Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Flamengo
São Paulo
Corinthians
Copa Libertadores
FC Porto
Palmeiras
Campeonato Brasileiro Feminino
Grêmio
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
58
TV
47
FT
SB
R2
América Mineiro
2
Grêmio Novorizontino
R
0
27/04 - 18:00
FT
D1
R4
Cuiabá
0
Atlético Mineiro
R
3
27/04 - 18:30
FT
SC
R2
São Bernardo
4
Tombense
2
27/04 - 19:00
FT
SC
R1
Athletic-MG
3
Remo
1
27/04 - 19:30
FT
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
2
Colorado Rapids
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
NE Revolution
1
Inter Miami CF
4
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
1
Vancouver Whitecaps
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
New York City FC
2
Charlotte FC
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
Orlando City
1
Toronto FC
2
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
1
Real Salt Lake
2
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
Columbus Crew
0
CF Montréal
0
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
DC United
2
Seattle Sounders
1
27/04 - 20:30
FT
D1
R4
Bahia
1
Grêmio
0
27/04 - 21:00
78'
MLS
Grp.East
Chicago Fire
0
Atlanta United
0
27/04 - 21:30
80'
MLS
Grp.West
FC Dallas
1
Houston Dynamo
0
27/04 - 21:30
78'
MLS
Grp.West
Minnesota United
2
Sporting KC
1
27/04 - 21:30
82'
MLS
Grp.West
Nashville SC
1
SJ Earthquakes
1
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Portland Timbers
27/04 - 23:30
SA
R34
Internazionale
Torino
28/04 - 07:30
D1
R31
Metz
Lille
28/04 - 08:00
D1
R33
Cádiz
Mallorca
28/04 - 09:00
PL
R35
Bournemouth
Brighton & Hove Albion
28/04 - 10:00
PL
R35
Tottenham
Arsenal
28/04 - 10:00
D1
R31
Strasbourg
Nice
28/04 - 10:00
D1
R31
Lorient
Toulouse
28/04 - 10:00
D1
R31
Clermont
Stade de Reims
28/04 - 10:00
SA
R34
Bologna
Udinese
28/04 - 10:00
D1
R31
Borussia M´gladbach
1. FC Union Berlin
28/04 - 10:30
LCF
SF
Paris SG
Fem.
Lyon
Fem.
28/04 - 11:00
BRF
R7
Corinthians
Fem.
Fluminense
Fem.
28/04 - 11:00
D1
R4
Flamengo
Botafogo
28/04 - 11:00
D1
R33
Granada
Osasuna
28/04 - 11:15
D1
R31
Rennes
Brest
28/04 - 12:05
PL
R35
Nottingham Forest
Manchester City
28/04 - 12:30
D1
R31
Mainz
FC Köln
28/04 - 12:30
SA
R34
Napoli
Roma
28/04 - 13:00
SA
R34
Atalanta
Empoli
28/04 - 13:00
D1
R33
Villarreal
Rayo Vallecano
28/04 - 13:30
D1
R31
Lyon
Monaco
28/04 - 14:00
D1
R31
Darmstadt 98
1. FC Heidenheim 1846
28/04 - 14:30
BRF
R7
São Paulo
Fem.
Red Bull Bragantino
Fem.
28/04 - 15:00
CLA
SF
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
28/04 - 15:30
SA
R34
Fiorentina
Sassuolo
28/04 - 15:45
D1
R33
Real Betis
Sevilla
28/04 - 16:00
D1
R31
Marseille
Lens
28/04 - 16:00
BRF
R7
Ferroviária
Fem.
Palmeiras
Fem.
28/04 - 16:00
D1
R4
Cruzeiro
Vitória
28/04 - 16:00
D1
R4
Corinthians
Fluminense
28/04 - 16:00
SB
R2
Coritiba
Brusque
28/04 - 16:00
D1
R31
FC Porto
Sporting
28/04 - 16:30
SC
R2
CSA
Ferroviária
28/04 - 16:30
SC
R2
Londrina
Ypiranga-RS
28/04 - 16:30
D1
R4
Fortaleza
Red Bull Bragantino
28/04 - 18:30
D1
R4
Juventude
Athletico Paranaense
28/04 - 18:30
SB
R2
Goiás
Ponte Preta
28/04 - 18:30
SC
R2
Botafogo-PB
Caxias
28/04 - 19:00
SC
R2
Volta Redonda
Floresta-CE
28/04 - 19:30
D1
R4
Internacional
Atlético Goianiense
28/04 - 20:00
SA
R34
Internazionale
Torino
27/04 - 10:00
FT
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
2
Colorado Rapids
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
NE Revolution
1
Inter Miami CF
4
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
1
Vancouver Whitecaps
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
New York City FC
2
Charlotte FC
1
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
Orlando City
1
Toronto FC
2
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
1
Real Salt Lake
2
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.East
Columbus Crew
0
CF Montréal
0
27/04 - 20:30
FT
MLS
Grp.West
DC United
2
Seattle Sounders
1
27/04 - 20:30
FT
D1
R4
Bahia
1
Grêmio
0
27/04 - 21:00
78'
MLS
Grp.East
Chicago Fire
0
Atlanta United
0
27/04 - 21:30
80'
MLS
Grp.West
FC Dallas
1
Houston Dynamo
0
27/04 - 21:30
78'
MLS
Grp.West
Minnesota United
2
Sporting KC
1
27/04 - 21:30
82'
MLS
Grp.West
Nashville SC
1
SJ Earthquakes
1
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Portland Timbers
27/04 - 23:30
D1
R31
Metz
Lille
28/04 - 08:00
D1
R33
Cádiz
Mallorca
28/04 - 09:00
PL
R35
Bournemouth
Brighton & Hove Albion
28/04 - 10:00
PL
R35
Tottenham
Arsenal
28/04 - 10:00
SA
R34
Bologna
Udinese
28/04 - 10:00
LCF
SF
Paris SG
Fem.
Lyon
Fem.
28/04 - 11:00
BRF
R7
Corinthians
Fem.
Fluminense
Fem.
28/04 - 11:00
D1
R4
Flamengo
Botafogo
28/04 - 11:00
D1
R33
Granada
Osasuna
28/04 - 11:15
D1
R31
Rennes
Brest
28/04 - 12:05
PL
R35
Nottingham Forest
Manchester City
28/04 - 12:30
SA
R34
Napoli
Roma
28/04 - 13:00
SA
R34
Atalanta
Empoli
28/04 - 13:00
D1
R33
Villarreal
Rayo Vallecano
28/04 - 13:30
D1
R31
Lyon
Monaco
28/04 - 14:00
BRF
R7
São Paulo
Fem.
Red Bull Bragantino
Fem.
28/04 - 15:00
CLA
SF
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
28/04 - 15:30
SA
R34
Fiorentina
Sassuolo
28/04 - 15:45
D1
R33
Real Betis
Sevilla
28/04 - 16:00
D1
R31
Marseille
Lens
28/04 - 16:00
BRF
R7
Ferroviária
Fem.
Palmeiras
Fem.
28/04 - 16:00
D1
R4
Cruzeiro
Vitória
28/04 - 16:00
D1
R4
Corinthians
Fluminense
28/04 - 16:00
SB
R2
Coritiba
Brusque
28/04 - 16:00
SC
R2
CSA
Ferroviária
28/04 - 16:30
SC
R2
Londrina
Ypiranga-RS
28/04 - 16:30
SB
R2
Goiás
Ponte Preta
28/04 - 18:00
D1
R4
Fortaleza
Red Bull Bragantino
28/04 - 18:30
D1
R4
Juventude
Athletico Paranaense
28/04 - 18:30
SC
R2
Botafogo-PB
Caxias
28/04 - 19:00
SC
R2
Volta Redonda
Floresta-CE
28/04 - 19:30
D1
R4
Internacional
Atlético Goianiense
28/04 - 20:00
bet365
Martina Franca
2000/2001
Itália
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
Equipe Principal
S19
S18
Futsal
Página Inicial
Estatísticas
Martina Franca
Itália
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
D
Dados Gerais
Nome
Associazione Sportiva Martina Franca
Apelidos
-
Ano de Fundação
1947-00-00
Cidade
Martina Franca (TA)
País
Itália
Estado
Puglia
Marca Uniforme
Royal
Patrocínio
General Trade
Outras Ligações
-
Presidente
Antonio Donato Muschio Schiavone
Evolução histórica
AC Martina
Endereço
-
Site Oficial
http://www.asmartinafranca1947.it/
E-mail
-
D
elenco
Goleiro
-
Giovanni Petruzzelli
19 anos
-
Roberto Maurantonio
20 anos
Defensor
-
Antonio Gallù
19 anos
-
Cosimo De Blasio
28 anos
-
Fernando Figini
25 anos
-
Roberto De Giosa
19 anos
-
Tiberio Ancora
35 anos
Meia
-
Antonio Dell´Oglio
38 anos
-
Leonardo Chisena
23 anos
-
Massimo Carnevale
29 anos
-
Sergio De Tommaso
20 anos
-
Vincenzo Berti
31 anos
Atacante
-
Cosimo Brigante
19 anos
-
Gioacchino Prisciandaro
30 anos
-
Ivano Montanaro
23 anos
-
Leandro Alves
20 anos
-
Orazio Mitri
32 anos
NACIONALIDADES
País
Valor
Itália
15 (88,2%)
Brasil
1 (5,9%)
Argentina
1 (5,9%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
17
Média Idade
25,62
Média Altura
176 cm
Média Peso
72 Kg
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Massimo Carnevale
Stasia
-
Cosimo Brigante
Galatina
-
Fernando Figini
Pescara
-
Antonio Dell´Oglio
Taranto
-
Ivano Montanaro
Siderno
-
Gioacchino Prisciandaro
US Rutigliano
-
Orazio Mitri
Campobasso
-
Sergio De Tommaso
Fasano
-
Cosimo De Blasio
Messina
-
Giovanni Petruzzelli
Atl. Andria
-
Leonardo Chisena
Ragusa
-
Maurantonio
Locorotondo
-
Leandro
U. Leiria
-
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
Leandro Alves
Barreira
-
Fabio Simonetti
FC Matera
-
Fabio Germini
Potenza
-
Leonardo Chisena
Ostuni
-
Vincenzo Silvestri
Avellino
-
Vincenzo Cosa
Castrovillari
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
S19
S18
Futsal
Futsal
ESTÁDIO
Gino Domenico Tursi
Martina Franca
Lotação
5000
Medidas
-
Ano de Inauguração
0
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+