Siga oGol no Twitter
        bet365

        Manchester City

        Inglaterra
        Inglaterra
        mManchestermfundado em 1880
        Todos os jogos
          

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        SF1272329-162201D1EVEVD
        Campeão38296399-264201V1VVVEV
        F10010-1200D1D
        SF540116-6900D1VVVVD
        4R21106-1100E1VE
          584198150-507602-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Fatos

        58 Jogos
        41 Vitórias
        71%
        9 Empates
        16%
        8 Derrotas
        14%
        150Gols
        2,59 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        50Gols sofridos
        0,86 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Totais
        71 %
        Vitórias
        Totais
        84 % Jogos
        Em que marcou
        + Info
        Totais
        53 % Jogos
        Em que sofreu
        + Info
        Máximo
        8 Jogos
        com vitórias consecutivas
        + Info
        Máximo
        3 Jogos
        Sem vencer
        + Info
        Máximo
        2 Jogos
        com derrotas consecutivas
        + Info
        Máximo
        13 Jogos
        de invencibilidade
        + Info

        Todos os jogos

        V
        2022-05-2212:00(C)Aston Villa3-2R38FG
        E
        2022-05-1510:00(F)West Ham2-2R37FG
        V
        2022-05-1116:15(F)Wolverhampton1-5R33FG
        V
        2022-05-0812:30(C)Newcastle5-0R36FG
        D
        2022-05-0416:00(F)Real Madrid3-1(Pro.)SFFG
        V
        2022-04-3013:30(F)Leeds United0-4R35FG
        V
        2022-04-2616:00(C)Real Madrid4-3SFFG
        V
        2022-04-2311:00(C)Watford5-1R34FG
        V
        2022-04-2016:00(C)Brighton & Hove Albion3-0R30FG
        D
        2022-04-1611:30Liverpool2-3SFFG
        E
        2022-04-1316:00(F)Atlético Madrid0-0QFFG
        E
        2022-04-1012:30(C)Liverpool2-2R32FG
        V
        2022-04-0516:00(C)Atlético Madrid1-0QFFG
        V
        2022-04-0211:00(F)Burnley0-2R31FG
        V
        2022-03-2012:00(F)Southampton1-4QFFG
        E
        2022-03-1417:00(F)Crystal Palace0-0R29FG
        E
        2022-03-0917:00(C)Sporting0-01/8FG
        V
        2022-03-0613:30(C)Manchester United4-1R28FG
        V
        2022-03-0116:15(F)Peterborough United0-25RFG
        V
        2022-02-2614:30(F)Everton0-1R27FG
        D
        2022-02-1914:30(C)Tottenham2-3R26FG
        V
        2022-02-1517:00(F)Sporting0-51/8FG
        V
        2022-02-1214:30(F)Norwich City0-4R25FG
        V
        2022-02-0916:45(C)Brentford2-0R24FG
        V
        2022-02-0512:00(C)Fulham4-14RFG
        E
        2022-01-2214:30(F)Southampton1-1R23FG
        V
        2022-01-1509:30(C)Chelsea1-0R22FG
        V
        2022-01-0717:00(F)Swindon Town1-43RFG
        V
        2022-01-0109:30(F)Arsenal1-2R21FG
        V
        2021-12-2917:15(F)Brentford0-1R20FG
        V
        2021-12-2612:00(C)Leicester City6-3R19FG
        V
        2021-12-1911:15(F)Newcastle0-4R18FG
        V
        2021-12-1417:00(C)Leeds United7-0R17FG
        V
        2021-12-1109:30(C)Wolverhampton1-0R16FG
        D
        2021-12-0714:45(F)RB Leipzig2-1Grp.AFG
        V
        2021-12-0414:30(F)Watford1-3R15FG
        V
        2021-12-0117:15(F)Aston Villa1-2R14FG
        V
        2021-11-2811:00(C)West Ham2-1R13FG
        V
        2021-11-2417:00(C)Paris SG2-1Grp.AFG
        V
        2021-11-2111:00(C)Everton3-0R12FG
        12
        Notas:
        Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Liga dos Campeões 2021/22, Premier League 2021/2022, The F.A. Community Shield 2021, The Emirates FA Cup 2021/22, Carabao Cup 2021/2022

        Quanto às restantes edições, ogol.com.br não pode garantir que a equipe tenha realizado apenas os jogos referidos.

        Totais por Jogador - Jogos oficiais [Top-10]

        JGMMGTRUMAAAV 
        c
        1.Defensor5230.06511462210--
        c
        2.Meia50130.2646439486--
        c
        3.Goleiro4900.0049-44234--
        4.Atacante47170.36321530882--
        5.Atacante47240.51311629311--
        6.Meia4670.1545139288--
        7.Meia45190.4239633374--
        8.Atacante45140.3136931842--
        9.Defensor4440.0943137577-1
        10.Meia43100.23321130232--
         
        cEstatísticas completas confirmadas