Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Brasileiro Série B
Benfica
Corinthians
Campeonato Brasileiro Feminino
Copa Libertadores
Flamengo
São Paulo
Liga Inglesa
FC Porto
Eliminatórias Copa do Mundo (UEFA)
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
7
TV
3
FEM
1F
São José
Fem.
Red Bull Bragantino
Fem.
21/05 - 15:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
21/05 - 17:00
CB
3F
Red Bull Bragantino
Sousa
21/05 - 19:30
FEM
1F
Corinthians
Fem.
AD Taubaté
Fem.
21/05 - 19:30
D1
1F
Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys
21/05 - 20:00
CA
1/16
Temperley
River Plate
21/05 - 21:10
CB
3F
Vasco
Fortaleza
21/05 - 21:30
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
21/05 - 17:00
CB
3F
Red Bull Bragantino
Sousa
21/05 - 19:30
CB
3F
Vasco
Fortaleza
21/05 - 21:30
bet365
Barcelona SC
Equador
Página Inicial
Barcelona SC
Equador
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Transferências 2024
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
ENTRADAS 2.00 M €
Jogador
Equipe
Valor
Leonai Souza
Barcelona SC
835 mil €
Luca Sosa
Guayaquil City
570 mil €
Gonzalo Mastriani
Guayaquil City
370 mil €
Renzo Revoredo
Olimpia
150 mil €
Michael Cárcelen
El Nacional
70 mil €
Eduardo Bores
Emelec
-
Carlos Henrique
Coritiba
-
Juan Pereyra
Deportivo Cuenca
-
Eliseo Gaona
Rubio Ñú
-
Marcos Caicedo
Club León
-
Jorge Espín
Everest Guayaquil
-
Manuel Uquillas
Calvi FC
-
Janko Sanković
Dep. Quito
-
Alcides
Vasco
-
Gerardo Traverso
Durazno
-
Juan Manuel Basurco
LDU Portoviejo
-
Angel Vera
Equador
-
José María Martínez
Deportivo Laferrere
-
Marcos Caicedo
Club León
-
Christian Alemán
Técnico Univ.
-
Robert Macias
LDU Quito
-
Luis Santana
Mushuc Runa
-
Zequinha
Petare FC
-
Nelsinho
Petare FC
-
José Becerra
Petare FC
-
Mirim
Petare FC
-
Vicente Lecaro
Emelec
-
Enrique Raymondi
Emelec
-
Cristian Penilla
Pachuca
-
Darío Aimar
LDU de Loja
-
Xavier Arreaga
Manta FC
-
Mario Pineida
Independiente del Valle
-
Segundo Castillo
Dorados
-
Federico Nieto
Universidad Catolica
-
Jonatan Álvez
LDU Quito
-
Gabriel Marques
River Plate
-
Flavio Perlaza
El Nacional
-
Carlos Quintero
Mushuc Runa
-
Carlos Henrique
Criciúma
-
Mauro Atanes
Santos
-
Mauro Atanes
Santos
-
Osbaldo Lastra
Emelec
-
Yilmar Zamora
Fuerza Amarilla SC
-
Jânio
Anápolis
-
Enrique Cantos
Panamá SC
-
Michael Arroyo
Grêmio
-
Luis Arce
Macará
-
Frickson Erazo
Atlético Mineiro
-
Jefferson Hurtado
Rio Amarillo
-
José Correia
Bangu
-
José Manuel Ayoví
Cafetaleros de Tapachula
-
Joffre Guerrón
Pumas
-
Richard Calderón
Universidad Catolica
-
Fidel Martínez
Atlas
-
Robert Herrera
Pachuca
-
Sebastián Pérez
Boca Juniors
-
Jonathan Perlaza
Querétaro
-
Luis Caicedo
Cruzeiro
-
Marcos Caicedo
Club León
-
Juan Dinenno
Aldosivi
-
Bryan Alemán
Unión
-
José Manuel Ayoví
Cafetaleros de Tapachula
-
Abel Casquete
River Plate
-
Walter Chalá
Deportivo Cuenca
-
Beder Caicedo
Técnico Univ.
-
Miguel Álvarez
Manta FC
-
Jhonner Montezuma
Aucas
-
Jefferson Mena
New York City FC
-
Byron Castillo
Norte América
-
Ariel Nahuelpán
Internacional
-
Gabriel Cevallos
LDU Quito
-
Nei
Inter SM
-
Horacio Romero
Dep. Quito
-
Luis Caicedo
Cruzeiro
-
Victor Ayala
Al Nassr
-
Jonathan Betancourt
LDU Quito
-
Damián Frascarelli
Guayaquil City
-
Gerson Cedeño
Everest Guayaquil
-
Bayron Tenorio
El Nacional
-
Erwin Ramirez
Green Cross
-
Julio Rosero
El Nacional
-
Victor Mendoza
LDU Portoviejo
-
Lupo Quiñonez
Manta FC
-
José Vega
El Nacional
-
Oswaldo Minda
Chivas USA
-
Magú
Friburguense
-
Marcelo Benítez
Belgrano
-
Fernando Lavezzi
Olmedo
-
Mario Alvarez
Dep. Quito
-
Roberto Paredes
Sol de América
-
Hernán Biasotto
Gimnasia de Jujuy
-
Marcelo Blanco
All Boys
-
Marcelo Blanco
Tristán Suárez
-
Marcelo Blanco
Los Andes
-
José Manuel Ayoví
Independiente del Valle
-
Victor Valarezo
Deportivo Azogues
-
Hamilton Chasi
Macará
-
Tito Valência
El Nacional
-
Rubén Capria
Unión
-
Rodolfo Graieb
Huracán
-
Raul Chaparro
Cobresal
-
Andrés Mendoza
Independiente del Valle
-
Marlon de Jesús
Monterrey
-
Andrés Lamas
Luzern
-
Alejandro Frezzotti
Deportivo Cuenca
-
Diego Calderón
LDU Quito
-
Edison Vega
Dep. Quito
-
Alex Colón
Pachuca
-
Henry Patta
Universidad Catolica
-
Jonathan de la Cruz
Universidad Catolica
-
Roosevelt Oyola
Deportivo Cuenca
-
Erick Castillo
Olmedo
-
Wílder Medina
Santa Fe
-
Claudio Dykstra
Boca Juniors
-
Luís Cláudio
Sampaio Corrêa
-
Carlos Gardel
Internacional
-
Armando Wila
Al Nassr
-
Mauricio Arguello
LDU Quito
-
Celino Mora
Universidad Catolica
-
Nelsinho
Athletico Paranaense
-
Miguel Bustamante
Guayaquil FC
-
Christian Suárez
Pachuca
-
Richard Calderón
Dep. Quito
-
Juan Noriega
Emelec
-
Enrique Raymondi
Everest Guayaquil
-
Pedro León
Deportivo Galicia
-
Helinho
Bangu
-
Armando Echeverría
Nueve de Octubre
-
Kléber Ordóñez
Dep. Quito
-
Mario Zambrano
Everest Guayaquil
-
Alex George
Delfín SC
-
Damián Díaz
Al Wahda
-
Nicolas Asencio
Grecia
-
Gabriel Marques
River Plate
-
Carlos Caszely
Colo-Colo
-
Polaco
Rio Branco-AC
-
Rodolfo López
Belgrano
-
Carlos Russo
Unión Española
-
Guillermo Jauch
Nueve de Octubre
-
Carlos Garcés
Nueve de Octubre
-
Wilson Nieves
El Nacional
-
Ricardo Armendáriz
LDU Quito
-
Luis Vaca
Técnico Univ.
-
Reginaldo
Nueve de Octubre
-
Ademir Vicente
Bangu
-
Mario Tenorio
Deportivo Cuenca
-
Escurinho
Coritiba
-
Marcelo Hurtado
Filanbanco
-
Mario Quiroga
Universidad Catolica
-
Hamilton Pereira
Danubio
-
Pedro Gando
Millonarios
-
Adonis Preciado
Chacaritas SC
-
Cristian Sánchez Prette
Argentinos Juniors
-
Henry León
Olmedo
-
Daniel Viteri
LDU Quito
-
Jonathan Montenegro
Guayaquil City
-
Jorge Cevallos
Deportivo Cuenca
-
Juan Anangonó
El Nacional
-
Andrés Espinoza
El Nacional
-
Hólger Matamoros
Deportivo Cuenca
-
Grégory Gonzáles
Deportivo Cuenca
-
Marco Mosquera
Universidad Catolica
-
Pablo Saucedo
Manta FC
-
Vicente Macías
Manta FC
-
Jorge Phoyú
Barcelona SC
-
Jonathan Bauman
Independiente del Valle
-
Carlos Rodríguez
LDU Quito
-
Agustín Rodríguez
Juventud
-
Juan Samudio
Sportivo Luqueño
-
Ricardo Noir
Boca Juniors
-
José Francisco Paes
Portuguesa
-
Stalin Caicedo
Toreros FC
-
Jeison Mina
Guayaquil Sport
-
Fidel Martínez
Querétaro
-
Jhon Cifuente
Delfín SC
-
Ivan Hurtado
Tigres
-
Roberto Molina
Universitario
-
Nixon Carcelén
LDU Quito
-
William Cuero
El Nacional
-
Héctor Blanco
Cerro Porteño
-
Julio Rosero
Dep. Quito
-
David Bravo
Filanbanco
-
Gustavo Nazareno
Olmedo
-
Augusto Batioja
Olmedo
-
Fernando Hidalgo
LDU Quito
-
Luis Bolaños
LDU Quito
-
Janner Corozo
Everton
-
Segundo Portocarrero
Orense SC
-
Jordan Moran
Dinamo Zagreb
-
Aníbal Chalá
Atlas
-
Alex Rangel
Técnico Univ.
-
Richard Borja
Emelec
-
Leonel Quiñónez
Barcelona SC
-
Dixon Arroyo
Inter Miami CF
-
Mathías Suárez
Montpellier
-
Nicolás Ramírez
Huachipato
-
Leonai Souza
Plaza Colonia
-
Walter Chalá
El Nacional
-
William Vargas
Guayaquil City
-
Jesús Trindade
Pachuca
-
Cristhian Solano
Orense SC
-
Djorkaeff Reasco
Instituto
-
Joao Rojas
Monterrey
-
Franklin Guerra
LDU Quito
-
Omar Gómez
Tecos FC
-
Edison Saldivia
Barcelona SC
-
Luis Alayón
Racing
-
Christian Ortíz
Club Tijuana
-
Fernando Gaibor
Independiente del Valle
-
Joshué Quiñonez
Barcelona SC
-
Mario Pineida
Barcelona SC
-
Gabriel Cortez
Barcelona SC
-
Francisco Fydriszewski
Aucas
-
Luca Sosa
Guayaquil City
-
Vítor Epanor
Independiente Medellín
-
Pedro Perlaza
Aucas
-
Danner García
Toreros FC
-
Jesús Trindade
Pachuca
-
Bryan Caicedo
Universidad Catolica
-
Jefferson Arce
LDU Quito
-
Washington Aires
Dep. Quito
-
Washington Aires
CA Cerro
-
Jorge Phoyú
Montevideo Wanderers
-
Brian Oyola
Delfín SC
-
Leonai
Plaza Colonia
-
Daniel Porozo
Clan Juvenil
-
Jorge Bolaños
América Quito
-
Manga
Grêmio
-
Carlos Maldonado
El Nacional
-
Tulio Quinteros
Esmeraldas SC
-
José Minda
Aucas
-
Juan Madruñero
Audaz Octubrino
-
Fausto Klinger
Deportivo Cuenca
-
Edgar Gonzalez
Everest Guayaquil
-
Duval Altafuya
Everest Guayaquil
-
Carlos Gorozabel
LDU Portoviejo
-
José Francisco Paes
América Quito
-
Miguel Pérez
Aucas
-
Alvaro Preciado
Delfín SC
-
Bruno Piñatares
Delfín SC
-
Javier Burrai
Macará
-
Éder Cetre
Santa Rita Vinces
-
Juan-Carlos Borteiro
Dep. Quito
-
Horacio Capiello
Oriente Petrolero
-
Óscar Estupiñán
Vitória SC
-
Victor Mendoza
Academia Alfaro Moreno
-
Josué Quiñónez
Independiente del Valle
-
Jean Montaño
Fuerza Amarilla SC
-
Xavier Arreaga
Manta FC
-
Galo Solís
Panamá SC
-
José Vargas
Panamá SC
-
Cafuringa
Nacional-AM
-
Helinho
Bangu
-
Helinho
Bangu
-
Jonatan Álvez
Internacional
-
Billy Arce
Brighton & Hove Albion
-
Alejandro González
Palestino
-
Alfredo de los Santos
Montevideo Wanderers
-
Carlos Sánchez
Norte América
-
Miguel Bustamante
Everest Guayaquil
-
William Riveros
Delfín SC
-
Emmanuel Martínez
Deportivo Cuenca
-
Gustavo Vallecilla
Aucas
-
Gabriel Cortez
Guayaquil City
-
Bryan Caicedo
Aucas
-
Fernando León
Atlético San Luis
-
Nixon Molina
Santa Rita Vinces
-
Emmanuel Martínez
Deportivo Cuenca
-
Adonis Preciado
Chacaritas SC
-
Marcelo Morales
Deportivo Español
-
Carlos Gonzales Pajuelo
CN Iquitos
-
Erick Castillo
Club Tijuana
-
Rubén Díaz
Quindío
-
Michael Cárcelen
El Nacional
-
Wilmer Ayovi
Olmedo
-
Eduardo Hurtado
Argentinos Juniors
-
Cristian Penilla
Deportivo Cuenca
-
Gabriel Cortez
Guayaquil City
-
Jonathan Perlaza
Querétaro
-
Carlos Garcés
Delfín SC
-
Leonel Quiñónez
Macará
-
Sergio Quintero
Imbabura SC
-
Freddy Mina
Macará
-
Nixon Molina
Santa Rita Vinces
-
Bryan Rivera
Independiente del Valle
-
Cristian Colmán
FC Dallas
-
Anthony Bedoya
Deportivo Cuenca
-
Silvano Estacio
Guayaquil Sport
-
Alexander Bolaños
Águilas St Domingo
-
Hector Santos
Liverpool Montevideo
-
Raúl Arguello
Emelec
-
Adonis Preciado
Chacaritas SC
-
José Angulo
Club Tijuana
-
Jefferson Orejuela
Querétaro
-
Santiago Micolta
Aucas
-
Michael Hoyos
Guayaquil City
-
Sergio López
Aucas
-
Carlos Rodríguez
LDU Quito
-
Carlos Castro
El Nacional
-
Fricson George
Delfín SC
-
Fricson George
Santos
-
Danes Coronel
Dep. Cuenca
-
Adílio
Coritiba
-
Juan Aguinaga
Dep. Cuenca
-
Jaime Pizarro
Colo-Colo
-
Luis Capurro
Racing Club
-
Eduardo Hurtado
Hibernian
-
Tony Gómez
Nacional
-
Hugo Brizuela
Club León
-
Máximo Tenorio
-
Máximo Tenorio
Emelec
-
Eduardo Smith
Audaz Octubrino
-
Jose Gavica
El Nacional
-
Edison Maldonado
Aucas
-
Rodrigo Teixeira
FC Ceahlăul
-
Hólger Quiñónez
Dep. Quito
-
Jimmy Blandón
Blooming
-
Jairon Zamora
LDU de Loja
-
Petter Villegas
Aucas
-
José Cortéz
Aucas
-
Fernando Hidalgo
Dep. Quito
-
Osvaldo Escudero
Racing Club
-
Troadio Duarte
Nacional
-
Roberto Demus
Bolognesi
-
Luis Gómez
Dep. Quito
-
Segundo Matamba
Delfín SC
-
Segundo Matamba
Dep. Quito
-
Moacir
Everest Guayaquil
-
Sánchez Prette
Newell´s Old Boys
-
David Garcia
Macará
-
Agustin Delgado
Espoli
-
Moisés Candelario
LDU Quito
-
Ariel Graziani
FC Dallas
-
Ariel Graziani
Lanús
-
Rodrigo Teixeira
Guaraní
-
Antonio Carbognani
San Telmo
-
Daniel Mina
Olmedo
-
Carlos Hidalgo
El Nacional
-
Jhon Cagua
Dep. Quito
-
Narciso Mina
Manta FC
-
Alberto Montaño
Santiago Wanderers
-
Oswaldo Mackenzie
Atlético Nacional
-
Héctor Arias
Dep. Quito
-
Máximo Banguera
Espoli
-
Edder Vaca
Rocafuerte FC
-
Edmundo Zura
Imbabura SC
-
Wagner Rivera
Flamengo
-
Wagner Rivera
Audaz Octubrino
-
Danny Vera
CD Dragón
-
Severino Vasconcelos
Colo-Colo
-
Raul Noriega
Boca Juniors
-
Raul Noriega
Cúcuta Deportivo
-
Franklin Corozo
Emelec
-
Enrique Gámez
Dep. Cuenca
-
Usuriaga
Necaxa
-
Elkin Soto
Once Caldas
-
Edwin Villafuerte
-
Rodrigo Marangoni
Tolima
-
Hólger Quiñónez
Deportivo Pereira
-
Guillermo Morigi
Racing Club
-
Armando Wila
Independiente JT
-
Gilson
LDU Quito
-
Gilson
Valdez
-
Iván Borghello
Newell´s
-
Andrés Díaz
Benfica
-
Javier González
Sportivo Luqueño
-
Carlos Alfaro
Independiente
-
Carlos Alfaro
Atlante
-
Carlos Alfaro
Ferro Carril Oeste
-
Oscar Acosta
Coquimbo
-
Gerardo Martino
Tenerife
-
Damián Díaz
Boca Juniors
-
Patricio Gonzalez
Germinal
-
Ulises De La Cruz
LDU Quito
-
Agustin Delgado
El Nacional
-
Agustin Delgado
Pumas
-
Ivan Kaviedes
Celta de Vigo
-
Ivan Kaviedes
Dep. Quito
-
Rafael Ueta
Ponte Preta
-
Samuel Vanegas
Once Caldas
-
Elkin Soto
Once Caldas
-
Antonio Barijho
Banfield
-
Iván Hurtado
Tigres
-
Iván Hurtado
Atlético Nacional
-
Edwin Tenorio
Veracruz
-
Marlon Ayoví
Dep. Quito
-
Julio César Baldivieso
Wilstermann
-
Ricardo David Páez
Bani Yas
-
Neider Morantes
Independiente Medellín
-
Ulises De La Cruz
Dep. Quito
-
Quintana
Real Murcia
-
Luis Miguel Garcés
Macará
-
Marcos Mondiani
Boca Juniors
-
Marcelo Delgado
Belgrano
-
Rolando Zárate
River Plate
-
Giovanny Espinoza
Cruzeiro
-
Raul Román
Nacional
-
Derlis Florentín
Alianza Lima
-
Hernán Encina
Godoy Cruz
-
Juan Samudio
Libertad
-
Pablo Santillo
Banfield
-
José Perlaza
Olmedo
-
Wilson Folleco
Imbabura SC
-
Andrés Díaz
Benfica
-
Lucas Landa
Gimnasia
-
Bolaños
Internacional
-
Ricardo Noir
Boca Juniors
-
Daniel Viteri
LDU Quito
-
Jorge Bermúdez
Newell´s
-
Flávio Barros
Vorwärts Steyr
-
Pedro Monzón
Independiente
-
Cyrille Makanaky
GFC Ajaccio
-
Anthony de Ávila
Red Bull NY
-
Marco Etcheverry
DC United
-
Marco Etcheverry
DC United
-
José Cevallos
Once Caldas
-
Raúl Guerrón
Dep. Quito
-
Augusto Poroso
Emelec
-
Nicolas Asencio
Aucas
-
Nicolas Asencio
Ferro Carril Oeste
-
Nicolas Asencio
Millonarios
-
Nicolas Asencio
Cobreloa
-
Angel Fernández
El Nacional
-
Eudalio Arriaga
Junior
-
Omar De Jesús
El Nacional
-
Isaac Mina
Deportivo Azogues
-
Marcelo Trobbiani
Cobreloa
-
Bonilla
Tolima
-
Sergio Berti
Huracán
-
Pedro León
Alianza Lima
-
Patricio Urrutia
Macará
-
Edwin Villafuerte
Dep. Quito
-
Cristian Lara
Al-Wakrah
-
Derlis Florentín
Sportivo Luqueño
-
Gastón Sessa
Vélez Sársfield
-
Gustavo Balvorín
Gimnasia J.
-
Freddy Grisales
Colón
-
Juan Herbella
Internacional
-
Oscar Bagüí
Olmedo
-
Walter Ayoví
Emelec
-
Walter Ayoví
Al Wasl
-
Pablo Palacios
Aucas
-
José Chatruc
Grasshoppers
-
Cristian Bardaro
Olimpo
-
Roberto Trotta
Estudiantes
-
Jairo Montaño
Delfín SC
-
Juan Cazares
River Plate
-
Sebastián Ribas
Genoa
-
Daniel Mina
Macará
-
Luis Macias
LDU Portoviejo
-
Orfilio Mercado
Olmedo
-
Carlos Medrano
Quindío
-
Jasson Zambrano
Manta FC
-
Luís Alberto Acosta
Filanbanco
-
Benítez
Nueve de Octubre
-
Ruben Montoya
LDU Quito
-
Cyrille Makanaky
Maccabi Tel Aviv
-
Andrés Franzoia
Olimpo
-
Fabián Vargas
Independiente
-
Wílder Medina
Santa Fe
-
Raimundinho Lopes
Moto Club
-
Christian Suárez
Pachuca
-
Ely Esterilla
Santos Laguna
-
Federico Nieto
Dep. Quito
-
Michael Arroyo
Atlante
-
Matías Oyola
Independiente
-
Carlos Quintero
Macará
-
Carlos Gruezo
Independiente JT
-
Juan Paredes
Dep. Quito
-
Pedro Velasco
Dep. Quito
-
Benito Olivo
Dep. Quito
-
Cristian Penilla
Dep. Quito
-
John Jaramillo
LDU Quito
-
Nicolás Olmedo
Godoy Cruz
-
Marco Mosquera
Universidad Catolica
-
Paul Alarcón
Deportivo Cuenca
-
Gonzalo Castillejos
Lanús
-
Insúa
Independiente
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Carlos Gruezo
Independiente JT
-
Ariel Nahuelpan
LDU Quito
-
Carlos Barahona
Quevedo
-
Flavio Caicedo
El Nacional
-
Mario Martínez
Real España
-
Nelson Antonio Palacios
Delfín SC
-
Insúa
Quilmes
-
Nixon Carcelén
Dep. Quito
-
Jimmy Izquierdo
Delfín SC
-
Raúl Avilés
Sporting Cristal
-
Néstor Villarreal
América de Cali
-
Héctor Carabalí
Valdez
-
Wilson George
Valdez
-
Stony Batioja
Green Cross
-
José Marco Mora
Valdez
-
Mário Saralegui
Peñarol
-
Fredys Bravo
Filanbanco
-
Carlos Muñoz
Filanbanco
-
Ismael Blanco
Lanús
-
Jorge Taverna
Santa Fe
-
Cristian Ruffini
Platense
-
Toninho Vieira
Santos
-
Gardel
Coritiba
-
Luís Checa
Dep. Quito
-
Alex Bolaños
Dep. Quito
-
Federico Laurito
Universidad Catolica
-
Federico Laurito
Universidad Catolica
-
Franco Peppino
Rosario Central
-
Raul Noriega
Deportivo Cuenca
-
Diego Alarcón
The Strongest
-
Marcelo Fleitas
Olmedo
-
Hjalmar Zambrano
Valdez
-
Alberto Spencer
Peñarol
-
Alexander Pinillo
Norte América
-
Luis Saritama
LDU Quito
-
Edson Montaño
El Nacional
-
Stalin Motta
La Equidad
-
Clóvis
Palestino
-
Gardel
Coritiba
-
Fabián Alegre
Platense
-
Carlos Luis Morales
LDU Portoviejo
-
Félix Lasso
Universidad de Chile
-
Joseph Marie Tchango
Liverpool M.
-
Claudinho
Vitória
-
Pablo Lugüercio
Racing Club
-
Paul Darío Alarcón Montaño
Manta FC
-
Damian Lanza
Olmedo
-
Frickson Erazo
El Nacional
-
Jairo Campos
Atlético Mineiro
-
Michael Quiñonéz
El Nacional
-
José Amaya
Junior Barranquilla
-
Nicolas Asencio
Atlético Audaz
-
Manuel Uquillas
Espoli
-
Ermen Benítez
El Nacional
-
Ángel Bernuncio
Lanús
-
Claudio Alcívar
Técnico Univ.
-
Ernesto Guerra
Dep. Quito
-
Félix Lasso
LDU Portoviejo
-
Holger Matamoros
Deportivo Cuenca
-
Iván Hurtado
Dep. Quito
-
Aldo Duscher
Espanyol
-
Aragon Espinoza
El Nacional
-
Pavel Caicedo
Dep. Quito
-
Francisco Nazareno
Dep. Quito
-
Ruben Montoya
Miami Toros
-
Pedro Álvarez
Nacional
-
Jorge Bolaños
Miami Toros
-
José María Calvo
Boca Juniors
-
Daniel Ferreira
12 de Octubre
-
Adilson Heleno
Marcílio Dias
-
Diego Herrera
LDU Quito
-
Miguel Dominguez
Cerro Porteño
-
Gilmar
Lajeadense
-
Enrique Raymondi
Emelec
-
Edson Montaño
Gent
-
Pablo Saucedo
Manta FC
-
Raúl Avilés
LDU Portoviejo
-
Wilson Macías
Filanbanco
-
Wilson Carabalí
Deportivo Cuenca
-
Giovanni Camacho
Santa Rita Vinces
-
Modesto Valencia
Técnico Univ.
-
Jonathan Montenegro
River Plate Ecuador
-
Ángel Liciardi
Deportivo Cuenca
-
Juan Ferreyra
All Boys
-
Pedro Guiberguis
Gimnasia de Jujuy
-
Osvaldo Santos
Lanús
-
Jair Gaúcho
Internacional
-
Henry León
Universidad Catolica
-
Michael Arroyo
Atlante
-
Marcelo Mosset
Unión
-
Benito Olivo
LDU Portoviejo
-
Julian Mina
Audaz Octubrino
-
Walkir Silva
Peñarol
-
Vinicio Angulo
Independiente JT
-
Giovanni Camacho
Rocafuerte FC
-
Rodrigo Riep
UA Maracaibo
-
Diego Garay
Talleres
-
Javier Angulo
LDU de Loja
-
Ramón Quiroga
Sporting Cristal
-
Geovanny Caicedo
Tigrillos
-
Ezequiel Amaya
Al-Sadd
-
Carlos Garcés
Emelec
-
Miller Bolaños
Abahani Chittagong
-
Orlando De La Torre
Sporting Cristal
-
Diego Martínez
Sportivo Luqueño
-
Geovanny Caicedo
Toronto FC
-
Roberto Cabañas
Boca Juniors
-
Carlos Morán
Indios Juarez
-
Luis Caicedo
Macará
-
Narciso Mina
Manta FC
-
Jorge Ladines
Everest Guayaquil
-
Paulo César
Ferroviário
-
Gustavo Sotelo
Guaraní
-
Polo Carrera
LDU Quito
-
SAÍDAS 18.85 M €
Jogador
Equipe
Valor
Cristian Penilla
Pachuca
4.95 M €
Damián Díaz
Al Wahda
3.40 M €
Byron Castillo
Club León
2.85 M €
Félix Torres
Santos Laguna
1.80 M €
Fidel Martínez
Shanghai Shenhua
1.25 M €
Emmanuel Martínez
América Mineiro
1.17 M €
Carlos Gruezo
VfB Stuttgart
1.00 M €
Anderson Ordoñez
Eintracht Frankfurt
1.00 M €
Erick Castillo
Club Tijuana
850 mil €
Gonzalo Mastriani
América Mineiro
580 mil €
Ismael Blanco
Colón
-
Gedy Peñafiel
Delfín SC
-
Eduardo Bores
Sport Boys Callao
-
Antonio Barijho
Banfield
-
Juan Manuel Basurco
LDU Portoviejo
-
Ayrton Morales
Emelec
-
Helio Cruz
Alianza Lima
-
Anderson Mina
Delfín SC
-
Mauro Atanes
Santos
-
Mauro Atanes
Portuguesa Santista
-
Julio Angulo
UD Benissa
-
Bryan Alemán
LDU Quito
-
Brayan De la Torre
Dorados
-
Miller Bolaños
LDU Quito
-
Angel Vera
Guayaquil FC
-
Carlos Henrique
Criciúma
-
Helinho
Bangu
-
Eliseo Gaona
Deportivo Pereira
-
Miguel Bustamante
Emelec
-
Gerson Cedeño
FK Rudar Pljevlja
-
Jorge Espín
Emelec
-
Pedro Gando
Everest Guayaquil
-
Manuel Uquillas
LDU Portoviejo
-
Manuel Uquillas
Everest Guayaquil
-
Escurinho
Vitória
-
Patricio Gonzalez
Defensa y Justicia
-
Alcides
LDU Quito
-
Andrés Lamas
Defensor Sporting
-
José María Martínez
Estudiantes
-
Esteban Caicedo
Guayaquil FC
-
Federico Nieto
Universidad Catolica
-
Ayrton Morales
Emelec
-
Richard Calderón
Universidad Catolica
-
Washington Vera
Guayaquil City
-
Luis Santana
Técnico Univ.
-
Jefferson Hurtado
Argentinos Juniors
-
José Correia
Belenenses
-
Andrés Franzoia
Defensores Unidos
-
Luis Caicedo
Veracruz
-
Victor Ayala
Gimnasia
-
Gabriel Cevallos
América Quito
-
Washington Vera
El Nacional
-
Segundo Castillo
Guayaquil City
-
Yilmar Zamora
El Nacional
-
Jonathan Betancourt
Universidad Catolica
-
Ariel Nahuelpán
Club Tijuana
-
Angel Quiñonez
Academia Alfaro Moreno
-
Xavier Arreaga
Seattle Sounders
-
Jânio
CR Guará
-
Jhon Rodríguez
Deportivo Cuenca
-
Jonatan Álvez
Junior Barranquilla
-
Moacir
Carlos A. Manucci
-
Carlos Quintero
El Nacional
-
Jeison Domínguez
Deportivo Cuenca
-
Luís Checa
Clan Juvenil
-
Christian Suárez
River Plate Ecuador
-
Geovanny Nazareno
Patria
-
Celino Mora
Olmedo
-
Adílio
Alianza Lima
-
Horacio Romero
Everest Guayaquil
-
Walter Chalá
Correcaminos
-
Jair
ABC
-
Christian Ortíz
Sport
-
Christian Alemán
Estudiantes
-
Gonzalo Alfaro
Extremadura UD
-
Ariel Graziani
SJ Earthquakes
-
Adilson Heleno
Barreira
-
José Manuel Ayoví
LDU Quito
-
Armando Wila
Fuerza Amarilla SC
-
Jairo Campos
LDU Quito
-
Claudio Dykstra
Boca Juniors
-
Alejandro Frezzotti
Temperley
-
Juan Madruñero
LDU Portoviejo
-
Luis Jaime
Defensor Sporting
-
Rodolfo López
Quilmes
-
Geovanny Nazareno
Mineros Zacatecas
-
Marcelo Morales
Ferro Carril Oeste
-
Alfredo Bonnard
Patria
-
Emiliano Rey
Boca Juniors
-
Carlos Russo
San Martín Tucumán
-
Polaco
Andirá-AC
-
Paulo César
Petare FC
-
Federico Nieto
Universidad Catolica
-
Frickson Erazo
Atlético Mineiro
-
Carlos Garcés
Nueve de Octubre
-
Reginaldo
Joinville
-
Marcelo Blanco
Almagro
-
Marcelo Blanco
All Boys
-
Anderson Ordoñez
El Nacional
-
Alex George
Delfín SC
-
Armando Solis
River Plate Ecuador
-
Christian Cruz
River Plate Ecuador
-
Hamilton Chasi
Macará
-
Alex Bolaños
Olimpo
-
Erwin Ramirez
Emelec
-
Stony Batioja
Dep. Quito
-
Galo Vásquez
Delfín SC
-
Enrique Raymondi
Emelec
-
Federico Laurito
Universidad Catolica
-
Marcelo Benítez
Belgrano
-
Fernando Lavezzi
Olmedo
-
Mario Alvarez
Cipolletti
-
Hernán Biasotto
Quilmes
-
Marcelo Blanco
El Porvenir
-
Wílder Medina
Sport Boys Warnes
-
Andrés Díaz
Tigre
-
Luciano Macías
Emelec
-
Bolívar Merizalde
Emelec
-
Nelson Aurea
El Nacional
-
José Merizalde
Emelec
-
Enrique Raymondi
Emelec
-
Mario Zambrano
Everest Guayaquil
-
Diego Calderón
Zacatepec
-
Andrés Franzoia
Sarmiento de Junín
-
Luís Alberto Acosta
LDU Quito
-
Luis Caicedo
Delfín SC
-
Jonathan de la Cruz
Aucas
-
José Perlaza
Mushuc Runa
-
Flavio Caicedo
Delfín SC
-
Diego Quintana
Instituto
-
Luis Moreira
Universidad Catolica
-
Germán Alarcón
Espoli
-
Vicente Lecaro
Emelec
-
Mirim
Deportivo Galicia
-
Jonathan de la Cruz
Aucas
-
Luis Caicedo
LDU Portoviejo
-
Edson Montaño
El Nacional
-
José Minda
Emelec
-
Horacio Capiello
Deportivo Cali
-
Orlando De La Torre
Sporting Cristal
-
Alfonso Quijano
Emelec
-
Armando Echeverría
Emelec
-
Nelsinho
Emelec
-
Vítor Epanor
Unión Magdalena
-
Miguel Pérez
El Nacional
-
Gerson
Real-RR
-
Edison Vega
LDU Quito
-
Henry Patta
Cobreloa
-
Enrique Raymondi
Everest Guayaquil
-
Glubis Ochipinti
Nueve de Octubre
-
Walter Molina
Espoli
-
Ariel Graziani
Lanús
-
Lizandro Torres
Macará
-
Miguel Cisterna
Pyunik
-
William Cuero
El Nacional
-
Freddy Bravo
Green Cross
-
Julio Rosero
Dep. Quito
-
David Bravo
Delfín SC
-
Gustavo Nazareno
Olmedo
-
Daniel Garrido
Técnico Univ.
-
Jairo Jaime
Independiente del Valle
-
Fernando Hidalgo
LDU Quito
-
Luis Bolaños
LDU Quito
-
Ricardo Noir
Boca Juniors
-
Ivan Hurtado
Dep. Quito
-
Daniel Viteri
LDU Quito
-
Jorge Cevallos
Deportivo Cuenca
-
Juan Anangonó
El Nacional
-
Lizandro Torres
Macará
-
Marlon Moreno
Olmedo
-
Rodolfo Graieb
Lanús
-
Mario Pineida
Fluminense
-
Michael Hoyos
LDU Quito
-
William Riveros
Cerro Porteño
-
Gabriel Marques
Guayaquil City
-
Sergio López
Aucas
-
Matías Oyola
Guayaquil City
-
Joshué Quiñonez
FC Dallas
-
Jean Montaño
Guayaquil City
-
Giancarlos Terreros
Toreros FC
-
Giancarlos Terreros
Toreros FC
-
Giancarlos Terreros
Toreros FC
-
Gabriel Cortez
Nueve de Octubre
-
Carlos Garcés
Nueve de Octubre
-
Diego Garay
Gallos Blancos
-
José Amaya
Patriotas
-
Pavel Caicedo
Dep. Quito
-
Hólger Matamoros
Deportivo Cuenca
-
Grégory Gonzáles
Deportivo Cuenca
-
Agustín Rodríguez
Unión La Calera
-
Tito Valencia
Técnico Univ.
-
Washington Aires
CA Cerro
-
Pedro Álvarez
Defensor Sporting
-
Ezequiel Emanuele
Charleston Cougars
-
Segundo Portocarrero
Universitario
-
Joshué Quiñonez
Universidad Catolica
-
Leonel Quiñónez
LDU Quito
-
Pedro Velasco
Orense SC
-
Guillermo Rendón
Imbabura SC
-
Bryan Caicedo
Libertad de Loja
-
Jhon Acurio
Cuniburo FC
-
Omar Gómez
Osorno
-
Fidel Martínez
El Nacional
-
Richard Borja
Libertad de Loja
-
Jonathan Bauman
Mushuc Runa
-
Félix Leyton Zurita
Emelec
-
Danner García
Toreros FC
-
Pablo Saucedo
Manta FC
-
Carlos Hidalgo
Manta FC
-
José García
Delfín SC
-
Pavel Pimentel
Fuerza Amarilla SC
-
Carlos Garcés
Cienciano
-
Michael Cárcelen
Aucas
-
Jhon Cifuente
Aucas
-
Michael Hoyos
Independiente del Valle
-
William Riveros
Universitario
-
Jean Montaño
Guayaquil City
-
Nixon Molina
Delfín SC
-
Leonel Quiñónez
LDU Quito
-
Nei
Inter SM
-
Néstor Villarreal
Junior Barranquilla
-
Carlos Henrique
Sport Boys Callao
-
Pablo Ansaldo
Manta Sport
-
Jeison Mina
Mushuc Runa
-
Galo Solís
Emelec
-
Edgar Gonzalez
LDU Portoviejo
-
Wilson Nieves
Dep. Quito
-
Digner Valencia
Emelec
-
Luis Vaca
Técnico Univ.
-
José Francisco Paes
América Quito
-
Jorge Pinos
Quevedo
-
Jorge Pinos
Caribe Junior
-
Jorge Pinos
Orense SC
-
Jorge Pinos
Delfín SC
-
Jorge Pinos
LDU Portoviejo
-
Kevin Mina
Deportivo Coca
-
Máximo Banguera
El Nacional
-
Gabriel Cevallos
Olmedo
-
Alejandro González
Defensor Sporting
-
Richard Calderón
Delfín SC
-
Marcos Caicedo
LDU Quito
-
Carlos Gorozabel
LDU Portoviejo
-
Mauricio Arguello
LDU Quito
-
Alejo Calderón
Everest Guayaquil
-
Jorge Cevallos
Audaz Octubrino
-
Jorge Cevallos
Imbabura SC
-
Alexander Pinillo
Galácticos
-
Cafuringa
Nacional-AM
-
Darío Aimar
Aucas
-
Helinho
Campo Grande-RJ
-
Helinho
Bangu
-
Victor Mendoza
Mushuc Runa
-
Tito Valência
El Nacional
-
Ricardo Armendáriz
Aucas
-
Jorge Phoyú
Independiente
-
Tulio Quinteros
Valdez
-
José Vega
LDU Quito
-
Mario Tenorio
Filanbanco
-
Luis Vite
Filanbanco
-
Silvano Estacio
Toreros FC
-
Silvano Estacio
Chacaritas SC
-
Ayrton Cisneros
LDU Portoviejo
-
Washington Vera
Olmedo
-
Kenner Leni
Orense SC
-
Sergio Quintero
Olmedo
-
Marco Nazareno
Norte América
-
Francisco Nazareno
Norte América
-
Francisco Nazareno
Dep. Quito
-
Richard Calderón
América Quito
-
Kevin Torres
Deportivo Azogues
-
Carlos Gonzales Pajuelo
CN Iquitos
-
Rubén Díaz
Emelec
-
Santiago Micolta
Tampico Madero
-
Hernán Lino
Deportivo Estudiantes
-
Luis Castro
Toreros FC
-
Luis Castro
Toreros FC
-
Luis Castro
Toreros FC
-
Luis Castro
Atlético Santo Domingo
-
Jhonner Montezuma
Olmedo
-
Angel Quiñonez
Toreros FC
-
Giancarlos Terreros
Olmedo
-
Washington Vera
LDU Portoviejo
-
Frickson Erazo
Nueve de Octubre
-
Roosevelt Oyola
Nueve de Octubre
-
Kenny Zamora
El Guayacán
-
Kenner Leni
Deportivo Cuenca
-
José Caicedo
Deportivo Cuenca
-
Angel Quiñonez
Deportivo Cuenca
-
Leonardo Campana
Wolverhampton
-
Christian Alemán
Guayaquil City
-
Ely Esterilla
Deportivo Cuenca
-
Pedro Monzón
Independiente
-
Jonatan Álvez
Atlético Nacional
-
Angel Quiñonez
Guayaquil City
-
Tito Valencia
El Nacional
-
Tito Valencia
Nueve de Octubre
-
Cristian Bardaro
Vélez Sarsfield
-
Danny Vera
Macará
-
Máximo Tenorio
Manta FC
-
Eduardo Smith
Audaz Octubrino
-
Jose Gavica
Everton
-
Jose Gavica
El Nacional
-
Edison Maldonado
Aucas
-
Rodrigo Teixeira
Caracas FC
-
Antonio Carbognani
New York Cosmos
-
Fernando Hidalgo
LDU Quito
-
Luis Bolaños
LDU Quito
-
Edwin Villafuerte
Dep. Quito
-
Mariano Mina
Macará
-
Alex Bolaños
LDU Quito
-
Segundo Matamba
Atlético Audaz
-
Jorge Cevallos
Dep. Cuenca
-
Sánchez Prette
Argentinos Juniors
-
Gilson de Souza
Al-Rayyan
-
Hugo Brizuela
Audax Italiano
-
Tony Gómez
Independiente
-
Ricardo Noir
Boca Juniors
-
Agustin Delgado
El Nacional
-
Augusto Batioja
FK Novi Sad
-
Hólger Quiñónez
Vasco
-
Moisés Candelario
El Nacional
-
Jairon Zamora
Deportivo Azogues
-
Jimmy Blandón
Espoli
-
Fricson George
El Nacional
-
Alberto Montaño
Santiago Wanderers
-
Alberto Montaño
Delfín SC
-
Danes Coronel
Macará
-
Gilson da Souza
Atlético-PR
-
Julio Tony Gómez
Independiente
-
Juan Aguinaga
El Nacional
-
Luis Capurro
Emelec
-
Eduardo Hurtado
El Nacional
-
Gilson de Souza
Al Hilal
-
Javier González
Guaraní
-
Carlos Alfaro
Club América
-
Raul Noriega
Boca Juniors
-
Raul Noriega
Cúcuta Deportivo
-
Raul Noriega
Universidad Catolica
-
Ricardo Noir
Newell´s
-
Sánchez Prette
Huracán
-
Carlos Luis Morales
Emelec
-
Nixon Carcelén
Deportivo Cuenca
-
Melinton Guerrero
Aucas
-
Melinton Guerrero
Macará
-
Diego Lara
LDU Portoviejo
-
Lenín Porozo
Espoli
-
Rodrigo Teixeira
Nacional
-
José Manuel Ayoví
Dorados
-
Brahian Alemán
Gimnasia
-
Rodrigo Marangoni
Gimnasia
-
Luciano Macías
Miami Toros
-
Arlin Ayoví
Olmedo
-
Roberto Molina
Racing Club
-
Carlos Alfaro
Ferro Carril Oeste
-
Oscar Acosta
Banfield
-
Juan Samudio
Sportivo Luqueño
-
Enrique Gámez
Macará
-
Franklin Corozo
Emelec
-
Daniel Mina
Olmedo
-
Daniel Mina
Macará
-
Jhon Cagua
Emelec
-
Oswaldo Mackenzie
Atlético Nacional
-
Héctor Arias
Delfín SC
-
Eduardo Hurtado
Argentinos Juniors
-
Geovanny Nazareno
Dep. Quito
-
Edder Vaca
Emelec
-
Danny Vera
El Nacional
-
Danny Vera
LDU Quito
-
Raul Chaparro
Audax Italiano
-
Vicente Lecaro
Miami Toros
-
Claudinho
Tampico Madero
-
Gastón Sessa
Gimnasia
-
Luís Cláudio
Sampaio Corrêa
-
Ulises De La Cruz
Aucas
-
Agustin Delgado
Cruz Azul
-
Agustin Delgado
LDU Quito
-
Ivan Kaviedes
Crystal Palace
-
Ivan Kaviedes
Argentinos Juniors
-
Ivan Kaviedes
El Nacional
-
Rafael Ueta
Remo
-
Samuel Vanegas
Once Caldas
-
Elkin Soto
Mainz
-
Edwin Tenorio
LDU Quito
-
Leonardo Soledispa
Dep. Cuenca
-
Julio César Baldivieso
Bolívar
-
Ricardo David Páez
América de Cali
-
Neider Morantes
Independiente Medellín
-
Clóvis
América-RJ
-
Danny Vera
Olmedo
-
Oscar Bagüí
Universidad Catolica
-
Edwin Villafuerte
Olmedo
-
Cristian Lara
Deportivo Pereira
-
Giovanny Espinoza
Birmingham
-
Rolando Zárate
Vélez Sársfield
-
Danny Vera
Espoli
-
William Cuero
El Nacional
-
Mauricio Hurtado
Municipal Cañar
-
Derlis Florentín
Nacional Montevideo
-
Hernán Encina
Gimnasia
-
Franco Peppino
Sarmiento de Junín
-
Jaime Chila
Dep. Cuenca
-
Carlos Castro
El Nacional
-
Wilson Folleco
Macará
-
Narciso Mina
Chornomorets
-
Usuriaga
Santos
-
Raul Román
Sportivo Luqueño
-
Jorge Bermúdez
América de Cali
-
Flávio Barros
Nacional
-
Pedro León
Alianza Lima
-
Nicolas Asencio
Estudiantes Tecos
-
Nicolas Asencio
Millonarios
-
Nicolas Asencio
El Nacional
-
Nicolas Asencio
Wilstermann
-
Angel Fernández
El Nacional
-
Eudalio Arriaga
Junior
-
Isaac Mina
Dep. Quito
-
José Cortéz
Dep. Quito
-
Ramón Quiroga
CN Iquitos
-
Osvaldo Escudero
Urawa Reds
-
Troadio Duarte
3 de Febrero
-
Roberto Demus
Dep. Petare
-
Raúl Guerrón
Universidad Catolica
-
Luis Gómez
Dep. Quito
-
Luis Gómez
Ferro Carril Oeste
-
Luis Gómez
LDU Quito
-
Augusto Poroso
Alianza Lima
-
José Cevallos
Deportivo Azogues
-
Patricio Urrutia
LDU Quito
-
Edwin Villafuerte
Dep. Quito
-
Derlis Florentín
Palmeiras
-
Gustavo Balvorín
Gimnasia J.
-
Freddy Grisales
Independiente Medellín
-
Juan Herbella
Argentinos Juniors
-
Walter Ayoví
Al Wasl
-
Walter Ayoví
El Nacional
-
José Chatruc
Estudiantes
-
Roberto Trotta
Unión
-
Sergio Berti
Livingston
-
Bonilla
América de Cali
-
Roberto Cabañas
Cerro Porteño
-
Marcelo Trobbiani
Talleres
-
Cyrille Makanaky
GFCO Ajaccio
-
José Cevallos
Once Caldas
-
Segundo Matamba
Aucas
-
Juan Samudio
Libertad
-
Pablo Lugüercio
Olimpo
-
Jorge Ladines
Quevedo
-
Miguel Ibarra
Espoli
-
Gustavo Nazareno
Macará
-
Andrés Espinoza
Dep. Quito
-
Raimundinho Lopes
Audaz Octubrino
-
Hólger Matamoros
LDU Quito
-
Luis Macias
River Plate Ecuador
-
Luis Macias
Quevedo
-
Carlos Barahona
Ciudad De Pedernales
-
Wílder Medina
Santa Fe
-
Frickson Erazo
Flamengo
-
Fabián Vargas
Millonarios
-
Juan Carlos Paredes
Deportivo Cuenca
-
Juan Carlos Paredes
Deportivo Cuenca
-
Benito Olivo
Dep. Quito
-
Nicolás Olmedo
Argentinos Juniors
-
Jasson Zambrano
Manta FC
-
Narciso Mina
América
-
Edson Montaño
El Nacional
-
Jefferson Hurtado
El Nacional
-
Marco Mosquera
Universidad Catolica
-
Marco Mosquera
LDU de Loja
-
Paul Alarcón
Dep. Quito
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Insúa
Deportivo Cali
-
Renzo Revoredo
Sporting Cristal
-
Miguel Ibarra
Dep. Quito
-
Fernando Fajardo
Deportivo Cuenca
-
Daniel Mina
Técnico Univ.
-
Orfilio Mercado
LDU Portoviejo
-
Carlos Medrano
Macará
-
Jasson Zambrano
Espoli
-
Marcelo Fleitas
Deportivo Cuenca
-
Raul Noriega
Deportivo Cuenca
-
Luis Ortiz
LDU Quito
-
Nixon Carcelén
Dep. Quito
-
Gerardo Martino
Newell´s Old Boys
-
Héctor Carabalí
Valdez
-
Teodoro Jauch
Espoli
-
Insúa
Independiente
-
Luis Ordóñez
Emelec
-
Lupo Quiñonez
Dep. Quito
-
Carlos Henrique
Sport Boys
-
Marcelo Hurtado
Delfín SC
-
Jorge Taverna
Santa Fe
-
Fabián Alegre
Dep. Táchira
-
Dalo Bucaram
Emelec
-
Andrés Mendoza
LDU Portoviejo
-
Andrés Franzoia
Argentinos Juniors
-
Wílder Medina
Águilas Doradas
-
Michael Quiñonéz
LDU Quito
-
Wilson Carabalí
Emelec
-
Hólger Quiñónez
Deportivo Pereira
-
Roosevelt Oyola
Deportivo Cuenca
-
Luis Saritama
LDU Quito
-
Victor Valarezo
Mushuc Runa
-
Jairo Montaño
Grecia
-
Gardel
Internacional
-
Gardel
Coritiba
-
Cristian Ruffini
Banfield
-
Edson Montaño
Newcastle Jets
-
Nicolás Olmedo
Crucero del Norte
-
Juan Carlos Paredes
Watford
-
Frickson Erazo
Grêmio
-
Segundo Matamba
Bolívar
-
Washington Aires
LDU Quito
-
Carlos Yánez
Olmedo
-
Wagner Rivera
Audaz Octubrino
-
Bayron Tenorio
Emelec
-
Pablo Saucedo
Delfín SC
-
Ulises de la Cruz
Hibernian
-
Jefferson Hurtado
Argentinos Juniors
-
Jimmy Izquierdo
Delfín SC
-
Ermen Benítez
LDU Quito
-
Ángel Bernuncio
Necaxa
-
Ernesto Guerra
Dep. Quito
-
Wilson Macías
LDU Portoviejo
-
Raúl Avilés
El Nacional
-
Raúl Avilés
LDU Portoviejo
-
Armando Wila
Puebla
-
Javier Angulo
Santa Rita Vinces
-
Javier Angulo
Macará
-
Javier Angulo
Espoli
-
Javier Angulo
Delfín SC
-
Andrés Espinoza
El Nacional
-
Geovanny Caicedo
Emelec
-
Rubén Capria
Univ. Católica
-
Ezequiel Amaya
Tiro Federal
-
Manuel Uquillas
Dep. Quito
-
Dennys Quiñonez
El Nacional
-
Ruben Montoya
Miami Toros
-
Ruben Montoya
Chivas
-
Jorge Bolaños
Miami Toros
-
Jaime Pizarro
Tigres
-
Daniel Ferreira
Tacuary
-
Carlos Luis Morales
Independiente
-
José Marco Mora
Quevedo
-
Diego Herrera
LDU Quito
-
Miguel Dominguez
Atlético Tembetary
-
Gilmar
Ypiranga-RS
-
Juan Anangonó
El Nacional
-
Félix Lasso
Universidad de Chile
-
Félix Lasso
Emelec
-
Joseph Marie Tchango
Jaguares
-
Paul Darío Alarcón Montaño
Manta FC
-
Paul Darío Alarcón Montaño
Deportivo Cuenca
-
Stalin Motta
La Equidad
-
Carlos Garcés
Nueve de Octubre
-
Mike Rodríguez
Deportivo Cuenca
-
Vinicio Angulo
Independiente JT
-
Modesto Valencia
El Nacional
-
Jonathan Montenegro
River Plate Ecuador
-
Jonathan Montenegro
Macará
-
Iván Borghello
All Boys
-
Pedro Guiberguis
Wilstermann
-
Jefferson Hurtado
Dep. Quito
-
Carlos Quintero
Tungurahua SC
-
Osvaldo Santos
Boca Juniors
-
Henry León
El-Gouna
-
Nicolas Asencio
Espoli
-
Pablo Lugüercio
Arsenal de Sarandí
-
Armando Wila
LDU de Loja
-
Benito Olivo
LDU Portoviejo
-
Julian Mina
Audaz Octubrino
-
Julian Mina
Patria
-
Henry León
Independiente JT
-
Angel Escobar
Macará
-
Pablo Palacios
Emelec
-
Héctor Blanco
San Lorenzo
-
Diego Martínez
Deportivo Cuenca
-
Geovanny Caicedo
Deportivo Cuenca
-
Grégory González
Deportivo Cuenca
-
Beder Caicedo
Independiente del Valle
-
Gustavo Sotelo
Rangers de Talca
-
Carlos Quintero
Mushuc Runa
-
Iván Hurtado
Millonarios
-
Rodrigo Riep
Carabobo FC
-
Severino Vasconcellos
La Serena
-
Diego Alarcón
Emelec
-
Wilson Carabalí
Emelec
-
Giovanni Camacho
Santa Rita Vinces
-
Giovanni Camacho
Macará
-
Victor Montoya
Manta FC
-
Danny Vera
CD Dragón
-
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+