Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
49
TV
36
SA
R37
Sassuolo
R
-
Cagliari
-
19/05 - 07:30
70'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
69'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
70'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
69'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
FC São Romão
2020/2021
Portugal
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
Equipe Principal
S19
S17
S15
S13
Veteranos
Futsal
Futsal S19
Futsal S17
Futsal S15
Futsal S13
Futsal S11
Futsal S7
Futsal Veteranos
Futsal Feminino
Futsal Feminino S19
Futsal Feminino S17
Futebol de 7 S13
Futebol de 7 S11
Página Inicial
Estatísticas
FC São Romão
Portugal
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Resumo da Temporada
(2020/21)
J
V
E
D
SG
P.Temporada
1
0
0
1
1-2
Amistosos Clubes
1
1
0
0
4-2
2
1
0
1
5-4
[Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico]
D
elenco
Goleiro
80
Chico
29 anos
-
Ricardo Pereira
31 anos
1
Fábio Sousa
31 anos
12
Schürmann
36 anos
22
Roberto
25 anos
Defensor
-
João Monteiro
27 anos
4
Nuno Lopes
35 anos
28
Tiago Almeida
27 anos
-
Tiago Lessa
26 anos
2
Teixeira
38 anos
6
João Alves
28 anos
7
Marco
24 anos
25
Gonçalo
22 anos
46
Ricardo Azevedo
28 anos
23
Hugo
30 anos
Meia
10
Rafa
29 anos
21
Lages
27 anos
70
Marco Araújo
26 anos
88
Fábio Sá
27 anos
17
Fábio Silva
31 anos
11
Marcelo
24 anos
8
Garrido
31 anos
Atacante
9
Paulo Rocha
30 anos
29
Mateus
45 anos
95
Anderson
26 anos
77
Folgosa
28 anos
NACIONALIDADES
País
Valor
Portugal
24 (92,3%)
Brasil
1 (3,8%)
Cabo Verde
1 (3,8%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
26
Média Idade
29,64
Média Altura
173 cm
Média Peso
83 Kg
equipe técnica
Técnico
Uko
51 anos
Outros Técnicos
Nélson Sousa
Técnico de Equipamentos
Jorge Ferreira
Coordenador Geral
Liliana Martins
Fisioterapeuta
Jorge Anunciação
Treinador de Goleiros
Luís Sousa
Auxiliar Técnico
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Rafa
AR Juventude Muro
-
Ricardo Pereira
Escola Futebol 115
-
João Monteiro
Mocidade Sangemil
-
Tiago Lessa
Mocidade Sangemil
-
Maduro
Desportivo Barca
-
Nuno Lopes
Fame FC
-
João Alves
Inter Milheirós
-
Tiago Almeida
Ermesinde
-
Schürmann
AC Milheirós
-
Banana
ADR S. Pedro de Fins
-
Mateus
Maia Lidador
-
Teixeira
Água Longa
-
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
João Alves
Guilhabreu
-
Marco
Senhora da Hora
-
Schürmann
AC Milheirós
-
Zé Pedro
Inter Milheirós
-
Rafael Rocha
Escola Futebol 115
-
Rafael Silva
Escola Futebol 115
-
Diogo Ribeiro
Escola Futebol 115
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
S19
S17
S15
S13
Veteranos
Futsal
Futsal
S19
S17
S15
S13
S11
S7
Veteranos
Feminino
Feminino S19
Feminino S17
Futebol de 7
S13
S11
ESTÁDIO
Campo São Mamede Coronado
Vila do Coronado
Lotação
1000
Medidas
100x64
Ano de Inauguração
0
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+