Siga oGol no facebook
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Liga Inglesa
Série B
Libertadores
Campeonato Francês
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
88 Gols Sofridos
Pior Defesa
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
64 Gols Sofridos
Pior Defesa
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
70 Gols Sofridos
Pior Defesa
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
72 Gols Sofridos
Pior Defesa
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
24 Gols
Paris SG
+11 Pts.
55 Gols Sofridos
Pior Defesa
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
1
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
O relativismo e o futebol
2024-04-23 10:20:45
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Inspirado por time que bateu Zico, Bolívar reencontra Fla em nova fase do clube
2024-04-24 10:40:32
E
0
Kendry Páez x Endrick: Duelo de joias raras na Libertadores
2024-04-24 10:04:03
E
0
Atlético abre boa vantagem, sofre no fim, mas bate Peñarol para seguir 100% na Liberta
2024-04-24 03:00:43
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Brasileirão
1973: Embalado por gols de Leivinha, Palmeiras conquista novamente o Brasil
Biografia
Eusébio: a Pantera Negra
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
24
Ao vivo
3
TV
21
Libertadores
Liga Inglesa
Campeonato Francês
Copa Sul-Americana
AFC Champions League
L. Campeões CONCACAF
47'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
3
24/04 - 07:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 14:00
D1
R21
Zenit
Rubin Kazan
24/04 - 14:30
D1
AEK
Panathinaikos
24/04 - 14:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 15:45
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 16:00
PL
R29
Everton
Liverpool
24/04 - 16:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 16:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 16:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
24/04 - 21:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 20:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 20:00
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 20:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 20:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
47'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
3
24/04 - 07:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 16:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 20:00
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 20:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 20:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 20:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 14:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
47'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
3
24/04 - 07:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
bet365
Lyon
França
m
Lyon
m
fundado em 1950
A
menu
Transferências 2018/19
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
ENTRADAS 723.87 M €
Jogador
Equipe
Valor
Jeff Reine-Adélaide
Angers
25.00 M €
Joachim Andersen
Sampdoria
24.00 M €
Lisandro López
FC Porto
24.00 M €
Lucas Paquetá
Milan
23.44 M €
Yoann Gourcuff
Bordeaux
22.00 M €
Moussa Dembélé
Celtic
22.00 M €
Thiago Mendes
Lille
22.00 M €
Bruno Guimarães
Athletico Paranaense
20.00 M €
Sonny Anderson
Barcelona
19.00 M €
Michel Bastos
Lille
18.00 M €
Malick Fofana
Gent
17.00 M €
Keita
Lille
16.80 M €
Cissokho
FC Porto
16.20 M €
Memphis Depay
Manchester United
16.00 M €
Fred
Cruzeiro
15.60 M €
Romain Faivre
Brest
15.00 M €
Sergi Darder
Málaga
13.10 M €
Gomis
Saint-Étienne
13.00 M €
Gift Orban
Gent
12.00 M €
Tino Kadewere
Le Havre
12.00 M €
Michael Essien
Bastia
11.70 M €
Orel Mangala
Nottingham Forest
11.70 M €
Toko-Ekambi
Villarreal
11.50 M €
Martin Terrier
Lille
11.00 M €
Edmílson
São Paulo
11.00 M €
Amin Sarr
Heerenveen
11.00 M €
Tiago
Chelsea
10.10 M €
Jeffinho
Resende
10.00 M €
Jason Denayer
Manchester City
10.00 M €
Pape Diop
Celta de Vigo
10.00 M €
Bertrand Traoré
Chelsea
10.00 M €
Dejan Lovren
Dinamo Zagreb
9.00 M €
Youssouf Koné
Lille
9.00 M €
Luyindula
Strasbourg
8.80 M €
Fabio Grosso
Internazionale
8.70 M €
Emanuel Mammana
River Plate
8.50 M €
Lloris
Nice
8.50 M €
Éric Abidal
Lille
8.50 M €
Tanguy N´Dombélé
Amiens
8.00 M €
Jean Lucas
Flamengo
8.00 M €
Mariano Díaz
Real Madrid
8.00 M €
John Carew
Besiktas
7.60 M €
Pedretti
Marseille
7.50 M €
Pjanic
Metz
7.50 M €
Marcelo
Besiktas
7.50 M €
Toulalan
Nantes
7.00 M €
Alou Diarra
Lens
6.25 M €
Claudio Beauvue
Guingamp
6.00 M €
Mathieu Valbuena
Dynamo Moskva
6.00 M €
Mathieu Valbuena
Dynamo Moskva
6.00 M €
Jimmy Briand
Rennes
6.00 M €
Said Benrahma
West Ham
6.00 M €
Xherdan Shaqiri
Liverpool
6.00 M €
Nilmar
Internacional
5.75 M €
Clinton Mata
Club Brugge
5.00 M €
Ferland Mendy
Le Havre
5.00 M €
Johann Lepenant
Caen
4.25 M €
Nicolás Tagliafico
Ajax
4.20 M €
Jean-Philippe Mateta
Châteauroux
4.10 M €
Toko-Ekambi
Villarreal
4.00 M €
Kenny Tete
Ajax
4.00 M €
Adryelson
Botafogo
3.58 M €
Cris
Cruzeiro
3.50 M €
Lucas Perri
Botafogo
3.25 M €
Boumsong
Juventus
3.20 M €
Rafael da Silva
Manchester United
3.20 M €
Paul Akouokou
Real Betis
3.00 M €
Diego Moreira
Chelsea
2.80 M €
Nemanja Matic
Rennes
2.60 M €
Mama Baldé
Troyes
2.00 M €
Tanguy N´Dombèlé
Amiens
2.00 M €
Dejan Lovren
Zenit
2.00 M €
Duje Caleta-Car
Southampton
1.54 M €
Tanguy Ndombélé
Tottenham
1.42 M €
Jake O'Brien
Crystal Palace
1.00 M €
Miguel Lopes
Sporting
1.00 M €
Sael Kumbedi
Le Havre
1.00 M €
Olivier Kemen
Newcastle
800 mil €
Emerson Palmieri
Chelsea
500 mil €
Pape Diakhaté
Dynamo Kyiv
440 mil €
Julian Pollersbeck
Hamburger SV
250 mil €
Jean-Claude Samuel
Montpellier
-
Caçapa
Atlético Mineiro
-
Maciej Rybus
Terek Grozny
-
Jean Baeza
Red Star 93
-
Yves Chauveau
Monaco
-
Nicolas N’Koulou
Marseille
-
Joel Muller
Nice
-
Olivier Roussey
Saint-Étienne
-
Giora Spiegel
Strasbourg
-
Jean Zuang
Dudelange
-
Yvon Delestre
Châteauroux
-
Gilbert Carrié
FC Rouen
-
Gerardo Giannetta
Stade de Reims
-
Jean-Marc Martinez
Marseille
-
Raymond Domenech
Strasbourg
-
Serge Amouret
FC Rouen
-
Giora Spiegel
Strasbourg
-
Jean-Paul Bernard
Bastia
-
Jean-Paul Bernard
Bastia
-
Fleury Di Nallo
Red Star 93
-
Jean Tigana
Toulon
-
André Ferri
Nice
-
Simeon Nikolic
FK Zemun
-
Mohamed Bouassa
Tihad Athlétique Sport
-
Jean Palluch
Monaco
-
Jules Sbroglia
Angers
-
Yves Flohic
Le Mans
-
Mohamed Lekkak
FC Rouen
-
Héctor Maison
Nice
-
Claude Hugues
Valenciennes
-
Pombolo Sadi Wa
RFC Seraing
-
Christophe Jallet
Paris SG
-
Guy Garrigues
Red Star 93
-
Guy Hatchi
CS Sedan
-
Atilio Bernasconi
Rennes
-
Serge Blanc
Marseille
-
Pascal Havet
Red Star 93
-
Erik Jensen
Lille
-
Bernard Boissier
Nimes
-
Jean Belver
Marseille
-
Daniel Ravier
Stade de Reims
-
André Grillon
RCF Paris
-
Mapou Yanga-Mbiwa
Roma
-
Ahmed Mihoubi
Toulouse
-
Henri Bedimo
Montpellier
-
Jean-Louis Desvignes
Bastia
-
Théo Defourny
FC Rouen
-
Philippe Millot
Saint-Étienne
-
Jérémy Morel
Marseille
-
Milos Bursac
Toulon
-
Jean-Pierre Teisseire
Grenoble
-
Jean Gallice
Bordeaux
-
Jean De Cecco
Toulouse
-
Aimé Mignot
Aix FC
-
Patrice Carteron
Rennes
-
Frédéric Née
Bastia
-
Ferdinand Bruhin
Marseille
-
Guy Friedrich
FC Sète 34
-
Rémy Riou
Caen
-
Jérôme Boateng
Bayern München
-
Éric Carrière
Nantes
-
Damien da Silva
Rennes
-
Patrick Crolle
FC Villefranche
-
Djamel Benlamri
Al-Shabab
-
Mattia De Sciglio
Juventus
-
Åke Hjalmarsson
Nice
-
Tetê
Shakhtar Donetsk
-
Alexandre Lacazette
Arsenal
-
Tetê
Shakhtar Donetsk
-
Hector Scalon
Lyon
-
Antoine Rodriguez
Bordeaux
-
Calligaris
Real Sociedad
-
Calligaris
Lyon
-
Houssem Aouar
Lyon
-
Ernest Nuamah
RWD Molenbeek
-
Maitland-Niles
Arsenal
-
Henrique Silva
Vasco
-
Florent Da Silva
Lyon
-
Jeff Reine-Adélaide
Lyon
-
Tino Kadewere
Lyon
-
Malo Gusto
Chelsea
-
Émile Antonio
Nice
-
Patrice Monteilh
ES La Rochelle
-
Ivo Šuprina
Dinamo Zagreb
-
Georges Taberner
Monaco
-
Ostap Steckiw
Valenciennes
-
Stephan Bruey
Angers
-
André Guy
Lille
-
André Perrin
CS Sedan
-
André Guy
Lille
-
André Perrin
Lille
-
Robert Blanc
US Boulogne
-
Jan Popluhar
Slovan Bratislava
-
Michel Margottin
Lens
-
Néstor Rambert
Chacarita Jrs
-
Yacine Hima
Châteauroux
-
Nadir Belhadj
CS Sedan
-
Ángel Rambert
Lanús
-
Milan Grobarcik
Avenir Béziers
-
François Clerc
Toulouse
-
Roland Schmitt
Toulouse
-
Thadée Polak
CS Sedan
-
Alain Thomas
Nimes
-
Lucas Tousart
Hertha BSC
-
Raymond Schwinn
FC Nancy
-
Corentin Tolisso
Bayern München
-
Ciprian Tatarusanu
Nantes
-
Kaj Christiansen
Le Havre
-
Islam Slimani
Leicester City
-
Bernard Roubaud
CS Sedan
-
Robert Mouynet
Toulouse
-
Lucien Cossou
Monaco
-
Léo Dubois
Nantes
-
Rémy Vercoutre
Strasbourg
-
Gaël Danić
Valenciennes
-
Braizat
Carouge
-
Olivier Rouyer
Strasbourg
-
Karim Maroc
Angers
-
Manuel Amoros
Marseille
-
Jean-François Larios
Xamax
-
Chanelet
Nantes
-
Samassi Abou
FC Martigues
-
Daniel Bravo
Parma
-
James Debbah
Monaco
-
Stéphane Paille
Bordeaux
-
Stéphane Bruey
Angers
-
Robert Mouynet
Cannes
-
Fábio Santos
Cruzeiro
-
Marc-Viven Foe
West Ham
-
Christophe Delmotte
Lens
-
Idangar
Valenciennes
-
Mario Coluna
Benfica
-
Alim Ben Mabrouk
Bordeaux
-
Abédi Pelé
Marseille
-
Jacky Fatton
Servette
-
Pascal Olmeta
Marseille
-
Reynald Pedros
Parma
-
Gilles Rousset
Sochaux
-
Christophe Cocard
Auxerre
-
Franck Gava
Nancy
-
Jean-François Domergue
Lille
-
Aziz Bouderbala
RCF Paris
-
Rajko Aleksic
FK Vojvodina
-
Ljubomir Mihajlovic
Partizan
-
Dobrivoje Trivic
FK Vojvodina
-
Torben Frank
Lyngby BK
-
Marco Grassi
Cannes
-
Ali Bouafia
Marseille
-
José Broissart
Bastia
-
Jean-Marc Furlan
Laval
-
Eugène Kabongo
Anderlecht
-
José Pasqualetti
Montpellier
-
Deguerville
Saint-Étienne
-
François Lemasson
Saint-Étienne
-
Roberto Cabañas
Brest
-
Assadourian
Lille
-
Ildo Maneiro
Nacional
-
Bodmer
Lille
-
Sylvain Wiltord
Arsenal
-
Milan Baroš
Aston Villa
-
Squillaci
Monaco
-
Steve Marlet
Auxerre
-
Loko
Montpellier
-
Violeau
Auxerre
-
Hugues
Lorient
-
Nee
Bastia
-
Victor Nurenberg
Sochaux
-
Mathieu Valverde
Toulouse
-
John Mensah
Sunderland
-
Anderson
Benfica
-
Roux
Ajaccio
-
Marc Crosas
Barcelona
-
César Delgado
Cruz Azul
-
Makoun
Lille
-
Ederson
Nice
-
John Mensah
Rennes
-
Piquionne
Monaco
-
Bak
Lech Poznań
-
Coupet
Saint-Étienne
-
Julien Viale
Stade de Reims
-
Laigle
Sampdoria
-
Roy
Toulon
-
Diatta
Rennes
-
Kim Källström
Rennes
-
Tony Vairelles
Lens
-
Sylvain Monsoreau
Sochaux
-
Frau
Sochaux
-
Elber
Bayern München
-
Malouda
Guingamp
-
Juninho Pernambucano
Vasco
-
Rémy Vercoutre
Montpellier
-
Cláudio Caçapa
Atlético-MG
-
Deflandre
Club Brugge
-
Patrick Müller
Grasshoppers
-
Patrick Müller
FC Basel
-
Reveillere
Valencia
-
Dhorasoo
Le Havre
-
Diarra
Vitesse
-
Braizat
Cannes
-
Jean-philippe Forêt
FC Montceau
-
Christophe Breton
Le Puy
-
Laurent Debrosse
FC Montceau
-
Albert Emon
Monaco
-
Karim Maroc
ES Saintes
-
François Hugues
Red Star 93
-
Eugène N´Jo Léa
Saint-Étienne
-
Yannick Bajeot
CS Thonon
-
Claude Robin
Lille
-
Guillaume Masson
Annecy FC
-
Franck Priou
Istres
-
Christophe Desbouillons
Caen
-
Mario Corian
Louhans-Cuiseaux
-
Alain Baré
FC Montceau
-
Daniel Xuereb
AS Gardanne
-
Jean-marc Knapp
Mulhouse
-
Alfonso Leal
Castellón
-
Eric Boucher
Bordeaux
-
Hamdan Al Kamali
Al Wahda
-
Jean-François Jodar
Stade de Reims
-
Thomas Remark
Waldhof Mannheim
-
Jean-Pierre Orts
Nimes
-
Jean-Jacques Ndomba
Le Puy
-
Sauveur Rodriguez
Marseille
-
Abdelhamid Kermali
Cannes
-
Laurent Lassagne
Bordeaux
-
Petar Manola
Lazio
-
Kurt Linder
Rot-Weiss Essen
-
Erwin Kuffer
Red Boys Differdange
-
Pierre Flamion
Marseille
-
Georges Dupraz
Colmar
-
Jean-Marc Valadier
Montpellier
-
Jacky Colin
Sochaux
-
Malbranque
Saint-Étienne
-
Milan Biševac
Paris SG
-
Aimé Jacquet
Saint-Étienne
-
Philippe N´dioro
Le Puy
-
Guillaume Lieb
Bischwiller
-
Marçal
Benfica
-
Alain Caveglia
Le Havre
-
Jacques Philip
INF Vichy
-
Alain Moizan
Monaco
-
Turco García
Vélez Sársfield
-
Pascal Fugier
Valence
-
Michael Valke
PSV
-
Laurent Delamontagne
Rennes
-
Jean-Claude Nadon
Lens
-
Thomas Pfannkuch
B.M´gladbach
-
Luc Borrelli
Caen
-
Bruno Génésio
Nice
-
Jean-Luc Sassus
Paris SG
-
Miodrag Zivaljevic
1. FC Nürnberg
-
Sébastien Faure
-
Mick McCarthy
Celtic
-
Grégoire Puel
Lille
-
Oscar Heisserer
Strasbourg
-
Arnold Mvuemba
Lorient
-
Jacques Grimmonpon
Le Havre
-
Michel Maillard
AS Saint-Priest
-
Pierre Sinibaldi
Nantes
-
André Guy
Saint-Étienne
-
Andre Lerond
Cannes
-
Laurent Casanova
Bastia
-
Slobodan Topalovic
OFK Beograd
-
Marcelo djian
Corinthians
-
Francois Brisson
Laval
-
Hubert Fournier
B.M´gladbach
-
Bakary Koné
Guingamp
-
Alexandre Hauw
Bourgoin
-
Mouhamadou Dabo
Sevilla
-
Gueïda Fofana
Le Havre
-
Fabián Monzón
Nice
-
Jean Tamini
Servette
-
Jean Tamini
Saint-Étienne
-
Patrice Ferri
Toulon
-
Eric Péan
Toulon
-
Claude Abbes
Saint-Étienne
-
Frédéric Zago
Olympique Alès
-
Henri Zambelli
Nice
-
Félix Lacuesta
Strasbourg
-
René Bocchi
Lille
-
Yves Mariot
Sedan
-
Yannis Tafer
Toulouse
-
Marcel Nowak
Monaco
-
SAÍDAS 960.42 M €
Jogador
Equipe
Valor
Tanguy N’Dombélé
Tottenham
62.00 M €
Alexandre Lacazette
Arsenal
53.00 M €
Ferland Mendy
Real Madrid
48.00 M €
Bradley Barcola
Paris SG
45.00 M €
Lucas Paquetá
West Ham
42.95 M €
Bruno Guimarães
Newcastle
42.10 M €
Corentin Tolisso
Bayern München
41.50 M €
Michael Essien
Chelsea
38.00 M €
Karim Benzema
Real Madrid
35.00 M €
Castello Lukeba
RB Leipzig
30.00 M €
Malo Gusto
Chelsea
30.00 M €
Samuel Umtiti
Barcelona
25.00 M €
Lucas Tousart
Hertha BSC
25.00 M €
Mariano Díaz
Real Madrid
21.50 M €
Nabil Fékir
Real Betis
19.75 M €
Bertrand Traoré
Aston Villa
18.40 M €
Joachim Andersen
Crystal Palace
17.50 M €
Emanuel Mammana
Zenit
16.00 M €
Romain Faivre
Bournemouth
15.00 M €
Maxwel Cornet
Burnley
15.00 M €
Eric Abidal
Barcelona
15.00 M €
Mouctar Diakhaby
Valencia
15.00 M €
Clinton N’Jié
Tottenham
14.10 M €
Tiago
Juventus
13.00 M €
Hugo Lloris
Tottenham
12.60 M €
Ben Arfa
Olympique Marseille
12.00 M €
Jean Lucas
Monaco
11.00 M €
Toulalan
Málaga
11.00 M €
Miralem Pjanić
Roma
11.00 M €
Myziane Maolida
Nice
10.00 M €
Péguy Luyindula
Marseille
10.00 M €
Dejan Lovren
Southampton
10.00 M €
Jean Mateta
Mainz
8.00 M €
Sergi Darder
Espanyol
8.00 M €
Nilmar
Corinthians
8.00 M €
Edmílson
Barcelona
8.00 M €
Loïc Rémy
Nice
8.00 M €
Kader Keïta
Galatasaray
7.50 M €
Alou Diarra
Bordeaux
7.40 M €
Lisandro López
Al-Gharafa
7.20 M €
Xherdan Shaqiri
Chicago Fire
7.00 M €
Aly Cissokho
Valencia
6.00 M €
Pedretti
Auxerre
5.00 M €
Anthony Martial
Monaco
5.00 M €
Maxime Gonalons
Roma
5.00 M €
Claudio Beauvue
Celta de Vigo
5.00 M €
Cenk Ozkacar
Valencia
5.00 M €
Oumar Solet
Red Bull Salzburg
4.50 M €
Thiago Mendes
Al-Rayyan
4.20 M €
Michel Bastos
Al Ain
4.00 M €
Nicolas N’Koulou
Torino
3.50 M €
Abdoulaye Ndiaye
Troyes
3.50 M €
Fares Bahlouli
Monaco
3.50 M €
Kenny Tete
Fulham
3.20 M €
Jérémy Pied
Nice
3.00 M €
Melvin Bard
Nice
3.00 M €
Juninho Pernambucano
Al-Gharafa
2.50 M €
Léo Dubois
Galatasaray
2.50 M €
Mohamed Yattara
Standard Liège
2.20 M €
Aldo Kalulu
FC Basel
2.10 M €
Romain Del Castillo
Rennes
2.00 M €
Fabio Grosso
Juventus
2.00 M €
Christopher Pereira
Young Boys
2.00 M €
Jordan Ferri
Montpellier
2.00 M €
Nilmar
Corinthians
2.00 M €
Maciej Rybus
Lokomotiv
1.75 M €
Sylvain Wiltord
Rennes
1.60 M €
Karl Toko-Ekambi
Rennes
1.50 M €
Karl Toko-Ekambi
Abha Club
1.50 M €
Moussa Dembélé
Atlético Madrid
1.50 M €
Mathieu Valbuena
Fenerbahçe
1.50 M €
Lindsay Rose
Lorient
1.50 M €
Habib Keïta
Clermont
1.20 M €
Medhi Zeffane
Rennes
1.00 M €
Joachim Andersen
Fulham
1.00 M €
Romain Faivre
Lorient
1.00 M €
Ciprian Tatarusanu
Milan
1.00 M €
Mouhamadou-Naby Sarr
Sporting
1.00 M €
Elisha Owusu
Gent
1.00 M €
Michel Bastos
FC Schalke 04
1.00 M €
Jean-Alain Boumsong
Panathinaikos
915 mil €
Camilo Reijers
Akhmat Grozny
800 mil €
Pape Cheikh
Celta de Vigo
500 mil €
Cenk Ozkacar
Valencia
500 mil €
Nicolas N’Koulou
Torino
500 mil €
Tino Kadewere
Mallorca
400 mil €
Sergi Darder
Espanyol
300 mil €
Skelly Alvero
Werder Bremen
250 mil €
Jean-Claude Chemier
Lille
-
Dominique Marais
Tours
-
Michel Margottin
Angers
-
Ulrik Jenssen
Tromso
-
Raymond Domenech
Strasbourg
-
Naïme Dellala
FC Vaulx
-
Jean-Claude Chemier
Lille
-
Giora Spiegel
Strasbourg
-
Gérard Lanthier
AC Avignon
-
Quentin Vieira
Etoile-Carouge
-
Fahd Moufi
CS Sedan
-
Philippe Millot
FC Martigues
-
Robert Blanc
Bastia
-
René Izquierdo
Red Star 93
-
Jacques Glycinski
Angoulême CFC
-
Yoann Gourcuff
Rennes
-
Khaled Lemmouchia
AS Moulins
-
Mouhamadou Dabo
Troyes
-
Simon Tchoukriel
St. John’s Red Storm
-
Jean-François Suchet
Gueugnon
-
Stéphane Solomenko
FC Montceau
-
Roger Duffez
RCF Paris
-
Yvon Delestre
Nimes
-
Roland Vieira
FC Sion
-
Romain Del Castillo
FC Bourg-Péronnas
-
Abdelhamid Kermali
Fln Xi
-
Gilbert Conrath
Nancy
-
Jean Baeza
Cannes
-
Jean Zuang
Stade Dudelange
-
Frédéric Née
Bastia
-
Lindsay Rose
Lorient
-
André Perrin
Sochaux
-
Gilbert Ravanello
Bastia
-
Milan Biševac
Lazio
-
Jérémy Dequelson
AS Lyon-Duchère
-
Henri Bedimo
Marseille
-
Zakarie Labidi
Brest
-
Michel Maillard
Valenciennes
-
Jean-Paul Bernard
Bastia
-
Louis Nganioni
Brest
-
Jean-Paul Bernard
Bastia
-
Clément Grenier
Guingamp
-
Bakary Koné
Málaga
-
Steed Malbranque
Caen
-
Charles Barbiéri
AC Avignon
-
Mohamed Lekkak
Angoulême CFC
-
Ender Günlü
Etoile-Carouge
-
Erwin Kuffer
Standard Liège
-
Florent Malouda
Chelsea
-
Hadrien Touré
BC Eagles
-
Jules Sbroglia
FC Rouen
-
Jean Tigana
Bordeaux
-
Jean Zuang
Aris Bonnevoie
-
Jean Gallice
Besançon
-
Mickael Pecho
US Feurs
-
Daniel Jaccard
UF Mâcon
-
Albert Domenech
FC Martigues
-
Alexandre Berthod
US Roye
-
Sidney Govou
MDA Chasselay
-
Bernard Ferrigno
Châteauroux
-
Patrick Baldassara
Angoulême
-
Patrick Baldassara
Montpellier
-
Alassane Pléa
Auxerre
-
Guy Hatchi
Marseille
-
Loïc Abenzoar
AS Lyon-Duchère
-
Pascal Havet
FC Rouen
-
Raymond Domenech
Strasbourg
-
Serge Bex
Avignon
-
Alain Moizan
Saint-Étienne
-
Yves Chauveau
Monaco
-
Yves Chauveau
FC Villefranche
-
Bernard Boissier
Toulon
-
Jean Belver
Grenoble
-
Daniel Ravier
Stade de Reims
-
André Grillon
Stade Français
-
Ahmed Mihoubi
FC Sète 34
-
Laurent Delamontagne
Angers
-
Maxime Blanc
Évian TG
-
Alain Caveglia
Gueugnon
-
Maxime D’Arpino
US Orléans
-
Erik Jensen
Troyes
-
Biassoum Coulibaly
Famalicão
-
Brice Morandini
AS Lyon-Duchère
-
Mário Coluna
Est. Portalegre
-
Théo Defourny
Excelsior Virton
-
Sébastien Socié
AS Lyon-Duchère
-
M’Saddek Senoussi
Créteil-Lusitanos
-
Jean Palluch
Marseille
-
Mohamed Bouassa
Tihad Athlétique Sport
-
Gregoire Viricel
MDA Chasselay
-
Christian N'Gando
AS Saint-Priest
-
Jean-Pierre Teisseire
AS Aix
-
Alain Thiry
SAS Epinal
-
Damien Duarte Benito
FC Rouen
-
Pïerre Ertel
FC Villefranche
-
Louis Nganioni
FC Utrecht
-
Patrice Monteilh
FC Rouen
-
Yannick Bajeot
Troyes
-
Benoît Bourdette
Tarbes PF
-
Kevin Tsimba
FC Sion
-
Alassane Pléa
Nice
-
Robert Cacchioni
GFC Ajaccio
-
Thomas Pfannkuch
Borussia M’gladbach
-
Alain Olio
USL Dunkerque
-
Michel Bossy
Grenoble
-
Eugène N´Jo Léa
RCF Paris
-
Rémy Vercoutre
Caen
-
Yves Chauveau
Grenoble
-
Michel Zewulko
Béziers
-
António Aparício
FC Villefranche
-
Daniel Lubin
Sochaux
-
Bafétimbi Gomis
Swansea City
-
Philippe Solomenko
Bastia
-
Pombolo Sadi Wa
Troyes
-
Georges Prost
Monaco
-
Bernard Roubaud
CS Sedan
-
Jimmy Briand
Hannover 96
-
Patrice Ferri
Impact Montréal
-
Jean Palka
Nancy
-
Rafael da Silva
Basaksehir
-
Guy Friedrich
Cannes
-
Adam Yousfi
SC Lyon
-
Sandy Paillot
Grenoble
-
Sandy Paillot
Grenoble
-
Camilo
Cuiabá
-
Sylvain Deplace
Montpellier
-
Sally Julini
Guingamp
-
Marcelo
Bordeaux
-
Islam Slimani
Sporting
-
Florent da Silva
FC Villefranche
-
Torben Frank
Lyngby BK
-
Pierre Rothacher
Nimes
-
Abdoulaye Ouattara
FK Senica
-
Arnaud Scaini
Caen
-
Alain Colacicco
Châteauroux
-
Djamel Benlamri
Qatar SC
-
Heritier Deyonge
Heracles Almelo
-
Youssouf Koné
Troyes
-
Anthony Racioppi
Dijon
-
Youssouf Koné
Elche
-
Jeff Reine-Adélaide
Nice
-
Jean-Marc Martinez
FC Martigues
-
Heritier Deyonge
FC Utrecht
-
Jean Lucas
Brest
-
Serge Chiesa
US Orléans
-
Joel Muller
USL Dunkerque
-
Youssouf Koné
Hatayspor
-
Thomas Oualembo
Fréjus Saint-Raphaël
-
Camilo
Cuiabá
-
Farid Benstiti
Dijon
-
Memphis Depay
Barcelona
-
Quentin Vieira
GOAL FC
-
Cenk Ozkacar
OH Leuven
-
Marie-Oceane Cairaty
AGSM Verona
-
Abdoulaye Ndiaye
Bastia
-
Habib Keïta
Kortrijk
-
Moussa Dembélé
Al-Ettifaq
-
Florent Da Silva
RWD Molenbeek
-
Noam Bonnet
Hapoel Tel Aviv
-
Youssouf Koné
RWD Molenbeek
-
Amin Sarr
Wolfsburg
-
Mathieu Patouillet
Sochaux
-
Pathé Mboup
RWD Molenbeek
-
Jeff Reine-Adélaide
RWD Molenbeek
-
Hector Scalon
Grenoble
-
Jean De Cecco
Saint-Étienne
-
Achraf Laaziri
USL Dunkerque
-
Marçal
Wolverhampton
-
Tino Kadewere
Nantes
-
Rémy Riou
Paris FC
-
Mamadou Sarr
RWD Molenbeek
-
Sekou Lega
Bastia
-
Kayne Bonnevie
US Quevilly-Rouen
-
Julian Pollersbeck
1. FC Magdeburg
-
Titouan Thomas
Estoril Praia
-
Hugo Vogel
FC Basel
-
Malcolm Barcola
Tuzla City
-
Oussama Amar
Al Wasl
-
Al Amin Aid
Stade de Reims
-
Sally Julini
Guingamp
-
Jason Denayer
Al Ahli
-
Florent Da Silva
FC Volendam
-
Youssouf Koné
AC Ajaccio
-
Camilo
RWD Molenbeek
-
Jeff Reine-Adélaide
Troyes
-
Julian Pollersbeck
Lorient
-
Damien da Silva
Melbourne Victory
-
Jeffinho
Botafogo
-
Houssem Aouar
Roma
-
Jérôme Boateng
Salernitana
-
André Guy
Lille
-
Rachid Ghezzal
Monaco
-
Martin Terrier
Strasbourg
-
Romain Del Castillo
Nimes
-
Christopher Pereira
FC Bourg-Péronnas
-
Michel Nzongo
AS Saint-Priest
-
Arnaud Bloch
FC Azzurri
-
Jérémy de Sousa
FC Villefranche
-
Dylan Mboumbouni
SO Cholet
-
Milan Grobarcik
Angers
-
Lucien Cossou
Monaco
-
Robert Mouynet
Toulouse
-
Pires Constantino
Nimes
-
Émile Antonio
AS Montferrand
-
Robert Salen
Saint-Étienne
-
Jérémy Morel
Rennes
-
Jordy Gaspar
Monaco
-
Aldo Kalulu
Sochaux
-
Fahd Moufi
Tondela
-
André Perrin
Lille
-
André Guy
Lille
-
Stephan Bruey
Angers
-
Alain Olio
Béziers
-
Georges Taberner
Monaco
-
Ostap Steckiw
Toronto Ukrainians
-
Thomas Richard
Fabrègues
-
Aldo Kalulu
Rennes
-
Olivier Kemen
GFC Ajaccio
-
Clément Grenier
Roma
-
Simeon Nikolic
Avenir Béziers
-
Zakarie Labidi
Brest
-
Jean-Philippe Mateta
Le Havre
-
Olivier Kemen
GFC Ajaccio
-
Ángel Rambert
Ol. Avignonnais
-
Elisha Owusu
Sochaux
-
Timothée Rubin
ASF Andrézieux
-
Gaëtan Perrin
US Orléans
-
Bernard Roubaud
CS Sedan
-
Antoine Dalla Cieca
FC Rouen
-
Innocent Rodet
AS Lyon-Duchère
-
Nicolas Garcia
AF Bobigny
-
Elefterios Manolios
FC Rouen
-
Jordan Dalla Vecchia
Stade Nyonnais
-
Jonathan Grossrieder
Stade Nyonnais
-
Ivo Šuprina
Strasbourg
-
Patrice Monteilh
ES La Rochelle
-
Åke Hjalmarsson
Troyes
-
Amine Gouiri
Nice
-
Kévin Dellinger
AS Saint-Priest
-
Martin Terrier
Rennes
-
Pierre Kalulu
Milan
-
Pape Cheikh
Dijon
-
Danielle Roux
Stade de Reims
-
Ronald Bafounta
FC Lyon
-
Yann Kitala
Lorient
-
Maxime D’Arpino
US Orléans
-
Christopher Pereira
Troyes
-
Louis Nganioni
Levski Sofia
-
Kaj Christiansen
Grenoble
-
Yann Kitala
Sochaux
-
Jordan Ferri
Nimes
-
Frédéric Dénervaud
FC Cruseilles
-
William Marie-Magdeleine
Riviere Pilote
-
Zachary Brault
Impact Montréal
-
Romaric N’Gouma
AS Saint-Priest
-
Henri Alberto
Monaco
-
Mathieu Gorgelin
Le Havre
-
Olivier Roussey
Châteauroux
-
Zachary Brault
Impact Montréal
-
Lenny Pintor
Troyes
-
Quentin Vieira
Etoile Carouge
-
Florent Marty
Gueugnon
-
Karim Maroc
Tours
-
Karim Maroc
Angers
-
Bernard Lacombe
Saint-Étienne
-
Assemoassa
Clermont
-
Kelly Youga
Charlton Athletic
-
Jean Djorkaeff
Marseille
-
Stéphane Paille
Servette
-
Robert Mouynet
Toulouse
-
Manuel Amoros
Marseille
-
Jean-François Larios
Strasbourg
-
Fabien Debec
Rennes
-
Chanelet
Grenoble
-
Morestin
Châteauroux
-
Alexandre Hauw
Rouen
-
Julien Gibert
Pau FC
-
David Linarès
Troyes
-
Fouret
Châteauroux
-
Riou
Lorient
-
Abédi Pelé
Torino
-
Gaël Danić
Bastia
-
Yacine Hima
FC Aarau
-
Jean-Marc Moulin
Guingamp
-
Eric Deflandre
Standard Liège
-
Fabien Caballero
Ile Rousse
-
Braizat
Toulouse
-
Braizat
Laval
-
Guillaume Lacour
Strasbourg
-
Christian Bassila
Rennes
-
Frau
Lens
-
Marc-Vivien Foe
Man. City
-
Jean-Christophe Devaux
Servette
-
Hima
Châteauroux
-
Truchet
Guingamp
-
Truchet
Stade de Reims
-
Idangar
Al-Watani
-
Idangar
Valenciennes
-
David Hellebuyck
Guingamp
-
Carteron
Saint-Étienne
-
Courtois
AC Ajaccio
-
Sylvain Monsoreau
Monaco
-
Chavrondier
FC Martigues
-
Rol
Nice
-
Lalaoui
AS Lyon-Duchère
-
Marco Grassi
Nice
-
Éric Assadourian
Guingamp
-
Hubert Fournier
Guingamp
-
Ali Bouafia
Strasbourg
-
François Félix
Bastia
-
Daniel Xuereb
Lens
-
Debrosse
Dunkerque
-
Gilles Rousset
Marseille
-
Jean-François Domergue
Toulouse
-
Franck Gava
Paris SG
-
Stéphane Roche
Nice
-
Roche
Caen
-
Roche
FC Martigues
-
Romarin Billong
Saint-Étienne
-
Christophe Cocard
Kilmarnock
-
Rémi Garde
Strasbourg
-
Robert Nouzaret
Bordeaux
-
François Lemasson
Caen
-
Fleury Di Nallo
Montpellier
-
Daniel Bravo
Marseille
-
Jean-Philippe Durand
Toulouse
-
Rivenet
Gueugnon
-
Sebastien Grimaldi
Cannes
-
Pédemonte
Sedan
-
Vieira
Libourne
-
Vieira
Angers
-
Samassi Abou
Cannes
-
Laurent Montoya
Lorient
-
Laurent Montoya
Rouen
-
Fleury Di Nallo
Red Star 93
-
Fugier
Marseille
-
Deguerville
Bastia
-
José Pasqualetti
AS Béziers
-
Eugène Kabongo
Bastia
-
Jean-Marc Furlan
Tours
-
Pascal Olmeta
Espanyol
-
James Debbah
Nice
-
Laurent Fournier
Saint-Étienne
-
Thomas Durousset
MDA Chasselay
-
Sonny Anderson
Villarreal
-
Anthony Mounier
Nice
-
John Mensah
Sunderland
-
Frédéric Piquionne
Portsmouth
-
Jérémy Pied
Metz
-
Pierrick Valdivia
Sedan
-
Fábio Santos
Fluminense
-
Fred
Fluminense
-
Bruno N´Gotty
Paris SG
-
Florent Laville
Bolton
-
Jamal Alioui
Perugia
-
Jérémie Bréchet
Internazionale
-
John Carew
Aston Villa
-
Frédéric Kanoute
West Ham
-
Olivier Bernard
Newcastle
-
Joseph-Desire Job
Lens
-
Nicolas Priet
Leicester City
-
Steed Malbranque
Fulham
-
Anderson
Cruzeiro
-
Karaboué
Sedan
-
Milan Baroš
Galatasaray
-
Grégory Bettiol
Troyes
-
Fábio Santos
São Paulo
-
Belhadj
Lens
-
Gaëtan Perrin
US Orléans
-
Patrick Müller
Monaco
-
Caçapa
Newcastle
-
Jérémy Berthod
Monaco
-
Harry Novillo
Mons
-
Milan Baroš
Portsmouth
-
Mourad Benhamida
Montpellier
-
Romain Beynié
Tubize
-
Marc Crosas
Celtic
-
Squillaci
Sevilla
-
Anderson
São Paulo
-
Bouchard
Châteauroux
-
Coupet
Atlético de Madrid
-
Paillot
Grenoble
-
Loïc Rémy
Lens
-
Ponge
Dijon
-
Flachez
FC Martigues
-
Julien Viale
Stade de Reims
-
Demba Touré
Grasshoppers
-
Giovane Elber
B.M´gladbach
-
Bryan Bergougnoux
Toulouse
-
Diarra
Real Madrid
-
Dhorasoo
Milan
-
Dhorasoo
Bordeaux
-
Clement
Rangers
-
Julien Viale
Istres
-
Blanc
Montpellier
-
Tony Vairelles
Rennes
-
Tony Vairelles
Lens
-
Tony Vairelles
Bastia
-
Tony Vairelles
Bordeaux
-
Diatta
Saint-Étienne
-
Roy
Marseille
-
Laigle
Montpellier
-
Blanc
Montpellier
-
Éric Carrière
Lens
-
Sartre
Laval
-
Patrick Müller
Mallorca
-
Jacmot
Bastia
-
Uras
Toulouse
-
Hugues
Wisla Kraków
-
Violeau
Auxerre
-
Loko
Troyes
-
Fabrice Fiorese
Guingamp
-
Steve Marlet
Fulham
-
Florent Balmont
Nice
-
Kévin Jacmot
AS Lyon-Duchère
-
Maurice
Paris SG
-
Yohan Gomez
Bastia
-
Delmotte
Stade de Reims
-
Rémy Vercoutre
Strasbourg
-
Nicolas Puydebois
Strasbourg
-
Bak
Lens
-
Bardon
Rennes
-
Franck Jurietti
Gueugnon
-
Nee
Bastia
-
Florent Balmont
Toulouse
-
Steven Roux
CA Bastia
-
Jean-philippe Forêt
JGA Nevers
-
Eric Taborda
US Orléans
-
Franck Priou
Mulhouse
-
Steve Legalle
Besançon
-
Jean-Michel Cavaretta
Stade Beaucairois
-
Jean-François Jodar
Strasbourg
-
Pierre Sinibaldi
Perpignan Canet
-
Arnold Mvuemba
Lorient
-
Christophe Breton
Le Puy
-
Roberto Cabañas
Boca Juniors
-
Timothée Kolodziejczak
Nice
-
François Hugues
US Suisse
-
Thomas Fontaine
Tours
-
Xavier Chavalerin
Tours
-
Robert Valette
Angoulême CFC
-
Barralon
Nimes
-
Albert Emon
Toulon
-
Ederson
Lazio
-
Jacques Philip
Laval
-
Gilles Constantinian
Gueugnon
-
Eric Boucher
Niort
-
Jeffrey Bugnet
MDA Chasselay
-
Ghislain Anselmini
Guingamp
-
Ghislain Anselmini
Guingamp
-
Marcel Nowak
Monaco
-
Marcel Nowak
Monaco
-
Enzo Reale
US Boulogne
-
Harry Novillo
Le Havre
-
Jean-Claude Nadon
Guingamp
-
Rémi Fregier
Valence
-
Mathieu Gorgelin
Red Star 93
-
Curtys Tagliamento
FC Villefranche
-
Ljubomir Mihajlovic
FC Melun
-
Franck Burnier
Louhans-Cuiseaux
-
Jean-jacques Nono
Montpellier
-
Olivier Ferez
Grenoble
-
Jean-marc Knapp
Amiens
-
Alexandre Bès
Cannes
-
Laurent Ventimiglia
Marseille Endoume
-
Jacky Fatton
Servette
-
Laurent Lassagne
Amiens
-
Jean-Marc Valadier
Monaco
-
Frédéric Ribeiro
Clermont
-
Fabián Monzón
Fluminense
-
John Mensah
Rennes
-
Anthony Réveillère
Napoli
-
Gwenael Renaud
AS Valence
-
Damien Plessis
Liverpool
-
Mario Corian
Châteauroux
-
Georges Dupraz
Montpellier
-
Harry Novillo
GFC Ajaccio
-
Petar Manola
Red Star 93
-
Lucien Cossou
Monaco
-
Leeroy Anton
FC Rouen
-
Florent Perradin
FC Bourg-Péronnas
-
Pierre Flamion
Troyes
-
Sauveur Rodriguez
Montpellier
-
Jean-Jacques Ndomba
Niort
-
Sidy Koné
Caen
-
Guillaume Lieb
Mulhouse
-
Laurent Casanova
Bastia
-
Cris Ossette
AS Lyon-Duchère
-
Yannis Tafer
Lausanne-Sport
-
Jean-Paul Bernard
Besançon
-
Jean-Pierre Orts
Cannes
-
Thomas Remark
FC Wettingen
-
Joël Fréchet
Olympique Alès
-
Claude Robin
Grenoble
-
Hamdan Al Kamali
Al Wahda
-
Guy Genet
Nimes
-
Kim Källström
Spartak Moskva
-
Mathieu Valverde
Anorthosis
-
Philippe N´dioro
Le Puy
-
Pierre Vizcaino
Besançon
-
Saïd Mehamha
JSM Bejaïa
-
Jean N’Djalkonog
FC Villefranche
-
Enzo Reale
Lorient
-
Cris
Galatasaray
-
Anthony Esparza
Cannes
-
Eric Guichard
Le Puy
-
Gilbert Bonvin
Nice
-
Aleksander Guruli
AS Lyon-Duchère
-
Xerxes Louis
Lens
-
Jacques Grimmonpon
Le Havre
-
Romain Miguet
SO Chambéry
-
Yannis Tafer
Toulouse
-
Colloredo
FC Sète 34
-
Loïc Abenzoar
Arles-Avignon
-
Alexis Carra
Vicenza
-
Lewis Evoung
Algeciras
-
Ernest Schultz
Toulouse
-
François Clerc
Nice
-
Mick McCarthy
Millwall
-
Alexis Genet
Le Havre
-
Christophe Chapdaniel
Évian TG
-
Grégory Nicot
Nimes
-
Andre Lerond
Stade Francais
-
André Guy
Rennes
-
Nicolas Seguin
Dijon
-
Charpenet
Nimes
-
Nassim Torche
AS Lyon-Duchère
-
Christophe Jallet
Nice
-
Frédéric Piquionne
West Ham
-
Dobrivoje Trivic
Toulouse
-
Eric Tie Bi
Évian TG
-
Di Tomasso
Rouen
-
Stephen Ettien
Hamilton
-
Goran Jerkovic
Pont-de-Chéruy
-
Aziz Bouderbala
Estoril Praia
-
Bellisi
Caen
-
Chavrondier
Châteauroux
-
Ildo Maneiro
Peñarol
-
Giora Spiegel
Maccabi Tel Aviv
-
Sidney Govou
Panathinaikos
-
Mathieu Bodmer
Paris SG
-
Nestor Combin
Juventus
-
Marcel Aubour
Nice
-
Ayhan Si Mohamed
Stade de Reims
-
Anthony Castillo
AS Lyon-Duchère
-
Romain Dedola
Strasbourg
-
Turco García
Racing Club
-
Chavrondier
Gueugnon
-
Franck Durix
Cannes
-
Jean Tamini
Saint-Étienne
-
Jean Tamini
Servette
-
Rabuel
Angoulême
-
Mickaël Charvet
AC Ajaccio
-
Felipinho Nessa
Portuguese Youth
-
Jacky Colin
Rennes
-
César Delgado
Monterrey
-
René Bocchi
Bastia
-
Jean Tamini
Servette
-
Fabrice Grange
OFC Charleville
-
Johan Hartock
Brest
-
Ludovic Giuly
Monaco
-
Victor Nurenberg
Bastia
-
Benjamin Sutter
Gueugnon
-
Francois Brisson
Lille
-
Christophe Desbouillons
Rouen
-
Marcelo djian
Cruzeiro
-
Badin
Rodez
-
Félix Lacuesta
Bastia
-
Henri Zambelli
Brest
-
Frédéric Zago
Dijon
-
Bruno Génésio
Nice
-
Bilal Bengrine
Saint Priest
-
Mathieu Salamand
FC Thun
-
Andria Damiani
AS Lyon-Duchère
-
Lamine Gassama
Lorient
-
Jean Makoun
Aston Villa
-
Anderson
Santo André
-
Mick McCarthy
Millwall
-
Bruno Génésio
FC Martigues
-
Brice Ducarre
Jura Sud
-
Alfonso Leal
Eupen
-
Vincent Ye
Gueugnon
-
Eric Péan
Angers
-
Guillaume Masson
Angers
-
Alain Caveglia
Nantes
-
Frédéric Patouillard
Toulouse
-
Jean-Luc Sassus
Saint-Étienne
-
Miodrag Zivaljevic
Rennes
-
Michael Valke
Sparta Rotterdam
-