Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
49
TV
36
FT
SA
R37
Sassuolo
R
0
Cagliari
2
19/05 - 07:30
FT
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
FT
SA
R37
Udinese
1
Empoli
1
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
-
Everton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
-
Newcastle
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
-
Manchester United
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
-
Nottingham Forest
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
-
Bournemouth
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
-
Aston Villa
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
-
Wolverhampton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
-
Fulham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
-
West Ham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
-
Tottenham
-
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
FT
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
FT
SA
R37
Udinese
1
Empoli
1
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
-
Everton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
-
Newcastle
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
-
Manchester United
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
-
Nottingham Forest
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
-
Bournemouth
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
-
Aston Villa
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
-
Wolverhampton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
-
Fulham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
-
West Ham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
-
Tottenham
-
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
Cittadella
Qualificação CAN 2017
Itália
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
Equipe Principal
S20
S19
S18
S16
S14
Feminino
Página Inicial
Estatísticas
Cittadella
Itália
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
D
Dados Gerais
Nome
Associazione Sportiva Cittadella s.r.l
Apelidos
Citta
Ano de Fundação
1973-06-01
Cidade
Cittadella
País
Itália
Estado
Veneto
Marca Uniforme
Garman
Patrocínio
Siderurgica Gabrielli - Metalservice
Uniforme
Outras Ligações
Presidente
Angelo Gabrielli
Endereço
-
Site Oficial
http://www.ascittadella.it/
E-mail
[email protected]
elenco
Goleiro
-
Enrico Alfonso
28 anos -
-
Matteo Vaccarecci
25 anos -
-
Nicola Mattiuzzi
19 anos -
Defensor
-
Alessandro De Leidi
25 anos -
-
Amedeo Benedetti
24 anos -
-
Andrea Signorini
26 anos -
-
Daniel Cappelletti
24 anos -
-
Filippo Scaglia
24 anos -
-
Michele Pellizzer
27 anos -
-
Nicola Donazzan
31 anos -
-
Stefano Amato
20 anos -
-
Valerio Nava
22 anos -
-
Alessandro Salvi
28 anos -
-
Manuel Pascali
34 anos -
Meia
-
Andrea Paolucci
29 anos -
-
Davide Xamin
19 anos -
-
Filippo Lora
22 anos -
-
Lamin Jallow
20 anos -
-
Manuel Iori
34 anos -
-
Massimiliano Busellato
23 anos -
-
Mattia Zaccagni
21 anos -
-
Yusupha Bobb
20 anos -
-
Lucas Chiaretti
28 anos -
-
Mattia Minesso
26 anos -
-
Andrea Schenetti
25 anos -
Atacante
20
Emiliano Bonazzoli
37 anos -
-
Alessandro Sgrigna
36 anos -
-
Claudio Coralli
33 anos -
-
Federico Gerardi
28 anos -
-
Gianluca Litteri
28 anos -
-
Giulio Bizzotto
19 anos -
NACIONALIDADES
País
Valor
Itália
2 (100,0%)
Médias
Item
Valor
Jogadores
31
Média Idade
26,29
Média Altura
180 cm
Média Peso
75 Kg
TRANSFERÊNCIAS
Entradas
Jogador
Equipe
Valor
Lucas Chiaretti
Pro Vercelli
-
Yusupha Bobb
Chievo
-
Mattia Zaccagni
Hellas Verona (emp)
-
Valerio Nava
Atalanta (emp)
-
Emiliano Bonazzoli
Robur Siena
-
Gianluca Litteri
Latina
-
Amedeo Benedetti
Chievo
-
Manuel Iori
Pisa
-
Alessandro Salvi
AlbinoLeffe
Custo zero
Lamin Jallow
Chievo (emp)
-
Enrico Alfonso
Pro Piacenza
-
Manuel Pascali
Kilmarnock
Custo zero
Saídas
(60 mil €)
Jogador
Equipe
Valor
Mattia Sanavia
Luparense FC
-
Leonardo Pérez
Ascoli
60 mil €
Leonardo Mancuso
Catanzaro
Custo zero
Nicola Mattiuzzi
Union Ripa
-
Daniele Bazzoffia
Pontedera
-
Andrea Signorini
Rimini
Custo zero
Elia Bortoluz
Torino
-
Michele Pellizzer
Virtus Entella
-
Federico Gerardi
Como
Custo zero
Massimiliano Busellato
Ternana
-
Alfredo Donnarumma
Teramo
-
Alessio Benedetti
Cremonese
-
Simone Pecorini
Ascoli
-
OUTRAS EQUIPES
D
Futebol
Equipe Principal
S20
S19
S18
S16
S14
Feminino
ESTÁDIO
Pier Cesar Tombolato
Cittadella
Lotação
7623
Medidas
-
Ano de Inauguração
0
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+