Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Brasileiro Série B
Benfica
Campeonato Brasileiro Feminino
Liga dos Campeões
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
Eliminatórias Copa do Mundo (UEFA)
FC Porto
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
54
Ao vivo
3
TV
47
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.B
Talleres
1
Cobresal
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.D
LDU Quito
0
Junior Barranquilla
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.F
Racing
2
Nacional
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Vila Nova
2
Grêmio Novorizontino
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Avaí
2
CRB
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
FT
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
1
Rayo Zuliano FC
0
14/05 - 21:00
FT
CL
Grp.H
River Plate
2
Libertad
0
14/05 - 21:30
FT
CS
Grp.F
Corinthians
4
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
FT
SB
R5
Botafogo-SP
0
Chapecoense
0
14/05 - 21:30
FT
SB
R5
Coritiba
1
Guarani
0
14/05 - 21:30
57'
CL
Grp.E
Millonarios
1
Palestino
0
14/05 - 23:00
45+'
CS
Grp.D
Nacional Potosí
0
Sportivo Trinidense
0
14/05 - 23:00
D1
Olympiacos
AEK
15/05 - 14:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
MLS
Grp.West
Portland Timbers
SJ Earthquakes
15/05 - 23:30
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
FT
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
1
Rayo Zuliano FC
0
14/05 - 21:00
FT
SB
R5
Botafogo-SP
0
Chapecoense
0
14/05 - 21:30
FT
SB
R5
Coritiba
1
Guarani
0
14/05 - 21:30
FT
CL
Grp.H
River Plate
2
Libertad
0
14/05 - 21:30
FT
CS
Grp.F
Corinthians
4
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
57'
CL
Grp.E
Millonarios
1
Palestino
0
14/05 - 23:00
45+'
CS
Grp.D
Nacional Potosí
0
Sportivo Trinidense
0
14/05 - 23:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
MLS
Grp.West
Portland Timbers
SJ Earthquakes
15/05 - 23:30
bet365
Sampaio Corrêa
S17
Brasil
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
Equipe Principal
Feminino
S23
S20
S19
S17
S15
S13
S11
S9
Feminino
Futsal
Futebol de Praia Praia
Futebol de Praia Feminino
Basquete Feminino
Página Inicial
Estatísticas
Sampaio Corrêa
Brasil
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
D
Dados Gerais
Nome
Sampaio Corrêa Futebol Clube
Apelidos
A Bolívia Querida, Bolivão, Tricolor de Aço, O Mais Querido, Tubarão, Tricolor de São Pantaleão
Ano de Fundação
1923-03-25
Cidade
São Luís (MA)
País
Brasil
Estado
Maranhão
Patrocínio
-
Uniforme
Outras Ligações
Presidente
Sérgio Frota
Endereço
Avenida General Artur Carvalho, s/n, Turu.
Site Oficial
http://www.sampaiocorreafc.com.br/
E-mail
[email protected]
Hino Oficial
/
ELENCO
D
editar
D
Fotografias
D
Títulos
Competições Regionais
(3)
3
0
Campeonato Maranhense Sub-17
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
Pietro
São Caetano
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
Feminino
Futebol
S23
S20
S19
S17
S15
S13
S11
S9
Feminino
Futsal
Futsal
Futebol de Praia
Praia
Feminino
Basquetebol
Feminino
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+