Follow us
Siga o instagram do oGol
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Série B
Brasileirão
Bundesliga
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+1 Pts.
3 Vitórias
Menos Vitórias
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+14 Pts.
1 Vitórias
Menos Vitórias
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
2 Vitórias
Menos Vitórias
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
3 Vitórias
Menos Vitórias
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
4 Vitórias
Menos Vitórias
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Fluminense confirma lesão no joelho direito de André, mas descarta cirurgia
2024-04-26 22:28:02
E
0
Milito e o renascimento de Gustavo Scarpa
2024-04-26 14:56:36
E
0
Diniz lamenta falta de seriedade e respeito de quarteto: 'Inadmissível'
2024-04-26 11:18:15
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Antes temido, Boca convive com maior jejum contra brasileiros na história
2024-04-26 12:21:06
E
0
Protagonismo de Fábio ameniza oscilações do Fluminense na Libertadores
2024-04-26 10:45:08
E
0
Zubeldía e as considerações da estreia: 'Bons momentos de futebol'
2024-04-26 04:31:19
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 656
Equipes
w
1 189 151
Jogadores
z
63 435
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 420 167
Jogos
v
1 512 605
Fichas de Jogos
F
982 281
Fotos
G
1 119 042
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 426
Árbitros
Enciclop�dia
Tragédias
A queda do avião que interrompeu o sonho da Copa para Zâmbia
Biografia
Carlos Alberto Parreira: o recordista de Copas
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
56
TV
48
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
Bundesliga
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Brasileirão
FT
SA
R34
Frosinone
3
Salernitana
0
26/04 - 15:45
FT
D1
R33
Real Sociedad
0
Real Madrid
1
26/04 - 16:00
FT
D1
R31
Montpellier
R
R
1
Nantes
1
26/04 - 16:00
FT
SB
R2
Ituano
0
Operário Ferroviário
2
26/04 - 19:00
FT
SB
R2
Sport
2
Vila Nova
0
26/04 - 19:00
90+'
SB
R2
Avaí
0
Santos
2
26/04 - 20:00
45+'
SB
R2
Guarani
0
Chapecoense
R
1
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
D1
R31
Bayer Leverkusen
Stuttgart
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
FT
SB
R2
Ituano
0
Operário Ferroviário
2
26/04 - 19:00
FT
SB
R2
Sport
2
Vila Nova
0
26/04 - 19:00
90+'
SB
R2
Avaí
0
Santos
2
26/04 - 20:00
45+'
SB
R2
Guarani
0
Chapecoense
R
1
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
FT
SA
R34
Frosinone
3
Salernitana
0
26/04 - 15:45
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayer Leverkusen
Stuttgart
27/04 - 13:30
FT
D1
R33
Real Sociedad
0
Real Madrid
1
26/04 - 16:00
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
FT
D1
R31
Montpellier
R
R
1
Nantes
1
26/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
bet365
Aston Villa
Inglaterra
m
Birmingham
m
fundado em 1874
A
menu
Transferências 2018/19
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
1904/1905
1903/1904
1902/1903
1901/1902
1900/1901
1899/1900
1898/1899
1897/1898
1896/1897
1895/1896
1894/1895
1893/1894
1892/1893
1891/1892
1890/1891
1889/1890
1888/1889
1887/1888
1886/1887
1885/1886
1884/1885
1883/1884
1882/1883
1881/1882
1880/1881
1879/1880
1878/1879
1877/1878
1876/1877
1875/1876
1874/1875
1873/1874
ENTRADAS 875.68 M €
Jogador
Equipe
Valor
Moussa Diaby
Bayer Leverkusen
55.00 M €
Emiliano Buendía
Norwich City
38.40 M €
Ollie Watkins
Brentford
34.00 M €
Pau Torres
Villarreal
33.00 M €
Leon Bailey
Bayer Leverkusen
32.00 M €
Diego Carlos
Sevilla
31.00 M €
Lucas Digne
Everton
30.00 M €
Danny Ings
Southampton
29.42 M €
Wesley
Club Brugge
25.00 M €
Tyrone Mings
AFC Bournemouth
22.30 M €
Darren Bent
Sunderland
21.50 M €
Philippe Coutinho
Barcelona
20.00 M €
Bertrand Traoré
Lyon
18.40 M €
Emiliano Martínez
Arsenal
17.40 M €
Douglas Luiz
Manchester City
16.80 M €
Jhon Durán
Chicago Fire
16.64 M €
Morgan Sanson
Marseille
15.80 M €
Matty Cash
Nottingham Forest
15.75 M €
Matt Targett
Southampton
15.50 M €
Leander Dendoncker
Wolverhampton
15.00 M €
James Milner
Newcastle
15.00 M €
Álex Moreno
Real Betis
13.50 M €
Ezri Konsa
Brentford
13.30 M €
Ashley Young
Watford
13.20 M €
Stewart Downing
Middlesbrough
13.00 M €
Jonathan Kodjia
Bristol City
12.80 M €
Marvelous Nakamba
Club Brugge
12.00 M €
Jordan Ayew
Lorient
12.00 M €
Jordan Amavi
Nice
11.00 M €
Mbwana Samatta
Genk
10.50 M €
Scott Hogan
Brentford
10.50 M €
Cuéllar
Rangers
10.00 M €
Trezeguet
Kasimpasa
10.00 M €
Curtis Davies
West Bromwich
10.00 M €
Jordan Veretout
Nantes
10.00 M €
Fabian Delph
Leeds United
9.50 M €
Morgan Rogers
Middlesbrough
9.40 M €
James Chester
West Bromwich
9.30 M €
Anwar El-Ghazi
Lille
9.00 M €
Idrissa Gueye
Lille
9.00 M €
Tom Heaton
Burnley
8.80 M €
Chris Benteke
Genk
8.80 M €
Dion Dublin
Coventry City
8.60 M €
Rudy Gestede
Blackburn
8.50 M €
Bosko Balaban
Dinamo Zagreb
7.80 M €
Kosta Nedeljkovic
Crvena Zvezda
7.60 M €
Peter Crouch
Portsmouth
7.50 M €
Libor Kozák
Lazio
6.50 M €
Lovre Kalinic
Gent
6.00 M €
Frédéric Guilbert
Caen
5.00 M €
Pierluigi Gollini
Hellas Verona
5.00 M €
Nicolò Zaniolo
Galatasaray
5.00 M €
Jores Okore
Nordsjaelland
4.70 M €
Alan Hutton
Tottenham
4.50 M €
Matthew Lowton
Sheffield Utd
3.75 M €
Emile Heskey
Wigan Ath.
3.70 M €
Scott Sinclair
Manchester City
3.50 M €
James Bree
Barnsley
3.50 M €
Robin Olsen
Roma
3.50 M €
Albert Adomah
Middlesbrough
3.50 M €
Conor Hourihane
Barnsley
3.50 M €
Henri Lansbury
Nottingham Forest
3.40 M €
Joe Bennett
Middlesbrough
3.15 M €
John McGinn
Hibernian
3.10 M €
Marcus Allbäck
Heerenveen
3.00 M €
Ørjan Nyland
FC Ingolstadt 04
3.00 M €
Yacouba Sylla
Clermont
2.40 M €
Ritchie De Laet
Leicester City
2.30 M €
Anwar El-Ghazi
Lille
2.00 M €
Birkir Bjarnason
FC Basel
2.00 M €
Glenn Whelan
Stoke City
1.70 M €
Leandro Bacuna
FC Groningen
1.40 M €
Jordan Bowery
Chesterfield
630 mil €
Jed Steer
Norwich City
540 mil €
Ludwig Augustinsson
Sevilla
500 mil €
Pepe Reina
Milan
400 mil €
Tiago Ilori
Liverpool
350 mil €
David Platt
Crewe Alexandra
300 mil €
Enda Stevens
Shamrock Rovers
285 mil €
Ugo Ehiogu
WBA
60 mil €
Simon Stainrod
Sheffield Wed.
-
Trevor Berry
Bournemouth
-
Gareth Williams
Gosport Borough
-
Les Sealey
Birmingham
-
Walter Corbett
QPR
-
Frank McAvennie
South China
-
Luke Moore
Wycombe Wanderers
-
Alfie Hale
Waterford
-
Simon Dawkins
Tottenham
-
Joleon Lescott
West Bromwich
-
Mervyn Day
Leyton Orient
-
Antonio Luna
Mallorca
-
Aleksandar Tonev
Lech Poznan
-
Scott Murray
Fraserburgh
-
Alan Hutton
Nottingham Forest
-
Ryan Bertrand
Chelsea
-
Ivo Stas
Baník Ostrava
-
Pat Heard
Everton
-
Dean Spink
Halesowen Town FC
-
Paul Mortimer
Crystal Palace
-
Earl Barrett
Oldham Athletic
-
Gary Penrice
Watford
-
Stuart Gray
Barnsley
-
Karim El Ahmadi
Feyenoord
-
Ron Armstrong
Unimount
-
William Renneville
Leyton FC
-
Scott Oakes
Sheffield Wed.
-
Gordon Hodgson
Liverpool
-
Bobby Evans
Wrexham
-
Brett Holman
AZ Alkmaar
-
Noel Blake
Sutton Coldfield Town
-
Andy Blair
Coventry City
-
Ron Vlaar
Feyenoord
-
Tom Cleverley
Manchester United
-
Mike Pejic
Everton
-
Neil Cox
Scunthorpe Utd
-
Alex Massie
Hearts
-
Ross McCormack
Fulham
-
Jimmy McLuckie
Manchester City
-
Tom Waring
Tranmere Rovers
-
Stefan Moore
Millwall
-
Mile Jedinák
Crystal Palace
-
Arthur Lockett
Stoke City
-
Jack Palethorpe
Sheffield Wed.
-
Mark Lillis
Derby County
-
David Hunt
Notts County
-
Steve Hodge
Tottenham
-
Steve Sims
Watford
-
Warren Aspinall
Everton
-
Garry Thompson
Sheffield Wed.
-
Steve McMahon
Liverpool
-
Darren Bradley
West Bromwich
-
Paul Elliott
Luton Town
-
Garry Thompson
Crystal Palace
-
Alex Cropley
Arsenal
-
Dennis Jackson
Hednesford Town
-
Michael John Pinner
Cambridge University
-
Micah Richards
Manchester City
-
Kieran Richardson
Fulham
-
Scott Sinclair
Manchester City
-
Mark Blake
Southampton
-
Matthias Breitkreutz
SG Bergmann-Borsig
-
Ian Ormondroyd
Derby County
-
Paul Wilson
Huddersfield Town
-
Andy Blair
Sheffield Wed.
-
Robert Hopkins
Birmingham
-
Alan Curbishley
Charlton Athletic
-
Dai Astley
Charlton Athletic
-
Joe Ward
Clyde
-
Grant Holt
Wigan Athletic
-
Tony Scott
West Ham
-
Andy Gray
Crystal Palace
-
Aaron Hughes
Newcastle
-
George Brown
Huddersfield Town
-
Alan Curbishley
Birmingham
-
Jimmy Allen
Portsmouth
-
Mark Kinsella
West Bromwich
-
Alan Wright
Cheltenham Town
-
Mark Lillis
Derby County
-
David Hughes
Carlisle United
-
Nigel Callaghan
Derby County
-
Shay Given
Manchester City
-
Pat Heard
Everton
-
Joe Ward
Hibernian
-
Simon Grayson
Leicester City
-
David Geddis
Ipswich Town
-
Tommy Muldoon
Athlone Town
-
Callum Robinson
Aston Villa
-
Sam Johnstone
Manchester United
-
Philippe Coutinho
Barcelona
-
Albert Phoenix
Birmingham City
-
Charlie Slade
Huddersfield Town
-
Andrew Young
Arsenal
-
Clem Stephenson
Huddersfield Town
-
Samuel Greenhalgh
Bolton Wanderers
-
Tommy Barber
Bolton Wanderers
-
Tommy Barber
Bolton Wanderers
-
Youri Tielemans
Leicester City
-
Jed Steer
Aston Villa
-
Bertrand Traoré
Aston Villa
-
John Henry Kearns
Birmingham City
-
Roly Harper
Birmingham City
-
Alex McClure
Birmingham City
-
John Roxburgh
Leicester City
-
Peter Enckelman
TPS Turku
-
Robin Olsen
Roma
-
Calum Chambers
Arsenal
-
Ben Olney
Derby County
-
Boubacar Kamara
Marseille
-
Joe Gauci
Adelaide United
-
Billy Simpson
Clyde
-
Jan Bednarek
Southampton
-
George Stephenson
Derby County
-
Jimmy Gibson
Partick Thistle
-
Billy Cook
Huddersfield Town
-
Joe Nicholson
Cardiff City
-
Frank Cornan
Birmingham City
-
Edmund Eyre
Birmingham City
-
Harry Hadley
West Bromwich
-
Fred Wheldon
Birmingham City
-
Charlie McEleny
Burnley
-
Jaden Philogene-Bidace
Aston Villa
-
George Johnson
West Bromwich
-
John Cowan
Aston Villa
-
James Logan
Sunderland
-
William Groves
West Bromwich
-
Clément Lenglet
Barcelona
-
Bob Roberts
West Bromwich
-
Kosta Nedeljkovic
Aston Villa
-
Michael Oakes
Wolverhampton
-
Neil Cutler
Chester City
-
William Devey
Wolverhampton
-
Ralph Gaudie
Sheffield United
-
George Smith
Preston North End
-
Tommy Wilson
Blackburn Rovers
-
William Brown
Bolton Wanderers
-
Mart Watkins
Stoke City
-
Thomas Riley
Blackburn Rovers
-
Tom Wilkes
Stoke City
-
Cameron Archer
Aston Villa
-
James McLuckie
Bury
-
Alex Leake
Birmingham City
-
Billy Brawn
Sheffield United
-
Alf Wood
Stoke City
-
Thomas Perry
West Bromwich
-
Kaine Kesler-Hayden
Plymouth Argyle
-
Aaron Lescott
Sheffield Wed.
-
Neil Taylor
Swansea City
-
Kortney Hause
Wolverhampton
-
Tyrone Mings
AFC Bournemouth
-
Tom Carroll
Swansea City
-
Stiliyan Petrov
Celtic
-
Jota Peleteiro
Birmingham City
-
Bjorn Engels
Olympiacos
-
Lee Butler
Lincoln City
-
Danny Drinkwater
Chelsea
-
Borja Bastón
Swansea City
-
Frank A. Moss
Walsall
-
Joe Nibloe
Kilmarnock
-
Joseph Beresford
Mansfield Town
-
Tammy Abraham
Chelsea
-
Yala Bolasie
Everton
-
John Woodward
Stoke City
-
John Terry
Chelsea
-
Sam Johnstone
Manchester United
-
Ahmed Elmohamady
Hull City
-
Joshua Onomah
Tottenham
-
Robert Snodgrass
West Ham
-
André Moreira
Atlético Madrid
-
Axel Tuanzebe
Manchester United
-
Lewis Grabban
AFC Bournemouth
-
Fred Potter
Manchester United
-
Bobby Thomson
Wolverhampton
-
Axel Tuanzebe
Manchester United
-
Ross Barkley
Chelsea
-
Chris Price
Blackburn Rovers
-
Tom Griffiths
Middlesbrough
-
Frank O´Donnell
Blackpool
-
Gordon Clayton
Wolverhampton
-
Arthur Cunliffe
Middlesbrough
-
Joseph Beresford
Preston North End
-
Jackie Williams
Huddersfield Town
-
Charlie Phillips
Wolverhampton
-
George Beeson
Sheffield Wed.
-
Arthur Cunliffe
Blackburn Rovers
-
Ronnie Dix
Blackburn Rovers
-
Tommy Gardner
Hull City
-
Ken Tewkesbury
Birmingham City
-
Bosko Balaban
Aston Villa
-
Eric Houghton
Notts County
-
Frank Broome
Derby County
-
Tom Griffiths
Middlesbrough
-
Frank O´Donnell
Blackpool
-
Frank O´Donnell
York City
-
Ashley Young
Internazionale
-
Finn Azaz
West Bromwich
-
Axel Tuanzebe
Manchester United
-
George Ashfield
Stockport County
-
Larry Canning
Kettering Town
-
Dennis Parsons
Wolverhampton
-
Les Smith
Brentford
-
Trevor Ford
Swansea City
-
Dickie Dorsett
Wolverhampton
-
Alan Thompson
Celtic
-
Steve Staunton
Crystal Palace
-
Gustavo Bartelt
Roma
-
Tony Cascarino
Millwall
-
Dean Saunders
Liverpool
-
Gary Charles
Derby County
-
Alan McInally
Celtic
-
Trevor Hockey
Norwich City
-
Gilles De Bilde
Sheffield Wed
-
Colin Calderwood
Tottenham
-
Paul Merson
Portsmouth
-
Henrik Larsen
Pisa
-
Steve McMahon
Everton
-
Steve Hodge
Nottingham Forest
-
Alan McLoughlin
Southampton
-
Andy Townsend
Chelsea
-
Ray Houghton
Liverpool
-
Paul Merson
Middlesbrough
-
Luc Nilis
PSV
-
Kent Nielsen
Brøndby
-
Peter Schmeichel
Sporting
-
Phillip Bardsley
Manchester United
-
Jack Hindle
Barrow FC
-
Peter McParland
Dundalk
-
Bruce Rioch
Luton Town
-
Didier Six
Mulhouse
-
Alan Evans
Dunfermline
-
Steve Foster
Brighton & Hove Albion
-
Chris Nicholl
Luton Town
-
Öyvind Leonhardsen
Tottenham
-
Paul McGrath
Man. United
-
Lamptey
PSV
-
David Ginola
Tottenham
-
Carl Tiler
Nottingham Forest
-
Paul Mortimer
Charlton Athletic
-
Mark Bosnich
Man. United
-
Dennis Mortimer
Coventry City
-
Dalian Atkinson
Real Sociedad
-
Neil Cooper
Aberdeen
-
Shaun Teale
Bournemouth
-
John Fashanu
Wimbledon
-
Dave Farrell
Redditch United
-
Adrian Heath
Espanyol
-
Derek Mountfield
Everton
-
Julian Joachim
Leicester City
-
Kevin Gage
Wimbledon
-
Curcic
Bolton
-
Paul Elliott
Luton Town
-
Fabio Ferraresi
Cesena
-
Thomas Hitzlsperger
Bayern München
-
Stephen Hunt
West Bromwich
-
Jimmy Rimmer
Arsenal
-
Peter Withe
Newcastle
-
Les Sealey
Man. United
-
Dariusz Kubicki
Legia Warszawa
-
Mika Ääritalo
TPS
-
Gerry Hitchens
Cardiff City
-
Brad Guzan
Chivas USA
-
Nicky Shorey
Fulham
-
Michael Boulding
Grimsby Town
-
Kevin Richardson
Real Sociedad
-
Stephen Ireland
Man. City
-
Tony Morley
Burnley
-
Kenny Swain
Chelsea
-
Derek Dougan
Blackburn
-
Tommy Ewing
Partick Thistle
-
Peter Broadbent
Shrewsbury Town
-
Robert Pirès
Villarreal
-
Reo-Coker
West Ham
-
Martin Keown
Arsenal
-
Stuart Taylor
Arsenal
-
Thomas Sorensen
Sunderland
-
Olof Mellberg
Racing Santander
-
Gavin Mccann
Sunderland
-
Dion Dublin
Aston Villa
-
Stefan Postma
De Graafschap
-
Ulises De La Cruz
Hibernian
-
Juan Pablo Angel
River Plate
-
Mustapha Hadji
Coventry City
-
Peter Enckelman
TPS
-
Mark Kinsella
Charlton Athletic
-
Ronny Johnsen
Man. United
-
Danny Jackman
Cambridge Utd
-
Savo Milošević
Partizan
-
Nélson
Sporting
-
James Collins
West Ham
-
Marlon Harewood
West Ham
-
Scott Carson
Liverpool
-
Zat Knight
Fulham
-
Salifou
FC Wil 1900
-
Curtis Davies
WBA
-
Wayne Routledge
Tottenham
-
Steve Sidwell
Chelsea
-
Brad Friedel
Blackburn Rovers
-
Luke Young
Middlesbrough
-
Nicky Shorey
Reading
-
Habib Beye
Newcastle
-
Andy Marshall
Coventry City
-
Stephen Warnock
Blackburn
-
Richard Dunne
Man. City
-
Stephen Cooke
Bournemouth
-
Stephen Cooke
Bournemouth
-
Stephen Cooke
Bournemouth
-
Laursen
Milan
-
Carbone
Sheffield Wed
-
David James
Liverpool
-
Alan Thompson
Bolton
-
Didier Agathe
Celtic
-
Stilian Petrov
Celtic
-
Chris Sutton
Birmingham
-
Shaun Maloney
Celtic
-
Wilfred Bouma
PSV
-
Mathieu Berson
Nantes
-
Stefan Beinlich
SG Bergmann-Borsig
-
Drobny
Strasbourg
-
Alpay
Fenerbahçe
-
Gabor Kiràly
Crystal Palace
-
John Carew
Lyon
-
Hassan Kachloul
Southampton
-
Joey Gudjonsson
Real Betis
-
Carlton Cole
Chelsea
-
Steve Watson
Newcastle
-
David Unsworth
West Ham
-
Eirik Bakke
Leeds United
-
James Milner
Newcastle
-
Milan Baroš
Liverpool
-
Eric Djemba-Djemba
Man. United
-
Gareth Southgate
Crystal Palace
-
George Boateng
Coventry City
-
Nolberto Solano
Newcastle
-
Steve Stone
Nottingham Forest
-
Patrik Berger
Portsmouth
-
Kevin Phillips
Southampton
-
Mark Draper
Leicester City
-
Steve Staunton
Liverpool
-
Najwan Ghrayib
H. Haifa
-
Jimmy McEwan
Raith Rovers
-
Barry Hole
Blackburn
-
Freddie Mwila
Atlanta Chiefs
-
Emment Kapengwe
Atlanta Chiefs
-
George Curtis
Coventry City
-
Evan Williams
Wolverhampton
-
Andy Lochhead
Leicester City
-
Davie Gibson
Leicester City
-
Harry Gregory
Charlton Athletic
-
Geoff Vowden
Birmingham
-
Jim Cumbes
West Bromwich
-
Jim Cumbes
West Bromwich
-
Ian Ross
Liverpool
-
Alun Evans
Liverpool
-
John Robson
Derby County
-
Dave Simmons
Arsenal
-
Tommy Mitchinson
Mansfield Town
-
Brian Greenhalgh
Preston North End
-
John Neal
Swindon Town
-
Alan O’Neill
Sunderland
-
Phil Woosnam
West Ham
-
Cammie Fraser
Dunfermline
-
Tony Hateley
Notts County
-
Dave Pountney
Shrewsbury Town
-
John McLeod
Arsenal
-
Barry Stobart
Man. City
-
Colin Withers
Birmingham
-
Willie Hamilton
Hibernian
-
Willie Anderson
Man. United
-
John Dunn
Torquay United
-
Dick Edwards
Mansfield Town
-
Brian Godfrey
Preston North End
-
Graham Moseley
Derby County
-
Sammy Morgan
Port Vale
-
Frank Carrodus
Man. City
-
Jimmy Harrop
Liverpool
-
Terry Donovan
Portland Timbers (NASL)
-
Robbie Keane
LA Galaxy
-
Shane Lowry
1. FC Kaan-Marienborn
-
Terry Donovan
Grimsby Town
-
Walter Evans
Bootle
-
Albert Aldridge
Walsall
-
Peter Dowds
Celtic
-
Jack Reynolds
West Bromwich
-
Jimmy Crabtree
Burnley
-
Stan Crowther
Bilston Town
-
George Travers
Birmingham City
-
Dick Roose
Huddersfield Town
-
Frank Barson
Barnsley
-
Sam Hardy
Liverpool
-
Phil King
Sheffield Wed.
-
Franz Carr
Leicester City
-
Leighton Phillips
Cardiff City
-
John Burridge
Blackpool
-
Gordon Smith
St. Johnstone
-
Tommy Craig
Newcastle
-
John Gregory
Northampton Town
-
Ron Guttridge
Stockport County
-
William Dorrell
Leicester City
-
George Kinsey
Wolverhampton
-
Alfred Ernest Watkins
Leicester City
-
Frank Lloyd
Arsenal
-
Tommy Niblo
Newcastle
-
Cyrille Regis
Coventry City
-
Peter Kyle
Arsenal
-
Alan Wright
Blackburn
-
Bertie Banks
Millwall
-
Phil Woosnam
West Ham United
-
Harry Hadley
Southampton
-
Jimmy Adam
Luton Town
-
Malcolm Allen
Watford
-
Andy Gray
Everton
-
Andy Gray
Dundee United
-
Malcolm Beard
Birmingham
-
Des Bremner
Hibernian
-
Ken McNaught
Everton
-
Gordon Cowans
Bari
-
Gordon Cowans
Blackburn
-
Ray Graydon
Bristol Rovers
-
Charles N’Zogbia
Wigan Athletic
-
Ian Hamilton
Southend Utd
-
Jermaine Jenas
Tottenham
-
Tommy Johnson
Derby County
-
Paul Rideout
Swindon Town
-
Pat McMahon
Celtic
-
Andrew Ducat
Arsenal
-
Harold Halse
Man. United
-
Kyle Walker
Tottenham
-
John Phillips
Shrewsbury Town
-
Jean Makoun
Lyon
-
Ian Taylor
Sheffield Wed
-
Neil Cutler
Chester City
-
Garry Parker
Nottingham Forest
-
Guy Whittingham
Portsmouth
-
Stan Collymore
Liverpool
-
Michael Bradley
B.M´gladbach
-
Joe Rutherford
Southport
-
Ronnie Starling
Sheffield Wed
-
Mick Hoban
Atlanta Chiefs
-
Geoff Sidebottom
Wolverhampton
-
Michael Ferguson
Blackburn
-
Brian Tiler
Rotherham
-
Norman Lockhart
Coventry City
-
Billy Baxter
Wolverhampton
-
Ken Roberts
Wrexham
-
Tommy Southren
West Ham
-
Jimmy Dugdale
West Bromwich
-
Dave Hickson
Everton
-
Roy Pritchard
Wolverhampton
-
Pat Saward
Millwall
-
Jackie Sewell
Sheffield Wed
-
Nigel Sims
Wolverhampton
-
Les Smith
Wolverhampton
-
Les Jones
Luton Town
-
Bill Beaton
Dunfermline
-
Doug Winton
Burnley
-
Dave Walsh
West Bromwich
-
Tommy Thompson
Newcastle
-
Danny Blanchflower
Barnsley
-
Alex Cropley
Arsenal
-
Geoff Crudgington
Toronto Blizzard
-
Geoff Crudgington
Toronto Blizzard
-
George Cummings
Partick Thistle
-
George Edwards
Norwich City
-
Bob Iverson
Wolverhampton
-
Frank Moss
Sheffield Wed
-
Sailor Brown
Nottingham Forest
-
Sailor Brown
Nottingham Forest
-
Colin Gibson
Newcastle
-
Con Martin
Leeds United
-
Ivor Powell
Queens Park
-
Jimmy Harrison
Leicester City
-
Stan Lynn
Accrington Stanley
-
Ron Wylie
Notts County
-
SAÍDAS 484.09 M €
Jogador
Equipe
Valor
Jack Grealish
Manchester City
117.50 M €
Christian Benteke
Liverpool
46.50 M €
Stewart Downing
Liverpool
22.80 M €
James Milner
Man. City
22.00 M €
Cameron Archer
Sheffield United
21.55 M €
Dwight Yorke
Man. United
19.25 M €
Ashley Young
Man. United
18.00 M €
Matt Targett
Newcastle
17.50 M €
Aaron Ramsey
Burnley
16.50 M €
Ugo Ehiogu
Middlesbrough
12.20 M €
Danny Ings
West Ham
12.00 M €
Fabian Delph
Manchester City
11.50 M €
Jordan Amavi
Marseille
10.00 M €
Idrissa Gueye
Everton
8.50 M €
David Platt
Bari
8.25 M €
Adama Traoré
Middlesbrough
8.25 M €
Rudy Gestede
Middlesbrough
7.10 M €
Jordan Veretout
Fiorentina
7.00 M €
Gary Cahill
Bolton
6.00 M €
Ciaran Clark
Newcastle
6.00 M €
Mbwana Samatta
Fenerbahçe
6.00 M €
Steven Davis
Fulham
5.90 M €
Ashley Westwood
Burnley
5.80 M €
Jordan Ayew
Swansea City
5.80 M €
Jaden Philogene
Hull City
5.80 M €
Marvelous Nakamba
Luton Town
5.00 M €
Pierluigi Gollini
Atalanta
4.40 M €
Nathan Baker
Bristol City
4.33 M €
Scott Sinclair
Celtic
4.10 M €
Curtis Davies
Birmingham City
4.00 M €
Trezeguet
Trabzonspor
4.00 M €
Andreas Weimann
Derby County
3.80 M €
Bjorn Engels
Royal Antwerp
3.50 M €
Peter Crouch
Southampton
3.00 M €
Carlos Sánchez
Fiorentina
3.00 M €
Jonathan Kodjia
Al-Gharafa
3.00 M €
Scott Hogan
Birmingham City
2.77 M €
Darren Bent
Fulham
2.40 M €
Barry Bannan
Crystal Palace
2.10 M €
Carles Gil
Deportivo
1.75 M €
Yacouba Sylla
Rennes
1.50 M €
Leandro Bacuna
Reading
1.50 M €
Matthew Lowton
Burnley
1.40 M €
Jordan Bowery
Rotherham
300 mil €
Shane Lowry
Millwall
270 mil €
Marcus Allbäck
Hansa Rostock
200 mil €
Daniel Johnson
Preston North End
65 mil €
Gavin Mccann
Bolton
-
Robert Olejnik
Falkirk
-
Aaron Hughes
Fulham
-
Liam Ridgewell
Birmingham
-
Eric Djemba-Djemba
Qatar Club
-
Lee Hendrie
Sheffield Utd
-
Gary Cahill
Sheffield Utd
-
Patrik Berger
Sparta Praha
-
Olof Mellberg
Juventus
-
Albert Sharp
Everton
-
Wayne Routledge
Cardiff City
-
O´Halloran
Swansea City
-
Wayne Routledge
QPR
-
Sam Williams
Colchester
-
Zoltán Stieber
Koblenz
-
Isaiah Osbourne
Nottingham Forest
-
Barry Bannan
Derby County
-
Stuart Taylor
Cardiff City
-
Marlon Harewood
Wolves
-
Thomas Dau
SV Horn
-
Gareth Barry
Man. City
-
Stuart Taylor
Man. City
-
Zat Knight
Bolton
-
Sam Williams
Yeovil Town
-
Shane Lowry
Plymouth Argyle
-
Eric Lichaj
Lincoln City
-
Nathan Baker
Lincoln City
-
Isaiah Osbourne
Middlesbrough
-
Jonathan Hogg
Darlington
-
Chris Herd
Lincoln City
-
Geoff Vowden
New York Cosmos
-
Craig Gardner
Birmingham
-
Eric Lichaj
Leyton Orient
-
Shane Lowry
Leeds United
-
Nélson
FC Porto
-
Savo Milošević
Zaragoza
-
Martin Keown
Everton
-
Lee Hendrie
Stoke City
-
Dion Dublin
Millwall
-
Dion Dublin
Leicester City
-
Darius Vassell
Man. City
-
Thomas Hitzlsperger
Chesterfield
-
Stefan Postma
Wolves
-
Ulises De La Cruz
Reading
-
Peter Crouch
Norwich City
-
Peter Whittingham
Burnley
-
Peter Whittingham
Derby County
-
Peter Whittingham
Cardiff City
-
Juan Pablo Angel
Red Bull NY
-
Bosko Balaban
Dinamo Zagreb
-
Boško Balaban
Club Brugge
-
Mustapha Hadji
Espanyol
-
Stefan Moore
Leicester City
-
Liam Ridgewell
Bournemouth
-
Peter Enckelman
Blackburn
-
Mark Kinsella
WBA
-
Ronny Johnsen
Newcastle
-
Danny Jackman
Stockport County
-
Rob Edwards
Derby County
-
Stephen Cooke
Bournemouth
-
Stephen Cooke
Bournemouth
-
Stephen Cooke
Wycombe Wanderers
-
Luke Moore
Wycombe Wanderers
-
Kevin Poole
Middlesbrough
-
Gareth Farrelly
Everton
-
Steve Watson
Everton
-
David Unsworth
Everton
-
Riccardo Scimeca
Nottingham Forest
-
Milan Baroš
Lyon
-
Eric Djemba-Djemba
Burnley
-
Gareth Southgate
Middlesbrough
-
Earl Barrett
Everton
-
Nolberto Solano
Newcastle
-
Steve Stone
Portsmouth
-
Kevin Phillips
WBA
-
Draper
Rayo Vallecano
-
Mark Draper
Southampton
-
Michael Oakes
Scarborough
-
Michael Oakes
Wolves
-
Joey Gudjonsson
Wolves
-
Hassan Kachloul
Wolves
-
Carbone
Bradford City
-
David James
West Ham
-
Alan Thompson
Celtic
-
Didier Agathe
JS Saint-Pierroise
-
Stefan Beinlich
Hansa Rostock
-
Drobny
Sparta Praha
-
Alpay
Incheon Utd
-
Steve Staunton
Liverpool
-
Steve Staunton
Coventry City
-
Mark Kinsella
West Bromwich
-
Wayne Henderson
Wycombe Wanderers
-
Wayne Henderson
Brighton & Hove Albion
-
Wayne Henderson
Notts County
-
Wayne Henderson
Brighton & Hove Albion
-
Kent Nielsen
Aarhus
-
Alan Lee
Torquay United
-
Alan Lee
Burnley
-
Marlon Harewood
Newcastle
-
Peter Schmeichel
Man. City
-
Danny Blanchflower
Tottenham
-
Vic Crowe
Peterborough Utd
-
Gerry Hitchens
Internazionale
-
Didier Six
Metz
-
Alan Evans
Leicester City
-
Steve Foster
Luton Town
-
Chris Nicholl
Southampton
-
Bobby Campbell
Halifax Town
-
Bobby Campbell
Huddersfield Town
-
Nicky Shorey
Nottingham Forest
-
Robert Olejnik
Lincoln City
-
Öyvind Leonhardsen
Lyn
-
Stan Collymore
Fulham
-
Paul McGrath
Derby County
-
Lamptey
Coventry City
-
David Ginola
Everton
-
Paul Merson
Portsmouth
-
Paul Merson
Walsall
-
Ray Houghton
Crystal Palace
-
Gustavo Bartelt
Rayo Vallecano
-
Scott Murray
Bristol City
-
Darren Byfield
Preston North End
-
Darren Byfield
Cambridge Utd
-
Darren Byfield
Blackpool
-
Darren Byfield
Walsall
-
James O´Connor
Port Vale
-
James O´Connor
Bournemouth
-
James O´Connor
Bournemouth
-
Neil Cox
Middlesbrough
-
Zoltán Stieber
Yeovil Town
-
Richard Walker
Cambridge Utd
-
Richard Walker
Blackpool
-
Aaron Lescott
Lincoln City
-
Aaron Lescott
Sheffield Wed
-
Tony Cascarino
Celtic
-
Dean Saunders
Galatasaray
-
Gary Charles
Benfica
-
Alan McInally
Bayern München
-
Gilles De Bilde
Anderlecht
-
Tony Dorigo
Chelsea
-
Tony Daley
Wolves
-
Steve McMahon
Liverpool
-
Steve Hodge
Tottenham
-
Andy Townsend
Middlesbrough
-
Carl Tiler
Sheffield Utd
-
Carl Tiler
Everton
-
Les Sealey
Birmingham
-
Dariusz Kubicki
Sunderland
-
Damian Bellón
FC Vaduz
-
Kieran Richardson
Cardiff City
-
Chris Herd
Wycombe Wanderers
-
Mika Ääritalo
TPS
-
Shaun Maloney
Celtic
-
David Scullion
Glenavon
-
Jamie Ward
Stockport County
-
Jamie Ward
Torquay United
-
Isaac Nehemie
Eastbourne Borough
-
Stephen O’Halloran
Coventry City
-
Ray Bloomfield
Atlanta Chiefs
-
John McGrath
Dag and Red
-
John McGrath
Doncaster
-
Barry Bannan
Blackpool
-
Jay Lloyd Samuel
Gillingham
-
Jay Lloyd Samuel
Bolton
-
Michael Boulding
Sheffield Utd
-
Nicky Shorey
WBA
-
Stephen O’Halloran
Southampton
-
Stephen O’Halloran
Leeds United
-
Stephen O’Halloran
Wycombe Wanderers
-
Marlon Harewood
Blackpool
-
Kevin Richardson
Coventry City
-
Wilfred Bouma
PSV
-
David Bevan
Walsall
-
David Bevan
Ilkeston Town
-
Sam Williams
Brighton & Hove Albion
-
Sam Williams
Wrexham
-
Sam Williams
Walsall
-
Sam Williams
Brentford
-
Gary Shaw
Blackpool
-
Gary Shaw
Kelag Kärnten
-
Tony Morley
WBA
-
Kenny Swain
Nottingham Forest
-
Derek Dougan
Peterborough Utd
-
Gary Williams
Leeds United
-
Gary Williams
Walsall
-
Nathan Baker
Bristol City
-
Gavin Ward
Shrewsbury Town
-
Harry Forrester
Kilmarnock
-
Harry Burrows
Stoke City
-
Peter Broadbent
Stockport County
-
Tommy Mooney
Scarborough
-
Peter Withe
Sheffield Utd
-
Ken McNaught
West Bromwich
-
Jimmy Rimmer
Swansea City
-
Stephen Hunt
New York Cosmos
-
Dennis Mortimer
Brighton & Hove Albion
-
Dennis Mortimer
Sheffield Utd
-
Lionel Martin
Doncaster
-
Willie Anderson
Cardiff City
-
Dalian Atkinson
Fenerbahçe
-
Glen Livingstone
Walsall
-
Neil Cooper
Rangers
-
Franz Carr
Reggiana
-
Alf Farman
Bolton
-
Shaun Teale
Tranmere Rovers
-
Bryan Small
Birmingham
-
Dave Farrell
Wycombe Wanderers
-
Dave Farrell
Scunthorpe Utd
-
Mark Kendall
Northampton Town
-
Mark Blake
Wolves
-
Mark Blake
Portsmouth
-
Paul Birch
Wolves
-
Derek Mountfield
Wolves
-
Julian Joachim
Coventry City
-
Glen Livingstone
York City
-
Glen Livingstone
Omagh
-
Kevin Gage
Sheffield Utd
-
Curcic
Crystal Palace
-
Paul Elliott
Pisa
-
Curtis Davies
Leicester City
-
Fabio Ferraresi
Chievo
-
Graham Fenton
WBA
-
Graham Fenton
Blackburn
-
Jon Masalin
Hämeenlinna
-
Danny Earls
Rochester Rhinos
-
Najwan Ghrayib
H. Haifa
-
Derek Trevis
Colchester
-
Stefan Moore
Chesterfield
-
Brad Guzan
Hull City
-
Steve Sidwell
Fulham
-
John Phillips
Chelsea
-
Shane Lowry
Sheffield Utd
-
George Boateng
Middlesbrough
-
John Carew
Stoke City
-
Ian Taylor
Derby County
-
Andreas Weimann
Watford
-
Jonathan Bewers
Notts County
-
Neil Cutler
Oxford United
-
Jack Dyer
Burton Albion
-
Steve Froggatt
Wolves
-
Graham Evans
Caersws
-
Mark Bosnich
Man. United
-
Guy Whittingham
Wolves
-
Guy Whittingham
Sheffield Wed
-
Jonathan Hogg
Portsmouth
-
Stephen Ireland
Newcastle
-
Isaiah Osbourne
Sheffield Wed
-
Geoff Crudgington
Bradford City
-
Matthias Breitkreutz
Hansa Rostock
-
Mick Hoban
Atlanta Chiefs
-
Paul Child
Atlanta Chiefs
-
Paul Child
Atlanta Chiefs
-
Pat McMahon
Portland Timbers (NASL)
-
Trevor Hockey
Bradford City
-
Craig Liddle
Blyth Spartans
-
Eric Lichaj
Leeds United
-
Adam McGurk
Tranmere Rovers
-
Adam McGurk
Hednesford Town
-
Paul Rideout
Bari
-
Barry Bannan
Leeds United
-
Nathan Delfouneso
Burnley
-
Tommy Johnson
Celtic
-
Simon Grayson
Blackburn
-
Jimmy Adam
Stoke City
-
Norman Ashe
Rotherham
-
George Ashfield
Chester City
-
Andy Gray
Wolverhampton
-
Andy Gray
Notts County
-
Andy Gray
West Bromwich
-
Daniel Devine
Preston North End
-
Brad Friedel
Tottenham
-
Colin Marshall
Clyde
-
Colin Marshall
St. Johnstone
-
Malcolm Beard
Atherstone Town
-
Richard Dunne
QPR
-
Nigel Reo-Coker
Bolton
-
Stan Horne
Man. City
-
Andy Lochhead
Oldham Athletic
-
Des Bremner
Birmingham
-
Nigel Spink
West Bromwich
-
John Gidman
Everton
-
Gordon Cowans
Bari
-
Gordon Cowans
Blackburn
-
Gordon Cowans
Derby County
-
Keith Masefield
Haarlem
-
Ray Graydon
Coventry City
-
Jonathan Hogg
Watford
-
Gordon Hodgson
Leeds United
-
Gabriel Agbonlahor
Sheffield Wed
-
Gabriel Agbonlahor
Watford
-
John Carew
West Ham
-
Bob McAlinden
Man. City
-
Ian Hamilton
Sheffield Utd
-
Kevin Keelan
Stockport County
-
Isaiah Osbourne
Hibernian
-
Andreas Weimann
Watford
-
Luke Young
QPR
-
Jean Makoun
Olympiakos
-
Geoff Sidebottom
Scunthorpe Utd
-
Michael Ferguson
QPR
-
Elliott Parish
Cardiff City
-
Alex Cropley
Toronto Blizzard
-
Alex Cropley
Newcastle
-
Neil Rioch
Toronto Blizzard
-
Neil Rioch
York City
-
Neil Rioch
Northampton Town
-
Neil Rioch
Portland Timbers (NASL)
-
Geoff Crudgington
Crewe Alexandra
-
Geoff Crudgington
Toronto Blizzard
-
Billy Evans
Notts County
-
Trevor Ford
Sunderland
-
Billy Goffin
Walsall
-
Eddie Lowe
Fulham
-
Frank Broome
Derby County
-
Eric Houghton
Notts County
-
Sailor Brown
Nottingham Forest
-
Keith Jones
Port Vale
-
Colin Gibson
Lincoln City
-
Syd Howarth
Swansea City
-
Ivor Powell
Port Vale
-
Herbie Smith
Southend Utd
-
Jack Hindle
Barrow FC
-
Stan Lynn
Birmingham
-
Derek Pace
Sheffield Utd
-
Tommy Thompson
Preston North End
-
Dave Walsh
Walsall
-
Les Smith
Brentford
-
Peter McParland
Wolverhampton
-
Norman Lockhart
Bury
-
Joe Tyrell
Millwall
-
Roy Chapman
Lincoln City
-
Trevor Birch
Stockport County
-
Tommy Southren
Bournemouth
-
Jimmy Dugdale
Queens Park
-
Dave Hickson
Huddersfield Town
-
Roy Pritchard
Notts County
-
Pat Saward
Huddersfield Town
-
Jackie Sewell
Hull City
-
Nigel Sims
Peterborough Utd
-
Stan Crowther
Man. United
-
Dennis Jackson
Millwall
-
Billy Myerscough
Rotherham
-
Jackie Hinchcliffe
Workington
-
Ken Barrett
Lincoln City
-
Bill Beaton
Airdrie Utd
-
Doug Winton
Rochdale
-
Ron Wylie
Birmingham
-
Alan Deakin
Walsall
-
Jimmy McEwan
Walsall
-
Terry Morrall
Shrewsbury Town
-
John Neal
Southend Utd
-
Bobby Thomson
Birmingham
-
Mike Tindall
Walsall
-
John Sleeuwenhoek
Birmingham
-
Alan Baker
Walsall
-
Alfie Hale
Doncaster
-
Mike Kenning
Shrewsbury Town
-
Jimmy McMorran
Third Lanark
-
Alan O’Neill
Plymouth Argyle
-
Tommy Ewing
Partick Thistle
-
Phil Woosnam
West Ham
-
Lew Chatterley
Doncaster
-
Lew Chatterley
Northampton Town
-
Cammie Fraser
Birmingham
-
George Graham
Chelsea
-
Tony Hateley
Chelsea
-
Graham Parker
Rotherham
-
Dave Pountney
Shrewsbury Town
-
Bob Wilson
Cardiff City
-
Keith Bradley
Peterborough Utd
-
John McLeod
KV Mechelen
-
Barry Stobart
Shrewsbury Town
-
Colin Withers
Lincoln City
-
Willie Hamilton
Hearts
-
Dave Roberts
Shrewsbury Town
-
Fred Turnbull
Halifax Town
-
John Dunn
Charlton Athletic
-
Dick Edwards
Torquay United
-
Brian Godfrey
Bristol Rovers
-
Brian Greenhalgh
Leicester City
-
Tommy Mitchinson
Torquay United
-
Barry Lynch
Atlanta Chiefs
-
Brian Tiler
Carlisle Utd
-
Dave Simmons
Walsall
-
Dave Simmons
Colchester
-
John Griffiths
Stockport County
-
Barry Hole
Swansea City
-
Brian Rowan
Toronto Blizzard
-
Bruce Rioch
Derby County
-
Jimmy Brown
Preston North End
-
Davie Gibson
Exeter City
-
Harry Gregory
Hereford
-
Jim Cumbes
West Bromwich
-
Jim Cumbes
Portland Timbers (NASL)
-
Tommy Hughes
Brighton & Hove Albion
-
Tommy Hughes
Hereford
-
Ian Ross
Notts County
-
Ian Ross
Northampton Town
-
Ian Ross
Peterborough Utd
-
Keith Leonard
Port Vale
-
Bobby McDonald
Coventry City
-
Sammy Morgan
Brighton & Hove Albion
-
Tony Betts
Southport
-
Frank Carrodus
Wrexham
-
Alan Little
Southend Utd
-
Leighton Phillips
Swansea City
-
John Burridge
Southend Utd
-
John Burridge
Crystal Palace
-
John Deehan
West Bromwich
-
John Overton
Halifax Town
-
John Overton
Gillingham
-
Mike Buttress
Gillingham
-
David Hughes
Lincoln City
-
Gordon Smith
Tottenham
-
Tommy Craig
Swansea City
-
John Gregory
Brighton & Hove Albion
-
David Evans
Halifax Town
-
Colin Gibson
Man. United
-
Alan Wakeman
Doncaster
-
Ron Guttridge
Brighton & Hove Albion
-
John Graham
Wrexham
-
James Warner
Man. United
-
John Baird
Leicester City
-
Charles Boyd Hare
Arsenal
-
Albert Woolley
Derby County
-
Phil Woosnam
Atlanta Chiefs
-
John Reynolds
Southampton
-
William Dorrell
Leicester City
-
Robert Gordon
Leicester City
-
Tommy Bowman
Southampton
-
Bill Garratty
Leicester City
-
John Sharp
Everton
-
Bobby Templeton
Newcastle
-
Nathan Baker
Millwall
-
Albert Brown
Southampton
-
Alf Wood
Derby County
-
Billy Brawn
Middlesbrough
-
Tommy Niblo
Nottingham Forest
-
Paul Green
Lincoln City
-
David Hughes
Carlisle Utd
-
David Hughes
Shrewsbury Town
-
Cyrille Regis
Wolverhampton
-
Chris Herd
Bolton
-
Tony Betts
Portland Timbers (NASL)
-
Habib Beye
Doncaster
-
Moustapha Salifou
1. FC Saarbrücken
-
Wayne Henderson
Tamworth FC
-
Gary Gardner
Coventry City
-
James Lochhead Logan
Rangers
-
Phil King
West Bromwich
-
Phil King
Swindon Town
-
Leslie Walter Askew
West Ham
-
Edmund Eyre
Middlesbrough
-
Arthur Layton
Middlesbrough
-
Harold Halse
Chelsea
-
Gary Cahill
Burnley
-
Terry Donovan
Portland Timbers (NASL)
-
Jed Steer
Huddersfield Town
-
Fabian Delph
Leeds United
-
Nathan Delfouneso
Leicester City
-
Terry Donovan
Burnley
-
Steven Foley
Bournemouth
-
Steven Foley
Bournemouth
-
James Travers
QPR
-
Frank Mann
Huddersfield Town
-
Frank Barson
Man. United
-
Eamon Deacy
Derby County
-
Eamon Deacy
Galway United
-
Bertie Banks
Everton
-
Con Martin
Waterford
-
Ron Vlaar
AZ Alkmaar
-
Walter Watkins
Sunderland
-
Noel Blake
Shrewsbury Town
-
Noel Blake
Birmingham
-
Bobby Evans
Sheffield Utd
-
Ioan Price
Burton United
-
Larry Canning
Kettering Town
-
Andy Blair
Barnsley
-
Arsenio Halfhuid
FC Volendam
-
Carlos Cuéllar
Sunderland
-
Alan Hutton
Nottingham Forest
-
Frank McAvennie
Celtic
-
William Dickson
Stoke City
-
Juan Serrano
Málaga
-
Stuart Gray
Southampton
-
Mark Jones
Brighton & Hove Albion
-
Mark Walters
Rangers
-
James Collins
West Ham
-
Reece Caira
Sydney Wanderers
-
Albert Fisher
Bristol City
-
Stefan Moore
Millwall
-
Michael Boulding
Grimsby Town
-
Nathan Delfouneso
Blackpool
-
Dean Glover
Middlesbrough
-
Elliot Parish
Wycombe Wanderers
-
Emile Heskey
Newcastle Jets
-
Stephen Warnock
Bolton
-
Daniel Johnson
Yeovil Town
-
Luke Moore
West Bromwich
-
Courtney Cameron
Rotherham
-
Gary Penrice
QPR
-
Jordan Smith
Corby Town
-
Emment Kapengwe
Kitwe United FC
-
Freddie Mwila
Nkana
-
Ian Olney
Forest Green
-
Ian Olney
Oldham Athletic
-
Bryan Small
Bolton
-
Paul Browne
Raith Rovers
-
Garry Parker
Leicester City
-
Stephen Warnock
Leeds United
-
Les Sealey
Man. United
-
Ebby Nelson-addy
Brackley Town
-
George Hunter
Oldham Athletic
-
Trevor Berry
Rotherham
-
Michael Husbands
Hereford
-
Franklin Buckley
Brighton & Hove Albion
-
Patrik Berger
Stoke City
-
Mervyn Day
Leeds United
-
Brendan Ormsby
Leeds United
-
Paul Mortimer
Crystal Palace
-
Lewis Kinsella
Luton Town
-
Dean Spink
Scarborough
-
Kevin Rogers
Birmingham
-
Pat Heard
Sheffield Wed.
-
Jon-Paul Pittman
Nottingham Forest
-
Chris Price
Blackburn
-
Andy Blair
Wolverhampton
-
Eric Lichaj
Nottingham Forest
-
Brett Holman
Al-Nasr
-
Simon Stainrod
Stoke City
-
Dominik Hofbauer
Rapid Wien
-
George Blackburn
Cardiff City
-
Tommy Moore
Birmingham City
-
Tommy Gardner
Burnley
-
Ivo Stas
Baník Ostrava
-
Darious Darkin
Walsall
-
Courtney Cameron
Torquay United
-
Nathan Delfouneso
Blackpool
-
Andy Marshall
Millwall
-
Graham Burke
Shrewsbury Town
-
Alun Evans
Walsall
-
Enda Stevens
Notts County
-
Stephen Ireland
Stoke City
-
Jack Grealish
Notts County
-
Rob Edwards
Crystal Palace
-
Elliot Parish
Lincoln City
-
Ellis Deeney
Kettering Town
-
Thomas Sorensen
Stoke City
-
Thomas Hitzlsperger
VfB Stuttgart
-
Rob Edwards
Wolverhampton
-
Bradley Watkins
Tranmere Rovers
-
Marc Albrighton
Wigan Athletic
-
Jake Findlay
Luton Town
-
Shay Given
Middlesbrough
-
Enda Stevens
Doncaster
-
Adam Rachel
Hednesford Town
-
Dean Glover
Sheffield Utd
-
Benjamin Siegrist
Burton Albion
-
Martin Carruthers
Hull City
-
Pierluigi Gollini
Atalanta
-
Michael Drennan
Carlisle Utd
-
Joe Ward
Dundee United
-
Joe Ward
Hibernian
-
Ian Ormondroyd
Derby County
-
Andy Comyn
Derby County
-
Darren Byfield
Northampton Town
-
Mark Burke
Middlesbrough
-
Dale Belford
Sutton Coldfield Town
-
Paul Kerr
Middlesbrough
-
Nathan Delfouneso
Coventry City
-
Frank Haydock
Man. United
-
Gary Gardner
Sheffield Wed.
-
Alex Cropley
Arsenal
-
Jordan Bowery
Doncaster
-
Mark Lillis
Scunthorpe Utd
-
Dick Roose
Arsenal
-
Michael Drennan
Portsmouth
-
Alan Curbishley
Charlton Athletic
-
Alan Hutton
Bolton
-
Ray Walker
Port Vale
-
Jack Palethorpe
Crystal Palace
-
Michael John Pinner
Corinthian-Casuals FC
-
Brian McClair
Motherwell
-
Cyril Spiers
Tottenham
-
Nicklas Helenius
Aalborg BK
-
András Stieber
Gyori ETO
-
Melvyn Sutton
Cardiff City
-
Nathan Delfouneso
Blackpool
-
Antonio Luna
Hellas Verona
-
Karim El Ahmadi
Feyenoord
-
Yacouba Sylla
Kayseri Erciyesspor
-
Daniel Johnson
Chesterfield
-
Aleksandar Tonev
Celtic
-
Janoi Donacien
Tranmere Rovers
-
Joe Bennett
Brighton & Hove Albion
-
Michael Drennan
Shamrock Rovers
-
Bradley Watkins
Chelmsford City
-
Michael Drennan
Portsmouth
-
Tom Waring
Barnsley
-
Phil Robinson
Wolverhampton
-
Nigel Callaghan
Derby County
-
Enda Stevens
Northampton Town
-
Adrian Heath
Manchester City
-
Andy Gray
QPR
-
Garry Thompson
Crystal Palace
-
Mark Lillis
Derby County
-
Steve Hodge
Tottenham
-
David Geddis
Birmingham
-
Steve McMahon
Liverpool
-
Darren Bradley
West Bromwich
-
Paul Elliott
Luton Town
-
Tony Rees
Birmingham
-
David Geddis
Luton Town
-
Ivor Linton
Birmingham
-
Robert Hopkins
Birmingham
-
Gary Shelton
Sheffield Wed.
-
Alan Curbishley
Charlton Athletic
-
Enda Stevens
Doncaster
-
Daniel Johnson
Oldham Athletic
-
Darren Bent
Brighton & Hove Albion
-
Lee Jenkins
Birmingham
-
Pat Heard
Everton
-
Riccardo Calder
Dundee FC
-
Robert Hopkins
Birmingham
-
Tommy Muldoon
Tottenham
-
Darren Bent
Derby County
-
Aidan Grant
Peterborough Utd
-
Chris Herd
Wigan Athletic
-
Shane Paul
Scunthorpe Utd
-
Alan Wright
Sheffield Utd
-
Thomas Strain
Chester FC
-
Thomas Strain
Hednesford Town
-
Graham Burke
Notts County
-
Dai Astley
Derby County
-
Joe Nibloe
Sheffield Wed.
-
Bradley Watkins
Tranmere Rovers
-
Chris Herd
Port Vale
-
Enda Stevens
Portsmouth
-
Jack Duggan
Rushall Olympic
-
Nicklas Helenius
Aalborg BK
-
Aly Cissokho
FC Porto
-
Callum Robinson
Bristol City
-
Janoi Donacien
Wycombe Wanderers
-
Aleksandar Tonev
Frosinone
-
Joe Bennett
AFC Bournemouth
-
Chris Herd
Chesterfield
-
Janoi Donacien
Newport County
-
Dylan Forth
Chester FC
-
Yagó Bellón
St. Gallen
-
Joe Cole
Coventry City
-
Charlie Ward
Stoke City
-
Bradley Lewis
Halesowen Town FC
-
Christian Kabeya
AGOVV Apeldoorn
-
Joshua Barton
Portadown
-
Tom Brunt
Gillingham
-
Richard Blythe
Rushall Olympic
-
Tom Roberts
TNS
-
James Clifton
Brackley Town
-
Tom Leggett
Southampton
-
Isaac Nehemie
Southampton
-
Liam Bateman
Kettering Town
-
Walter Corbett
Birmingham
-
Ryan Amoo
Lincoln City
-
Antoni Pecora
North Ferriby United
-
Bobby Park
Sunderland
-
Callum Robinson
Preston North End
-
Gary Gardner
Nottingham Forest
-
Joe Bennett
Sheffield Wed.
-
José Ángel Crespo
Rayo Vallecano
-
Philippe Senderos
Grasshoppers
-
Lewis Kinsella
Kidderminster
-
Riccardo Calder
Doncaster Rovers
-
Ian Ormondroyd
Leicester City
-
Mathieu Berson
Nantes
-
Graham Burke
Notts County
-
Jerell Sellars
Wycombe Wanderers
-
Joshua Webb
Kilmarnock
-
José Ángel Crespo
PAOK
-
Ray Spencer
Darlington
-
Callum Robinson
Preston North End
-
Aleksandar Tonev
Crotone
-
Carles Gil
Deportivo
-
Josh Webb
Kilmarnock
-
Brad Guzan
Middlesbrough
-
Johan Abdoul
Leicester City
-
Jimmy McLuckie
Ipswich Town
-
Easah Suliman
Cheltenham Town
-
Janoi Donacien
Accrington Stanley
-
Riccardo Calder
Doncaster Rovers
-
Carlos Sánchez
Fiorentina
-
Elliot Parish
Cardiff City
-
Jordan Veretout
Saint-Étienne
-
Jores Okore
FC Kobenhavn
-
Joleon Lescott
AEK
-
Joe Bennett
Cardiff City
-
Ron Armstrong
Unimount
-
Scott Oakes
Sheffield Wed.
-
Richard York
Port Vale
-
Pierluigi Gollini
Atalanta
-
Aly Cissokho
Olympiacos
-
Aaron Tshibola
Nottingham Forest
-
Ross McCormack
Nottingham Forest
-
Daniel Devine
Shamrock Rovers
-
Jack Coates
Leicester City
-
Cameron Stuart
Selby Town
-
Bradley Watkins
Slough Town
-
Callum Robinson
Preston North End
-
Aaron Tshibola
MK Dons
-
Aly Cissokho
Yeni Malatyaspor
-
Jerell Sellars
Cheltenham Town
-
Joonas Sundman
SJK
-
Jordan Amavi
Marseille
-
Charles Wallace
Oldham Athletic
-
Libor Kozák
Bari
-
Gary Gardner
Barnsley
-
Ross McCormack
Melbourne City
-
Liam Bateman
Kettering Town
-
Ritchie De Laet
Royal Antwerp
-
Tommy Elphick
Reading
-
Easah Suliman
Grimsby Town
-
Fred Wheldon
West Bromwich
-
Bertram Freeman
Arsenal
-
Harry Hampton
Birmingham City
-
Ashley Elliot
Nuneaton Town
-
Bob Brocklebank
Burnley
-
Colin Calderwood
Nottingham Forest
-
Gary Gardner
Birmingham City
-
Jed Steer
Charlton Athletic
-
Easah Suliman
FC Emmen
-
Andre Green
Portsmouth
-
Tommy Elphick
Hull City
-
James Finnerty
Rochdale
-
Ben Williams
Liverpool
-
Ritchie De Laet
Melbourne City
-
Ross McCormack
Central Coast
-
Ross McCormack
Motherwell
-
Hepburn-Murphy
Cambridge United
-
James Bree
Ipswich Town
-
Scott Hogan
Sheffield United
-
Callum O'Hare
Carlisle United
-
Stiliyan Petrov
Celtic
-
Matija Sarkic
Havant & Waterlooville
-
Gary Gardner
Birmingham City
-
Tommy Elphick
Huddersfield Town
-
Matija Sarkic
Livingston
-
Albert Adomah
Nottingham Forest
-
Ritchie De Laet
Royal Antwerp
-
Andre Green
Preston North End
-
Hepburn-Murphy
Tranmere Rovers
-
James Bree
Luton Town
-
Sam Lomax
Stratford Town
-
Lee Butler
Hull City
-
Lee Butler
Barnsley
-
Glenn Whelan
Hearts
-
Callum O'Hare
Coventry City
-
Aaron Tshibola
Waasland-Beveren
-
Kevin Poole
Northampton Town
-
Birkir Bjarnason
Al-Arabi SC
-
Andre Green
Charlton Athletic
-
Scott Hogan
Stoke City
-
Lovre Kalinic
Toulouse
-
Easah Suliman
Vitória SC
-
Scott Hogan
Birmingham City
-
James Chester
Stoke City
-
Jacob Ramsey
Doncaster Rovers
-
Mason Birch
Xerez Deportivo FC
-
Stephen Cooke
AFC Bournemouth
-
Frank A. Moss
Cardiff City
-
George Stephenson
Derby County
-
Joseph Beresford
Preston North End
-
Scott Hogan
Stoke City
-
Hepburn-Murphy
Pafos FC
-
Callum O´Hare
Coventry City
-
James Chester
Stoke City
-
James Bree
Luton Town
-
Borja Bastón
Leganés
-
Jack Birch
Alvechurch
-
Mbwana Samatta
Fenerbahçe
-
Jota Peleteiro
Alavés
-
Ben Guy
Portadown
-
Dimitri Sea
Barrow AFC
-
Andre Green
Sheffield Wed.
-
Dominic Revan
Weymouth
-
Callum Rowe
Hereford
-
Conor Hourihane
Swansea City
-
Lovre Kalinic
Hajduk Split
-
Henri Lansbury
Bristol City
-
Frédéric Guilbert
Strasbourg
-
Bernie Gallacher
Doncaster Rovers
-
Bernie Gallacher
Blackburn Rovers
-
Harrison Sohna
Sunderland
-
Tom Griffiths
Middlesbrough
-
Wesley Moraes
Club Brugge
-
Frank O´Donnell
Preston North End
-
Callum Rowe
Exeter City
-
Charlie Phillips
Wolverhampton
-
Lovre Kalinic
Hajduk Split
-
Finn Azaz
Newport County
-
Bertrand Traoré
Basaksehir
-
Kaine Kesler
Swindon Town
-
Louie Barry
Ipswich Town
-
Mana Iwabuchi
Arsenal
-
Jake Walker
Newtown AFC
-
Arjan Raikhy
Stockport County
-
Lisa Weiss
Wolfsburg
-
Conor Hourihane
Sheffield United
-
Dominic Revan
Northampton Town
-
Frédéric Guilbert
Strasbourg
-
Tony Scott
Torquay United
-
Mungo Bridge
FC Annecy
-
Lovre Kalinic
Hajduk Split
-
Michael Tait
Tamworth FC
-
Larry Canning
Kettering Town
-
Ákos Ónodi
Bromsgrove Sporting FC
-
Reginald Lowe
Fulham
-
Frank Broome
Derby County
-
Eric Houghton
Notts County
-
Jeff Barker
Huddersfield Town
-
Frank O´Donnell
Blackpool
-
Gordon Clayton
Burnley
-
Danny Blair
Blackpool
-
Harry Morton
Everton
-
Neil Taylor
Middlesbrough
-
Ronnie Dix
Derby County
-
Fred Butcher
Blackpool
-
Charlie Drinkwater
Charlton Athletic
-
Charlie Phillips
Birmingham City
-
George Brown
Leeds United
-
Arthur Cunliffe
Middlesbrough
-
Arthur Cunliffe
Middlesbrough
-
Joseph Beresford
Preston North End
-
Jackie Williams
Huddersfield Town
-
Reginald Chester
Manchester United
-
Vince Blore
Derby County
-
Wesley Moraes
Internacional
-
Alan Thompson
Celtic
-
Michael Standing
Bradford City
-
Aaron Lescott
Sheffield Wed.
-
Caleb Chukwuemeka
Livingston
-
Aaron Ramsey
Cheltenham Town
-
Peter Enckelman
TPS Turku
-
Anwar El-Ghazi
Everton
-
Steve Sims
Burton Albion
-
Jaden Philogene-Bidace
Stoke City
-
Cameron Archer
Preston North End
-
Kaine Kesler
MK Dons
-
Jed Steer
Luton Town
-
Matt Targett
Newcastle
-
Matija Sarkic
Wolverhampton
-
Filip Marschall
Gateshead
-
Trezeguet
Basaksehir
-
Emma Follis
Reading
-
Daniela Kosinska
Birmingham City
-
Hannah George
West Bromwich
-
Percy Maggs
Blackpool
-
Benjamin Watt
Norwich City
-
Dewain Sewell
Sunderland
-
Clem Stephenson
Huddersfield Town
-
Boaz Myhill
Stoke City
-
Conor Hourihane
Derby County
-
Finn Azaz
Plymouth Argyle
-
Wesley Moraes
Levante
-
Ben Guy
Sutton Coldfield Town
-
Carles Gil
Deportivo
-
Mamadou Sylla
Almería
-
Jaden Philogene-Bidace
Cardiff City
-
Aaron Ramsey
Norwich City
-
Kaine Kesler-Hayden
Huddersfield Town
-
Kortney Hause
Watford
-
Ákos Ónodi
Akritas Chiorakas
-
Benjamin Chrisene
Kilmarnock
-
Billy Simpson
Cowdenbeath
-
Tim Iroegbunam
QPR
-
Dominic Revan
Barnet
-
Llewellyn Price
Notts County
-
George Stephenson
Derby County
-
James Stephenson
Sunderland
-
Frederick Norris
West Ham
-
Jack Clarke
Chesterfield
-
George Jakeman
Notts County
-
Teddy Bowen
Norwich City
-
Billy Cook
Tottenham
-
Patrick Zito
Stratford Town
-
Arthur Davis
Notts County
-
Sam Hardy
Nottingham Forest
-
Ian Dickson
Middlesbrough
-
Archibald Goodall
Preston North End
-
Arthur Albert Dixon
Stoke City
-
Harry Nash
Cardiff City
-
Charlie Slade
Huddersfield Town
-
Tommy Weston
Stoke City
-
Joseph Walters
Oldham Athletic
-
Joseph Walters
Oldham Athletic
-
William Boyman
Nottingham Forest
-
Jaden Philogene-Bidace
Cardiff City
-
Andrew Young
Arsenal
-
Andrew Young
Arsenal
-
Clem Stephenson
Huddersfield Town
-
Jimmy Harrop
Sheffield United
-
Cameron Archer
Middlesbrough
-
Frédéric Guilbert
Strasbourg
-
Jack Crisp
West Bromwich
-
Jack Crisp
West Bromwich
-
Joseph Hisbent
Middlesbrough
-
Samuel Greenhalgh
Bolton Wanderers
-
Morgan Sanson
Strasbourg
-
Hannah George
West Bromwich
-
James Cantrell
Notts County
-
Tommy Barber
Bolton Wanderers
-
Marvelous Nakamba
Luton Town
-
Lamare Bogarde
Bristol Rovers
-
Sam Ricketts
Airbus UK
-
William Matthews
Notts County
-
Horace Henshall
Notts County
-
Edward Layton
Middlesbrough
-
Simon Beaton
Newcastle
-
Rowand Codling
Manchester City
-
Alec Logan
Bristol City
-
Willie Clarke
Bradford City
-
Roly Harper
Notts County
-
Peter Kyle
Sheffield United
-
Ernest Hitchcock
Manchester City
-
Arthur Lockett
Preston North End
-
Harry Hadley
Nottingham Forest
-
George Smith
Blackburn Rovers
-
Tommy Wilson
Bolton Wanderers
-
Albert Brown
Preston North End
-
Jack Whitley
Chelsea
-
Jack Whitley
Everton
-
Charlie Athersmith
Birmingham City
-
Mart Watkins
Sunderland
-
Tom Wilkes
Stoke City
-
Tom Wilkes
Stoke City
-
Walter Leigh
Grimsby Town
-
Martin Carruthers
Stoke City
-
James Murray
Birmingham City
-
Howard Harvey
Manchester City
-
George Harris
Wolverhampton
-
Ralph Gaudie
Arsenal
-
James Suddick
Nottingham Forest
-
James Fisher
Manchester United
-
William Devey
Notts County
-
Ashley Young
Everton
-
Viljami Sinisalo
Exeter City
-
Morgan Sanson
Nice
-
Wesley Moraes
Stoke City
-
Finn Azaz
Plymouth Argyle
-
George Kinsey
Derby County
-
David Skea
Darwen
-
Peter Dowds
Stoke City
-
James Connor
Nottingham Forest
-
James Logan
Notts County
-
Seb Revan
Rotherham
-
Oliwier Zych
Puszcza Niepolomice
-
Philippe Coutinho
Al-Duhail
-
William Young
Torquay United
-
Frederick Gray
Preston North End
-
Adam Rachel
Blackpool
-
Michael Oakes
Wolverhampton
-
Neil Cutler
Chester City
-
Neil Davis
Walsall
-
Richard Sloley
Corinthian FC (1882)
-
Jed Steer
Peterborough United
-
Finn Azaz
Middlesbrough
-
Filip Marschall
MK Dons
-
Kosta Nedeljkovic
Crvena Zvezda
-
Leander Dendoncker
Napoli
-
Josh Feeney
Real Unión
-
Tommi O´Reilly
Real Unión
-
Bertrand Traoré
Villarreal
-