Follow us
Siga o instagram do oGol
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Série B
Brasileirão
Bundesliga
Série B
Liga Espanhola
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+1 Pts.
11 Empates
Mais Empates
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
13 Empates
Mais Empates
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
16 Empates
Mais Empates
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
12 Empates
Mais Empates
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
11 Empates
Mais Empates
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Milito e o renascimento de Gustavo Scarpa
2024-04-26 14:56:36
E
0
Diniz lamenta falta de seriedade e respeito de quarteto: 'Inadmissível'
2024-04-26 11:18:15
E
1
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Antes temido, Boca convive com maior jejum contra brasileiros na história
2024-04-26 12:21:06
E
0
Protagonismo de Fábio ameniza oscilações do Fluminense na Libertadores
2024-04-26 10:45:08
E
0
Zubeldía e as considerações da estreia: 'Bons momentos de futebol'
2024-04-26 04:31:19
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 656
Equipes
w
1 189 151
Jogadores
z
63 435
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 420 167
Jogos
v
1 512 605
Fichas de Jogos
F
982 281
Fotos
G
1 119 042
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 426
Árbitros
Enciclop�dia
Biografia
Manga: um símbolo para os goleiros
Biografia
Petkovic: o gringo rechaçado pela Europa que virou lenda no Brasil
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
20
TV
14
Liga Inglesa
Bundesliga
Liga Espanhola
Brasileiro Feminino
Série B
Campeonato Italiano
D1
R31
VfL Bochum
TSG Hoffenheim
26/04 - 15:30
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
D1
R31
Montpellier
Nantes
26/04 - 16:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
D1
R31
VfL Bochum
TSG Hoffenheim
26/04 - 15:30
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
bet365
All Boys
Argentina
m
Floresta, Buenos Aires
m
fundado em 1913
A
menu
Transferências 2016
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
ENTRADAS 57 mil €
Jogador
Equipe
Valor
Matías Muñoz
Ferro Carril Oeste
57 mil €
Franco Piergiacomi
Talleres
-
José Leonardi
Ferro Carril Oeste
-
Manuel González
General Lamadrid
-
Gabriel Manes
Independiente
-
Stefano Brundo
Comerciantes Unidos
-
Milton Céliz
San Luis de Quillota
-
Hernán Rivero
Alajuelense
-
Jonathan Requena
Valletta FC
-
Leandro Barrera
San Martin San Juan
-
Martín Giménez
Atlético Fénix
-
Maiocchi
Los Andes
-
Juan Troilo
Millonarios
-
Adrián Dezotti
Olimpia
-
Heriberto Correa
Sarmiento de Junín
-
Daniel Tagliani
Estudiantes
-
Luciano Molini
Cipolletti
-
Carlos Ponce
Sarmiento de Resistencia
-
Ricardo Blanco
Defensores Belgrano
-
Lucas Espindola
CD Victoria
-
Raúl Acosta
Huracán Goya
-
Gustavo Nordfors
San Miguel
-
Damian Garofalo
Estudiantes
-
Hugo Soria
Rentistas
-
Pablo Frontini
Ferro Carril Oeste
-
Cristián Canuhé
Temperley
-
Claudio Lovos
Estudiantes de Caseros
-
Alexis Vega
El Porvenir
-
Rubén Galván
Deportivo Morón
-
Nahuel Losada
Estudiantes
-
Jorge Pucheta
Estudiantes de Caseros
-
Gabriel Rodríguez
Estudiantes de Caseros
-
Jonatan Benedetti
San Telmo
-
Sebastián Navarro
Instituto
-
Nicolás Zalazar
San Lorenzo
-
Facundo Parra
Nacional
-
Nahuel Losada
Deportivo Pasto
-
Facundo Cardozo
Coquimbo Unido
-
Daniel Ibañez
Cafetaleros de Chiapas
-
Nicolás Igartúa
San Telmo
-
Santiago Lebus
Unión
-
Lucas Agüero
All Boys
-
Guido Dal Casón
Defensa y Justicia
-
Oscar Di Stéfano
Argentinos Juniors
-
Bruno Giménez
Sud América
-
Marius Hiller
River Plate
-
Marius Hiller
Sportivo Barracas
-
Federico Gino
Cruzeiro
-
Rodrigo Díaz
Deportivo Morón
-
Adrián Martínez
Olimpo
-
Walter García
Deportivo Maipú
-
Julio Montero
Juventud Antoniana
-
Barros
Argentino de Quilmes
-
Ricardo Blanco
Defensores Belgrano
-
Sebastián Martínez
Deportivo Morón
-
Lucas Vera
Lanús
-
Facundo Callejo
Gimnasia de Jujuy
-
Sergio Recchiuti
Sportivo Italiano
-
Fabio Giménez
Tolima
-
Walter Acevedo
Defensa y Justicia
-
Adrian Marini
Quilmes
-
Gabriel Chiaverano
Gimnasia y Tiro
-
Damian Rodriguez
Racing Club
-
Hector Luengo
El Porvenir
-
Martín Gianfelice
Rosario Central
-
Jorge Vázquez
Oriente Petrolero
-
Luciano Krikorián
San Martín Tucumán
-
Leandro de Muner
Tigre
-
Ariel Groothuis
Platense
-
Gerardo Cardone
Ferro Carril Oeste
-
Germán Lessman
Defensores de Belgrano V.R.
-
Matías Navarrete
Central Córdoba
-
Osvaldo Rodríguez
Quilmes
-
Diego Segovia
Deportivo Morón
-
Diego Vazquez
Huracán
-
Leonardo Williams
Vélez Sarsfield
-
Damián Yáñez
Talleres-RdE
-
Juan Carlos Irurieta
River Plate
-
Hernán Grana
Columbus Crew
-
Pablo Vitti
San Martin San Juan
-
Rubén Bachini
Ferro Carril Oeste
-
Franco Chiviló
Deportivo Merlo
-
Gustavo Toranzo
Sol de América
-
Mauro Milano
San Martin San Juan
-
Ricardo Lazbal
Palestino
-
Sebastián Allende
Tristán Suárez
-
Sebastián Allende
Armenio
-
Gustavo Nuñez
San Martín de Mendoza
-
Gonzalo González
Tigre
-
Pablo De Nicola
Talleres-RdE
-
Luis Nanni
Temperley
-
José Luis Pelanda
Sportivo Italiano
-
Edgardo Arnaudo
Estudiantes de Caseros
-
Alberto González
Los Andes
-
Emmanuel Francés
Argentinos Juniors
-
Patricio Bedrossian
Almirante Brown
-
José Garay
Hapoel Kfar Saba
-
Ignacio Bernuez
San Miguel
-
Silvio Rivero
Godoy Cruz
-
Néstor Pedroso
San Miguel
-
Maxi Kadijevic
Granada
-
Leonardo Ferrero
Chacarita Jrs
-
Gastón Barroso
At. Rafaela
-
Matías Pérez García
Universidad de Chile
-
Matías Pérez García
Universidad de Chile
-
Roberto Zywica
GFC Ajaccio
-
Eduardo Grispo
River Plate
-
Abel Vieytez
River Plate
-
Roberto González
Lujan de Cuyo
-
Hernan Lamberti
Almagro
-
Cristian Vega
Deportivo Morón
-
Gustavo Paruolo
Nueva Chicago
-
Luis Pera
San Miguel
-
Sebastián Ibars
Almirante Brown
-
Diego Jara
Central Córdoba S.Estero
-
Facundo Russo
Platense
-
Gabriel Pusula
Villa Dálmine
-
Tomás Mantía
Flandría
-
Damián Lizio
Real Santa Cruz
-
Juan Pablo Zarate
Villa Dálmine
-
Tobías Bovone
Club Comunicaciones
-
Hernán Sosa
San Lorenzo
-
Marcelo Yannino
Estudiantes de Caseros
-
Hernán Manrique
Nueva Chicago
-
Franco Pardo
Palestino
-
Santiago Gallucci
General Caballero JLM
-
Juan Salas
Club Guemes
-
Martín Canseco
Rosario Central
-
Saúl Nelle
Chacarita Jrs
-
Thomás Amilivia
Santiago Wanderers
-
Osvaldo Carceo
Tigre
-
Osvaldo Carceo
Argentinos Juniors
-
Luis Medina
Huracán
-
Luis Medina
Los Andes
-
Lucas Patanelli
Karpaty Halych
-
Lisandro Mitre
Sarmiento de Resistencia
-
Enzo Avaro
Sportivo Belgrano
-
Efmamjjasond González
San Lorenzo
-
Tomás Granitto
CD Águila
-
Joaquín Ibáñez
Flandría
-
Matías Muñoz
Ferro Carril Oeste
-
Mauro Luque
Defensores Belgrano
-
Octavio Bianchi
Sansinena
-
Alberto Pascutti
Tigre
-
Tiago Libares
Claypole
-
Cristian Sánchez
Central Córdoba Rosario
-
Tomás Assennato
Guillermo Brown
-
Hernán Grana
Ferro Carril Oeste
-
Maxi Coronel
Deportivo Morón
-
Isaac Monti
Boca Juniors
-
Alejo Tabares
Cipolletti
-
Santiago Patroni
Armenio
-
Ignacio Figueroa
Argentino de Merlo
-
Alexis Vega
San Martin San Juan
-
Agustín Gallo
Central Córdoba S.Estero
-
Alejo Antilef
Unión La Calera
-
Joaquín Ávila
Atlético Tucumán
-
Adrián Romero
The Strongest
-
Rubén Urquiza
Arsenal de Sarandí
-
Alejandro Molina
Sportivo Italiano
-
Franco Toloza
CD Águila
-
Jonathan Ferrari
Gimnasia Mendoza
-
Gerónimo Tomasetti
Belgrano
-
Carlos Alberto Rodriguez
Boca Juniors
-
Lucas Agüero
Godoy Cruz
-
Felipe Bracamonte
Estudiantes
-
Thiago Calone
Claypole
-
Emir Faccioli
Unión
-
Gastón Ceccani
All Boys
-
Milton Céliz
All Boys
-
Joaquín Ávila
Atlético Tucumán
-
Francisco Gatti
Gimnasia de Jujuy
-
Diego Jara
Central Córdoba S.Estero
-
Facundo Ardiles
Camioneros
-
Gonzalo García
Racing de Ferrol
-
Alejo Distaulo
Deportivo Madryn
-
Lucio Compagnucci
Gimnasia Mendoza
-
Jonathan Ferrari
LDU Portoviejo
-
Maxi Salas
Necaxa
-
Diego Hernán Martínez
Temperley
-
Diego Hernán Martínez
Deportivo Pereira
-
Jonathan Blanco
Agropecuario
-
Ezequiel Mastrolia
Estudiantes de Caseros
-
Axel Rodríguez
Olimpo
-
Gastón Diaz
Colón
-
Tomás Oneto
Talleres
-
Facundo Espósito
Racing Club
-
Jose Macias
Villa Clara
-
Mario Luna
Colón
-
Leonardo Bevilacqua
Chacarita Jrs
-
Ricardo Rosales
Gutiérrez
-
Brian Sarmiento
Volos NFC
-
Jonathan Ferrari
CD Olimpia
-
Marcos Giménez
Talleres-RdE
-
Gabriel Tellas
Argentino de Quilmes
-
Manuel Fidel
Rampla Juniors
-
Enrique Martegani
Chacarita Jrs
-
Mauro Maidana
Mitre
-
Javier Bustillos
Boca Juniors
-
Salvador Pasini
Deportivo Español
-
Sergio Villar
San Lorenzo
-
Lucas Ferrari
Ferro Carril Oeste
-
Cristian Marcial
Platense
-
Lucas Miguez
Gimnasia
-
Nicolás Barrientos
Club Guemes
-
Fernando Brandán
Sirens
-
Lucas Cuevas
Villa Dálmine
-
Maurizio Pochettino
Watford
-
Hugo Soria
Deportes Iquique
-
Martín Comachi
Instituto
-
Agustín Morales
Club Guemes
-
Augustin Gomez
River Plate
-
Fernando Brandán
Sirens
-
Joaquín Ávila
Atlético Tucumán
-
Andrés Desábato
Platense
-
Ruben Iglesias
Argentinos Juniors
-
Jorge Bianco
River Plate
-
Osvaldo Carrica
Unión
-
Omar Bargas
Newell´s Old Boys
-
Leandro Montagnoli
Mitre
-
José San Román
Mitre
-
Milton Céliz
Tigre
-
Abel Moralejo
Almagro
-
Marcos Sánchez
Villa Dálmine
-
Matías Persia
Magallanes
-
Oscar Blanco
Santiago Wanderers
-
Jeremias Gimenez
Talleres
-
Fernando Barrientos
Cobreloa
-
Hernan Pedraza
Douglas Haig
-
Fernando Sánchez
Ben Hur
-
Pablo González
Temperley
-
Emmanuel Gigliotti
Novara
-
Carlos Enrique
Banfield
-
Usuriaga
General Paz Juniors
-
Julio Laffatigue
Independiente
-
Emiliano Cerdá
Boca Juniors
-
Marcelo Vieytes
Tiro Federal
-
Cristian Ortíz
José Gálvez
-
Víctor López
Panathinaikos
-
Alejandro Lalli
Dep. Táchira
-
Néstor Fernández
Deportivo Español
-
Salvador Reynoso
San Lorenzo
-
Ariel Ortega
River Plate
-
Ángel Vildozo
Comunicaciones
-
Ariel Zárate
Tristán Suárez
-
Marcelo Vieytes
Brown De Adrogué
-
Fernando Fayart
Defensa y Justicia
-
Cristian Poizon
Armenio
-
Cristian Vella
Ben Hur
-
Matías Saad
Lucena
-
Hugo Gimenez
Deportivo Español
-
Pablo González
Temperley
-
Javier Umbides
Defensa y Justicia
-
Diego José
Tigre
-
Adrián Czornomaz
Quilmes
-
Cantarutti
Vélez Sársfield
-
Daniel Brailovsky
Peñarol
-
Carlos Salom
Olimpo
-
Cholo Palmieri
Atlanta
-
Hernán Buján
River Plate
-
Maximiliano Martínez
San Martín Tucumán
-
Miguel Ángel Raimondo
Independiente
-
Horacio Acosta
Boca Juniors
-
Gabriel Albarracín
Atlanta
-
Guillermo Báez
Tristán Suárez
-
Jonathan Ferrari
San Lorenzo
-
Lucas Cordero
Vélez Sársfield
-
Julio César Caldiero
Sportivo Italiano
-
Damián Yáñez
Defensa y Justicia
-
Hernan Florentin
Ferro Carril Oeste
-
Ezequiel Andreoli
Huachipato
-
Fabián Suescun
Douglas Haig
-
Juan Carlos Kopriva
Tigre
-
Gabriel Bellino
Ferro Carril Oeste
-
Facundo Quiroga
River Plate
-
Marcelo Vieytes
Brown De Adrogué
-
Julio Laffatigue
Racing de Córdoba
-
Patricio Pérez
Central Coast
-
Martín Agostena
El Porvenir
-
Lucas Abraham
Alianza Lima
-
Franco Troche
Independiente
-
Gonzalo Pavone
CD Puertollano
-
Fernando Batista
Godoy Cruz
-
Martín Morel
Universitario
-
Dante Segovia
La Emilia
-
Gabriel Kinjo
Colegiales
-
Leandro Martínez
Arg. Juniors
-
Pablo Solchaga
Hapoel Tel Aviv
-
Osorio
Huracán
-
Mario Benito Luna
Colón
-
Walter Paz
O´Higgins
-
Gerardo Arriola
Belgrano
-
Gabriel Lettieri
Huracán
-
Mariano Pasini
Vélez Sársfield
-
Mariano Pasini
Estudiantes de Caseros
-
Juan Carlos Padra
Lobos BUAP
-
Néstor Fabbri
Estudiantes
-
Diego Morales
Estudiantes
-
José Villarreal
Belgrano
-
Bordi
Instituto
-
Emiliano Díaz
San Lorenzo
-
Pablo Solchaga
Dep. Cuenca
-
Gustavo Bartelt
Gimnasia J.
-
Franco Caraccio
Houston Dynamo
-
Patricio Gonzalez
Defensa y Justicia
-
Campodónico
Aldosivi
-
Hernán Buján
Rivadavia
-
Lionel Coudannes
Rivadavia
-
Carlos Soto
Vélez Sársfield
-
Pérez-García
Cerro
-
Mauro Matos
Arsenal de Sarandí
-
José Gómez
Chacarita Jrs
-
Mariano Brau
Arsenal de Sarandí
-
Turco García
Huracán
-
Federico Barrionuevo
Banfield
-
Hébert Arriola
Badajoz
-
Hernán Grana
Los Andes
-
Cristian Fabbiani
Veracruz
-
Eduardo Domínguez
Huracán
-
Tomás Colángelo
Armenio
-
Emmanuel Gigliotti
Argentinos Juniors
-
Roberto Carboni
Independiente
-
Simon Ramirez
Cobreloa
-
Fernando Fayart
La Piedad
-
Johnny Aquino
Ferro Carril Oeste
-
Diego Ayala
Libertad
-
Armando Panceri
General Lamadrid
-
Carlos Madeo
El Porvenir
-
Nicolas Cambiasso
Olimpo
-
Sebastián Ereros
Vélez Sársfield
-
Hugo Barrientos
Newell´s
-
José Luis Almaráz
El Porvenir
-
Carlos Lugo
Cerro Corá
-
Juan Pablo Rial
Platense
-
Facundo Tessoro
Temperley
-
Lucas Rimoldi
Iraklis
-
Carlos Luna
Deportivo Español
-
Carlos Casteglione
Arsenal de Sarandí
-
Matías Giordano
Talleres
-
Juan José Morales
Mineros
-
Juan Pablo Rodríguez
Racing
-
Sébastien Grazzini
Racing Club
-
Emanuel Perea
Santiago Wanderers
-
Marcelo Vega
Talleres
-
Andrés Quetglás
Tigre
-
Humberto Biazotti
San Miguel
-
Toti Iglesias
CD Logroñés
-
Franco Mazurek
Boca Juniors
-
José D’Angelo
Bolívar
-
Rodrigo Malbernat
Independiente Rivadavia
-
Gastón Losa
Tristán Suárez
-
Marcos Pirchio
Guaraní Antonio Franco
-
Pablo Barzola
Argentinos Juniors
-
Lucas di Grazia
Club Comunicaciones
-
Leonel Pierce
Racing Club
-
Rubén Palavecino
Huracán
-
Juan Barbas
Huracán
-
Leandro Caruso
Huracán
-
Franco Olego
Defensores de Belgrano V.R.
-
Ramiro Leone
Tigre
-
Luis Bustamante
Defensa y Justicia
-
Santiago Hoyos
San Martin San Juan
-
Leandro Corulo
Gimnasia
-
Adrián Iglesias
Defensa y Justicia
-
Jonathan López
At. Rafaela
-
Gustavo Minervino
Defensa y Justicia
-
Jorge Caballero
Deportivo Maipú
-
Lo Bello
Rosario Central
-
Hugo Colace
Independiente Rivadavia
-
Emanuel Perea
Boca Unidos
-
Ricardo Mier
Vélez Sarsfield
-
Rodolfo Betinotti
Atlanta
-
Eugenio Peralta Cabrera
Paraguayo
-
Gabriel Hernán Cela
Central Córdoba
-
Efrain Chacon
Chaco For Ever
-
Maximiliano Cincunegui
Platense
-
Ariel Ercoli
El Porvenir
-
Luis Valoy
Deportivo Laferrere
-
Néstor Ferraresi
Argentinos Juniors
-
Sandro Guzmán
At. Tucumán
-
Adrian Janin
Marconi Stallions
-
Victor Lucero
San Miguel
-
Gustavo Minervino
Chacarita Jrs
-
Oscar Monje
Platense
-
Hernán Oreiro
Racing Club
-
Marcelo Blanco
Barcelona SC
-
Mario Bianchini
Gimnasia Mendoza
-
Cristián González
Deportivo Morón
-
Matías Jaime
El Linqueño
-
Marcelo Blanco
El Porvenir
-
Ezequiel Bustos
Deportivo Español
-
Gastón Barroso
Belgrano
-
Hernán Oreiro
River Plate
-
Gabriel Marino
Argentinos Juniors
-
Mauro Levy
Argentinos Juniors
-
Gustavo Artaza
San Marcos Arica
-
Renato Corsi
Fort Lauderdale Strikers
-
Lorenzo Sáez
Argentinos Juniors
-
Carlos Marcelo Bangert
Ferro Carril Oeste
-
Diego Otaño
Belgrano
-
Jorge Albil
Central Córdoba
-
Walter Brizuela
La Plata FC
-
Mauricio Prol
Talleres-RdE
-
Héctor Giorgetti
Estudiantes de Caseros
-
José Manuel Caspary
Armenio
-
Brian Sarmiento
Arsenal de Sarandí
-
Miguel Ángel Villamonte
Cobreloa
-
Lautaro Fernandez
Gubbio 1910
-
Ariel Groothuis
Defensa y Justicia
-
Manuel Aguilar
FC Tirol Innsbruck
-
César González
Tacuarembó
-
Eduardo Grispo
Gimnasia
-
Nicolás Colazo
Boca Juniors
-
Patricio Toranzo
Racing Club
-
Martín Morel
Universitario
-
Manuel Aguilar
San Lorenzo
-
Carlos Olarán
Maccabi Herzliya
-
Pablo Solchaga
Talleres
-
Darío Cajaravilla
Colo-Colo
-
Oscar Ahumada
FC Rostov
-
Ángel Vildozo
Colegiales
-
Hernán Grana
Lanús
-
Iván Borghello
Barcelona SC
-
Matías Lequi
Rosario Central
-
Maximiliano Castano
Huracán
-
Julián Mosquera
Belgrano
-
Rodrigo Stalteri
Temperley
-
Alejandro Gagliardi
Rosario Central
-
Exequiel Benavídez
Boca Juniors
-
Nicolás Cabrera
Gimnasia
-
Mauro Matos
San Luis
-
Cristian Hudaied
Univ. Concepción
-
Walter Capozucchi
At. Tucumán
-
Emanuel Perea
Boca Unidos
-
Brian Sarmiento
Ponte Preta
-
Matías Díaz
Sarmiento de Junín
-
Carlos Mayor
Avispa Fukuoka
-
Martín Minadevino
Defensores
-
Fernando Medina
UTA Arad
-
Victor Bocchio
Platense
-
Gaston Vales
River Plate
-
Daniel Nicastro
Justo José de Urquiza
-
Gonzalo Espinoza
Racing Club
-
Enry Rui
Olimpo
-
Marcelo Bustamante
Banfield
-
Carlos Casteglione
Rosario Central
-
Maximiliano Núñez
Estudiantes
-
Gabriel López
Atlanta
-
Santiago Ladino
At. Tucumán
-
Maximiliano Pellegrino
Colón
-
Cristian Álvarez
Boca Juniors
-
Roberto Battión
Independiente
-
Alejandro Bárbaro
Banfield
-
Luciano Nequecaur
Lanús
-
Pedro Diehl
Argentinos Juniors
-
Javier Cámpora
Racing Club
-
Gustavo Lema
Zacatepec
-
SAÍDAS 2.68 M €
Jogador
Equipe
Valor
Santiago Montoya
Vasco
1.10 M €
Jonathan Calleri
Boca Juniors
900 mil €
Leonel Di Plácido
Lanús
680 mil €
David Álvarez
Barracas Central
-
Matías Jaime
Alianza Atlético
-
Rodrigo Malbernat
Talleres-RdE
-
José Leonardi
Ferro Carril Oeste
-
Leonardo Bevilacqua
Santa Fe
-
Leandro Teijo
Racing de Olavarría
-
Maxi Salas
O´Higgins
-
Manuel González
Atlanta
-
Maximiliano Pellegrino
Sarmiento de Leones
-
Emanuel Perea
San Lorenzo de Alem
-
Stefano Brundo
At. Rafaela
-
Hernán Rivero
Correcaminos
-
Roberto Carboni
Estudiantes de Mérida
-
Marcelo Bustamante
Sarmiento de Junín
-
Leandro Corulo
Olimpo
-
Hernán Grana
Ferro Carril Oeste
-
Julián Fernández
Olimpo
-
Gustavo Nordfors
Dock Sud
-
Damian Garofalo
Juventud de Pergamino
-
Dante Segovia
Samsung Electronic
-
Pablo Vitti
Veria FC
-
Germán Lessman
Huracán
-
Claudio Lovos
Barracas Central
-
Daniel Tagliani
Ferro Carril Oeste
-
Heriberto Correa
Defensores de Belgrano V.R.
-
Adrián Dezotti
Granada
-
Lucas di Grazia
Deportivo Merlo
-
Hernán Rivero
Alajuelense
-
Agustín Suárez
Camioneros
-
Pablo Schmitt
TuS Erndtebrück
-
Emir Faccioli
Brown de Adrogué
-
Milton Céliz
San Luis de Quillota
-
Julio Montero
Juventud Antoniana
-
Barros
América-PB
-
Fernando Brandán
Gimnasia de Jujuy
-
Ricardo Lazbal
San Lorenzo
-
Pablo Frontini
San Telmo
-
Oscar Di Stéfano
San Telmo
-
David Boquín
Bella Vista
-
Emilio Porro
Gimnasia Mendoza
-
Hugo Soria
San Luis de Quillota
-
Cristián Canuhé
Alvarado
-
Sebastián Ibars
Cafetaleros de Tapachula
-
Federico Gino
Aldosivi
-
Leonel Di Plácido
Atlético Tucumán
-
Maximiliano Martínez
San Martín Tucumán
-
Walter Acevedo
Birkirkara
-
Federico Capece
Atlanta
-
Mauro Milano
Royal Pari Sion
-
Juan Manuel Vázquez
Correcaminos
-
Alexis Vega
San Marcos Arica
-
Lautaro Fernandez
Platense
-
Pablo Barzola
Guaraní Antonio Franco
-
Franco Chiviló
Platense
-
Bruno Giménez
San Marcos Arica
-
Marius Hiller
Gimnasia
-
Nahuel Losada
Deportivo Pasto
-
Igancio Vázquez
Belgrano
-
Silvio Rivero
Villa Mitre
-
Gustavo Lema
San Martín Tucumán
-
Carlos Lovera
Brown De Arrecifes
-
Damian Rodriguez
Talleres-RdE
-
Hector Luengo
Atlético Tucumán
-
Jorge Vázquez
San Martín Tucumán
-
Luciano Krikorián
Temperley
-
Leandro de Muner
Deportivo Morón
-
Ariel Groothuis
Racing de Olavarría
-
Ariel Groothuis
3 de Febrero
-
Gerardo Cardone
Brown de Adrogué
-
Sebastián Allende
Temperley
-
Sebastián Allende
Tigre
-
Leonardo Ferrero
San Martin San Juan
-
Martín Pizzella
Deportivo Laferrere
-
Gabriel Chiaverano
Estudiantes de Caseros
-
Juan José Morales
Terengganu FA
-
Leonel Pierce
Santamarina
-
Adrián Iglesias
Almagro
-
Ezequiel Barabás
UAI Urquiza
-
Jonathan López
Atlanta
-
Rodrigo Arciero
Talleres
-
Gonzalo Pugliese
Deportivo Merlo
-
Marcos Pirchio
Jorge Wilstermann
-
Franco Mazurek
Colón
-
Leonel Di Plácido
At. Tucumán
-
Stefano Brundo
Comerciantes Unidos
-
Fabio Giménez
Rampla Juniors
-
Mario Rocca
Sporting Punta Alta
-
Adrian Marini
Neza FC
-
Jonathan Baldo
San Telmo
-
Franco Olego
Atlanta
-
Gustavo Nuñez
Gimnasia Concepción
-
Gonzalo González
Brown de Adrogué
-
Pablo De Nicola
General Lamadrid
-
Pablo De Nicola
Talleres-RdE
-
Luis Nanni
Almirante Brown
-
José Luis Pelanda
Sportivo Italiano
-
Héctor Virardi
Armenio
-
Marcelo Cabrera
Brown De Arrecifes
-
Edgardo Arnaudo
Platense
-
Alberto González
Atlanta
-
Emmanuel Francés
Estudiantes de Caseros
-
Patricio Bedrossian
Santamarina
-
José Garay
Acassuso
-
Néstor Pedroso
San Martin San Juan
-
Maxi Kadijevic
Huracán
-
Roberto Zywica
Banfield
-
Eduardo Grispo
River Plate
-
Abel Vieytez
Lanús
-
Roberto González
Talleres-RdE
-
Daniel Ambrosini
Sacachispas
-
Lautaro Álvarez
Temperley
-
Darío Gianaschi
General Lamadrid
-
Diego Baldés
Durazno
-
Andrés Siena
Justo José de Urquiza
-
Cristian Vega
Tristán Suárez
-
Luis Pera
San Miguel
-
Martín Gianfelice
Ben Hur
-
Eugenio Peralta Cabrera
Sud América
-
Ignacio Bernuez
Tristán Suárez
-
Gabriel Tellas
Mitre
-
Tomás Kolln
Ierapetra
-
Octavio Bianchi
Rosario Central
-
Nicolás Barrientos
Instituto
-
Andrés Desábato
Barracas Central
-
Fernando Barrientos
Gimnasia de Jujuy
-
Leandro Montagnoli
Tristán Suárez
-
Hernán Sosa
Armenio
-
Cristian Marcial
San Telmo
-
José San Román
San Martín de Mendoza
-
Lucas Miguez
Villa Dálmine
-
Jonathan Requena
Ferro de General Pico
-
Lucas Cuevas
Thesprotos
-
Rubén Urquiza
San Martín Tucumán
-
Jorge Caballero
Chaco For Ever
-
Javier Bustillos
Acassuso
-
Tomás Oneto
Universidad Catolica
-
Tomás Kolln
Sportivo Belgrano
-
Martín Giménez
Colegiales de Munro
-
Pablo Lucero
FK Buducnost
-
Jeremias Gimenez
Sportivo Belgrano
-
Maurizio Pochettino
Nàstic
-
Osvaldo Carceo
Argentinos Juniors
-
Osvaldo Carceo
Tigre
-
Alberto Pascutti
Tigre
-
Luis Medina
Colón
-
Hugo Soria
Gimnasia de Jujuy
-
Matías Alberti
Sarmiento de Leones
-
Marcos Sánchez
Mitre
-
Martín Comachi
Flandría
-
Alejandro Molina
Sportivo Italiano
-
Alan Espeche
Los Andes
-
Daniel Lamolla
Sarmiento de Junín
-
Gastón Ceccani
Hatria
-
Sebastian Rudman
CD Marathón
-
Agustín Morales
Central Córdoba S.Estero
-
Adrián Romero
Emelec
-
Cristián González
Defensores Belgrano
-
Lucca Sesano
General Lamadrid
-
Tomás Mantía
Agropecuario
-
Facundo Butti
Godoy Cruz
-
Juan Pablo Zarate
Flandría
-
Marco Iacobellis
Barracas Central
-
Mauro Luque
Brown de Adrogué
-
Gerónimo Tomasetti
Ferro Carril Oeste
-
Franco Pardo
Unión
-
Tomás Granitto
CD Águila
-
Alan Espeche
Deportivo Laferrere
-
Julio Montero
Sportivo Peñarol
-
Pablo Ariel Lucero
Arema FC
-
Francisco Gatti
Libertad de Loja
-
Saúl Nelle
Guaireña FC
-
Carlos Alberto Rodriguez
San Lorenzo Mar del Plata
-
Augustín Cardozo
Justo José de Urquiza
-
Augustin Gomez
Sarmiento de Resistencia
-
Facundo Russo
Platense
-
Facundo Ardiles
Los Andes
-
Nelson Da Silva
Flandría
-
Felipe Bracamonte
CA Quilmes
-
Lautaro Taboada
North Texas SC
-
Matías Muñoz
Unión La Calera
-
Matías Persia
Deportivo Maipú
-
Nicolás Sánchez
Armenio
-
Gonzalo García
San Miguel
-
Nicolás Igartúa
Atlético Fénix
-
Nahuel Losada
Belgrano
-
Jorge Pucheta
Macará
-
Cristian Sánchez
San Martin San Juan
-
Brian Sarmiento
Aurora
-
Diego Hernán Martínez
Pierikos
-
Diego Hernán Martínez
Temperley
-
Santiago Lebus
Real Pilar
-
Matías Sandoval
Sportivo Italiano
-
Brian Ceballos
Luján
-
Gabriel Tellas
Cobreloa
-
Lucas Agüero
Huracán Las Heras
-
Lucio Compagnucci
Mitre
-
Ignacio Vázquez
San Luis de Quillota
-
Mario Luna
Washington Diplomats
-
Franco Piergiacomi
Central Norte
-
Gabriel Tellas
Cobreloa
-
Gabriel Rodríguez
Santiago Morning
-
Lucas Espindola
PKNS FC
-
Luciano Molini
Sarmiento de Leones
-
Ricardo Rosales
San Miguel
-
Manuel Aragüez
Almagro
-
Enrique Martegani
Padova
-
Jonathan Ferrari
LDU Portoviejo
-
Facundo Parra
FC Carlos Stein
-
Sebastián Navarro
Independiente Rivadavia
-
Cristian Sánchez
San Martin San Juan
-
Adrián Martínez
Sacachispas
-
Jonathan Ferrari
Olmedo
-
Nicolás Martínez
Colegiales de Munro
-
Oscar Blanco
Emelec
-
Jonathan Blanco
Barracas Central
-
Axel Rodríguez
Patronato
-
Ezequiel Mastrolia
Ferro Carril Oeste
-
Ignacio Vázquez
Platense
-
Pablo Lucero
Almirante Brown
-
Lautaro Lusnig
Estudiantes de Caseros
-
Mauro Maidana
Independiente Rivadavia
-
Diego Jara
Racing de Córdoba
-
Diego Jara
Racing de Córdoba
-
Diego Righetti
Monza
-
Matías Vaccaneo
Sansinena
-
Brian Guerra
Nueva Chicago
-
Milton Céliz
Tigre
-
Salvador Pasini
Almirante Brown
-
Juan Manuel Lungarzo
Central Norte
-
Daniel Ibañez
Los Andes
-
Daniel Ibañez
Cañuelas
-
Sebastián Martínez
Colegiales de Munro
-
Facundo Melillan
Colegiales de Munro
-
Carlos Linazza
Quilmes
-
Enry Rui
Villa San Carlos
-
Ignacio Vázquez
Cerro Largo
-
Facundo Cardozo
Platense
-
Osvaldo Carrica
Temperley
-
Santiago Bustos
Temperley
-
Facundo Callejo
Temperley
-
Alejo Distaulo
Villa Mitre
-
Ángel Vildozo
Comunicaciones
-
Cholo Palmieri
San Lorenzo
-
Mario Benito Luna
Washington Diplomats
-
Sebastián Ereros
Chacarita Jrs
-
Lucas Rimoldi
Aldosivi
-
Gabriel Bellino
Godoy Cruz
-
Dario Stefanatto
Estudiantes
-
Cristian Fabbiani
Newell´s
-
Ariel Ortega
Defensores
-
Diego Ayala
General Caballero
-
Matías Saad
Lucena
-
Marcelo Vieytes
Almirante Brown
-
Hernan Agustin Lamberti
Olmedo
-
Javier Soñer
Olimpo
-
Matías Giordano
Sportivo Desamparados
-
Mauro Bustos
Deportivo Morón
-
Ángel Vildozo
Comunicaciones
-
Usuriaga
Deportivo Pasto
-
Julio Laffatigue
Deportes Concepción
-
Emiliano Cerdá
San Telmo
-
Cristian Ortíz
Caxias
-
David López
Juventude
-
David López
Barracas Central
-
Alejandro Lalli
Argentinos Juniors
-
Néstor Fernández
Armenio
-
Maximiliano Mirabet
Santiago Morning
-
Carlos Casteglione
Tigre
-
Sébastien Grazzini
Chicago Fire
-
Mariano Brau
Oriente Petrolero
-
Miguel Osvaldo Gonzalez
Boca Juniors
-
Julio Laffatigue
Racing de Córdoba
-
Guillermo Báez
Platense
-
Gustavo De Luca
Talleres-RdE
-
Lucas Cordero
Brown De Adrogué
-
Damián Yáñez
Deportivo Morón
-
Hernan Florentin
Temperley
-
Patricio Pérez
Boca Unidos
-
Ezequiel Andreoli
The Strongest
-
Gabriel Kinjo
Colegiales
-
Jorge Albil
León de Huánuco
-
Manuel Aguilar
Estudiantes
-
Pablo Solchaga
Hapoel Tel Aviv
-
Fernando Sánchez
Argentinos Juniors
-
Darío Cajaravilla
La Plata FC
-
Gabriel Albarracín
Guaraní
-
Horacio Acosta
Juventud Antoniana
-
Facundo Tessoro
Unión Magdalena
-
Gastón Diaz
CD Olimpia
-
Cantarutti
Belgrano
-
Daniel Brailovsky
Independiente
-
Franco Troche
La Plata FC
-
Gonzalo Pavone
Don Benito
-
Patricio Pérez
Boca Unidos
-
Carlos Madeo
Barracas Central
-
Cristian Varela
Tiro Federal
-
Juan Carlos Kopriva
Racing
-
Hugo Bargas
Nàstic
-
Fabián Suescun
Shanghai Shenhua
-
Hernán Buján
Los Andes
-
Martín Zapata
Belgrano
-
Marcelo Vieytes
Tiro Federal
-
Franco Caraccio
Macará
-
Luis Pera
Acassuso
-
Gustavo Paruolo
La Plata FC
-
Facundo Diz
Banfield
-
Facundo Diz
Dep. Táchira
-
Facundo Diz
San Telmo
-
Facundo Diz
Tigre
-
Mariano Pasini
Lobos BUAP
-
Mariano Pasini
Atlanta
-
Juan Carlos Padra
Campobasso
-
Patricio D´Amico
Quilmes
-
Morales
Argentinos Juniors
-
José Villarreal
Belgrano
-
Hugo Bargas
De Graafschap
-
Gabriel Lettieri
Gueugnon
-
Carlos Luna
Tigre
-
Gerardo Arriola
Belgrano
-
Patricio Gonzalez
Ferro Carril Oeste
-
Hernán Buján
Unión
-
José Luis Almaraz
Zapla
-
Bordi
Napoli
-
D´Amico
Huracán
-
Pablo Solchaga
Dep. Cuenca
-
Osorio
Argentinos Juniors
-
Germán Scamporrino
Colegiales
-
Walter Paz
Almirante Brown
-
Carlos Soto
Vélez Sársfield
-
Martín Andrizzi
Almirante Brown
-
Gustavo Bartelt
Lanús
-
Dario Stefanatto
Estudiantes
-
Turco García
Independiente Rivadavia
-
Agustin Torassa
Chacarita Jrs
-
Leandro Martínez
Comunicaciones
-
Fernando Fayart
La Piedad
-
Martín Perelman
Yupanqui
-
Cristian Poizon
Armenio
-
Pablo González
Defensores
-
Hugo Gimenez
Los Andes
-
Maxi Bogni
Estudiantes
-
Pablo González
Temperley
-
Diego José
Angoulême
-
Adrián Czornomaz
Los Andes
-
Cantarutti
Málaga
-
Jonathan Ferrari
San Lorenzo
-
Agustin Torassa
FC Salzburg
-
Johnny Aquino
Sarmiento
-
Federico Barrionuevo
Banfield
-
Hébert Arriola
Tigre
-
Lionel Coudannes
Argentinos Juniors
-
Carlos Lugo
Juan Aurich
-
Facundo Tessoro
Temperley
-
Hernán Grana
Lanús
-
José Gómez
Los Andes
-
Campodónico
Belgrano
-
Martín Romagnoli
Badajoz
-
Emmanuel Gigliotti
At. Tucumán
-
Pablo Solchaga
Los Andes
-
Simon Ramirez
Cobreloa
-
Fernando Fayart
Patronato
-
Matías Pérez-García
Univ. Chile
-
Victor Bocchio
Cipolletti
-
Luis Bustamante
Levadiakos FC
-
Francisco Martínez
At. Rafaela
-
Hernán Manrique
Belgrano
-
Lucas Espindola
Once Tigres
-
Lo Bello
Olhanense
-
Hugo Colace
Olimpo
-
Luciano Nequecaur
Olimpo
-
Nehuén Paz
Newell´s Old Boys
-
Emanuel Perea
Junior Barranquilla
-
Leandro Caruso
Godoy Cruz
-
Matías Díaz
Sarmiento de Junín
-
Andrés Quetglás
Platense
-
Humberto Biazotti
San Martín Tucumán
-
Federico Mazur
Shkumbini
-
Gustavo Minervino
Racing Club
-
Gaston Vales
Ferro Carril Oeste
-
Nicolás Cabrera
Quilmes
-
Oscar Ahumada
Armenio
-
Gustavo Toranzo
Flandría
-
Agustín Torassa
Huracán
-
Ramiro Leone
Gimnasia de Jujuy
-
Hernán Grana
Boca Juniors
-
Carlos Casteglione
Defensa y Justicia
-
José D’Angelo
Bolívar
-
Brian Sarmiento
Quilmes
-
Alejandro Bárbaro
San Lorenzo
-
Javier Cámpora
Veria FC
-
Roberto Battión
Veria FC
-
Toti Iglesias
Sarmiento de Junín
-
Lautaro Fernandez
Platense
-
Gabriel Hernán Cela
Viterbese
-
Ariel Ercoli
Flandría
-
Néstor Ferraresi
Almirante Brown
-
Gustavo Minervino
Brown De Arrecifes
-
Gustavo Minervino
Chacarita Jrs
-
Oscar Monje
Macará
-
Diego Otaño
Justo José de Urquiza
-
Luis Valoy
Argentino de Quilmes
-
Tomas Quiroga
Almirante Brown
-
Osvaldo Rodríguez
Brown De Arrecifes
-
Damián Timpani
Chaco For Ever
-
Diego Vazquez
Alvarado
-
Damián Yáñez
Chacarita Jrs
-
Marcelo Blanco
Barcelona SC
-
Carlos Marcelo Bangert
Brown de Adrogué
-
Juan Manuel Lungarzo
Platense
-
Marcelo Vega
Barracas Central
-
Juan Careaga
Tristán Suárez
-
Rodolfo Betinotti
Excursionistas
-
Marcelo Blanco
Argentinos Juniors
-
Ezequiel Bustos
Deportivo Español
-
Gastón Barroso
At. Rafaela
-
Hernán Oreiro
River Plate
-
Gabriel Marino
Almirante Brown
-
Gustavo Artaza
Flandría
-
Renato Corsi
Fort Lauderdale Strikers
-
Lorenzo Sáez
Toluca
-
Rubén Palavecino
Almirante Brown
-
Gabriel López
Mitre
-
Fernando Medina
Deportivo Pasto
-
Hugo Barrientos
Huracán
-
Henry Rui
Chacarita Jrs
-
Ernesto Jiménez
Western Michigan Broncos
-
Lucas Abraham
Nacional Táchira
-
Elvio Fredrich
Talleres
-
Walter Brizuela
San Telmo
-
Mauro Bustos
Comunicaciones
-
Cristian Varela
Club Comunicaciones
-
Alejandro Orsi
Ituzaingó
-
Mauricio Prol
Liniers
-
Mauro Matos
San Luis
-
Matías Escalante
Club Rivadavia
-
Héctor Giorgetti
Huracán
-
Juan Ferreyra
Olimpia
-
Sandro Guzmán
Argentino de Quilmes
-
Julio Caldiero
Bolognesi
-
Cristian Vella
At. Rafaela
-
Eduardo Domínguez
Huracán
-
Juan Ferreyra
Barcelona SC
-
Carlos Salom
Deportes Concepción
-
Matías Rudler
San Martin San Juan
-
Patricio Pérez
Patronato
-
Agustin Torassa
Tigre
-
Maximiliano Castano
Quilmes
-
Julián Mosquera
El Porvenir
-
Carlos Casteglione
Tigre
-
Sebastián Ferreira
Talleres-RdE
-
Rodrigo Stalteri
Ospedaletti
-
Armando Panceri
Textil Mandiyú
-
Juan Pablo Rodríguez
Pumas
-
Nicolas Esquiu
Comunicaciones
-
José Manuel Caspary
Armenio
-
Walter Capozucchi
Everton
-
Maximiliano Núñez
Sporting Cristal
-
Hernán Grana
Boca Juniors
-
Jonathan Ferrari
Vitória
-
Exequiel Benavídez
Deportes Iquique
-
Alejandro Gagliardi
Unión
-
Carlos Soto
Colón
-
Mauro Matos
San Lorenzo
-
Matías Lequi
Sportivo Luqueño
-
Carlos Mayor
Deportivo Español
-
Martín Minadevino
Defensores
-
Carlos Olarán
El Porvenir
-
Martín Morel
At. Tucumán
-
Lucas di Grazia
Comunicaciones
-
Félix Nieto
Vélez Sarsfield
-
Eduardo Anzarda
Platense
-
Miguel Ángel Villamonte
Atlanta
-
Tomás Massotti
O´Higgins
-
Manuel Aguilar
San Lorenzo
-
César González
Racing
-
Juan Pablo Rodríguez
Gimnasia
-
Iván Borghello
Gimnasia
-
Maximiliano Coronel
Gimnasia
-
Francisco Martínez
At. Rafaela
-
Cristian Varela
Comunicaciones
-
Ángel Vildozo
Aldosivi
-
Nicolás Martínez
Atlético Fénix
-
Gonzalo Bonafina
Arte Takasaki
-