Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
49
TV
36
SA
R37
Sassuolo
R
-
Cagliari
-
19/05 - 07:30
71'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
70'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
71'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
70'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
Olympiakos Volos
2020/2021
Grécia
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
Equipe Principal
S20
S19
Página Inicial
Estatísticas
Olympiakos Volos
Grécia
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
D
Dados Gerais
Nome
Ethnikos Olympiakos Volos F.C.
Apelidos
-
Ano de Fundação
1937-01-01
Cidade
Volos
País
Grécia
Estado
-
Marca Uniforme
Puma
Patrocínio
-
Uniforme
Outras Ligações
Presidente
Achilleas Beos
Endereço
-
Site Oficial
http://olympiakosvolou.com/
E-mail
-
Rankings
UEFA:
204
[2015/16]
D
elenco
Goleiro
1
Georgios Ladas
22 anos
16
Achilleas Konstantinou
21 anos
67
Gennadios Xenodochof
33 anos
Defensor
2
Petros Pelkas
18 anos
3
Michalis Giannitsis
29 anos
4
Jérôme Guihoata
26 anos
13
Igor Filipovic
29 anos
15
Christos Holevas
29 anos
21
Stathis Rokas
36 anos
30
Nikos Boutzikos
31 anos
33
Thomas Grekos
30 anos
44
Georgios Papakostas
22 anos
88
Dimitrios Bolis
19 anos
99
Konstantinos Vlachos
21 anos
12
Panagiotis Tsagalidis
20 anos
Meia
5
Franco Colela
25 anos
6
Timoleon Patronis
20 anos
8
Klevis Kola
28 anos
10
Filippos Skopelitis
26 anos
11
Germán Herrera
28 anos
14
Christos Katsoukis
21 anos
20
Stathos Vasiloudis
25 anos
23
Christos Agrodimos
26 anos
28
Dimitris Ziakas
21 anos
94
Hernán Da Campo
26 anos
Atacante
7
Giorgos Niklitsiotis
30 anos
9
Iasonas Papadimitriou
27 anos
22
Stefan Djuric
26 anos
24
Anestis Mastakoulis
26 anos
77
Nikolaos Beikos
22 anos
98
Gerasimos Voukelatos
23 anos
16
Bruno Barranco
24 anos
NACIONALIDADES
País
Valor
Grécia
23 (71,9%)
Argentina
4 (12,5%)
Sérvia
2 (6,2%)
Albânia
1 (3,1%)
Camarões
1 (3,1%)
Geórgia
1 (3,1%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
32
Média Idade
25,68
Média Altura
181 cm
Média Peso
72 Kg
equipe técnica
Técnico
Vasilis Vouzas
55 anos
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Iasonas Papadimitriou
Triglia
-
Giorgos Niklitsiotis
Asteras Vlachioti
-
Anestis Mastakoulis
Thyella Sarakinoi
-
Germán Herrera
Boca Unidos
-
Franco Colela
Agropecuario
-
Christos Holevas
Asteras Vlachioti
-
Michalis Giannitsis
Trikala
-
Dimitrios Bolis
Volos NFC
-
Christos Katsoukis
Neas Artakis
-
Konstantinos Vlachos
Kerkyra
-
Georgios Papakostas
Almyros
-
Igor Filipovic
Aspropyrgos Enosis
-
Petros Pelkas
Lamia
-
Dimitrios Ziakas
Diagoras Stefanovikiou
-
Jérôme Guihoata
PS Kalamata
-
Georgios Ladas
PAO Vardas
-
Gerasimos Voukelatos
Platanias Chania
-
Stefan Djuric
Sileks FC
-
Christos Agrodimos
Apollon Smyrnis
-
Nikolaos Beikos
AEEK SYNKA
-
Hernán Da Campo
Chacarita Jrs
-
Timoleon Patronis
Panachaiki
-
Panagiotis Tsagalidis
Aris (emp)
-
Bruno Barranco
Ferro Carril Oeste
-
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
Anastasios Maroudas
Aspropyrgos Enosis
-
Gauthier Clemente
Trikala
-
Manolis Paschos
Rigas Fereos
-
Serafim Papaioannou
SV Dessau 05
-
Franco Colela
Deportivo Merlo
-
Thomas Tsitas
Iraklis
-
Dimitrios Vosnakidis
PAO Rouf
-
Dimitrios Ziakas
Niki Volos
-
Julián Navalón
Atenas de Río IV
-
Nikolaos Gidopoulos
SV Dessau 05
-
Konstantinos Feutchine
Trikala
-
Florenc Keri
PS Kalamata
-
Ilias Makryonitis
GS Ilioupolis
-
Hernán Da Campo
Apollon Larissa (emp)
-
Manolis Fazos
Ionikos
-
Andersonho Menge
Karaiskakis
-
Bruno Barranco
Doxa Dramas
-
Vasilios Koutsianikoulis
Doxa Dramas
-
Pavlos Mitropoulos
PAO Rouf
-
Antonis Tsiaras
Ayia Napa
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
S20
S19
ESTÁDIO
Panthessaliko Stadium
Volos
Lotação
22700
Medidas
-
Ano de Inauguração
2004
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+