Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Brasileiro Série B
Benfica
Campeonato Brasileiro Feminino
Liga dos Campeões
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
Eliminatórias Copa do Mundo (UEFA)
FC Porto
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
53
Ao vivo
3
TV
46
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.B
Talleres
1
Cobresal
0
14/05 - 19:00
FT
CL
Grp.D
LDU Quito
0
Junior Barranquilla
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.F
Racing
2
Nacional
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Vila Nova
2
Grêmio Novorizontino
1
14/05 - 19:00
FT
SB
R5
Avaí
2
CRB
1
14/05 - 19:00
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
-
Rayo Zuliano FC
-
14/05 - 21:00
87'
CL
Grp.H
River Plate
2
Libertad
0
14/05 - 21:30
88'
CS
Grp.F
Corinthians
3
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
SB
R5
Botafogo-SP
-
Chapecoense
-
14/05 - 21:30
SB
R5
Coritiba
-
Guarani
-
14/05 - 21:30
14'
CL
Grp.E
Millonarios
0
Palestino
0
14/05 - 23:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
-
Sportivo Trinidense
-
14/05 - 23:00
D1
Olympiacos
AEK
15/05 - 14:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.G
Peñarol
2
Atlético Mineiro
0
14/05 - 19:00
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
FT
CS
Grp.A
Defensa y Justicia
1
Independiente Medellín
1
14/05 - 21:00
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
-
Rayo Zuliano FC
-
14/05 - 21:00
SB
R5
Botafogo-SP
-
Chapecoense
-
14/05 - 21:30
SB
R5
Coritiba
-
Guarani
-
14/05 - 21:30
87'
CL
Grp.H
River Plate
2
Libertad
0
14/05 - 21:30
88'
CS
Grp.F
Corinthians
3
Argentinos Juniors
0
14/05 - 21:30
14'
CL
Grp.E
Millonarios
0
Palestino
0
14/05 - 23:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
-
Sportivo Trinidense
-
14/05 - 23:00
D1
R36
Sevilla
Cádiz
15/05 - 14:30
D1
R36
Rayo Vallecano
Granada
15/05 - 14:30
PL
R34
Brighton & Hove Albion
Chelsea
15/05 - 15:45
PL
R34
Manchester United
Newcastle
15/05 - 16:00
D1
R32
Stade de Reims
Marseille
15/05 - 16:00
D1
R32
Nice
Paris SG
15/05 - 16:00
TI
F
Atalanta
Juventus
15/05 - 16:00
D1
R36
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
15/05 - 17:00
D1
R36
Getafe
Atlético de Madrid
15/05 - 17:00
SB
R5
Ituano
Sport
15/05 - 19:00
SB
R5
América Mineiro
Mirassol
15/05 - 19:00
SB
R5
Brusque
Operário Ferroviário
15/05 - 19:00
CL
Grp.C
The Strongest
Huachipato
15/05 - 19:00
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
Nacional
15/05 - 19:00
CS
Grp.C
Belgrano
Real Tomayapo
15/05 - 19:00
CS
Grp.G
Lanús
Metropolitanos FC
15/05 - 19:00
CS
Grp.E
Athletico Paranaense
Danubio
15/05 - 19:00
MLS
Grp.East
FC Cincinnati
Atlanta United
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Inter Miami CF
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
Philadelphia Union
New York City FC
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
DC United
NY Red Bulls
15/05 - 20:30
MLS
Grp.East
CF Montréal
Columbus Crew
15/05 - 20:30
CL
Grp.A
Alianza Lima
Colo-Colo
15/05 - 21:00
CS
Grp.D
Boca Juniors
Fortaleza
15/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
15/05 - 21:00
MLS
Grp.West
Austin FC
Houston Dynamo
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Charlotte FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
LA Galaxy
15/05 - 21:30
MLS
Grp.East
Nashville SC
Toronto FC
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
St. Louis City SC
Los Angeles FC
15/05 - 21:30
SB
R5
Ponte Preta
Santos
15/05 - 21:30
SB
R5
Paysandu
Goiás
15/05 - 21:30
SB
R5
Ceará
Amazonas FC
15/05 - 21:30
CL
Grp.E
Flamengo
Bolívar
15/05 - 21:30
CL
Grp.F
Palmeiras
Independiente del Valle
15/05 - 21:30
MLS
Grp.West
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
15/05 - 22:30
MLS
Grp.West
Real Salt Lake
Seattle Sounders
15/05 - 22:30
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
Always Ready
15/05 - 23:00
bet365
Argentina
S17
Argentina
Página Inicial
Argentina
Argentina
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Ano
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Histórico VS Colômbia
(todos os jogos)
Casa
Fora
Neutro
(todos os agrupamentos)
Competições Oficiais
Competições Internacionais
Competições Nacionais
Competições não Oficiais
País:
todos os países
Alemanha
Austrália
Áustria
Bahrein
Bélgica
Bolívia
Brasil
Burkina Faso
Camarões
Canadá
Catar
Chile
China
Colômbia
Congo
Costa do Marfim
Costa Rica
Equador
Espanha
Estados Unidos
França
Gana
Guiné
Honduras
Inglaterra
Irã
Itália
Jamaica
Japão
Mali
México
Nigéria
Omã
Paraguai
Peru
Polônia
Portugal
Senegal
Síria
Suécia
Tajiquistão
Tunísia
Uruguai
Venezuela
(Todas as Competições)
Mundial U17
Sudamericano Sub-17
resumo da temporada
J
V
%V
E
%E
D
%D
GM
GC
1
Colômbia
17
7
41,18
7
41,18
3
17,65
22
16
Fatos
17
Jogos
7 Vitórias
41%
7 Empates
41%
3 Derrotas
18%
22
Gols
1,29 G/J
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Q
16
Gols sofridos
0,94 G/J
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Totais
71
% Jogos
Em que marcou
+ Info
Totais
65
% Jogos
Em que sofreu
+ Info
Máximo
2
Jogos
com vitórias consecutivas
+ Info
Máximo
7
Jogos
Sem vencer
+ Info
Máximo
2
Jogos
com derrotas consecutivas
+ Info
Máximo
6
Jogos
de invencibilidade
+ Info
Jogos
24-03
19:10
S17
2-1
Argentina
Colômbia
V
23-03
17:50
S17
1-1
Colômbia
Argentina
E
10-04
19:10
S17
3-2
Argentina
Colômbia
V
03-04
20:00
S17
2-1
Argentina
Colômbia
V
04-11
S17
2-3
Argentina
Colômbia
D
18-03
15:40
S17
2-1
Argentina
Colômbia
V
07-03
17:00
S17
0-0
Argentina
Colômbia
E
08-04
S17
0-0
Argentina
Colômbia
E
30-08
08:00
S17
1-1
(4-5 Pen.)
Colômbia
Argentina
E
16-05
S17
2-2
Argentina
Colômbia
E
09-05
S17
1-1
Argentina
Colômbia
E
04-03
S17
1-0
Colômbia
Argentina
D
07-02
S17
2-0
Colômbia
Argentina
D
28-10
S17
1-0
Argentina
Colômbia
V
17-10
S17
1-0
Argentina
Colômbia
V
06-10
S17
0-0
Argentina
Colômbia
E
29-03
S17
4-0
Argentina
Colômbia
V
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+