Siga oGol no facebook
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Libertadores
Brasileirão
Série B
Copa Sul-Americana
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
4 Gols
Gols de Vitória
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
5 Gols
Gols de Vitória
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
4 Gols
Gols de Vitória
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
4 Gols
Gols de Vitória
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
4 Gols
Gols de Vitória
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Com trinca de brasileiros, Cerro Porteño recebe o Fluminense pela Libertadores
2024-04-25 10:45:05
E
0
Palmeiras sobrevive no primeiro tempo e busca virada sobre Del Valle no último lance
2024-04-25 03:40:15
E
0
Com 'tempero brasileiro', Fla é castigado na altitude e perde para o Bolívar
2024-04-25 03:33:59
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 651
Equipes
w
1 188 978
Jogadores
z
63 420
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 418 742
Jogos
v
1 512 087
Fichas de Jogos
F
982 216
Fotos
G
1 118 967
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 424
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
Flamengo
Biografia
Ruud Gullit: o Tulipa Negra
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
12
Ao vivo
2
TV
11
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
SA
R32
Udinese
0
Roma
0
25/04 - 15:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 16:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
SA
R32
Udinese
0
Roma
0
25/04 - 15:00
bet365
Instituto
Argentina
m
Córdoba
m
fundado em 1918
A
menu
Transferências 2022
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
ENTRADAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Martín Godoy
Talleres
-
Lucas Farías
Racing de Córdoba
-
Gustavo Córdoba
San Martín de Mendoza
-
Raúl Maldonado
Belgrano
-
Santiago Aloi
Mitre
-
Sergio Santín
Rentistas
-
Jorge Carranza
Club Rivadavia
-
Matías Garavano
Douglas Haig
-
Luis Castillo
Colón
-
Matías Nizzo
Chacarita Jrs
-
Fabio Vázquez
Crucero del Norte
-
Diego Medina
Almagro
-
Diego Tonetto
Defensa y Justicia
-
Facundo Torres
San Martin San Juan
-
Gastón Tosi
San Martin San Juan
-
Diego Quintana
Barcelona SC
-
Aldo Jamud
Alianza Lima
-
Gastón Leva
El Porvenir
-
Hernán Orcellet
Argentinos Juniors
-
Julio César Moreyra
Godoy Cruz
-
Diego Cardozo
River Plate
-
Diego Pozo
Talleres
-
Francisco Salomón
Progreso
-
Mauro Bogado
Argentinos Juniors
-
Lucho Alvarez
Coquimbo Unido
-
Germán Real
Talleres
-
Juan Carlos Delmenico
Estudiantes
-
Esteban Orfano
Boca Juniors
-
Diego Jara
Atlético Venezuela
-
Marcos Quiroga
Patronato
-
Fabricio Henricot
Boca Unidos
-
Alan Aguirre
Sarmiento de Junín
-
Ezequiel Bonacorso
Godoy Cruz
-
Ezequiel Videla
Racing Club
-
Franco Olego
Jorge Wilstermann
-
Maximiliano Correa
Godoy Cruz
-
Matías Nizzo
Chacarita Jrs
-
Ignacio Bailone
Estudiantes
-
Óscar Palavecino
LDU Quito
-
Óscar Palavecino
Guaraní Antonio Franco
-
Mauricio Tévez
Newell´s Old Boys
-
Nicolás Mazzola
Villa San Carlos
-
Lucas Hoyos
At. Rafaela
-
Walter Erviti
Independiente
-
Pablo Magnin
San Luis de Quillota
-
Paulo Rosales
Santiago Wanderers
-
Pablo De Miranda
Alebrijes
-
Juan Alvacete
Godoy Cruz
-
Adrián Domínguez
Belgrano
-
Ramiro González
Juventud Unida G.
-
Germán Lessman
Huracán
-
Ricardo Blanco
Defensores Belgrano
-
Cristian Gorgerino
Belgrano
-
Esteban Goicoechea
San Martín Tucumán
-
Gabriel Fernández
Central Córdoba S.Estero
-
Javier Fernández
Temperley
-
Javier Mendoza
Gimnasia
-
Jonathan Bauman
Tiro Federal
-
Roberto Cabrera
At. Rafaela
-
Marcelo Bergese
Racing Club
-
Cristian Binetti
Belgrano
-
Ariel Catinot
Unión
-
Enrique Nieto
River Plate
-
Ricardo Acevedo
Argentino de Rosario
-
Mario Acuña
Unión San Vicente
-
Facundo Argüello
Kuala Lumpur
-
Mario Baralle
Belgrano
-
Eduardo Barbero
Talleres
-
Fernando Barrera
Caldarola
-
Miguel Barrios
San Lorenzo
-
Oscar Alaniz
San Martín Tucumán
-
Mauro Amato
At. Tucumán
-
Mariano Guerreiro
Argentinos Juniors
-
Jonathan Hereñu
Juventud Unida G.
-
Sergio Rodríguez
At. Tucumán
-
Santiago Aloi
Mitre
-
Leandro Sapetti
Villa San Carlos
-
Jonathan Gallardo
Barracas Central
-
Jorge Gáspari
Belgrano
-
Marcelo Blanco
Argentinos Juniors
-
Sergio Míguez
River Plate
-
Fernando Castro
Olympiakos Volos
-
Fernando Ruben Clementz
At. Tucumán
-
José Guerrero
Rosario Central
-
Hernán Biasotto
Quilmes
-
Federico Bongioanni
Independiente
-
Adrian Bozzoletti
Banfield
-
Renato Riggio
Juventud Antoniana
-
Marcelo Ríos
Blooming
-
Alex Rodríguez
Chacarita Jrs
-
Eduardo Salces
Douglas Haig
-
Enrique Sánchez
Talleres de Perico
-
Ricardo Ferrero
Ferro Carril Oeste
-
Axel Clazón
Deportivo Español
-
Claudio Rojas
San Lorenzo
-
Nahuel Quiroga
Sarmiento de Junín
-
Ricardo Stechina
Atlético Paraná
-
José Leyva
Everton
-
Federico Vázquez
Vélez Sarsfield
-
Renato Riggio
Jorge Wilstermann
-
Alfredo Riggio
Gimnasia de Jujuy
-
Fabio Cavallieris
Talleres
-
Víctor Civarelli
Colón
-
Nicolas Cuellos
Los Andes
-
Pedro Dezotti
San Martin San Juan
-
Christian Favre
Belgrano
-
José Fernandez
Estudiantes
-
José Fernandez
Chaco For Ever
-
Walter Fiori
Tigre
-
Daniel Gazzaniga
Deportivo Maipú
-
Alejandro Martínez
Blooming
-
Juan Meza
Central Norte
-
Jorge Reinoso
Altos Hornos Zapla
-
Javier López
Talleres
-
Emanuel Bilbao
Villa Dálmine
-
Thomas Ortega
Independiente
-
Daniel Williington
Huracán
-
Juan Rojas
Deportivo Morón
-
Leonel Mosevich
Argentinos Juniors
-
Brahian Cuello
Defensa y Justicia
-
Axel Rodríguez
Patronato
-
Lucas Albertengo
Defensa y Justicia
-
Nicolás Linares
Banfield
-
Jonathan Bay
Central Córdoba S.Estero
-
Gastón Lodico
Lanús
-
Manuel Roffo
Tigre
-
Nicolás Barrientos
All Boys
-
Catriel Sánchez
Talleres
-
Adrián de Vicente
River Plate
-
Gabriel Graciani
Sarmiento de Junín
-
Santiago Rodríguez
Almagro
-
Ezequiel Parnisari
Agropecuario
-
Fernando Alarcón
Tigre
-
Roberto Bochi
Platense
-
Claudio Pombo
Sarmiento de Junín
-
Nicolás Mazzola
Arsenal de Sarandí
-
Matías Ferreira
Cerrito
-
Ramiro Arias
Quilmes
-
Diego Becker
Tigre
-
Patricio Cucchi
Sarmiento de Junín
-
Andrés Duarte
Cerro Corá
-
Joaquín Varela
Deportivo Maldonado
-
Juan Franco
Nacional
-
Adrián Martínez
Libertad
-
Silvio Romero
Independiente
-
Ignacio Russo
Rosario Central
-
Marcos Peano
Atlético Rafaela
-
Rodrigo Pérez
Defensor Sporting
-
Víctor Cabrera
Tigre
-
Guido Mainero
Vélez Sarsfield
-
Facundo Suárez
América de Cali
-
Brahian Cuello
Defensa y Justicia
-
Miguel Brizuela
Vélez Sarsfield
-
Stéfano Moreyra
Colón
-
Leonardo Monje
Instituto
-
Jonás Acevedo
Huracán
-
Luis Oropel
Racing de Córdoba
-
Sebastián Hernández
Ferro de General Pico
-
Oscar Garrido
Gimnasia Mendoza
-
Bruno Brusch
Belgrano
-
Carlos Alberto Rodriguez
Racing Club
-
Jonás Acevedo
Huracán
-
Lucas Rodriguez
Rosario Central
-
Luciano Aued
Unión
-
Ariel Macia
Chacarita Jrs
-
Matías Romero
Banfield
-
Djorkaeff Reasco
Newell´s Old Boys
-
Máximo Nardoni
Renato Cesarini
-
Agustín de Giovanni
Instituto
-
Germán Estigarribia
Instituto
-
Gastón Lodico
Lanús
-
Santiago Moyano
Talleres
-
Germán Salort
Agropecuario
-
Facundo Erpen
San Martin San Juan
-
Damián Arce
Almagro
-
Facundo Silva
Los Andes
-
Juan Apaolaza
Estudiantes
-
Carlos Squeo
Loma Negra
-
Luis Galesio
Arsenal de Sarandí
-
Jorge Gabrich
Barcelona
-
Brian Molina
River Plate
-
Jorge Carranza
Boca Unidos
-
Lucas Landa
Sarmiento de Junín
-
Leonardo Ferreyra
Gimnasia de Jujuy
-
Juan Ignacio Sills
Huracán
-
Franco Coria
Blooming
-
Emiliano Ellacopulos
Aldosivi
-
Sebastián Navarro
Tristán Suárez
-
Franco Canever
Aldosivi
-
Javier Mendoza
Gimnasia
-
Facundo Affranchino
Ferro Carril Oeste
-
Pablo Vegetti
Boca Unidos
-
Leandro de Bórtoli
Temperley
-
Franco Flores
Villa Dálmine
-
Marcelo Guzmán
Patronato
-
Julio Chiarini
Tigre
-
Adolfo Soto
Cádiz
-
Ignacio Arce
San Martín Tucumán
-
Gonzalo Castillejos
Gimnasia de Jujuy
-
Gustavo Gotti
O´Higgins
-
Mateo Bajamich
Houston Dynamo
-
José Danguise
Newell´s Old Boys
-
Vera Oviedo
Central Córdoba S.Estero
-
Martín Comachi
Danubio
-
Joaquín Arzura
Panetolikos
-
Abel Moralejo
Vélez Sarsfield
-
Matias Godoy
Atlético Rafaela
-
Juan Arguello
Atlanta
-
Diego Capria
Quilmes
-
Hernán Boyero
Juventud Antoniana
-
Dario González
Talleres
-
Mauricio Weber
Rampla Juniors
-
Sebastián Corda
Mitre
-
Joaquin Molina
Tristán Suárez
-
Sergio Bufarini
Deportes Concepción
-
Gustavo Villarruel
Tigre
-
Marcelo Freites
Godoy Cruz
-
Alexis Cuello
Racing Club
-
Facundo Castelli
Instituto
-
Rodrigo Mazur
Ferro Carril Oeste
-
Marcos Enrique
Vélez Sarsfield
-
Joaquín Mateo
Estudiantes Río Cuarto
-
José Villegas
Sansinena
-
Agustin Gómez
Defensores Unidos
-
Alejandro Faurlín
Marbella FC
-
Ignacio Huguenet
Newell´s Old Boys
-
Renato Corsi
Armenio
-
Giuliano Cerato
UAI Urquiza
-
Nahuel Fioretto
Lanús
-
Leandro Zárate
Botafogo
-
Matías Saad
San Martín
-
Gustavo Bordicio
Godoy Cruz
-
Fernando Pellegrino
River Plate
-
Jorge Gabrich
Barcelona
-
Oscar Dertycia
Talleres
-
Oscar Dertycia
Talleres
-
Javier Morales
Arsenal de Sarandí
-
Sebastián Arrieta
At. Rafaela
-
Juan Casado
San Martín
-
Diego Klimowicz
VfL Bochum
-
Jerónimo Neumann
Barnsley
-
Bordi
Rac. Córdoba
-
Tombolini
Colón
-
Claudio Sarría
Lanús
-
Claudio Sarría
San Lorenzo
-
Julio César
Alumni de Villa María
-
Osvaldo Barsottini
Independiente Rivadavia
-
Martín Darío Zapata
Unión
-
Jerónimo Neumann
San Lorenzo
-
Godoy
Alumni de Villa María
-
Hernán Boyero
Tigre
-
Lucas Rosales
Racing Club
-
Leandro Lázzaro
Tigre
-
Lucas Concistre
Platense
-
Román Díaz
Almirante Brown
-
Estasnilao Ayuso
San Martín de Mendoza
-
Enrique Borrelli
Racing Club
-
Matías Vega
San Lorenzo
-
Damian Toledo
Tiro Federal
-
Rodrigo Cervetti
General Paz Juniors
-
Armando Dely Valdez
Argentinos Juniors
-
Ricardo Silva
Los Andes
-
Fernando Nicolas Oliva
Shimizu S-Pulse
-
El Puma
Real Cartagena
-
Guillermo Valdez
Ferro Carril Oeste
-
Miguel Angel Fernández
San Martín
-
Mariano Villamayor
Guaraní
-
Marcelo de Souza
Vélez Sársfield
-
Enrique Colliard
UA Maracaibo
-
Juan Ignacio Sills
Vélez Sársfield
-
Lucas Bustos
Nueva Chicago
-
Diego Lagos
Lanús
-
Rodrigo Bilbao
Tigres
-
Carlos Castilla
Huachipato
-
Marcelo Bielsa
Newell´s
-
Roberto Floris
San Martin de San Juan
-
Leandro Coronel
Vélez Sársfield
-
Ezequiel Videla
San Martin de San Juan
-
Cristian Gaitán
Estudiantes
-
Claudio Fileppi
Independiente Rivadavia
-
Nicolás López Macri
Newell´s
-
Cristian Bernardi
Gimnasia Concepción
-
Mariano Echague
Ben Hur
-
Hernán Encina
Gimnasia
-
Facciuto
Niort
-
Faurlin
Marítimo
-
Santiago Raymonda
Quilmes
-
Hernán Buján
Godoy Cruz
-
Pablo Nieva
Nueva Chicago
-
Ricardo Pagés
Quilmes
-
Julián Maidana
Gimnasia y Tiro
-
Jorge Cervera
Argentinos Juniors
-
Maximiliano Salas
Talleres
-
Pablo Frontini
River Plate
-
Pablo Frontini
San Martin de San Juan
-
Héctor Silva
Gimnasia J.
-
Damián Grosso
Veracruz
-
Diego Capria
FC Zürich
-
Javier Lux
Estudiantes
-
Bergessio
Platense
-
Jorge Carranza
Godoy Cruz
-
Iván Furios
Xamax
-
Matias Fondato
Royal Antwerp
-
Pablo Monsalvo
Racing Club
-
Eial Strahman
M. Haifa
-
Facundo Erpen
Miami FC
-
Mainguyague
Newell´s
-
Gonzalo Díaz
Godoy Cruz
-
Sergio Zanabria
At. Rafaela
-
Pavoni
Newell´s
-
Peralta
Tristán Suárez
-
Patrício José Hernández
Huracán
-
Pablo Galdames
Quilmes
-
Juan Di Alessio
Arsenal de Sarandí
-
Gabriel Lobos
Quilmes
-
Iván Furios
José Galvez
-
Leonel Pilipauskas
Fénix
-
Serrano
Almagro
-
Walter Jiménez
Platense
-
René Lima
Fénix
-
Raúl Damiani
San Martin San Juan
-
Jorge Ribolzi
Tristán Suárez
-
Gustavo Fernandez
River Plate
-
Eduardo Rergis
Atlas
-
Facundo Alfonso
Argentinos Juniors
-
Milton Galiana
San Martin de San Juan
-
Ramón Lentini
Estudiantes
-
Deivis Brone
River Plate
-
Guillermo Beraza
Gimnasia
-
Lautaro Trullet
Quilmes
-
Pablo Añaños
Quilmes
-
Hugo Barrientos
Olimpo
-
Sebastián Brusco
Godoy Cruz
-
Raúl Gorostegui
Vélez Sársfield
-
Ariel Agotegaray
Defensa y Justicia
-
Daniel Giménez
Godoy Cruz
-
Ramiro Castillo
The Strongest
-
Juan Raponi
Olimpo
-
Franco Miranda
Sportivo Belgrano
-
Brandán
Argentinos Juniors
-
Gastón Pezzuti
Deportes Concepción
-
Mariano Torresi
Godoy Cruz
-
Christian Smigiel
Temperley
-
Pablo De Miranda
Ferro Carril Oeste
-
Emiliano Tellechea
San Lorenzo
-
Fernando De La Fuente
O’Higgins
-
Esteban Espíndola
River Plate
-
Ezequiel Lázaro
At. Rafaela
-
Elian Parrino
Juventud Antoniana
-
Mário Taborda
Belgrano
-
Lucas Godoy
Guaraní Antonio Franco
-
Ramon Abila
Deportivo Morón
-
Diego Villagra
Alumni de Villa María
-
Diego Villagra
Alumni de Villa María
-
Gustavo Antoun
San Luis de Quillota
-
Martin Guarino
Defensa y Justicia
-
Rodrigo Barucco
Sportivo Belgrano
-
Martín Montagna
San Martin San Juan
-
Arzubialde
Talleres
-
Cristian Daniel Jeandet
Blooming
-
Mario Moreno
Neza FC
-
Claudio Spontón
Olimpo
-
Juan Martin
Belgrano
-
Nicolás Dematei
Sarmiento de Junín
-
Lucas Favalli
Panetolikos
-
Pablo Frontini
Once Caldas
-
Julio Serrano
Almagro
-
Sebastián Ereros
Deportes Iquique
-
Abel Masuero
Genk
-
Gustavo Antoun
Racing de Córdoba
-
Jonathan Lastra
Libertad Sunchales
-
Víctor López
Olimpo
-
Marcos Aguirre
Aragua FC
-
Diego Ledesma
Huracán
-
Walter Bello
San Lorenzo
-
Lucas Trejo
Racing de Córdoba
-
Sergio Céliz
Platense
-
Marcelo Bonetto
Belgrano
-
Oscar Monje
Lanús
-
Josemir Lujambio
At. Celaya
-
Raúl Antuña
San Martin San Juan
-
Dalcio Giovagnoli
Newell´s Old Boys
-
Lucas Hoyos
Newell´s Old Boys
-
Giuliano Bardin
Belgrano
-
José Luís García
Patronato
-
Abel Masuero
San Lorenzo
-
Nicolás López Macri
Santiago Wanderers
-
Julio Moreyra
Blooming
-
Emanuel Croce
Tiro Federal
-
Walter Zermatten
Argentinos Juniors
-
Ricardo Kuzemka
Junior Barranquilla
-
Adrián Peralta
Tristán Suárez
-
Lucas Rimoldi
Boca Unidos
-
Gastón Machín
Patronato
-
Ernesto Corti
Villa Dálmine
-
Daniel Jiménez
Los Andes
-
Daniel Jiménez
Peñarol
-
Juan Maldonado
Antofagasta
-
Pablo Magnin
Unión
-
Hernán Buján
Los Andes
-
Ariel Cozzoni
Newell´s
-
Pedro Ojeda
Coquimbo
-
Jorge Priotti
Newell´s
-
Maximiliano Castano
Almagro
-
Esteban Gil
Gimnasia de Jujuy
-
Fernando Ruben Clementz
Olimpo
-
Christian Manfredi
Olimpo
-
Christian Manfredi
San Martin San Juan
-
Christian Manfredi
San Martin San Juan
-
Diego Villalba
Almagro
-
Jonathan Artura
Universidad Catolica
-
Nicolás Delmonte
Independiente
-
Miguel Barreto
Din. Tirana
-
Pablo Del Vecchio
Newell´s
-
Norberto Acosta
River Plate
-
Ricardo Chavarri
CAI
-
Maximiliano Ayala
Independiente
-
Nicolas Chiesa
Almirante Brown
-
Martin Vilallonga
Arsenal de Sarandí
-
Alexis Niz
Atlético Rafaela
-
Fabricio Simone
Ciudad Murcia
-
Sergio Plaza
Talleres
-
Julio César Toresani
Unión
-
Ernesto Corti
River Plate
-
Tomas Charles
Nyíregyháza Spartacus
-
Alejandro Ojeda
Chacarita Jrs
-
Javier Velázquez
Independiente Rivadavia
-
Cristian Báez
Independiente
-
José Saldaño
Belgrano
-
Walter Zunino
El Porvenir
-
Lucas Godoy
Talleres
-
Jorge Pellegrini
Loma Negra
-
Martin Zbrun
At. Rafaela
-
Franco Canever
Argentinos Juniors
-
Eduardo Casais
CAI
-
Silvio Risio
At. Tucumán
-
Raúl Maldonado
Juventud Antoniana
-
Raúl Maldonado
Yokohama Marinos
-
Ramón Galarza
Talleres
-
Daniel Jiménez
UA Maracaibo
-
Daniel Jiménez
Olimpia
-
Federico García
At. Rafaela
-
Marcos Aguirre
Nacional
-
Mauro Bellone
Chacarita Jrs
-
Leonardo Sánchez
Independiente Rivadavia
-
Gonzalo Bazan
San Lorenzo
-
Federico Vismara
Rosario Central
-
Federico Martorell
Dep. Táchira
-
Fabian Coronel
Huracán de Tres Arroyos
-
Roberto Floris
Tiro Federal
-
Maximiliano Barreiro
Deportivo Merlo
-
Santiago Biglieri
Rosario Central
-
Marcelo Bergesse
Racing de Córdoba
-
Carlos Marczuk
At. Rafaela
-
Federico Bessone
Coquimbo
-
Ramón Galarza
Talleres
-
SAÍDAS 15.68 M €
Jogador
Equipe
Valor
Paulo Dybala
Palermo
11.90 M €
Mateo Klimowicz
Stuttgart
1.70 M €
Mateo Bajamich
Houston Dynamo
1.09 M €
Mateo García
Las Palmas
400 mil €
Rodrigo Garro
Talleres
308 mil €
Tadeo Allende
Godoy Cruz
282 mil €
Rafael Blasco
General Paz Juniors
-
Joel Perucci
Flor de Ceibo
-
Jonathan Bauman
Unión de Sunchales
-
Damián Maltagliati
Independiente
-
Tomás Cámpora
General Paz Juniors
-
Francisco Salomón
Progreso
-
Franco Turus
Juventud Antoniana
-
Lucho Alvarez
Coquimbo Unido
-
Germán Real
Independiente Rivadavia
-
Juan Carlos Delmenico
Rosario Central
-
Marcos Canever
General Paz Juniors
-
Hernán Orcellet
Almirante Brown
-
Gastón Leva
The Strongest
-
Leandro Sapetti
Gimnasia
-
Mariano Guerreiro
Defensa y Justicia
-
Gustavo Coronel
Boca Juniors
-
Damian Schmidt
Racing Club
-
Gabriel Chiaverano
Unión
-
Pablo Marini
Central Córdoba
-
Lucas Rimoldi
Las Palmas Córdoba
-
Pablo Burzio
Central Córdoba S.d.E.
-
Juan Morbidoni
San Telmo
-
Franco Quiroga
Central Córdoba
-
Martín Godoy
Talleres
-
Juan Pablo Miranda
Sportivo Patria
-
Aldo Jamud
Persik Kediri
-
Aldo Jamud
Alianza Lima
-
Nahuel Fioretto
Independiente Rivadavia
-
Francisco Bergallo
Real Arroyo Seco
-
Franco Soletti
General Paz Juniors
-
Brian Molina
Venados
-
Pablo Soda
Antofagasta
-
Paulo Rosales
Unión La Calera
-
Gustavo Gotti
O´Higgins
-
Esteban Orfano
Aldosivi
-
Jonathan Hereñu
Gimnasia y Tiro
-
Damian Schmidt
San Martin San Juan
-
Pablo Magnin
San Martin San Juan
-
Fabio Vázquez
Brown de Adrogué
-
Leandro Vella
Central Córdoba S.Estero
-
Óscar Palavecino
Guaraní Antonio Franco
-
Ricardo Cherini
Rennes
-
Ezequiel Videla
Guaraní
-
Pablo De Miranda
Blooming
-
Adrián Domínguez
Defensa y Justicia
-
Ricardo Stechina
Atlético Paraná
-
Daniel Vecchiet
San José
-
Gustavo Córdoba
Gimnasia de Jujuy
-
Claudio Demaría
San Martín de Mendoza
-
Claudio Becerra
Atlanta
-
Raúl Maldonado
Defensa y Justicia
-
Maximiliano Morales
General Paz Juniors
-
Gastón Machín
Argentinos Juniors
-
Lucas Hoyos
At. Rafaela
-
Cristian Bernardi
Colón
-
Damian Schmidt
Puebla
-
Jorge Carranza
Club Rivadavia
-
José Luís García
Acassuso
-
Santiago Molina
Cerro Porteño
-
Nahuel Quiroga
San José
-
Germán Panichelli
Blooming
-
Nicolás Mazzola
Gimnasia
-
Lucas Brizuela
Olimpo
-
Milton Rodriguez
Olimpo
-
Carlos Sanchez
Talleres
-
Jorge Reinoso
Racing Club
-
Roberto Cabrera
Olimpo
-
Marcelo Bergese
Gimnasia de Jujuy
-
Cristian Binetti
Belgrano
-
Ariel Catinot
Talleres
-
Enrique Nieto
Belgrano
-
Ricardo Acevedo
Argentino de Rosario
-
Carlos Alercia
Deportivo Maipú
-
Ramón Benito Álvarez
Racing de Córdoba
-
Facundo Argüello
Nueva Chicago
-
Fernando Barrera
Belgrano
-
Leonardo Moyano
Sportivo Belgrano
-
José Rodríguez
Unión de Sunchales
-
Aníbal Álvarez
Unión San Vicente
-
Javier Velázquez
Talleres
-
Juan Maldonado
Oriente Petrolero
-
Lucas Trejo
Jacksonville Armada
-
Rodrigo Barucco
Atlanta
-
Adrián Peralta
Deportivo Morón
-
Julio Moreyra
Olmedo
-
Jorge Gáspari
Argentinos Juniors
-
Mauro Bellone
Deportivo Madryn
-
Federico Silvestre
General Paz Juniors
-
Sergio Míguez
Colón
-
Fernando Castro
Banfield
-
Fernando Ruben Clementz
Quilmes
-
Mauro Amato
San Martin San Juan
-
Damian Felicia
San Martín de Mendoza
-
Fernando Barrera
Caldarola
-
Sergio Becerra
Talleres de Perico
-
César Loza
Estudiantes
-
Alejandro Martínez
Independiente Rivadavia
-
Juan Meza
Vélez Sarsfield
-
Alfredo Riggio
Central Norte
-
Renato Riggio
Gimnasia y Tiro
-
Renato Riggio
Independiente
-
Marcelo Ríos
Aldosivi
-
Alex Rodríguez
Chacarita Jrs
-
Carlos Rosas
Gimnasia de Jujuy
-
Eduardo Salces
Deportivo Laferrere
-
Enrique Sánchez
Newell´s Old Boys
-
Alberto Gallucci
Newell´s Old Boys
-
Angel Prudencio
Santamarina
-
Axel Clazón
Independiente Petrolero
-
Juan Inacio
Racing de Córdoba
-
Dionisio Gutiérrez
San José
-
Roberto Brunetto
Oriente Petrolero
-
Hernán Biasotto
Talleres
-
Marcelo Blanco
Los Andes
-
Adrian Bozzoletti
Los Andes
-
Isidro Ceballos
Belgrano
-
Víctor Civarelli
Bolívar
-
Nicolas Cuellos
Los Andes
-
Ariel De la Fuente
General Lamadrid
-
Pedro Dezotti
At. Rafaela
-
Ernesto Corti
River Plate
-
Christian Favre
San Martin San Juan
-
José Fernandez
Argentinos Juniors
-
Walter Fiori
Tigre
-
Walter Fiori
Tigre
-
Daniel Gazzaniga
Villa Dálmine
-
Julio Moreyra
Universidad de Chile
-
Alexis Niz
Chaco For Ever
-
Agustin Gómez
Deportivo Morón
-
Matias Godoy
Estudiantes
-
Claudio Roldán
Argentino Peñarol
-
Claudio Pombo
San Martín Tucumán
-
Joaquin Molina
Chaco For Ever
-
Patricio Cucchi
Temperley
-
Nicolás Mazzola
Atlanta
-
Diego Becker
Atlanta
-
Martín Pino
Guillermo Brown
-
Juan Arguello
Racing de Córdoba
-
Joaquín Mateo
Racing de Córdoba
-
Luciano Zannier
Sportivo Las Parejas
-
Joaquín Arzura
Quilmes
-
Jonathan Dellarossa
Chaco For Ever
-
Matías Ferreira
Delfín SC
-
Lautaro Petruchi
Defensores Belgrano
-
Gustavo Villarruel
Club Guemes
-
Rodrigo Mazur
Defensores Belgrano
-
Vera Oviedo
Gimnasia de Jujuy
-
Jesús Endrizzi
Independiente Rivadavia
-
Lucas Landa
Mitre
-
Eloy Roige
Yagüe CF
-
Adrián de Vicente
Talleres
-
Ramiro Arias
Villa Dálmine
-
Oscar Alaniz
Talleres
-
Lautaro Petruchi
Armenio
-
Daniel Williington
Talleres
-
Maximiliano López
Villa Mitre
-
Sebastián Hernández
Sportivo Las Parejas
-
Misael Gutiérrez
Atenas de Río IV
-
Martin Vera
Central Norte
-
Facundo Reynoso
Argentino Peñarol
-
Ezequiel Parnisari
Unión La Calera
-
Leonardo Monje
San Martín Tucumán
-
Martín Pino
Godoy Cruz
-
Lautaro Petruchi
Gimnasia Mendoza
-
Jorge Carranza
Aldosivi
-
Adrián Martínez
Racing Club
-
Sebastián Corda
Zrinjski Mostar
-
Joaquín Varela
Rionegro Águilas
-
Axel Rodríguez
Colón
-
Juan Arguello
Racing de Córdoba
-
Lucas Albertengo
Atlético Rafaela
-
Jonathan Dellarossa
Chaco For Ever
-
Ezequiel Neira
Gimnasia y Tiro
-
Oscar Garrido
Central Córdoba S.Estero
-
Nicolás Watson
Chacarita Jrs
-
Gabriel Graciani
Ñublense
-
Joaquín Varela
Independiente Medellín
-
Ezequiel Neira
Sol de América
-
Ezequiel Neira
Sportivo Desamparados
-
Gonzalo Maroni
Boca Juniors
-
Claudio Rojas
Comunicaciones
-
Ariel Macia
Independiente Rivadavia
-
Franco Watson
Lanús
-
Axel Rodríguez
Atlético Tucumán
-
Agustín de Giovanni
CA Pueblonuevo
-
Juan Alvacete
Santamarina
-
Luis Oropel
Los Andes
-
Nicolás Cavagnero
Las Palmas Córdoba
-
Nicolás Cavagnero
Ferro de General Pico
-
Luciano Aued
Unión La Calera
-
Djorkaeff Reasco
Barcelona SC
-
Cristian Carrizo
General Paz Juniors
-
Guido Mainero
Vélez Sarsfield
-
Pablo Mattalia
Sportivo Belgrano
-
Javier Mendoza
Huracán
-
Marcelo Guzmán
Atlético Rafaela
-
Brian Olivera
Defensores de Belgrano V.R.
-
Javier Fernández
Defensores de Belgrano V.R.
-
Sebastián Navarro
All Boys
-
Leandro Vella
Godoy Cruz
-
Facundo Affranchino
Villa Dálmine
-
Emiliano Ellacopulos
Temperley
-
Pablo Vegetti
Belgrano
-
Ignacio Arce
San Martín Tucumán
-
Facundo Castelli
Sarmiento de Junín
-
Tobías Ballari
Sportivo Belgrano
-
Fabricio Henricot
Douglas Haig
-
Esteban Goicoechea
Sportivo Belgrano
-
Maximiliano Correa
Racing de Córdoba
-
Emiliano Etchegoyen
FC Biel-Bienne
-
Walter Ferrero
General Paz Juniors
-
Diego Jara
Central Córdoba S.Estero
-
Walter Erviti
Alvarado
-
Diego Medina
Flandría
-
Matías Garavano
Flandría
-
Gustavo Gotti
Las Palmas Córdoba
-
Diego Tonetto
Platense
-
Lucas Hoyos
Vélez Sarsfield
-
Luis Castillo
Gimnasia Mendoza
-
Gabriel Fernández
Gimnasia Mendoza
-
Marcos Quiroga
Los Andes
-
Ezequiel Bonacorso
Mitre
-
Santiago Aloi
Inter Leipzig
-
Luis Galesio
9 de Julio de Morteros
-
Alan Aguirre
Guayaquil City
-
Facundo Castelli
Deportivo Maipú
-
Mauro Barzola
Ferro Carril Oeste
-
Jorge Pellegrini
Argentinos Juniors
-
Lucas Pato
Caçador
-
Abel Moralejo
Blooming
-
Damián Arce
Santiago Wanderers
-
Franco Olego
Mitre
-
Dario González
Argentinos Juniors
-
Diego Capria
Quilmes
-
Facundo Reynoso
Argentino Peñarol
-
Nicolás Watson
Sport
-
Cristian Carrizo
General Paz Juniors
-
Matias Godoy
Talleres
-
Martín Comachi
All Boys
-
Ignacio Antonio
Deportivo Maipú
-
Germán Salort
Agropecuario
-
Brian Cuello
Defensa y Justicia
-
Cristian Gorgerino
Las Palmas Córdoba
-
Francisco Apaolaza
CA Atenas
-
Facundo Silva
Olimpo
-
Malcom Braida
Aldosivi
-
Franco Flores
Mitre
-
Franco Canever
Club Guemes
-
Facundo Agüero
La Serena
-
Juan Arguello
Atlanta
-
Gastón Yabale
Gimnasia de Jujuy
-
Francisco Apaolaza
Estudiantes
-
Leandro de Bórtoli
Dock Sud
-
Juan Ignacio Sills
Ferro Carril Oeste
-
José Villegas
Guillermo Brown
-
Leonardo Ferreyra
Almagro
-
Marcos Aguirre
Antofagasta
-
Mainguyague
Independiente Rivadavia
-
Sergio Zanabria
Unión de Sunchales
-
Diego Pozo
Colón
-
Gonzalo Díaz
Godoy Cruz
-
Abel Masuero
Nueva Chicago
-
Hernán Boyero
Tigre
-
Hernán Boyero
Juventud Antoniana
-
Hernán Boyero
Blooming
-
Silvio Romero
Lanús
-
Lucas Rosales
Tiro Federal
-
Lucas Concistre
Olimpo
-
Mauricio Weber
Santiago Morning
-
Cristian Moyano
Sportivo Belgrano
-
Gastón Tosi
Almirante Brown
-
Ricardo Chavarri
Platense
-
Matias Fondato
América de Cali
-
Godoy
Defensa y Justicia
-
Nicolás Delmonte
Johor FA
-
Pablo Monsalvo
Audax Italiano
-
Gastón Caprari
Pumas Morelos
-
Eial Strahman
Argentinos Juniors
-
Claudio Sarría
Lanús
-
Claudio Sarría
San Lorenzo
-
Claudio Sarría
Talleres
-
Tomas Patricio
Racing
-
Luis Bustamante
Talleres
-
Ezequiel Lázaro
Chacarita Jrs
-
Leandro Zárate
Unión
-
Benito Montalvo
Tacuary
-
Benito Montalvo
Central Córdoba
-
Jerónimo Neumann
Estudiantes
-
Matías Saad
Almagro
-
Gustavo Bordicio
Tiro Federal
-
Ezequiel Lázaro
Ñublense
-
Franco Sanchírico
Évian TG
-
Marcelo Bielsa
Argentino de Rosario
-
Iván Furios
Aldosivi
-
Jorge Carranza
At. Rafaela
-
Mariano Echague
Ferro Carril Oeste
-
Juan Ignacio Sills
Vélez Sarsfield
-
Sergio Bonfigli
Deportivo Español
-
Rodrigo Cervetti
General Paz Juniors
-
Lucas Godoy
Tiro Federal
-
Lucas Godoy
General Paz Juniors
-
René Lima
Independiente Rivadavia
-
Morales Neumann
Independiente Rivadavia
-
Jorge Ribolzi
Deportivo Merlo
-
Facundo Alfonso
Tiro Federal
-
Carlos Castilla
Gimnasia de Jujuy
-
Rodrigo Bilbao
Huracán
-
Barrera
Colón
-
Diego Cardozo
Aldosivi
-
Oscar Dertycia
Argentinos Juniors
-
Oscar Dertycia
Talleres
-
Oscar Dertycia
Temuco
-
Federico Bongioanni
Huachipato
-
Javier Morales
Vecindario
-
Facundo Agustinoy
Patronato
-
Sergio Rodríguez
Independiente Rivadavia
-
Estasnilao Ayuso
Argentino de Rosario
-
Ramiro González
Unión Española
-
Milton Galiana
Estudiantes
-
Fabricio Simone
Ionikos
-
Enrique Borrelli
Deportivo Maipú
-
Ricardo Silva
Juventud Antoniana
-
Raúl Gorostegui
Quilmes
-
Miguel Oviedo
Talleres
-
Mauricio Caranta
Santos Laguna
-
Bergessio
Racing Club
-
Javier Lux
Banfield
-
Santiago Raymonda
Arsenal de Sarandí
-
Hernán Buján
Independiente Rivadavia
-
Sebastián Arrieta
Newell´s
-
Pablo Nieva
Platense
-
Ricardo Pagés
Banfield
-
Julián Maidana
Talleres
-
Josemir Lujambio
Banfield
-
Jorge Cervera
Banfield
-
Maximiliano Salas
Racing Club
-
Pablo Frontini
Gimnasia J.
-
Osvaldo Ardiles
Belgrano
-
Peralta
Mallorca
-
Alejandro Faurlín
QPR
-
Julio César Moreyra
Ankaraspor
-
Facundo Torres
Gimnasia J.
-
Pablo Frontini
Defensa y Justicia
-
Tombolini
Olimpo
-
Walter Zunino
Olimpo
-
Diego Cardozo
Quilmes
-
Bordi
All Boys
-
Quintana
Xanthi
-
Enrique Ortiz
Lyn
-
Diego Klimowicz
Rayo Vallecano
-
Mario Kempes
Rosario Central
-
Daniel Jiménez
Peñarol
-
Pavoni
Cádiz
-
Silvio Iuvalé
Quilmes
-
Héctor Silva
Talleres
-
Damián Grosso
Quilmes
-
Brandán
Alavés
-
Gastón Pezzuti
Real Oviedo
-
Javier Klimowicz
Blooming
-
Guillermo Beraza
Antofagasta
-
Deivis Brone
Junior
-
Iván Furios
Xamax
-
Diego Nadaya
Platense
-
Leonel Pilipauskas
Fénix
-
Damian Toledo
Ferro Carril Oeste
-
Eduardo Casais
Olimpo
-
Julio Serrano
Nueva Chicago
-
Jorge Carranza
Godoy Cruz
-
Carlos Squeo
Racing Club
-
Walter Jiménez
Banfield
-
Juan Raponi
Ponferradina
-
Diego Cardozo
Boca Unidos
-
Diego Capria
Quilmes
-
Juan Di Alessio
Huracán
-
Gabriel Lobos
Almagro
-
Lautaro Trullet
Talleres
-
Pablo Añaños
El Porvenir
-
Hugo Barrientos
Huracán
-
Alexis Castro
Huracán
-
Lucas Farías
Sportivo Belgrano
-
Sebastián Brusco
Belgrano
-
Ariel Agotegaray
Juventud Antoniana
-
Edgar Yrusta
Renato Cesarini
-
Daniel Giménez
San Martin de San Juan
-
Juan Manuel Cobo
Elche
-
Ramiro Castillo
Argentinos Juniors
-
Alejandro Alemandi
San Lorenzo
-
Federico Silvestre
Alumni de Villa María
-
Silvio Risio
Juventud Antoniana
-
Pablo De Miranda
Gimnasia de Jujuy
-
Federico Martorell
Sportivo Belgrano
-
Fabián Coronel
Santa Cruz
-
Mário Taborda
Sarmiento de Leones
-
Diego Villagra
Alumni de Villa María
-
Santiago Biglieri
Sud América
-
Abel Masuero
San Lorenzo
-
Gustavo Antoun
Racing de Córdoba
-
Maximiliano Correa
Godoy Cruz
-
Mario Baralle
Belgrano
-
Armando Dely Valdéz
Argentinos Juniors
-
Leonardo Sánchez
Unión
-
Banegas
Saint-Christophe
-
Emanuel Croce
Tiro Federal
-
Roberto Floris
Deportivo Merlo
-
Franco Canever
At. Tucumán
-
Andrés Daniel Rios
Belgrano
-
Ramón Galarza
Talleres
-
Ramón Galarza
Talleres
-
Daniel Jiménez
Olimpia
-
Christian Smigiel
Talleres
-
Martín Montagna
Belgrano
-
Dario Dómene
Racing de Córdoba
-
Claudio Spontón
Acassuso
-
Mario Moreno
Alebrijes
-
Matías Vega
Atlanta
-
Marcos Aguirre
Aragua FC
-
Julio Serrano
Nueva Chicago
-
Maximiliano Barreiro
At. Tucumán
-
Leonardo Sánchez
Argentinos Juniors
-
Pablo Espíndola
Puerto Nuevo
-
Ricardo Kuzemka
Ferro Carril Oeste
-
Nicolás López Macri
Aldosivi
-
Di Pietro
Central Córdoba
-
Sebastián Ereros
Gimnasia de Jujuy
-
Facundo Ponzio
Badalona
-
Ricardo Rentera
Argentinos Juniors
-
Walter Bello
Sport Boys
-
Héctor Arzubialde
Talleres
-
Fabián Luna
Estudiantes
-
Javier López
Talleres
-
Oscar Monje
Tigre
-
Juan Saharrea
General Paz Juniors
-
Elian Parrino
Loko Plovdiv
-
Hugo Curioni
Boca Juniors
-
Sergio Santin
Danubio
-
Walter Zermatten
Belgrano
-
Diego Ledesma
Huracán
-
Mario Acuña
Unión San Vicente
-
Julio Chiarini
River Plate
-
Nicolás Dematei
Crucero del Norte
-
Ramon Abila
Huracán
-
Jonathan Lastra
Libertad Sunchales
-
Ernesto Corti
Villa Dálmine
-
Daniel Jiménez
Peñarol
-
Lucas Favalli
Huracán
-
Juan Martin
Estudiantes de Caseros
-
Federico Vismara
Huracán
-
Gonzalo Piermarteri
Rangers de Talca
-
Pablo Burzio
Arsenal de Sarandí
-
Dalcio Giovagnoli
Nueva Chicago
-
Pablo Frontini
Ferro Carril Oeste
-
Rodrigo Cervetti
Sarmiento de La Banda
-
Raúl Antuña
San Martin San Juan
-
Sergio Bufarini
Talleres-RdE
-
Julio César Toresani
Unión
-
Pablo Del Vecchio
Central Córdoba
-
Miguel Barreto
Montevideo Wanderers
-
Ariel Cozzoni
Newell´s
-
Pedro Ojeda
Racing Club
-
Jorge Priotti
Belgrano
-
Maximiliano Castano
Chacarita Jrs
-
Esteban Gil
Gimnasia de Jujuy
-
Fernando Ruben Clementz
At. Rafaela
-
Christian Manfredi
Talleres
-
Christian Manfredi
San Martin San Juan
-
Diego Villalba
Deportivo Laferrere
-
Ezequiel Videla
Universidad de Chile
-
Jonathan Artura
Talleres
-
Sergio Plaza
San Martin San Juan
-
Cristian Daniel Jeandet
Sport Boys
-
Roberto Floris
Tiro Federal
-
Joaquín Lencinas
Alumni de Villa María
-
Marcelo de Souza
Dep. Colonia
-
Enrique Colliard
Tigre
-
Facundo Erpen
Atlas
-
Hernán Buján
Talleres
-
Norberto Acosta
Santiago Wanderers
-
Román Díaz
Almirante Brown
-
Maximiliano Ayala
La Plata FC
-
Guillermo Valdez
Ionikos
-
Nicolas Chiesa
Politehnica Iasi
-
Leandro Lázzaro
Deportivo Merlo
-
Javier Correa
General Paz Juniors
-
Martin Polanco
Sportivo Belgrano
-
Alejandro Gagliardi
Rosario Central
-
Osvaldo Barsottini
Gimnasia
-
Claudio Fileppi
Gimnasia de Jujuy
-
Maximiliano Barreiro
Aldosivi
-
Cristian Gaitán
Deportivo Cali
-
Nery Lima
Nueva Chicago
-
Mariano Vergara
Sarmiento de La Banda
-
Maximiliano Ortiz
Alumni de Villa María
-
Germán Salort
General Paz Juniors
-
Nicolás López Macri
Santiago Wanderers
-
José Luis Ceballos
Belgrano
-
Juan Casado
Patronato
-
Cristian Pino
Talleres
-
Pablo Corti
Quilmes
-
Ariel Lencinas
Talleres de Perico
-
Raúl Maldonado
Yokohama Marinos
-
Raúl Maldonado
Belgrano
-
Federico García
Los Andes
-
Carlos Marczuk
Unión
-
José Saldaño
Belgrano
-
José Saldaño
Rosario Central
-
Renato Corsi
Atlanta
-
Hernán Encina
Rosario Central
-
Franco Canever
Argentinos Juniors
-
Marcelo Bergesse
Gimnasia de Jujuy
-
Mauricio Tobares
Guaraní Antonio Franco
-
Miguel Angel Fernández
Gimnasia de Jujuy
-
Jonathan Gallardo
Guillermo Brown
-
Ramon Abila
Sarmiento de Junín
-
Lucas Rimoldi
Talleres
-
Federico Bessone
Gueugnon
-
Alejandro Rébola
San Martín Tucumán
-
Lucas Bustos
San Martín Tucumán
-
Pablo Burzio
Sud América
-