Siga oGol no Twitter
        1xBet
         

        Resumo da Temporada

        Equipe

        Mais Empates4.º1 EmpatesLíder: Yangju Citizen3 Empates
         Max. Jogos sem Perder8.º2 JogosLíder: Jeonnam Dragons5 Jogos
        Mais Goleadas9.º0 GoleadasLíder: Seoul E-Land5 Goleadas
         Mais Vitórias9.º9 VitóriasLíder: Gimcheon Sangmu20 Vitórias
         Mais Empates5.º10 EmpatesLíder: Jeonnam Dragons14 Empates
         Mais Derrotas1.º17 Derrotas  
         Max. Jogos sem Perder3.º6 JogosLíder: Gimcheon Sangmu16 Jogos
         Mais Amarelos2.º77 AmarelosLíder: Daejeon Hana Citizen79 Amarelos
         Mais Vermelhos1.º2 Vermelhos  

        Jogadores

        ArtilheiroPark Chang-Jun[3.º]13 Gols
         Mais AssistênciasHan Ji-Ho[22.º]3 Assistências
         Participação em GolsPark Chang-Jun[3.º]14 Gols/Assistências
         Média de Gols/JogoPark Chang-Jun[6.º]0.45 Gols/Jogo
         Mais Gols de PênaltiHan Ji-Ho[9.º]2 Gols
         Mais gols como reservaCrislan[18.º]1 Gols
         Gols de VitóriaPark Chang-Jun[2.º]3 Gols
         Dois gols em um jogoPark Chang-Jun[7.º]1 Jogo(s)
         Mais AmarelosHan Ji-Ho[9.º]7 Amarelos
         Mais Segundos AmarelosGuk Tae-Jeong[1.º]1 Segundos Amarelos
         Mais VermelhosCrislan[1.º]1 Vermelhos
         Mais MinutosJung-Ho Kim[30.º]2476 Minutos
         12º JogadorChoi Byung-Chan[15.º]12 Jogos como reserva utilizado
         Mais Gols SofridosJeon Jong-Hyeok[8.º]23 Gols Sofridos

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        3E21104-2-----
        10.º369101732-537752D1EVDED
          3810111736-557752-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Totais por Jogador

        JGP
        MG
        T
        RU
        M
        A
        AA
        V
         
        1.Meia3010.0328224611--
        2.Defensor3000.0028224766--
        3.Meia29130.4523620904-1
        4.Atacante2940.1423622137--
        5.Meia2710.04243219131-
        6.Meia2500.00241204751-
        7.Meia2440.1720415504--
        8.Atacante2120.101381148---
        9.Atacante2050.259119253-1
        10.Meia2000.0014613334--
         
        cEstatísticas completas confirmadas