Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Brasileiro Série B
Benfica
Campeonato Brasileiro Feminino
Liga dos Campeões
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
Eliminatórias Copa do Mundo (UEFA)
FC Porto
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
53
Ao vivo
3
TV
46
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.B
Talleres
1
Cobresal
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.D
LDU Quito
0
Junior Barranquilla
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.F
Racing
2
Nacional
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Vila Nova
2
Grêmio Novorizontino
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Avaí
2
CRB
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
-
Rayo Zuliano FC
-
14/05 - 21:00
81'
CL
Grp.H
River Plate
1
Libertad
0
14/05 - 21:30
83'
CS
Grp.F
Corinthians
3
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
SB
R5
Botafogo-SP
-
Chapecoense
-
14/05 - 21:30
SB
R5
Coritiba
-
Guarani
-
14/05 - 21:30
9'
CL
Grp.E
Millonarios
0
Palestino
0
14/05 - 23:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
-
Sportivo Trinidense
-
14/05 - 23:00
D1
Olympiacos
AEK
15/05 - 14:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
-
Rayo Zuliano FC
-
14/05 - 21:00
SB
R5
Botafogo-SP
-
Chapecoense
-
14/05 - 21:30
SB
R5
Coritiba
-
Guarani
-
14/05 - 21:30
81'
CL
Grp.H
River Plate
1
Libertad
0
14/05 - 21:30
83'
CS
Grp.F
Corinthians
3
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
9'
CL
Grp.E
Millonarios
0
Palestino
0
14/05 - 23:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
-
Sportivo Trinidense
-
14/05 - 23:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
bet365
Lansana Diassy
Mundial Praia 2019
Senegal
2023/24
2022/23
2021/22
2018/19
Página Inicial
Vídeos
Lansana Diassy
Senegal
Página Inicial
Vídeos
Fotos
Notícias
Fotos de Perfil
Jogos Realizados
Temporada a temporada
Histórico Competições
Histórico internacional
Histórico Equipes
Histórico vs
Títulos
Prêmios
Tops da Edição
Retrospecto
História
Colaboração
Vídeos
Fotografias
Títulos ao detalhe
Fotos de Perfil
resumo da temporada Mundial Praia 2019
J
GM
ASS
Beach Soccer WC
4
2
0
Total
4
2
0
J
=Jogos,
GM
=Gols marcados
Jogos
Q
T
D
11-28
17:50
2-4
Senegal
Portugal
T
V
11-26
16:15
1-3
Emirados Árabes Unidos
Senegal
T
V
11-24
19:25
2-7
Bielorrússia
Senegal
T
TIT
D
11-22
16:15
7-8
Senegal
Rússia
Q
x2
T
TIT
NU
=Reserva não utilizado
Mundial Praia 2019 Jogou ao lado de
Babacar Fall
Mamadou Sylla
Limamou Niang
Raoul Mendy
Vieux Sahere
Amadou Ba
Top 6 jogadores mais pesquisados no ogol.com.br com quem partilhou plantel
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+