Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Corinthians
Brasileiro Série B
São Paulo
Flamengo
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Liga dos Campeões
Palmeiras
Copa Libertadores
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
52
TV
41
90+'
ACL
F
Yokohama Marinos
2
Al Ain
1
11/05 - 07:00
29'
PL
R37
Fulham
0
Manchester City
1
11/05 - 08:30
29'
PL
POff
Celtic
0
Rangers
0
11/05 - 08:30
D1
R35
Mallorca
Las Palmas
11/05 - 09:00
D1
R33
FC Köln
1. FC Union Berlin
11/05 - 10:30
D1
R33
Borussia M´gladbach
Eintracht Frankfurt
11/05 - 10:30
D1
R33
RB Leipzig
Werder Bremen
11/05 - 10:30
D1
R33
SC Freiburg
1. FC Heidenheim 1846
11/05 - 10:30
PL
R37
Bournemouth
Brentford
11/05 - 11:00
PL
R37
Everton
Sheffield United
11/05 - 11:00
PL
R37
Newcastle
Brighton & Hove Albion
11/05 - 11:00
PL
R37
Tottenham
Burnley
11/05 - 11:00
PL
R37
West Ham
Luton Town
11/05 - 11:00
PL
R37
Wolverhampton
Crystal Palace
11/05 - 11:00
D1
R35
Villarreal
Sevilla
11/05 - 11:15
D1
R28
Zenit
CSKA Moskva
11/05 - 13:00
SA
R36
Napoli
Bologna
11/05 - 13:00
PL
R37
Nottingham Forest
Chelsea
11/05 - 13:30
D1
R35
Granada
Real Madrid
11/05 - 13:30
D1
R33
Mainz
Borussia Dortmund
11/05 - 13:30
D1
1F
Huracán
Defensa y Justicia
11/05 - 14:30
BRF
R10
Palmeiras
Fem.
Santos
Fem.
11/05 - 15:00
BRF
R10
Real Brasília
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
11/05 - 15:00
D1
1F
Godoy Cruz
Barracas Central
11/05 - 15:30
SA
R36
Milan
Cagliari
11/05 - 15:45
D1
R35
Athletic Bilbao
Osasuna
11/05 - 16:00
D1
R6
Flamengo
Corinthians
11/05 - 16:00
BRF
R10
Red Bull Bragantino
Fem.
Ferroviária
Fem.
11/05 - 17:00
SB
R4
Guarani
Botafogo-SP
11/05 - 17:00
SB
R4
Operário Ferroviário
Ponte Preta
11/05 - 17:00
SB
R4
Amazonas FC
Santos
11/05 - 17:00
SB
R4
Sport
Brusque
11/05 - 17:00
SC
R4
Tombense
Sampaio Corrêa
11/05 - 17:00
D1
1F
Independiente
Talleres
11/05 - 17:30
SC
R4
ABC
Londrina
11/05 - 19:30
D1
1F
River Plate
Central Córdoba S.Estero
11/05 - 19:45
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
Orlando City
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Charlotte FC
Nashville SC
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
NY Red Bulls
NE Revolution
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Toronto FC
New York City FC
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Atlanta United
DC United
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Inter Miami CF
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
FC Cincinnati
11/05 - 20:45
BRF
R10
Cruzeiro
Fem.
Botafogo
Fem.
11/05 - 21:00
SB
R4
Avaí
Coritiba
11/05 - 21:00
MLS
Grp.West
FC Dallas
Austin FC
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Sporting KC
Houston Dynamo
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Chicago Fire
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
SJ Earthquakes
11/05 - 22:30
MLS
Grp.West
LA Galaxy
Real Salt Lake
11/05 - 23:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Vancouver Whitecaps
11/05 - 23:30
SA
R36
Lazio
Empoli
12/05 - 07:30
MLS
Grp.East
Charlotte FC
Nashville SC
10/05 - 20:30
90+'
ACL
F
Yokohama Marinos
2
Al Ain
1
11/05 - 07:00
29'
PL
R37
Fulham
0
Manchester City
1
11/05 - 08:30
29'
PL
POff
Celtic
0
Rangers
0
11/05 - 08:30
D1
R35
Mallorca
Las Palmas
11/05 - 09:00
PL
R37
Bournemouth
Brentford
11/05 - 11:00
PL
R37
Everton
Sheffield United
11/05 - 11:00
PL
R37
Newcastle
Brighton & Hove Albion
11/05 - 11:00
PL
R37
Tottenham
Burnley
11/05 - 11:00
PL
R37
West Ham
Luton Town
11/05 - 11:00
PL
R37
Wolverhampton
Crystal Palace
11/05 - 11:00
D1
R35
Villarreal
Sevilla
11/05 - 11:15
SA
R36
Napoli
Bologna
11/05 - 13:00
PL
R37
Nottingham Forest
Chelsea
11/05 - 13:30
D1
R35
Granada
Real Madrid
11/05 - 13:30
BRF
R10
Palmeiras
Fem.
Santos
Fem.
11/05 - 15:00
BRF
R10
Real Brasília
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
11/05 - 15:00
SA
R36
Milan
Cagliari
11/05 - 15:45
D1
R35
Athletic Bilbao
Osasuna
11/05 - 16:00
D1
R6
Flamengo
Corinthians
11/05 - 16:00
BRF
R10
Red Bull Bragantino
Fem.
Ferroviária
Fem.
11/05 - 17:00
SB
R4
Guarani
Botafogo-SP
11/05 - 17:00
SB
R4
Operário Ferroviário
Ponte Preta
11/05 - 17:00
SB
R4
Amazonas FC
Santos
11/05 - 17:00
SB
R4
Sport
Brusque
11/05 - 17:00
SC
R4
Tombense
Sampaio Corrêa
11/05 - 17:00
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
Orlando City
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
NY Red Bulls
NE Revolution
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Toronto FC
New York City FC
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Atlanta United
DC United
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Inter Miami CF
11/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
FC Cincinnati
11/05 - 20:45
BRF
R10
Cruzeiro
Fem.
Botafogo
Fem.
11/05 - 21:00
SB
R4
Avaí
Coritiba
11/05 - 21:00
MLS
Grp.West
FC Dallas
Austin FC
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Sporting KC
Houston Dynamo
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Chicago Fire
11/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
SJ Earthquakes
11/05 - 22:30
MLS
Grp.West
LA Galaxy
Real Salt Lake
11/05 - 23:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Vancouver Whitecaps
11/05 - 23:30
SA
R36
Lazio
Empoli
12/05 - 07:30
bet365
FSV Budissa Bautzen
2014/2015
Alemanha
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
1904/1905
1903/1904
Equipe Principal
B
S19
S17
S15
S15 B
Página Inicial
Estatísticas
FSV Budissa Bautzen
Alemanha
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Resumo da Temporada
(2014/15)
J
V
E
D
SG
Regionalliga
28
6
8
14
22-40
28
6
8
14
22-40
[Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico]
D
elenco
Goleiro
-
Petr Kralicek
23 anos
-
Jakub Jakubov
26 anos
-
Marek Grosse
21 anos
Defensor
-
Karel Vrabec
30 anos
-
Petr Novotny
27 anos
-
Sven Johne
31 anos
-
Denny Krahl
24 anos
-
Franz Hausdorf
21 anos
-
Markus Kaiser
21 anos
-
Max Fröhlich
25 anos
Meia
-
Martin Kotyza
30 anos
-
Sylvio Schwitzky
27 anos
-
Ezequiel Rosendo
30 anos
-
Maik Salewski
25 anos
-
Marc Böttger
21 anos
-
Martin Hoßmang
28 anos
-
Martin Kolan
30 anos
-
Pavel Patka
28 anos
-
Philipp Schikora
26 anos
-
Tommy Klotke
22 anos
Atacante
-
Roy Blankenburg
28 anos
-
Alexander Jakubov
24 anos
-
Petr Novotný
26 anos
13
Chris Reher
21 anos
NACIONALIDADES
País
Valor
Alemanha
15 (62,5%)
Rep. Tcheca
8 (33,3%)
Argentina
1 (4,2%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
24
Média Idade
25,98
Média Altura
183 cm
Média Peso
81 Kg
equipe técnica
Outros Técnicos
Stefan Frohlich
Auxiliar Técnico
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Chris Reher
Hallescher FC
-
Petr Novotny
Baník Most
-
Ezequiel Rosendo
Baník Most
-
Alexander Jakubov
FC Vlasim
-
Roy Blankenburg
VfB Auerbach
-
Martin Kotyza
Gzira United
-
Tommy Klotke
Dynamo Dresden
-
Jakub Jakubov
FC Viktoria 1889 Berlin
-
Markus Kaiser
TSG Neustrelitz
-
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
Marco Teschner
SG Crostwitz
-
Petr Novotny
Bischofswerdaer FV
-
Stefan Richter
SV Großpostwitz-Kirschau
-
Florian Mielke
Einheit Kamenz
-
Arne Reetz
FC Carl Zeiss Jena
-
Erik Zerna
Dynamo Dresden
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
B
S19
S17
S15
S15 B
ESTÁDIO
Müllerwiese
Bautzen
Lotação
4500
Medidas
-
Ano de Inauguração
0
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+