Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Brasileiro Série B
Benfica
Corinthians
Campeonato Brasileiro Feminino
Flamengo
São Paulo
FC Porto
Eliminatórias Copa do Mundo (UEFA)
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
14
Ao vivo
3
TV
14
CL
Grp.G
Atlético Mineiro
Caracas FC
28/05 - 19:00
CL
Grp.G
Peñarol
Rosario Central
28/05 - 19:00
CL
Grp.D
Junior Barranquilla
Botafogo
28/05 - 19:00
CL
Grp.D
LDU Quito
Universitario
28/05 - 19:00
CS
Grp.F
Argentinos Juniors
Nacional
28/05 - 19:00
CS
Grp.F
Corinthians
Racing
28/05 - 19:00
SB
R7
Amazonas FC
Mirassol
28/05 - 19:00
SC
R6
Floresta-CE
Ferroviário
28/05 - 20:00
CL
Grp.E
Flamengo
Millonarios
28/05 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Palestino
28/05 - 21:00
CS
Grp.C
Internacional
Belgrano
28/05 - 21:30
CS
Grp.H
Racing Club
Sportivo Luqueño
28/05 - 21:30
CS
Grp.C
Delfín SC
Real Tomayapo
28/05 - 21:30
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Red Bull Bragantino
28/05 - 21:30
CL
Grp.G
Atlético Mineiro
Caracas FC
28/05 - 19:00
CL
Grp.D
Junior Barranquilla
Botafogo
28/05 - 19:00
CL
Grp.E
Flamengo
Millonarios
28/05 - 21:00
SB
R7
Amazonas FC
Mirassol
28/05 - 19:00
CL
Grp.D
Junior Barranquilla
Botafogo
28/05 - 19:00
CL
Grp.D
LDU Quito
Universitario
28/05 - 19:00
CL
Grp.G
Atlético Mineiro
Caracas FC
28/05 - 19:00
CL
Grp.G
Peñarol
Rosario Central
28/05 - 19:00
CS
Grp.F
Argentinos Juniors
Nacional
28/05 - 19:00
CS
Grp.F
Corinthians
Racing
28/05 - 19:00
SC
R6
Floresta-CE
Ferroviário
28/05 - 20:00
CL
Grp.E
Flamengo
Millonarios
28/05 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Palestino
28/05 - 21:00
CS
Grp.C
Internacional
Belgrano
28/05 - 21:30
CS
Grp.H
Racing Club
Sportivo Luqueño
28/05 - 21:30
CS
Grp.C
Delfín SC
Real Tomayapo
28/05 - 21:30
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Red Bull Bragantino
28/05 - 21:30
bet365
Dalum IF
2022/2023
Dinamarca
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
Equipe Principal
B
S19
Página Inicial
Estatísticas
Dalum IF
Dinamarca
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Resumo da Temporada
(2022/23)
J
V
E
D
SG
Taça da Dinamarca
1
0
0
1
0-1
1
0
0
1
0-1
[Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico]
D
elenco
Goleiro
-
Jeppe Kirk
28 anos
-
Mads Eriksen
19 anos
-
Victor Bove-Qvistgaard
19 anos
Defensor
-
Atli Gunnarsson
23 anos
-
Mathias Schilling
24 anos
-
Jakob Okkels
20 anos
-
Frederik Brotman
19 anos
Atacante
-
Mathias Larsen
20 anos
7
Mads Aasgaard
29 anos
NACIONALIDADES
País
Valor
Dinamarca
8 (88,9%)
Islândia
1 (11,1%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
9
Média Idade
22,68
Média Altura
187 cm
Média Peso
-
equipe técnica
Técnico
Kevin Nielsen
Outros Técnicos
Jeppe Kirk
Treinador de Goleiros
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Mathias Larsen
Naesby
-
Atli Gunnarsson
UMF Njardvik
-
Jakob Okkels
Odense BK
-
Frederik Brotman
Naesby
-
Jeppe Kirk
Naesby
-
Mads Aasgaard
Naesby
-
Saídas
Jogador
Equipe
Valor
Joshua Hazell
Wroxham
-
Jakob Okkels
Middelfart
-
Victor Bove-Qvistgaard
B1909
-
Rasmus Schmidt
Tarup-Paarup
-
Marcus Bay
Kolding IF
-
Anton Stage
Middelfart
-
Jeppe Banke
Tarup-Paarup
-
Kasper Mikkelsen
Tarup-Paarup
-
Mathias Würtz
Naesby
-
Mads Raben
Tarup-Paarup
-
Jacob Mikkelsen
Naesby
-
Diar Ali
Tarup-Paarup
-
Frederik Humlegaard
Marienlyst
-
Kristian Weber
Marienlyst
-
Lasse Clausen
FA 2000
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
B
S19
ESTÁDIO
Lars R. Jacobsen Park - Dalum Stadion
Odense
Lotação
4000
Medidas
-
Ano de Inauguração
0
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+