Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Flamengo
São Paulo
Corinthians
Brasileiro Série B
FC Porto
Copa Libertadores
Palmeiras
Grêmio
Campeonato Brasileiro Feminino
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
50
TV
45
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
D1
R31
Bayer Leverkusen
Stuttgart
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Portland Timbers
27/04 - 23:30
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Los Angeles FC
Portland Timbers
27/04 - 23:30
bet365
2. Bundesliga 2001/2002
Alemanha | UEFA
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
Página Inicial
2. Bundesliga 2001/2002
Alemanha
Página Inicial
Competição
Estatísticas
Calendário
Equipes
Notícias
Tops da Edição
Árbitros
Agenda
Vencedores
Transferências
Clássicos
Mapa
Comparação entre...
Comparativo por Rodada
Comparativo Calendário
Mapa de Substituições
Estatísticas Momento Jogo
Estatísticas por Rodada
Predictor
FANTASY
Campeonato
Escolha uma jornada
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
Rodada 4
Rodada 5
Rodada 6
Rodada 7
Rodada 8
Rodada 9
Rodada 10
Rodada 11
Rodada 12
Rodada 13
Rodada 14
Rodada 15
Rodada 16
Rodada 17
Rodada 18
Rodada 19
Rodada 20
Rodada 21
Rodada 22
Rodada 23
Rodada 24
Rodada 25
Rodada 26
Rodada 27
Rodada 28
Rodada 29
Rodada 30
Rodada 31
Rodada 32
Rodada 33
Rodada 34
Campeão
Hannoverscher Sportverein von 1896
Hannover 96
ARTILHEIRO
Artur
Wichniarek
Arminia Bielefeld
20
Gols
2
Marcus Feinbier
RW Ahlen
19
G
3
Jan Šimák
Hannover 96
18
G
4
Thomas Christiansen
VfL Bochum
17
G
5
Pawel Kryszalowicz
Eintracht Frankfurt
16
G
Ver lista completa
Campeonato
Este conteúdo apenas está disponível para utilizadores registrados. Faça o seu login ou registre-se gratuitamente
aqui
.:
Classificação
P
J
V
E
D
GM
GC
SG
1
Hannover 96
75
34
22
9
3
93
37
+56
a
2
Arminia Bielefeld
65
34
19
8
7
68
38
+30
a
3
VfL Bochum
65
34
19
8
7
69
49
+20
a
4
Mainz
64
34
18
10
6
66
38
+28
a
5
SpVgg Greuther Fürth
59
34
16
11
7
62
41
+21
a
6
1. FC Union Berlin
56
34
16
8
10
61
41
+20
a
7
Eintracht Frankfurt
54
34
14
12
8
52
44
+8
a
8
LR Ahlen
48
34
14
6
14
60
70
-10
a
9
SV Waldhof Mannheim 07
45
34
12
9
13
42
48
-6
a
10
SSV Reutlingen
44
34
13
5
16
53
57
-4
a
11
MSV Duisburg
43
34
11
10
13
56
57
-1
a
12
RW Oberhausen
42
34
11
9
14
55
49
+6
a
13
Karlsruher SC
41
34
11
8
15
45
51
-6
a
14
Alemannia Aachen
40
34
12
4
18
41
67
-26
a
15
SpVgg Unterhaching
38
34
10
8
16
40
49
-9
a
16
1. FC Saarbrücken
25
34
6
7
21
30
74
-44
a
17
1. FC Schweinfurt 05
24
34
6
6
22
30
70
-40
a
18
SV Babelsberg 03
18
34
4
6
24
39
82
-43
a
ver classificação detalhada
Acesso
Rebaixamento
Fotografias
D
editar
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+