Siga o instagram do oGol
          bet365

          Taça da Bélgica 2022/23

          Bélgica
          Bélgica | UEFA

          3ª Rodada

          2022/08/13RCS Visé13:00Harelbeke
          2022/08/14Raeren11:00Tubize-Braine
           Erpe-Mere United11:00KFC Lille
           JS Fizoise11:00Roeselare Daisel
           RCS Verlaine11:00RFC Liège
           KVV Zelzate11:00Olsa Brakel
           Ranst11:00Houtvenne
           Avanti Stekene11:00Linden
           SC Lokeren-Temse11:00Renaissance Mons 44
           UR Namur11:00KSK Tongeren
           KSK Hasselt11:00Bossière
           Biesme11:00Hamme
           KRC Mechelen11:00Kve Drongen
           RRC Trois-Ponts11:00RSD Jette
           Fenixx Beigem11:00KFC Sparta Petegem
           KVC Deerlijk Sport11:00Tempo Overijse
           Lyra-Lierse Berlaar11:00KFC Zwarte Leeuw
           SC Dikkelvenne11:00FC Herstal
           Waremme11:00FC Ganshoren
           KVK Tienen11:00RFC Perwez
           KSK Heist11:00Achel
           Westhoek11:00Habay-la-Neuve
          2022/08/15Arquet11:00Excelsior Virton
           Weerstand Koersel14:00Spouwen-Mopertingen
          2022/08/16FCV Dender15:00RFC Wetteren
          2022/08/13Diegem-Sport0-4FC Rupel-BoomFG
           RC Hades0-2Sint-Eloois-WinkelFG
           Hombourg0-1Jong LedeFG
           Ostiches2-0Acren-LessinesFG
           KSV Oudenaarde2-0SK BerlareFG
           KVK Ninove3-1RES Couvin-MariembourgFG
           Francs Borains2-0KFC MerelbekeFG
           RUS Rebecq1-2RFC MeuxFG
           KFC St. Lenaarts2-2CappellenFG
           Berchem Sport1-7Patro EisdenFG
           Sprimont Comblain1-3KVV Thes SportFG
          2022/08/14FC Mariekerke1-7KVK WellenFG
           Mormont0-1Hoogstraten VVFG
           Londerzeelse2-4La LouvièreFG
           Gosselies Sp1-2FC Wezel SportFG
           Royal Knokke3-1GeelFG
           Gullegem1-0Witgoor SportFG
           Eendracht Aalst8-0Mandel UnitedFG
           RUS Binche3-0Olympia WijgmaalFG
           Bocholt VV2-1Entité ManageoiseFG
           RCS Onhaye1-1FC BeringenFG
           Dessel Sport7-1WielsbekeFG
           KSC City Pirates1-0OC CharleroiFG

          2ª Rodada

          2022/08/06Aywaille FC1-2HarelbekeFG
           Hombourg2-2RRC HamoirFG
           KSK Wevelgem City3-3Tempo OverijseFG
           FC Beringen1-0Elene-GrotenbergeFG
           KSV Rumbeke0-3KFC Sparta PetegemFG
           Londerzeelse9-0CondruzienFG
           KFC Zwarte Leeuw2-1Solières SportFG
           KRC Mechelen4-0KAC BetekomFG
           UR Namur1-0Schoonbeek-BeverstFG
          2022/08/07Linden2-2RFCU KelmisFG
           Eendracht Termien2-3KSK TongerenFG
           Diksmuide1-1Avanti StekeneFG
           Torhout0-0Witgoor SportFG
           HO Kalken3-3WielsbekeFG
           Cappellen1-0Torpedo HasseltFG
           FC Ganshoren2-1Royal LéopoldFG
           RUS Binche2-0RUSG Tertre-HautrageFG
           Marloie Sport0-1KSK HasseltFG
           RSD Jette2-1Svelta MelseleFG
           Warnant0-0Habay-la-NeuveFG
           SC Lokeren-Temse2-1NijlenFG
           RCS Onhaye4-1Kampenhout SKFG
           RUS Rebecq4-0Jeunesse FreylangeoiseFG
           Kalfort Puursica0-6Bocholt VVFG
           KHO Heide Hasselt0-4RES Couvin-MariembourgFG
           La Louvière Centre1-1Roeselare DaiselFG
           KFC Lille3-1ArlonFG
           Achel5-2Stockay-WarfuséeFG
           Sprimont Comblain9-1KSCE MariakerkeFG
           RFC Wetteren6-0KSK MaldegemFG
           Eendracht Aalst5-1AnzegemFG
           Acren-Lessines4-1RFC MalmundariaFG
           Stade Everois1-4Spouwen-MopertingenFG
           Tubize-Braine2-0US OphainFG
           Berchem Sport3-0RE DurbuyFG
           Sassport Boezinge1-2WesthoekFG
           Mormont2-1Sparta HeestertFG
           SC Dikkelvenne1-0Eendracht WervikFG
           Geel1-1Eendracht AalterFG
           Raeren7-1RFC Grez-DoiceauFG
           Weerstand Koersel2-0RC LebbekeFG
           Grand-Leez1-2ArquetFG
           RC Hades4-1Lasne-OhainFG
           RRC Trois-Ponts2-0Albert Quévy-Mons BFG
           JS Fizoise2-1Rhodienne-De HoekFG
           Fenixx Beigem2-0RFC HuyFG
           Diegem-Sport0-0LonglierFG
           Entité Manageoise2-1KFC TurnhoutFG
           SK Pepingen-Halle0-0Renaissance Mons 44FG
           RCS Verlaine4-1Sart-Lez-SpaFG
           Destelbergen1-2KFC MerelbekeFG
           Erpe-Mere United2-0JST RoseliesFG
           Oostkamp1-1FC MariekerkeFG
           SK Berlare2-0KVVV ArdennenFG
           KFC St. Lenaarts1-0DenderhoutemFG
           KSV Oudenaarde2-2RJS TaminoiseFG
           RJ Aische2-2Jong LedeFG
           KSV Geraardsbergen3-5RanstFG
           Gosselies Sp6-3AnderluesFG
           Stade Disonais1-1HammeFG
           KSV Schriek0-1BiesmeFG
           Waremme2-1Vaux-NovilleFG
           Gullegem2-1FC Berlaar HeikantFG
           Olsa Brakel5-0USC JemappesFG
           KSC City Pirates3-1RochefortFG
           Latem1-3HoutvenneFG
           Lyra-Lierse Berlaar2-1KHO Stade BierbeekFG
           VV Zepperen-Brustem1-2Kve DrongenFG
           KVK Wellen3-0Etoile ElsautoiseFG
           KRC Gent-Zeehaven3-4OstichesFG
           RFC Meux3-1RUS BeloeilFG
           Standaard Meerbeek0-1BossièreFG
           Olympia Wijgmaal2-1RAS MonceauFG
           United Richelle1-2FC Wezel SportFG
           KBSK Retie0-2KVC Deerlijk SportFG
           KVV Zelzate2-0Racing WaregemFG
           Jodoigne2-3FC HerstalFG
           RFC Perwez2-0RUW CineyFG

          1ª Rodada

          2022/07/29RUS Assenois0-1LonglierFG
           RLC Bastogne0-2RE DurbuyFG
          2022/07/30Racing Peer0-1AchelFG
           Etoilés Ére-AllainANUDiksmuideFG
           KFC Eendracht Zoersel5-0GeelFG
           Renaissance Mons 44 B2-0BX BrusselsFG
           Punt-Larum0-8KFC St. LenaartsFG
           Roeselare Daisel1-0RC LauweFG
           VC Wijnegem0-3NijlenFG
           VV Zepperen-Brustem2-1RRFC MontegnéeFG
           Vlijtingen0-4Eendracht TermienFG
           Ternesse1-2Svelta MelseleFG
           Villers-La-Ville0-1Gosselies SpFG
           Le Roeulx0-1Entité ManageoiseFG
           Olympia Wijgmaal5-0VS KortenakenFG
           KFC Zwarte Leeuw3-1Antonia FCFG
           SK Berlare4-3KSK ZingemFG
           RFCU Kelmis1-0AubelFG
           KFC De Kempen B0-2FC Berlaar HeikantFG
           RUSG Tertre-Hautrage4-0KV Eendracht WinnikFG
           FC Wezel Sport6-0Lutlommel VVFG
           RUW Ciney1-0RFC MessancyFG
           Weerstand Koersel3-1Berchem Sport BFG
          2022/07/31RFC Spy1-2RJ AischeFG
           Sparta Heestert7-0VC Vamos ZandvoordeFG
           KSCE Mariakerke4-0FC OppuursFG
           KFC Varsenare0-2AnzegemFG
           Kalfort Puursica7-1FC Toekomst RelegemFG
           Sprimont Comblain3-0Eendracht LouwelFG
           Denderhoutem1-0KAV DendermondeFG
           KVVV Ardennen4-1AC AnvaingFG
           Wavre Limal0-3KSV SchriekFG
           Raeren3-0HoeseltFG
           RAC Saint-Mard0-4Marloie SportFG
           VK Liedekerke1-3HO KalkenFG
           JST Roselies3-2HuccorgneFG
           Schoonbeek-Beverst1-0KFC Wambeek TernatFG
           Standaard Meerbeek2-1Hoegaarden-OutgaardenFG
           FC Borght-Humbeek2-1Herk FCFG
           Montignies1-2JS FizoiseFG
           Vilvoorde0-1Stade EveroisFG
           RCS Libramontois1-2CondruzienFG
           Avanti Stekene1-0KFC Eendracht ZeleFG
           SK Oetingen VC1-4KSV GeraardsbergenFG
           RES Couvin-Mariembourg2-0RFC Huy BFG
           RCS Brainois1-2RUS BeloeilFG
           Kontich FC0-4RanstFG
           RAS Monceau7-1GerpinnesFG
           RCS Onhaye2-0RUS LoyersFG
           US Ophain0-0Voorde AppelterreFG
           KSK Wevelgem City2-1SC ZonnebekeFG
           RJS TaminoiseDAES La MolignéeFG
           RFC MalmundariaANURUS GivryFG
           Rhodienne-De Hoek9-0RAFC CuesmesFG
           Arlon2-1Royale AubangeFG
           KFC Diest1-2KBSK RetieFG
           Wielsbeke1-0RC LauweFG
           Eendracht Aalter3-2Club RoeselareFG
           Munkzwalm0-2Kve DrongenFG
           KVK Wellen11-0OreyeFG
           Latem1-1KFC EekloFG
           Arquet0-0RansartFG
           Chevetogne0-2Habay-la-NeuveFG
           Mormont5-0RUS SartoiseFG
           Linden5-1KFC EppegemFG
           Sart-Lez-Spa5-0KMR BiesenFG
           Renaissance Mons 443-1RU RixensartoiseFG
           Royal Léopold3-1HerseltFG
           Lasne-Ohain4-1FCR SymphorinoisFG
           Destelbergen3-0FC Sint-Joris SleidingeFG
           SKL Doorslaar0-2Jong LedeFG
           FC Poesele2-3KSK MaldegemFG
           KSV Rumbeke1-0KSC BlankenbergeFG
           Torpedo Hasselt2-1Schoonbeek-BeverstFG
           Jodoigne4-1StockelFG
           RESC Houffaloise0-2RochefortFG
           Lendelede Sport0-2Eendracht WervikFG
           Rapid Leest B1-7Elene-GrotenbergeFG
           Anderlues3-0FCR Symphorinois BFG
           Eeendracht Hekelgem0-1HammeFG
           Ostiches4-0Royal Soignies SportsFG
           Hombourg1-1ZonhovenFG
           RFC Grez-Doiceau2-1Wolvertem MerchtemFG
           FC Beringen4-0Sparta LilleFG
           Kampenhout SK3-3Crossing VissenakenFG
           KHO Heide Hasselt3-0Neeroeteren-Maaseik FCFG
           United Richelle6-2KGS Bree-BeekFG
           Sassport Boezinge8-0LissewegeFG
           OC Nismes0-6BossièreFG
           Houtvenne3-0KFC De KempenFG
           Esperanza Pelt2-2Etoile ElsautoiseFG
           WS Schorvoort1-5Witgoor SportFG
           Biesme1-1RFC Wallonia ThisnesFG
           FC Eupen 19630-7Aywaille FCFG
           Ster-Francorchamps2-2Jeunesse FreylangeoiseFG
           STA Genk0-10FC HerstalFG
           Écaussinnes0-1USC JemappesFG
           RFC Huy3-2AC LustinFG
           FC Olympic Namur0-2Grand-LeezFG
           Tempo Overijse4-0FC SchaerbeekFG
           RRC Trois-Ponts1-0Ethe BelmontFG
           Excelsior Zedelgem2-3Racing WaregemFG
           KAC Betekom2-0KSC GrimbergenFG
           Tournai1-1KVC Deerlijk SportFG
           SK Grembergen1-3FC MariekerkeFG
           RFC Perwez9-1MontigniesFG
           KHO Stade Bierbeek1-0RWL SportFG

          Jogos Adiados / Suspensos / Anulados

          FaseDataHora
          01REtoilés Ére-Allain ANU Diksmuide 2022-07-30 12:00
          01RRFC Malmundaria ANU RUS Givry 2022-07-31 11:00
          Colaboradores da Edição (Resultados): pedrobulga, Fernando10132

          Fotografias

          Deditar
          RESUMO DA TEMPORADA
          ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
          3.66
          55%
          12%
          33%
          Gols/jogo
          Vitórias em Casa
          Empates
          Vitórias Fora
          Estatísticas completas atualizadas!
          SIMULADOR OGOL