Follow us
Siga o instagram do oGol
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Série B
Brasileirão
Bundesliga
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+1 Pts.
3 Vitórias
Menos Vitórias
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+14 Pts.
1 Vitórias
Menos Vitórias
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
2 Vitórias
Menos Vitórias
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
3 Vitórias
Menos Vitórias
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
4 Vitórias
Menos Vitórias
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Fluminense confirma lesão no joelho direito de André, mas descarta cirurgia
2024-04-26 22:28:02
E
0
Milito e o renascimento de Gustavo Scarpa
2024-04-26 14:56:36
E
0
Diniz lamenta falta de seriedade e respeito de quarteto: 'Inadmissível'
2024-04-26 11:18:15
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Antes temido, Boca convive com maior jejum contra brasileiros na história
2024-04-26 12:21:06
E
0
Protagonismo de Fábio ameniza oscilações do Fluminense na Libertadores
2024-04-26 10:45:08
E
0
Zubeldía e as considerações da estreia: 'Bons momentos de futebol'
2024-04-26 04:31:19
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 656
Equipes
w
1 189 151
Jogadores
z
63 435
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 420 167
Jogos
v
1 512 605
Fichas de Jogos
F
982 281
Fotos
G
1 119 042
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 426
Árbitros
Enciclop�dia
Tragédias
A queda do avião que interrompeu o sonho da Copa para Zâmbia
Biografia
Carlos Alberto Parreira: o recordista de Copas
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
56
TV
48
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
Bundesliga
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Brasileirão
FT
SA
R34
Frosinone
3
Salernitana
0
26/04 - 15:45
FT
D1
R33
Real Sociedad
0
Real Madrid
1
26/04 - 16:00
FT
D1
R31
Montpellier
R
R
1
Nantes
1
26/04 - 16:00
FT
SB
R2
Ituano
0
Operário Ferroviário
2
26/04 - 19:00
FT
SB
R2
Sport
2
Vila Nova
0
26/04 - 19:00
90+'
SB
R2
Avaí
0
Santos
2
26/04 - 20:00
45+'
SB
R2
Guarani
0
Chapecoense
R
1
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
D1
R31
Bayer Leverkusen
Stuttgart
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
FT
SB
R2
Ituano
0
Operário Ferroviário
2
26/04 - 19:00
FT
SB
R2
Sport
2
Vila Nova
0
26/04 - 19:00
90+'
SB
R2
Avaí
0
Santos
2
26/04 - 20:00
45+'
SB
R2
Guarani
0
Chapecoense
R
1
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
BRF
R7
Grêmio
Fem.
Avaí/Kindermann
Fem.
27/04 - 11:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
D1
R34
Fenerbahçe
Besiktas
27/04 - 13:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
LCF
SF
Chelsea
Fem.
Barcelona
Fem.
27/04 - 13:30
MLS
Grp.West
Austin FC
LA Galaxy
27/04 - 14:45
BRF
R7
Real Brasília
Fem.
Internacional
Fem.
27/04 - 15:00
BRF
R7
Botafogo
Fem.
Atlético Mineiro
Fem.
27/04 - 15:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
BRF
R7
Cruzeiro
Fem.
América Mineiro
Fem.
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
SB
R2
CRB
Amazonas FC
27/04 - 17:00
SB
R2
Paysandu
Botafogo-SP
27/04 - 17:00
SC
R2
Sampaio Corrêa
Figueirense
27/04 - 17:00
SC
R2
ABC
Náutico
27/04 - 17:00
SB
R2
América Mineiro
Grêmio Novorizontino
27/04 - 18:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
SC
R2
São Bernardo
Tombense
27/04 - 19:00
SC
R1
Athletic-MG
Remo
27/04 - 19:30
MLS
Grp.West
FC Cincinnati
Colorado Rapids
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
NE Revolution
Inter Miami CF
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
NY Red Bulls
Vancouver Whitecaps
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
New York City FC
Charlotte FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Orlando City
Toronto FC
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
Philadelphia Union
Real Salt Lake
27/04 - 20:30
MLS
Grp.East
Columbus Crew
CF Montréal
27/04 - 20:30
MLS
Grp.West
DC United
Seattle Sounders
27/04 - 20:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
MLS
Grp.East
Chicago Fire
Atlanta United
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
FC Dallas
Houston Dynamo
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Minnesota United
Sporting KC
27/04 - 21:30
MLS
Grp.West
Nashville SC
SJ Earthquakes
27/04 - 21:30
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
PL
R35
Fulham
Crystal Palace
27/04 - 11:00
PL
R35
Manchester United
Burnley
27/04 - 11:00
PL
R35
Newcastle
Sheffield United
27/04 - 11:00
PL
R35
Wolverhampton
Luton Town
27/04 - 11:00
PL
R35
Everton
Brentford
27/04 - 13:30
PL
R35
Aston Villa
Chelsea
27/04 - 16:00
FT
SA
R34
Frosinone
3
Salernitana
0
26/04 - 15:45
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
SA
R34
Juventus
Milan
27/04 - 13:00
SA
R34
Lazio
Hellas Verona
27/04 - 15:45
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayer Leverkusen
Stuttgart
27/04 - 13:30
FT
D1
R33
Real Sociedad
0
Real Madrid
1
26/04 - 16:00
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
D1
R33
Almería
Getafe
27/04 - 11:15
D1
R33
Alavés
Celta de Vigo
27/04 - 13:30
D1
R33
Atlético de Madrid
Athletic Bilbao
27/04 - 16:00
FT
D1
R31
Montpellier
R
R
1
Nantes
1
26/04 - 16:00
D1
R31
Paris SG
Le Havre
27/04 - 16:00
D1
R4
Vasco
Criciúma
27/04 - 16:00
D1
R4
Cuiabá
Atlético Mineiro
27/04 - 18:30
D1
R4
Bahia
Grêmio
27/04 - 21:00
bet365
Torino
Itália
m
Torino
m
fundado em 1906
A
menu
Transferências 2016/17
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
ENTRADAS 324.13 M €
Jogador
Equipe
Valor
Simone Verdi
Napoli
22.00 M €
Ivan Ilic
Hellas Verona
15.70 M €
Nikola Vlasic
West Ham
12.80 M €
M’Baye Niang
Milan
12.00 M €
Simone Zaza
Valencia
12.00 M €
Soualiho Meité
Monaco
11.50 M €
Armando Izzo
Genoa
10.70 M €
Ola Aina
Chelsea
9.80 M €
Perr Schuurs
Ajax
9.40 M €
Adem Ljajić
Roma
9.00 M €
Samuele Ricci
Empoli
8.50 M €
Andrea Belotti
Palermo
8.40 M €
Lyanco
São Paulo
7.75 M €
Karol Linetty
Sampdoria
7.50 M €
Rolando Bianchi
Manchester City
7.00 M €
Raoul Bellanova
Cagliari
7.00 M €
Álex Berenguer
Osasuna
7.00 M €
Alessio Cerci
Fiorentina
6.75 M €
Tonny Sanabria
Real Betis
6.50 M €
Daniele Baselli
Atalanta
6.00 M €
Tomás Rincón
Juventus
5.90 M €
David Zima
Slavia Praha
5.90 M €
Bremer
Atlético Mineiro
5.80 M €
Mergim Vojvoda
Standard Liège
5.20 M €
Marco Benassi
Internazionale
4.80 M €
Emirhan Ilkhan
Besiktas
4.50 M €
Davide Zappacosta
Atalanta
4.30 M €
Valentino Lázaro
Internazionale
4.00 M €
Barreto
Udinese
3.55 M €
Nicolas N’Koulou
Lyon
3.50 M €
Fabio Quagliarella
Juventus
3.50 M €
Lorenzo De Silvestri
Sampdoria
3.50 M €
Demba Seck
SPAL 2013
3.50 M €
Mirko Valdifiori
Napoli
3.40 M €
Sánchez Miño
Boca Juniors
3.20 M €
Josef Martínez
Young Boys
3.00 M €
Tomás Rincón
Juventus
3.00 M €
Koffi Djidji
Nantes
3.00 M €
Vanja Milinkovic-Savic
Lechia Gdansk
2.60 M €
Cristian Ansaldi
Internazionale
2.50 M €
Kamil Glik
Palermo
2.35 M €
Matteo Darmian
Palermo
2.33 M €
Gastón Silva
Defensor Sporting
2.30 M €
Joel Obi
Internazionale
2.20 M €
Adrien Tamèze
Hellas Verona
2.00 M €
Blerim Džemaili
Bolton Wanderers
2.00 M €
Danilo Avelar
Cagliari
2.00 M €
M’Baye Niang
Milan
2.00 M €
Simone Zaza
Valencia
2.00 M €
Cristian Ansaldi
Internazionale
2.00 M €
Bruno Peres
Santos
2.00 M €
Ricardo Rodríguez
Milan
1.95 M €
Nicola Bellomo
Bari
1.80 M €
Nemanja Radonjic
Marseille
1.70 M €
Saša Lukić
Partizan
1.70 M €
Federico Bonazzoli
Sampdoria
1.50 M €
Vitalie Damascan
Sheriff
1.50 M €
Marcelo Larrondo
Siena
1.30 M €
Valerio Di Cesare
Vicenza
1.20 M €
Rolando Mandragora
Juventus
1.05 M €
Dennis Praet
Leicester City
1.00 M €
Amer Gojak
Dinamo Zagreb
1.00 M €
Josip Brekalo
Wolfsburg
1.00 M €
Yann Karamoh
Parma
1.00 M €
Roberto Soriano
Villarreal
1.00 M €
Ciro Immobile
Sevilla
850 mil €
Nicolas Gorobsov
Vicenza
800 mil €
Brian Bayeye
Catanzaro
750 mil €
Ola Aina
Chelsea
600 mil €
Samuel Gustafsson
BK Hacken
600 mil €
Diego Laxalt
Milan
500 mil €
Rubén Pérez
Atlético Madrid
500 mil €
Nicolas N’Koulou
Lyon
500 mil €
Carlão
APOEL
500 mil €
Omar El Kaddouri
Napoli
400 mil €
Etrit Berisha
SPAL 2013
300 mil €
Emidio Cavigioli
Pro Patria
-
Maxi López
Catania
-
Andrea Sandri
Kavala
-
Carlo Petrini
Genoa
-
Sergio Maddè
Hellas Verona
-
Acquah Afriyie
TSG Hoffenheim
-
Giovanni Bui
Hellas Verona
-
Alberto Mantovani
Mantova
-
Paolo Franzoni
Reggiana
-
Bruno Gremese
Atalanta
-
Gian Nicola Pinotti
Foggia
-
Amilcare Ferretti
Fiorentina
-
Angelo Volpato
Varese
-
Sergio Brighenti
Modena
-
Antonio Roberto Camatta
Venezia
-
Gerry Hitchens
Internazionale
-
Gyula Schubert
Slovan Bratislava
-
Lucidio Sentimenti
Vicenza
-
Livio Luppi
Messina
-
Libero Marchini
Lazio
-
Giovanni Molino
Casale
-
Coriolano Palumbo
Palermo
-
Giovanni Molino
Casale
-
Adolfo Giuntoli
Vigevano Calcio
-
Rubén Merighi
Modena
-
Raffaele Vallone
Novara
-
Riccardo Carapellese
Milan
-
Walter D´Odorico
Lazio
-
Dante Piani
Genoa
-
Elio Onorato
Lucchese
-
Luigi Ferrero
Bari
-
Bruno Neri
Lucchese
-
Johannos Ploeger
Novara
-
Piero Pozzi
Pro Patria
-
Leo Picchi
Livorno
-
Matteo Brighi
Roma
-
Alen Stevanović
Spezia
-
Gino Cortellezzi
Atalanta
-
Felice Borel
Juventus
-
Danilo Michelini
Roma
-
Ermes Borsetti
Roma
-
Enrico Santia
Novara
-
Giovanni Vecchina
Juventus
-
Aldo Olivieri
Lucchese
-
Gino Rossetti
Napoli
-
Mario Zanello
Pro Vercelli
-
Sanjin Prcić
Rennes
-
Bodoira
Juventus
-
Luigi Cassano
Napoli
-
Antonio Bacchetti
Udinese
-
Pietro Biagioli
Fiorentina
-
Luciano Panetti
Roma
-
Lelio Antoniotti
Lazio
-
Giuseppe Farina
Udinese
-
Giuseppe Farina
Sampdoria
-
Antonino Gerbaudo
Alessandria
-
Giovanni Invernizzi
Internazionale
-
Enore Boscolo
Triestina
-
Raffaele Cuscela
Legnano
-
Dionisio Arce
Novara
-
Evans Osei
Juve Stabia
-
Aldo Novelli
Fiorentina
-
Gianfranco Petris
Triestina
-
Gino Armano
Internazionale
-
Enrico Motta
Pro Lissone
-
Giuliano Giovetti
Como
-
Mario Tontodonati
Lucchese
-
Cesare Nay
Lucchese
-
Quinto Bertoloni
Pro Patria
-
Bruno Padulazzi
Internazionale
-
Livio Puccioni
Internazionale
-
Vittorio Sentimenti
Lazio
-
Paolo Marcora
Pro Patria
-
Andrea Marzani
SPAL 1907
-
Álvaro González
Lazio
-
Giorgio Carrera
Vicenza
-
Pietro Buscaglia
Lazio
-
Alen Stevanović
Internazionale
-
Faas Wilkes
Internazionale
-
Alen Stevanović
Internazionale
-
Pietro Grosso
Roma
-
Guillermo Rodríguez
Cesena
-
Guglielmo Gabetto
Juventus
-
Giuseppe Grezar
Triestina
-
Sergio Brighenti
Pisa
-
Alex Farnerud
Young Boys
-
Giuseppe Carillo
Venezia
-
Cesare Bovo
Genoa
-
Emiliano Moretti
Genoa
-
Omar El Kaddouri
Napoli
-
Luciano Zecchini
Brescia
-
Oliviero Mascheroni
Novara
-
Ivan Ferretti
Alessandria
-
Vincenzo Traspedini
Fanfulla
-
Tommaso Berni
Sampdoria
-
Giovanni Pasquale
Udinese
-
Antoine Bonifaci
Bologna
-
Jean-François Gillet
Bologna
-
Domenico Volpati
Monza
-
Renato Copparoni
Cagliari
-
Nikola Maksimović
Crvena Zvezda
-
Alberto Orlando
Fiorentina
-
Daniele Padelli
Udinese
-
Cornelio Donati
Padova
-
Giuseppe Aliberti
Biellese
-
Cristian Adami
Venezia
-
Agatino Cuttone
Reggina
-
Filippo Masolini
Triestina
-
Simone Tiribocchi
Siena
-
Nathan Kabasele
Anderlecht
-
Jonathas
Pescara
-
Ferdinando Coppola
Milan
-
Dolly Menga
Lierse
-
Bacchin
Rimini
-
Cazzaniga
Taranto
-
Feliciano Monti
Padova
-
Julio Libonatti
Newell’s Old Boys
-
Ezio Rossi
Lecce
-
Ciro Immobile
Genoa
-
Cornelio Donati
Padova
-
Paolo Cristallini
Pisa
-
Béla Andrasik
Ferencváros
-
Marco Sesia
Nizza Millefonti
-
Alvise Zago
Pisa
-
Alvise Zago
Pescara
-
Alberto Bernardi
Brescia
-
Mauro Bonomi
Bologna
-
Alessandro Zaninelli
Avellino
-
Antonino Asta
Monza
-
Garritano
Ternana
-
Cornelio Donati
Benacense
-
Sergio Maddè
Mantova
-
Fortunato Torrisi
Ascoli
-
Cornelio Donati
Padova
-
Roberto Galbiati
Fiorentina
-
Cornelio Donati
Padova
-
Tullio Gritti
Brescia
-
Luigi Meroni
Genoa
-
Piero Operto
Casale
-
Romeo Menti
Fiorentina
-
Romeo Menti
Fiorentina
-
Danilo Martelli
Brescia
-
Ruggero Grava
CO Roubaix-Tourcoing
-
Carlo Borghi
Catanzaro
-
Antonio Nocerino
Milan
-
Cristian Molinaro
Parma
-
Giovanni Masiello
Mantova
-
Emiliano Mascetti
Hellas Verona
-
Raffaello Vernacchia
Atalanta
-
Cesare Butti
Cagliari
-
Claudio Onofri
Genoa
-
Luca Castellazzi
Internazionale
-
Amauri
Parma
-
Denilson
SEV Hortolândia
-
Vlada Avramov
Cagliari
-
Danilo Pileggi
Ascoli
-
Paolo Beruatto
Avellino
-
Rubens Fadini
Gallaratese
-
Eusebio Castigliano
Biellese
-
Pontus Jansson
Malmö
-
Alan
Rio Branco-SP
-
Rosario Rampanti
Pisa
-
Emiliano Mondonico
Cremonese
-
Natalino Fossati
Genoa
-
Giovanni Quadri
Solbiatese
-
Giovanni Quadri
Solbiatese
-
Franco Sattolo
Sampdoria
-
Carmine Nunziata
Padova
-
Cornelio Donati
Benacense
-
Marco Masi
Lazio
-
Émile Bongiorni
RCF Paris
-
Giorgio Enzo
Lecce
-
Stefano Fattori
Reggiana
-
Álvaro Recoba
Internazionale
-
Müller
São Paulo
-
Domingo Ferraris
Estudiantes
-
César Bertolo
La Chivasso
-
Atilio Bernasconi
Newell’s Old Boys
-
Ahmed Barusso
Genoa
-
Ilyas Zeytulaev
Virtus Lanciano
-
Jasmin Kurtič
Sassuolo
-
Silvano Martina
Lazio
-
Silvano Martina
Genoa
-
Marko Vesovic
Crvena Zvezda
-
Panagiotis Tachtsidis
Catania
-
Vincenzo D’Amico
Lazio
-
Giuliano Manfredi
Parma
-
Aldo Agroppi
Potenza
-
Angelo Cereser
Sandona
-
Angelo Spanio
Parma
-
Luciano Teneggi
Savona
-
Silvano Vincenzi
Venezia
-
Antonio Cardillo
Ternana
-
Giordano Mattavelli
Monza
-
Giampiero Schiavo
Valdagno
-
Enrico Albrigi
Catania
-
Enrico Albrigi
Hellas Verona
-
Umberto Depetrini
Livorno
-
Steno Gola
Pinerolo
-
Giorgio Vignando
Catanzaro
-
Giuliano Manfredi
Sassuolo
-
Andrea Prunecchi
Cecina
-
Giuseppe Pavone
Foggia
-
Stanislao Bozzi
Chieti
-
Sandro Crivelli
Ivrea
-
Ernesto Varnier
Vittorio Veneto
-
Pietro Baisi
Catania
-
Gian Nicola Pinotti
Monza
-
Renzo Corni
Reggiana
-
Giuseppe Unere
Catania
-
Marcos Locatelli
Independiente
-
Piero Scesa
Novara
-
Ulisse Gualtieri
Modena
-
Stefano Francescon
Biellese
-
Piero Cazzaniga
Como
-
Ivo Brancaleoni
Como
-
Vincenzo Rigamonti
Como
-
Antonio Pellis
Atl. Piombino
-
Roberto Lovati
Monza
-
Paolo Pestrin
Padova
-
Bruno Franceschina
Cuneo
-
Luigi Bodi
Alessandria
-
Roberto Serone
Cagliari
-
Remo Lancioni
Vicenza
-
Juan Carlos Tacchi
Newell´s Old Boys
-
Sergio Santelli
Roma
-
Ulisse Gualtieri
Vigevano Calcio
-
Sergio Notarnicola
Brooklyn Italians
-
Giampaolo Piaceri
Ancona
-
Giampaolo Piaceri
Camaiore
-
Romano Farinelli
Bari
-
Lido Vieri
Vigevano Calcio
-
Ermanno Tarabbia
Bari
-
Antonino Gerbaudo
Cagliari
-
Beniamino Cancian
Pinerolo
-
Sergio Santelli
Triestina
-
Horst Buhtz
Karlsruher SC
-
Ferdinando Rossi
Ternana
-
Adam Masina
Udinese
-
Valentino Lázaro
Internazionale
-
Aleksey Miranchuk
Atalanta
-
Nemanja Radonjic
Marseille
-
Yksel Osmanovski
Malmö
-
Matteo Melara
Livorno
-
Samuele Ricci
Empoli
-
Pietro Pellegri
Monaco
-
Mohamed Farès
Lazio
-
Fioravante Baldi
Foggia
-
Giorgio Pizziolo
Bari
-
Nikola Vlasic
West Ham
-
Ivan Ilic
Hellas Verona
-
Andrew Gravillon
Stade de Reims
-
Matteo Lovato
Salernitana
-
Vimoj Muntu
Paris SG
-
Brandon Soppy
Atalanta
-
Duván Zapata
Atalanta
-
Saba Sazonov
Dynamo Moskva
-
Simone Verdi
Torino
-
David Okereke
Cremonese
-
Mihai Popa
Voluntari
-
José Rosetti
Colo-Colo
-
Samuele Angori
Perugia
-
Umberto Angeli
Cuneo
-
Umberto Angeli
Varese
-
Fulvio Varglien
Triestina
-
Alessandro Loris Bonesso
Catania
-
Danilo Pileggi
Cagliari
-
Danilo Pileggi
Alessandria
-
Giuseppe Erba
Trevigliese
-
Riccardo Maritozzi
Russi
-
Emin Ghazoini
Frosinone
-
Giovanni Roccotelli
Avellino
-
Antonio Pigino
Asti
-
Giovanni Toschi
Mantova
-
Mario Barbaresi
Solbiatese
-
Nicola Murru
Sampdoria
-
Krisztofer Horvath
SPAL 2013
-
Uros Kabic
Crvena Zvezda
-
Italo Mazzero
Triestina
-
Marko Pjaca
Juventus
-
Tommaso Pobega
Milan
-
Rolando Mandragora
Juventus
-
Davide Possanzini
Recanatese
-
Lirio Torregrossa
Licata
-
Álex Berenguer
Athletic
-
Altin Kryeziu
SPAL 2013
-
Ronaldo Vieira
Sampdoria
-
Samuele Vianni
Napoli
-
Emo Giannotti
Prato
-
Åke Hjalmarsson
Elfsborg
-
Francesco Franzoni
Hellas Verona
-
Virgilio Maroso
Alessandria
-
Sauro Tomà
Spezia
-
Martin Remacle
Standard Liège
-
Mauro Lessi
Livorno
-
Gianluca Petrachi
Venezia
-
Iago Falqué
Genoa
-
Juan Manuel Iturbe
Roma
-
Adriano Reginato
Treviso
-
Luciano Vezzani
Modena
-
Giovanni Barale
Juventus
-
Mario Rigamonti
Brescia
-
Giuseppe Grezar
MNK Izola
-
Renato Gandolfi
Carrarese
-
Roberto Maltagliati
Piacenza
-
Sadiq Umar
Roma
-
Giovanni Vincenzi
Livorno
-
Salvatore Sirigu
Paris SG
-
Vittorio Pozzo
Grasshoppers
-
Marco Borrini
Novara
-
Giovanni Gaddoni
Atalanta
-
Gino Rossetti
Napoli
-
Benjamín Santos
Rosario Central
-
Luigi Giuliano
Pro Vercelli
-
Federico Balzaretti
Varese
-
Giorgio Carrera
Pavia
-
Vito Callioni
Como
-
Pär Bengtsson
Elfsborg
-
Salvatore Vullo
Palermo
-
Lucas Boyé
River Plate
-
Vasyl Pryvma
Metalurh Donetsk
-
Mario Manfredi
Cremonese
-
Luigi Cabrini
Cremonese
-
Bruno Cassetti
Bologna
-
Bruno Castellani
Triestina
-
Remo Galli
Internazionale
-
Gino Rossetti
Napoli
-
Åke Hjalmarsson
Nice
-
Luigi Simoni
Mantova
-
Raffaele Cuscela
Lucchese
-
Joe Hart
Manchester City
-
Leandro Castán
Roma
-
Andrea Morello
Lecce
-
Luca Rossettini
Bologna
-
Panagiotis Tachtsidis
Catania
-
Iago Falqué
Genoa
-
Vittorio Parigini
Perugia
-
Arlind Ajeti
Frosinone
-
Félix Romano
Lausanne-Sport
-
Giuseppe Moro
Bari
-
Emanuele Dalla Fontana
Vicenza
-
Demósthenes Bertini
Fluminense
-
Enrico Pratesi
Cesena
-
Attilio Frizzi
SPAL 2013
-
Mario Tosolini
Empoli
-
Teobaldo Depetrini
Juventus
-
Antonio Giammarinaro
Mantova
-
Lino Grava
Monza
-
Lino Grava
Milan
-
Emilio Buttarelli
Mortara
-
Dante Piani
Triestina
-
Gastone Lenzi
Spezia
-
Ludovico Tubaro
Udinese
-
Attilio Frizzi
SPAL 2013
-
Ernesto Giraudo
Sestrese
-
Aldo Nardi
Empoli
-
José Florio
Lanús
-
Lando Macchi
Pescara
-
Lando Macchi
Spezia
-
Lando Macchi
AC Magenta
-
Antonio Nicolazzini
Alessandria
-
Antonio Nicolazzini
Pro Vercelli
-
Giuseppe Romano
Como
-
Giulio Castelli
Pavia
-
Bruno Dante
Cuneo
-
Adriano Zecca
Genoa
-
Luigi Pendibene
Novara
-
Luigi Moltrasio
Salernitana
-
Filippo Cavalli
Casale
-
Alessandro Scarponi
Fidelis Andria
-
Francesco Rosetta
Novara
-
Koffi Djidji
Nantes
-
Cristian Ansaldi
Internazionale
-
Pinga
Robur Siena
-
Benedicto Zacconi
Fluminense
-
Josif Fabian
Szegedi AK
-
Gennaro Ruggiero
Palermo
-
Nicolás Burdisso
Genoa
-
Fritz Kreutzer
Wiener AF
-
Alessandro Scarponi
Reggiana
-
Alessandro Scarponi
Reggiana
-
Alberto Carelli
Catania
-
Nereo Manzardo
Internazionale
-
Luca Landonio
Legnano
-
Felice Berardo
US Torinese
-
Attilio Fresia
Piemonte FC
-
Attilio Fresia
Piemonte FC
-
Gianluca Atzori
AS Lodigiani
-
Samir Ujkani
Caykur Rizespor
-
Simone Verdi
Napoli
-
Antonio Rosati
Perugia
-
Alberto Carelli
Fanfulla
-
Fernando
Fluminense
-
Gorin
Vicenza
-
Patrício José Hernández
Estudiantes
-
Ferrarese
Cagliari
-
Vittorio Tosto
Salernitana
-
Mantovani
Triestina
-
Conticchio
Lecce
-
De Ascentis
Livorno
-
De Ascentis
Milan
-
Fabio Gallo
Treviso
-
Carbone
Triestina
-
Cudini
Salernitana
-
Cudini
Salernitana
-
Saber
Napoli
-
Paoletti
L´Aquila
-
Comotto
Vicenza
-
Comotto
Roma
-
Walter Schachner
Cesena
-
Francesco Graziani
Arezzo
-
Claudio Sala
Napoli
-
Renato Zaccarelli
Hellas Verona
-
Renato Zaccarelli
Catania
-
Luciano Castellini
Monza
-
Paolino Pulici
Legnano
-
Denis Law
Man. City
-
Joaquín Peiró
Atlético Madrid
-
Gaby Mudingayi
Gent
-
Silvano Pravisano
Udinese
-
Abédi Pelé
Lyon
-
Christian Keller
Lazio
-
Masashi Oguro
Grenoble
-
Escalona
Colo-Colo
-
Brambilla
Bologna
-
Massimo Taibi
Atalanta
-
Bernardini
Roma
-
Cristiano Lucarelli
Lecce
-
Enrico Fantini
Fiorentina
-
Tiribocchi
Siena
-
Tiribocchi
Pistoiese
-
Emanuele Pesaresi
Chievo
-
Mandelli
Siena
-
Davide Mandelli
Varese
-
Mark Edusei
Sampdoria
-
Casagrande
Ascoli
-
Claudio De Sousa
Lazio
-
Gianluca Berti
Palermo
-
Daniele Martinetti
Prato
-
Giovanni Galli
Napoli
-
Giovanni Mialich
SPAL 1907
-
Marco Ferrante
Internazionale
-
Marco Ferrante
Salernitana
-
Caparco
Moncalieri
-
Carlos Aguilera
Genoa
-
Wim Kieft
Pisa
-
Galante
Internazionale
-
Veldin Karic
NK Marsonia
-
Davide Nicola
Siena
-
Davide Dionigi
Reggiana
-
Paolo Castellini
Cremonese
-
Júnior
Flamengo
-
Samuel Ipoua
Nice
-
Klaus Berggreen
Roma
-
Roberto Mussi
Milan
-
Dal Canto
Vicenza
-
Gennaro Scarlato
Napoli
-
Ivano Bonetti
Bologna
-
Franco Ramallo
Peñarol
-
Daniel Humberto
Caxias
-
Simone Rizzato
Vis Pesaro
-
Fabio Giordano
Vis Pesaro
-
Gianmarco Frezza
Pescara
-
Gianmarco Frezza
Palermo
-
Maurizio Peccarisi
Cesena
-
Sandro Mazzola
Pro Patria
-
Aldo Serena
Internazionale
-
Sandro Cois
Saviglianese
-
Krunoslav Jurčić
Dinamo Zagreb
-
Lorenzo Minotti
Cagliari
-
Michael van de Korput
Feyenoord
-
Diawara
Monaco
-
Giovanni Francini
Reggiana
-
Roberto Cravero
Lazio
-
Roberto Cravero
Cesena
-
Francesco Romano
Napoli
-
Tony Dorigo
Leeds United
-
Yksel Osmanovski
Bordeaux
-
Yksel Osmanovski
Bari
-
Luca Mezzano
Reggina
-
Federico Marchetti
Treviso
-
Malonga
Monaco
-
Ruggiero Rizzitelli
Roma
-
Jocelyn Angloma
Marseille
-
Enzo Francescoli
Cagliari
-
Luigi Martinelli
Ascoli
-
Sorrentino
Juventus
-
Orfei
Salernitana
-
Alberto Fontana
Palermo
-
Diaw Doudou
Bari
-
Gabriele Cioffi
Mantova
-
Oscar Brevi
Ascoli
-
Abbruscato
Arezzo
-
Elvis Abbruscato
Arezzo
-
Toni Polster
Austria Wien
-
Riccardo Fissore
Lecce
-
Tomasso Vailatti
Vicenza
-
Matteo Rubin
Cittadella
-
Davide Bottoni
Varese
-
Raffaele Longo
Salernitana
-
Tamás Sándor
Debreceni
-
Riccardo Meggiorini
Bologna
-
Diego Fuser
Roma
-
Franco Tancredi
Roma
-
Luca Fusi
Napoli
-
Giacinto Ellena
Fiorentina
-
Martín Vázquez
Real Madrid
-
Stefan Schwoch
Napoli
-
Giuseppe Dossena
Bologna
-
Robert Jarni
Bari
-
Francesco Coco
Milan
-
Mario Salgado
Foggia
-
Manolo Pestrin
Salernitana
-
Danilo D´Ambrosio
Juve Stabia
-
Inácio Piá
Napoli
-
Davide Zoboli
Brescia
-
Luis Cavanda
Lazio
-
Vantaggiato
Parma
-
Julio César León
Parma
-
Manuel Coppola
Siena
-
Davide Bottone
Vicenza
-
David Di Michele
West Ham
-
Ivanoe Lanzara
Nocerina
-
Agostino Garofalo
Siena
-
Rocco D`Aiello
Gela
-
Gianluca Pessotto
Hellas Verona
-
Abbiati
Milan
-
Giuseppe Pancaro
Fiorentina
-
Carlos Marinelli
Racing Club
-
Carlos Marinelli
Middlesbrough
-
Fernandez
Beira-Mar
-
Ahmed Barusso
Roma
-
Davide Morello
Pisa
-
Giuseppe Statella
Bari
-
Luigi Scaglia
Lumezzane
-
Gaël Genevier
Siena
-
Filippo Antonelli
Bari
-
Massimo Loviso
Livorno
-
Luca Belingheri
Ascoli
-
Simone Loria
Roma
-
Marco Pisano
Palermo
-
Aimo Diana
Palermo
-
Ivan Franceschini
Atalanta
-
Marco Motta
Udinese
-
Dellafiore
Palermo
-
Salvatore Lanna
Chievo
-
Paolo Zanetti
Ascoli
-
David Di Michele
Palermo
-
Cesare Natali
Udinese
-
Matteo Sereni
Lazio
-
Nicola Ventola
Atalanta
-
Sasa Bjelanovic
Ascoli
-
Kwadwo Asamoah
Bellinzona
-
Nicola Amoruso
Reggina
-
Gasbarroni
Genoa
-
Claudio Rivalta
Atalanta
-
Dellafiore
Palermo
-
Blerim Dzemaili
Bolton
-
Marco Moro
Messina
-
Elvis Abbruscato
Lecce
-
Tommaso Vailatti
Livorno
-
Riccardo Colombo
Udinese
-
Alex Calderoni
Treviso
-
Francesco Pratali
Empoli
-
Ignazio Abate
Milan
-
Jürgen Säumel
Sturm Graz
-
Eugenio Corini
Palermo
-
Francesco Coco
Internazionale
-
Paul Codrea
Perugia
-
Salvatore Bruno
Catania
-
Maltagliati
Parma
-
Pasquale Luiso
Sora
-
Paolo Poggi
Venezia
-
Mauro Milanese
Cremonese
-
Di Loreto
Fiorentina
-
Zisis Vryzas
Fiorentina
-
Marco Carparelli
Sampdoria
-
Luca Bucci
Parma
-
Axel Konan
Lecce
-
Bovo
Palermo
-
Francesco Cozza
Vicenza
-
Sommese
AC Nola
-
Sommese
Piacenza
-
Johan Walem
Standard Liège
-
Erik Edman
Helsingborg
-
André Cruz
Standard Liège
-
Sixto Peralta
Internazionale
-
Gianluigi Lentini
Milan
-
Simone Vergassola
Sampdoria
-
Marcus Lantz
Helsingborg
-
Cauet
Internazionale
-
Hakan Sükür
Galatasaray
-
Federico Magallanes
Venezia
-
Ilija Ivic
Olympiacos
-
Pietro Parente
Reggiana
-
Simone Giacchetta
Reggina
-
Stefano Torrisi
Reggiana
-
Martin Lejsal
Venezia
-
Fabio Moro
Ravenna
-
Franco Semioli
Salernitana
-
Luca Marchegiani
Brescia
-
Massimo Donati
Parma
-
Alessandro Grandoni
Sampdoria
-
Massimo Marazzina
Chievo
-
Corrado Colombo
Internazionale
-
Roberto Muzzi
Lazio
-
Casazza
Hellas Verona
-
Stefano Fiore
Fiorentina
-
Alessandro Rosina
Parma
-
Carbone
Ascoli
-
Alexander Manninger
Espanyol
-
Fabio Pecchia
Sampdoria
-
Ivan Franceschini
Reggina
-
Roberto Stellone
Genoa
-
Roberto Cevoli
Reggiana
-
Vedin Music
Modena
-
Luca Ungari
Modena
-
Jacopo Balestri
Reggina
-
Daniele Delli Carri
Piacenza
-
Raffaele Rubino
Siena
-
Andrea Ardito
Siena
-
Nikola Lazetic
Livorno
-
Marco Pisano
Palermo
-
Filippo Maniero
Brescia
-
Barone
Palermo
-
Domenico Caso
Perugia
-
Carlo Petrini
Milan
-
Raffaele di Fusco
Napoli
-
Costanzo Balleri
Internazionale
-
Flavio Chiti
Venezia
-
Albano Vicariotto
Milan
-
Eduardo Ricagni
Milan
-
Gianfranco Ganzer
Milan
-
Giuseppe Virgili
Fiorentina
-
Juan Surraco
Udinese
-
Enea Zuffi
Juventus
-
Giuseppe De Feudis
Cesena
-
Adolfo Baloncieri
Alessandria
-
Massimo Brambati
Empoli
-
Massimo Brambati
Empoli
-
Cristian Pasquato
Juventus
-
Francesco Benussi
Palermo
-
Walter Novellino
Legnano
-
Pinga
Juventus-SP
-
Felice Berardo
Genoa
-
Giovanni Lopez
Napoli
-
Mario Trebbi
Milan
-
Daniele Delli Carri
Bisceglie
-
Riccardo Fimognari
Pisa
-
Enzo Bearzot
Internazionale
-
Enzo Bearzot
Catania
-
Massimiliano Farris
Pro Vercelli
-
Narciso Soldan
Catania
-
Stefano Guberti
Roma
-
Yeso Amalfi
Nice
-
Osariemen Ebagua
Varese
-
Giacomo Ferri
Reggina
-
Giacomo Ferri
AC Crema
-
Felice Foglia
Juve Stabia
-
Felice Foglia
Lucchese
-
Giorgio Bresciani
Atalanta
-
Mauro Bonomi
Cesena
-
Pasquale Rocco
Perugia
-
Massimo Lombardini
Vicenza
-
Giuseppe Carillo
Ascoli
-
Enzo Biato
Cesena
-
Massimo Ficcadenti
Hellas Verona
-
Salvador Ichazo
Danubio
-
Nnamdi Oduamadi
Milan
-
Akeem Omolade
Novara
-
Akeem Omolade
Treviso
-
Carlo Sassarini
Bari
-
Saul Santarelli
Spezia
-
Luigi Garzja
Bari
-
Domenico Doardo
Ravenna
-
Domenico Doardo
Vicenza
-
Osio
Parma
-
Manuel Iori
Chievo
-
Gianluca Comotto
Biellese
-
Ferdinando Coppola
Milan
-
Simone Verdi
Milan
-
Giuseppe Torromino
Biellese
-
Giancarlo Corradini
Reggiana
-
Caporale
Bologna
-
Giambattista Moschino
Novara
-
Guillermo Rodríguez
Cesena
-
Giancarlo Bacci
Fiorentina
-
Pablo Cáceres
Mallorca
-
Migjen Basha
Atalanta
-
Vincenzo Nitride
Nocerina
-
Giuseppe Minaudo
Piacenza
-
Alessandro Gazzi
Siena
-
Mario Santana
Napoli
-
Gianluca Sansone
Sassuolo
-
Matteo Brighi
Roma
-
Marko Bakic
FK Mogren
-
Valter Birsa
Genoa
-
Alessandro Agostini
Cagliari
-
Salvadori
Alessandria
-
Santin
Sampdoria
-
Bruno Bolchi
Atalanta
-
Fabrizio Poletti
Asti
-
Mario Karlovic
Cittadella
-
Pietro Mariani
Catanzaro
-
Jacopo Mariani
Pro Patria
-
Stefano Fattori
Vicenza
-
Luigi Griffanti
Fiorentina
-
Luigi Danova
Cesena
-
Antonio Aloisi
Ascoli
-
Damiano Ferronetti
Udinese
-
Marco Migliorini
Chieti
-
Hibernian
-
Beniamino Di Giacomo
Lecco
-
Giovanni Giacone
Juventus
-
Ugo Tomeazzi
Internazionale
-
Giovanni Fanello
Catania
-
Giancarlo Cella
Piacenza
-
Kjell Rosén
Malmö
-
Aldo Ballarin
Venezia
-
Valerio Bacigalupo
Genoa
-
Tony Marchi
Juventus
-
Jürgen Schütz
Messina
-
Giuseppe Geraldi
Folgore Selinunte
-
Salvatore Masiello
Bari
-
Skoro
Dinamo Zagreb
-
Franco Ossola
Varese
-
Ezio Loik
Venezia
-
Roberto Bacci
Modena
-
Roberto Bacci
Hellas Verona
-
Roberto Bacci
Lazio
-
Angelo Gregucci
Lazio
-
Carlo Tagnin
Alessandria
-
Jose Osvaldo Curti
Triestina
-
Carlo Facchin
Catania
-
Giancarlo Danova
Milan
-
Giancarlo Danova
Milan
-
Narciso Soldan
Milan
-
Canalli
Flamengo
-
Volante
Livorno
-
Abdullah Fusseini
Gualdo
-
Mark Silic
St. George Saints
-
Giuseppe Scienza
Reggiana
-
Roberto Lorenzini
Milan
-
Giuliano Terraneo
Monza
-
Luciano Zavagno
Ancona
-
Gianluca Rolandone
Pro Vercelli
-
Marco Bernacci
Bologna
-
Andrea Citterio
US Fermana
-
Andrea Citterio
Fidelis Andria
-
Sgrigna
Vicenza
-
Gaetano Carrieri
Manfredonia
-
Nicola Mora
Napoli
-
Christian Obodo
Udinese
-
Filipe Oliveira
Parma
-
Mattia De Stefano
Pavia
-
Daniele de Vezze
Bari
-
Giuseppe Scienza
Omegna
-
Jean-Pierre Cyprien
Saint-Étienne
-
Sean Sogliano
Ancona
-
Luigi Simoni
Centese
-
Luca Pastine
Genoa
-
Luca Pastine
Casertana
-
Luca Pastine
Massese
-
Cammarata
Hellas Verona
-
Rubinho
Palermo
-
Stefano Bianciardi
Cossatese
-
Walter Bianchi
Milan
-
Alessandro Pellicori
QPR
-
Francesco Pratali
Siena
-
Aimo Diana
Bellinzona
-
Bassi
Empoli
-
Cesare Maldini
Milan
-
Giorgio Puia
Vicenza
-
Cibocchi
Ternana
-
Augustine Simo
Aigle
-
Fabio Cinetti
Internazionale
-
Alessandro Pedroni
Internazionale
-
Campo
Gualdo
-
Campo
Prato
-
Hernán López
River Plate
-
Massimo Crippa
Parma
-
Massimo Crippa
Pavia
-
Nicola Caricola
Genoa
-
Nestor Combin
Varese
-
Pablo Gaglianone
Defensor Sporting
-
Alan Stevanović
Internazionale
-
Agostino Garofalo
Siena
-
Hans Jeppsson
Napoli
-
Isaac Cofie
Genoa
-
Dejan Lazarevic
Genoa
-
Rachid Arma
Spal
-
Antimo Iunco
Chievo
-
Minorelli
Santos
-
Andrea Fabbrini
Modena
-
Gerry Hitchens
Internazionale
-
Emilio Capri
Lazio
-
Pietro Ferraris
Internazionale
-
Gustavo Mendez
Vicenza
-
Giuseppe Scienza
Piacenza
-
De Abreu
Racing Santander
-
Migjen Basha
Atalanta
-
Giuseppe Vives
Lecce
-
Andrea Gentile
Arezzo
-
Emanuele Balzo
Bassano
-
Massimiliano Caniato
Udinese
-
Marco Sinigaglia
Como
-
Andrea Cuicchi
Jesina
-
Fabio Tricarico
Empoli
-
Claudio Bonomi
Castel di Sangro
-
Riccardo Maspero
Lecce
-
Luca Pellegrini
Ravenna
-
Alessandro Nista
Parma
-
Valentino Mazzola
Venezia
-
Matteo Darmian
Palermo
-
Giorgio Venturin
At. Madrid
-
Biagio Pagano
Livorno
-
Mirko Antenucci
Catania
-
Alessandro Budel
Brescia
-
Vince Grella
Parma
-
Luca Mordenti
Fiorenzuola
-
Luca Mordenti
Lazio
-
Marcelo Saralegui
Nacional
-
Giuseppe Geraldi
AC Nola
-
Silvio Piola
Lazio
-
Edu Marangon
Portuguesa
-
Marcelo Saralegui
Nacional
-
Matjaz Florijancic
Cremonese
-
Claudio Sclosa
Como
-
Marco Sanna
Cagliari
-
Fabrizio Lorieri
Internazionale
-
Silvano Benedetti
Ascoli
-
Alessio Scarchilli
Sampdoria
-
Alessio Scarchilli
Roma
-
Francesco Statuto
Piacenza
-
Edoardo Artistico
Salernitana
-
Roberto Policano
Roma
-
De Feudis
Cesena
-
Angelo Pagotto
Arezzo
-
Gianluca Sordo
Trento
-
Raffaele Sergio
Lazio
-
Andrea Silenzi
Ravenna
-
Enrico Annoni
Como
-
Rino Ferrario
Juventus
-
Vittorio Pusceddu
Empoli
-
Vittorio Pusceddu
Cagliari
-
Maurizio Iorio
Foggia
-
Luigi Panarelli
Fidelis Andria
-
Daniele Fortunato
Bari
-
Pasquale Bruno
Juventus
-
Antonio Sabato
Internazionale
-
Valeriano Fiorin
Venezia
-
Valeriano Fiorin
Palermo
-
Marco Pacione
Hellas Verona
-
Franco Selvaggi
Cagliari
-
Eraldo Pecci
Bologna
-
Andrea Silenzi
Napoli
-
SAÍDAS 293.66 M €
Jogador
Equipe
Valor
Gleison Bremer
Juventus
41.00 M €
Davide Zappacosta
Chelsea
25.00 M €
Ciro Immobile
Borussia Dortmund
18.50 M €
Matteo Darmian
Manchester United
18.00 M €
Angelo Ogbonna
Juventus
15.00 M €
M’Baye Niang
Rennes
15.00 M €
Alessio Cerci
Atlético Madrid
14.00 M €
Bruno Peres
Roma
12.50 M €
Marco Benassi
Fiorentina
12.00 M €
Álex Berenguer
Athletic
12.00 M €
Kamil Glik
Monaco
11.00 M €
Kevin Bonifazi
SPAL 2013
11.00 M €
Wilfried Singo
Monaco
10.00 M €
Sasa Lukic
Fulham
9.10 M €
Lyanco Vojnovic
Southampton
7.50 M €
Blerim Džemaili
Parma
7.00 M €
Adem Ljajic
Besiktas
6.50 M €
Soualiho Meité
Benfica
6.00 M €
Nikola Maksimović
Napoli
5.00 M €
Josef Martínez
Atlanta United FC
4.50 M €
Pontus Jansson
Leeds United
4.00 M €
Danilo D’Ambrosio
Internazionale
3.79 M €
Lucas Boyé
Elche
3.00 M €
Fabio Quagliarella
Sampdoria
2.75 M €
Marko Bakic
Fiorentina
2.50 M €
Ola Aina
Fulham
2.50 M €
Danilo Avelar
Corinthians
2.00 M €
Alfred Gomis
SPAL 2013
1.50 M €
Adem Ljajic
Besiktas
1.25 M €
Blerim Dzemaili
Parma
1.00 M €
Bruno Peres
Roma
1.00 M €
Mirko Valdifiori
SPAL 2013
1.00 M €
Samuel Gustafson
Cremonese
900 mil €
Pana Tachtsidis
Olympiacos
700 mil €
Antonio Barreca
Cagliari
500 mil €
Marcelo Larrondo
Rosario Central
500 mil €
Marco Chiosa
Novara
500 mil €
Vittorio Parigini
Benevento
500 mil €
Iago Falqué
Benevento
500 mil €
Soualiho Meité
Milan
500 mil €
Leonardo Candellone
Napoli
500 mil €
Jacopo Segre
Palermo
500 mil €
Robert Jarni
Juventus
465 mil €
Lucas Boyé
AEK
450 mil €
Willyan
Beira-Mar
250 mil €
Andrea Ardito
Lecce
-
Massimo Taibi
Ascoli
-
Roberto Muzzi
Padova
-
Ivan Franceschini
Atalanta
-
Diego de Ascentis
Atalanta
-
Cesare Bovo
Genoa
-
Axel Konan
Lecce
-
Fabio Gallo
Novara
-
Elvis Abbruscato
Lecce
-
Jacopo Balestri
Mantova
-
Gabriele Cioffi
Ascoli
-
Oscar Brevi
Venezia
-
Tommaso Vailatti
Livorno
-
Comotto
Fiorentina
-
Salvatore Lanna
Bologna
-
Vincenzo Grella
Blackburn Rovers
-
Dellafiore
Palermo
-
David Di Michele
West Ham
-
Álvaro Recoba
Panionios
-
Saša Bjelanović
Vicenza
-
Nikola Lazetic
FK Crvena Zvezda
-
Davide Bottone
Vicenza
-
Nicola Amoruso
Siena
-
Malonga
Foggia
-
Cesare Natali
Fiorentina
-
Dellafiore
Parma
-
Simone Barone
Cagliari
-
Nicola Amoruso
Parma
-
Elvis Abbruscato
Chievo
-
Alberto Fontana
Novara
-
Ivan Franceschini
Cesena
-
Sergiu Suciu
Legnano
-
Nicola Ventola
Novara
-
Denis D´Onofrio
Legnano
-
Mattia De Stefano
Valenzana
-
Roberto Stellone
Frosinone
-
Paolo Zanetti
Atalanta
-
Vantaggiato
Padova
-
Marco Pisano
Bari
-
Massimo Loviso
Lecce
-
David Di Michele
Lecce
-
Jürgen Säumel
Brescia
-
Alex Calderoni
Triestina
-
Francesco Pratali
Siena
-
Riccardo Colombo
Triestina
-
Aimo Diana
Bellinzona
-
Davide Bottone
CFR Cluj
-
Mariano Fernández
Real Murcia
-
Dino Baggio
Internazionale
-
Dino Baggio
Juventus
-
Carlos Marinelli
Sp. Braga
-
Giuseppe Pancaro
Avezzano
-
Gianluca Pessotto
Juventus
-
Christian Vieri
Pisa
-
Christian Vieri
Ravenna
-
Carbone
Reggina
-
Carbone
Napoli
-
Alessandro Rosina
FC Zenit
-
Stefano Fiore
Livorno
-
Casazza
Venezia
-
Corrado Colombo
Atalanta
-
Marazzina
Siena
-
Giulio Falcone
Fiorentina
-
Alessandro Grandoni
Sampdoria
-
Massimo Donati
Sampdoria
-
Marchegiani
Lazio
-
Franco Semioli
Salernitana
-
Franco Semioli
Ternana
-
Fabio Moro
Salernitana
-
Sergio Pellissier
Varese
-
Alexander Manninger
Bologna
-
Fabio Pecchia
Napoli
-
Fabio Pecchia
Bologna
-
Raffaele Rubino
Novara
-
Daniele Delli Carri
Lucchese
-
Daniele Delli Carri
Lucchese
-
Daniele Delli Carri
Genoa
-
Delli Carri
Siena
-
Luca Ungari
Modena
-
Vedin Music
Treviso
-
Roberto Cevoli
Reggiana
-
Martin Lejsal
Brno
-
Andrea Sottil
Fiorentina
-
Stefano Torrisi
Bologna
-
Francesco Cozza
Lucchese
-
Luca Bucci
Empoli
-
Marco Carparelli
Empoli
-
Zisis Vryzas
Xanthi
-
Mauro Milanese
Napoli
-
Paolo Poggi
Udinese
-
Pasquale Luiso
Pescara
-
Pasquale Luiso
Chievo
-
Maltagliati
Piacenza
-
Maltagliati
Ancona
-
Salvatore
Chievo
-
Sommese
Vicenza
-
Sommese
Ancona
-
Pietro Parente
Genoa
-
Ilija Ivic
Aris
-
Federico Magallanes
Sevilla
-
Cauet
Como
-
Marcus Lantz
Hansa Rostock
-
Simone Vergassola
Siena
-
Gianluigi Lentini
Ancona
-
Gianluigi Lentini
Milan
-
Gianluigi Lentini
Cosenza
-
Sixto Peralta
Ipswich Town
-
André Cruz
Sporting
-
Giorgio Bresciani
Atalanta
-
Enzo Scifo
Monaco
-
Erik Edman
Helsingborg
-
Johan Walem
Catania
-
Paul Codrea
Palermo
-
Paolo Castellini
Brescia
-
Casagrande
Flamengo
-
Roberto Rosato
Milan
-
Mark Edusei
Catania
-
Daniele Di Donato
Castel di Sangro
-
Davide Mandelli
Siena
-
Mandelli
Chievo
-
Simone Tiribocchi
Savoia
-
Tiribocchi
Siena
-
Tiribocchi
Chievo
-
Claudio Grauso
Alessandria
-
Cristiano Lucarelli
Livorno
-
Matteo Melara
Ascoli
-
Samuel Kuffour
Bayern München
-
Bernardini
Roma
-
Michele Marcolini
Sora
-
Brambilla
Siena
-
Claudio De Sousa
Catanzaro
-
Claudio De Sousa
Ancona
-
Berti
Parma
-
Davide Dionigi
Reggina
-
Davide Nicola
Spezia
-
Veldin Karic
FC Lugano
-
Galante
Livorno
-
Wim Kieft
PSV
-
Possanzini
Lecco
-
Caparco
Ivrea
-
Marco Ferrante
Internazionale
-
Marco Ferrante
Bologna
-
Joaquín Peiró
Internazionale
-
Giovanni Galli
Parma
-
Daniele Martinetti
Novara
-
Escalona
Benfica
-
Masashi Oguro
Tokyo Verdy
-
Paoletti
Modena
-
Paoletti
Virtus Lanciano
-
Balzaretti
Siena
-
Federico Balzaretti
Juventus
-
Cudini
Salernitana
-
Cudini
Cagliari
-
Carbone
Ascoli
-
Pinga
Treviso
-
De Ascentis
Livorno
-
Conticchio
Cagliari
-
Marchese
Treviso
-
Mantovani
Triestina
-
Mantovani
Chievo
-
Vittorio Tosto
Lucchese
-
Quagliarella
Fiorentina
-
Quagliarella
Chieti
-
Quagliarella
Ascoli
-
Ferrarese
Hellas Verona
-
Ferrarese
Hellas Verona
-
Comotto
Vicenza
-
Comotto
Reggina
-
Abédi Pelé
TSV 1860 München
-
Riccardo Carapellese
Juventus
-
Della Morte
Monza
-
Gaby Mudingayi
Lazio
-
Denis Law
Man. United
-
Paolino Pulici
Udinese
-
Luciano Castellini
Napoli
-
Patrizio Sala
Sampdoria
-
Renato Zaccarelli
Novara
-
Claudio Sala
Genoa
-
Francesco Graziani
Fiorentina
-
Walter Schachner
Pisa
-
Patrício José Hernández
Ascoli
-
Júnior
Pescara
-
Giuseppe Dossena
Udinese
-
Diaw Doudou
Cesena
-
Orfei
Salernitana
-
Sorrentino
Juve Stabia
-
Sorrentino
Varese
-
Sorrentino
AEK Athens
-
Luigi Martinelli
Hellas Verona
-
Enzo Francescoli
River Plate
-
Jocelyn Angloma
Internazionale
-
Ruggiero Rizzitelli
Bayern München
-
Toni Polster
Sevilla
-
Riccardo Fissore
Juve Stabia
-
Riccardo Fissore
Vicenza
-
Daniele Martinelli
Siena
-
Daniele Martinelli
Ternana
-
Daniele Martinelli
Vicenza
-
Stefan Schwoch
Vicenza
-
Martín Vázquez
Marseille
-
Luca Fusi
Juventus
-
Diego Fuser
Milan
-
Diego Fuser
Canelli
-
Schiattarella
Ancona
-
Serhiy Predko
Pro Sesto
-
Tamás Sándor
Gençlerbirliği
-
Emanuele Calaiò
Ternana
-
Emanuele Calaiò
Messina
-
Emanuele Calaiò
Pescara
-
Raffaele Longo
Genoa
-
Tomasso Vailatti
Vicenza
-
Lys Gomis
Spal
-
Federico Marchetti
Pro Vercelli
-
Federico Marchetti
Biellese
-
Luca Mezzano
Internazionale
-
Luca Mezzano
Bologna
-
Samuele Emiliano
Fidelis Andria
-
Maurizio Peccarisi
Triestina
-
Gianmarco Frezza
Pescara
-
Gianmarco Frezza
Fidelis Andria
-
Fabio Giordano
Torres Calcio
-
Fabio Giordano
Foggia
-
Simone Rizzato
Perugia
-
Humberto Daniel
Coritiba
-
Ivano Bonetti
Brescia
-
Carlos Aguilera
Peñarol
-
Marco Moro
Spal
-
Gennaro Scarlato
Ravenna
-
Jean-François Gillet
Catania
-
Dal Canto
Vicenza
-
Roberto Mussi
Parma
-
Augustine Simo
FC Lugano
-
Klaus Berggreen
Lyngby BK
-
Sandro Mazzola
Varese
-
Yksel Osmanovski
Bordeaux
-
Yksel Osmanovski
Malmö
-
Tony Dorigo
Derby County
-
Francesco Romano
Venezia
-
Roberto Cravero
Cesena
-
Roberto Cravero
Lazio
-
Giovanni Francini
Reggiana
-
Giovanni Francini
Napoli
-
Diawara
Bolton
-
Djibril Diawara
Cosenza
-
Michael van de Korput
Feyenoord
-
Müller
São Paulo
-
Lorenzo Minotti
Treviso
-
Krunoslav Jurčić
Sampdoria
-
Sandro Cois
Saviglianese
-
Sandro Cois
Fiorentina
-
Samuel Ipoua
Rapid Vienna
-
Gianluca Sordo
Milan
-
Gustavo Mendez
Nacional
-
Nicola Caricola
Genoa
-
Massimo Crippa
Napoli
-
Andrea Mandorlini
Atalanta
-
Campo
Gualdo
-
Campo
Cittadella
-
Paolo Rossi
Gualdo
-
Alessandro Pedroni
Cremonese
-
Alessandro Pedroni
Monza
-
Alessandro Pedroni
Varese
-
Alessandro Pedroni
Cremonese
-
Fabio Cinetti
Chievo
-
Gaetano Masucci
Sassuolo
-
Cibocchi
Viterbese
-
Cosimo Sarli
Southampton
-
Lido Vieri
Vigevano Calcio
-
Lido Vieri
Internazionale
-
Fabrizio Poletti
Cagliari
-
Claudio Vago
Chieri
-
Fabrizio Stringardi
Pontedera
-
Nestor Combin
Milan
-
Mirko Cuttini
Canavese
-
Luca Dutto
Feralpi Lonato
-
Marco Montante
Alessandria
-
Marco Montante
Cuneo
-
Massimo Crippa
Canzese
-
Pablo Gaglianone
Kavala
-
Pietro Ferraris
Novara
-
Matteo Sereni
Brescia
-
Giorgio Ferrini
Varese
-
Heitor Canalli
Botafogo
-
Mauro Lessi
Livorno
-
Gerry Hitchens
Atalanta
-
Diego Benedetti
Chieri
-
Davide Cristino
Chieri
-
Vittorio Del Buono
Chieri
-
Alex Negro Frer
Benevento
-
Andrea Fabbrini
Modena
-
Alberto Bacchilega
Cuneo
-
Federico Lazzeri
Juve Stabia
-
Francesco Battaglia
Pavia
-
Vincenzo Friso
Moncalieri
-
Federico Gnisci
Cuneo
-
Minorelli
Martina Franca
-
Manuel Vallati
Cuneo
-
Denis D’Onofrio
Esperia Viareggio
-
Pietro Daddi
ACSD Saluzzo
-
Lys Gomis
Foggia
-
Claudio Patti Pochintesta
Gualdo
-
Riccardo Paciocco
Rosetana
-
Marco Andreotti
Castel di Sangro
-
Robert Conti
Acqui
-
Stefano Bagalini
Alessandria
-
Davide Zoboli
Brescia
-
Manuel Coppola
Parma
-
Tommaso Berni
Internazionale
-
Umberto Ferrauto
Rivoli
-
Jacopo Ferretti
Collegno
-
Fabio Cristiano
Nizza Millefonti
-
Marco Pisano
Parma
-
Nicola Mora
Piacenza
-
Mauro Briano
Gualdo
-
Francesco Russo
Lecco
-
Giuseppe Alessi
Savoia
-
Ronaldo Vanin
Benevento
-
Donatello Gasparini
Pro Sesto
-
Elvis Abbruscato
Vicenza
-
Andrea Citterio
US Fermana
-
Andrea Citterio
Monza
-
Matteo Rubin
Bologna
-
Gianluca Rolandone
Pro Vercelli
-
Giuliano Terraneo
Milan
-
Roberto Lorenzini
Piacenza
-
Daniele Niada
Cuneo
-
Mattia De Stefano
Pavia
-
Mattia De Stefano
Foligno
-
Mattia De Stefano
Valenzana
-
Walter Bianchi
Hellas Verona
-
Federico Amenta
Alessandria
-
Stefano Bianciardi
Benevento
-
Bongiovanni
Pro Sesto
-
Enrico Amore
US Turris
-
Cammarata
Pescara
-
Luca Pastine
Casertana
-
Luca Pastine
Genoa
-
Luca Pastine
Atletico Roma
-
Luigi Simoni
Piacenza
-
Sean Sogliano
Lucchese
-
Giuseppe Scienza
Campania Calcio
-
Giuseppe Scienza
Venezia
-
Giuseppe Scienza
Cesena
-
Andrea Silenzi
Nottingham Forest
-
Andrea Silenzi
Ravenna
-
Rocco D`Aiello
Triestina
-
Moreno Longo
Lucchese
-
Raffaele Sergio
Ancona
-
Paolo Cristallini
Bologna
-
Gianluca Sordo
Trento
-
Angelo Pagotto
Grosseto
-
Nicolás Gorobsov
Cesena
-
Benito Mosso
Palmeiras
-
Roberto Policano
Napoli
-
Edoardo Artistico
Crotone
-
Antonio Comi
Roma
-
Francesco Statuto
Padova
-
Alessio Scarchilli
Sampdoria
-
Alessio Scarchilli
Mons
-
Silvano Benedetti
Parma
-
Silvano Benedetti
Roma
-
Fabrizio Lorieri
Ascoli
-
Tommaso Vailatti
Ternana
-
Enrico Annoni
Roma
-
Giuseppe Moro
Lucchese
-
Eraldo Pecci
Fiorentina
-
Franco Selvaggi
Udinese
-
Marco Pacione
Genoa
-
Valeriano Fiorin
Venezia
-
Valeriano Fiorin
Foggia
-
Antonio Sabato
Ascoli
-
Giuseppe Greco
Ascoli
-
Giuseppe Greco
Lazio
-
Aldo Cantarutti
Monza
-
Pasquale Bruno
Fiorentina
-
Daniele Fortunato
Atalanta
-
Riccardo Colombo
Reggina
-
Luigi Panarelli
Crotone
-
Luciano Rabbeni
Gela
-
Danilo Tunno
USD 1913 Seregno
-
Maurizio Iorio
Ascoli
-
Davide Mezzanotti
Pro Sesto
-
Franco Lerda
Messina
-
Vittorio Pusceddu
Ascoli
-
Marco Sanna
Sampdoria
-
Claudio Sclosa
Bologna
-
Claudio Sclosa
Bari
-
Matjaz Florijancic
Empoli
-
Julio César León
Shandong Luneng
-
Stefano Murante
Ivrea
-
Vincenzo Esposito
Prato
-
Marco Rossi
Campania Calcio
-
Riccardo Maspero
Fiorentina
-
Claudio Bonomi
Empoli
-
Fabio Tricarico
Sampdoria
-
Fabio Piroli
Taranto
-
Andrea Cuicchi
Messina
-
Marco Sinigaglia
Chievo
-
Marco Sinigaglia
Monza
-
Massimiliano Caniato
Udinese
-
Emanuele Balzo
Chieri
-
Emanuele Balzo
Casale
-
Edoardo Mangano
Chieri
-
Raúl Mezadra
Bari
-
Silvio Cascino
Canavese
-
Andrea Gentile
Crotone
-
Achille Alanga
Virtus Entella
-
Hernán López
Kavala
-
Matteo Pasino
Alessandria
-
Emanuele Fiore
Casale
-
Alberto Bernardi
Prato
-
Edu Marangon
FC Porto
-
Silvio Piola
Juventus
-
Lo Gatto
Fidelis Andria
-
Mirel Cota
Teuta
-
Giuseppe Geraldi
Sciacca
-
Giuseppe Geraldi
Spezia
-
Marcelo Saralegui
Racing Club
-
Edoardo Giai Pron
Borgosesia
-
Luca Mordenti
Fiorenzuola
-
Luca Mordenti
Pro Vercelli
-
Daniel Bresciani
Alessandria
-
Mario Salgado
Colo-Colo
-
Aimo Diana
Bellinzona
-
Isaac Cofie
Piacenza
-
Massimo Loviso
Crotone
-
Luigi Scaglia
Cremonese
-
Luca Belingheri
Livorno
-
Jürgen Säumel
MSV Duisburg
-
Giorgio Venturin
Cosenza
-
Roberto Rambaudi
Omegna
-
Giorgio Venturin
Napoli
-
Giorgio Venturin
Lazio
-
Giorgio Venturin
Taranto
-
Felice Foglia
Lucchese
-
Danilo Tunno
Cuneo
-
Luca Cagnasso
Acqui
-
Gaetano Carrieri
Nocerina
-
Gianfranco Randazzo
L´Aquila
-
Danilo Dutto
Alessandria
-
Lys Gomis
Casale
-
Jacopo Chiatellino
Albese
-
Stefano Procida
Ternana
-
Franco
Peñarol
-
Sergiu Suciu
Gubbio 1910
-
Giuseppe Torromino
Biellese
-
Ivanoe Lanzara
AlbinoLeffe
-
Iosif Fabian
Lucchese
-
Davide Bassi
Sassuolo
-
Alberto Schettino
Teramo
-
Giancarlo Sandrone
Canavese
-
Stefano Capellupo
Legnano
-
Flavio Chiti
Prato
-
Giuseppe Carillo
Venezia
-
Ezio Rossi
Hellas Verona
-
Alessandro Zaninelli
Brescia
-
Massimo Ficcadenti
Ravenna
-
Giorgio Enzo
Ascoli
-
Mauro Bonomi
Napoli
-
Giorgio Bresciani
Cagliari
-
Felice Foglia
Pistoiese
-
Felice Foglia
Juve Stabia
-
Giacomo Ferri
Lecce
-
Giacomo Ferri
Reggina
-
Narciso Soldan
Triestina
-
Gianluca Comotto
Roma
-
Gianluca Comotto
Fiorentina
-
Dejan Lazarevic
Padova
-
Antonino Piazza
Fasano
-
Osio
Empoli
-
Osio
Palmeiras
-
Domenico Doardo
Ravenna
-
Domenico Doardo
Cremonese
-
Federico Balzaretti
Varese
-
Saul Santarelli
Catania
-
Simone Camolese
Derthona
-
Carlo Sassarini
Genoa
-
Akeem Omolade
Novara
-
Akeem Omolade
Biellese
-
Yeso Amalfi
Monaco
-
Pierpaolo Taraschi
Spal
-
Umberto Miello
Como
-
Massimo Loviso
Crotone
-
Fabio Borda
Vis Pesaro
-
Sergiu Suciu
Lecce
-
Luigi Scaglia
Brescia
-
Christian Obodo
Lecce
-
Matteo Rubin
Parma
-
Paolo Zanetti
Grosseto
-
Fabio D´Alessandro
Pavia
-
Adolfo Baloncieri
Como
-
Enea Zuffi
Juventus
-
Raffaele Maiorano
Avellino
-
Nicolò Sperotto
Reggiana
-
Claudio Rivalta
Spezia
-
Nicolás Gorobsov
Poli Timisoara
-
Sergio Castelletti
Fiorentina
-
Giuseppe Virgili
Bari
-
Alessandro Budel
Brescia
-
Gabriele Franchino
Melfi
-
Maurizio Giunta
Melfi
-
Gianfranco Ganzer
Spal
-
Eduardo Ricagni
Catania
-
Albano Vicariotto
Padova
-
Flavio Chiti
Alessandria
-
Massimo Drago
Crotone
-
Mozzini
Internazionale
-
Raffaele di Fusco
Napoli
-
Riccardo Fimognari
Reggina
-
Carlo Petrini
Varese
-
Paolo Bellucci
Foligno
-
Gianluca Troilo
Lascaris
-
Massimo Brambati
Bari
-
Massimo Brambati
Empoli
-
Massimo Brambati
Empoli
-
Massimiliano Farris
Barletta
-
Gianni Califano
Prato
-
Daniele de Vezze
Pergocrema
-
Enzo Bearzot
Internazionale
-
Riccardo Fimognari
Alessandria
-
Giovanni Lopez
Atletico Roma
-
Massimiliano Nardecchia
Piacenza
-
Paolo Beruatto
Lazio
-
Tullio Gritti
Brescia
-
Matteo Rubin
Bologna
-
Walter Novellino
Cremonese
-
Simone Benedetti
Internazionale
-
Domenico Commisso
Marsala
-
Mauro Colombo
AlbinoLeffe
-
Domenico Caso
Lazio
-
Gianluca Gerbo
Lottogiaveno
-
Giancarlo Corradini
Napoli
-
Carlo Cornacchia
Campania Calcio
-
Manuel Collu
Ivrea
-
Daniele Bernardo
Lottogiaveno
-
Marco Canavese
Cuneo
-
Abdullah Fusseini
Gualdo
-
Abdullah Fusseini
Gualdo
-
Paolo Di Sarno
Chieti
-
Oscar Orantes Hidalgo
Juventus Domo
-
Biagio Pagano
Nocerina
-
Filippo Maniero
Rangers
-
Federico Brusa
Colognese
-
Daniele Milani
FeralpiSalò
-
Enzo Biato
Lucchese
-
Enzo Biato
Baracca
-
Jürgen Schütz
Roma
-
Luigi Simoni
Juventus
-
Giovanni Invernizzi
Venezia
-
Skoro
FC Zürich
-
Giancarlo Cella
Catania
-
Giovanni Fanello
Reggiana
-
Mario Trebbi
Monza
-
Ugo Tomeazzi
Napoli
-
Renato Gandolfi
Legnano
-
Volante
Rennes
-
Fabio Piroli
Borgomanero
-
Narciso Soldan
Treviso
-
Giancarlo Danova
Milan
-
Giancarlo Danova
Catania
-
Mauro Pozzi
Borgomanero
-
Carlo Facchin
Vicenza
-
Paolo Beltrame
Albese
-
Carlo Tagnin
Monza
-
Angelo Gregucci
Reggiana
-
Roberto Bacci
Hellas Verona
-
Roberto Bacci
Modena
-
Roberto Bacci
Arezzo
-
Roberto Bacci
Derthona
-
Luca Mogni
Casale
-
Eric Akassou
Gozzano
-
Fortunato Torrisi
Catania
-
Beniamino Di Giacomo
Internazionale
-
Fabio Benedetto
Valle d´Aosta
-
Marco Chiosa
Nocerina
-
Mirko Antenucci
Catania
-
Matteo Rubin
Siena
-
Nicolò Sperotto
Carpi
-
Umberto Miello
Casale
-
Stefano Santoni
Canavese
-
Francesco Pratali
Empoli
-
Umberto Miello
Monza
-
Biagio Pagano
Modena
-
Vincenzo Nitride
Monza
-
Giancarlo Bacci
Milan
-
Francesco Fiore
Valle d´Aosta
-
Luca Isoardi
Valle d´Aosta
-
Carmine Ciocia
Avellino
-
Vincenzo Nitride
Valenzana
-
Giambattista Moschino
Lazio
-
Giambattista Moschino
Hellas Verona
-
Mauro Burelli
Monterotondo
-
Guido Tieghi
Livorno
-
Olindo Modenese
Moncalieri
-
Osariemen Ebagua
Casale
-
Riccardo Pagliuchi
Gualdo
-
Giuseppe Lepre
Audace Cerignola
-
Mirko Antenucci
Spezia
-
Damiano Ferronetti
Genoa
-
Andrea Gasbarroni
Monza
-
Davide Morello
Trapani
-
Matteo Sinato
Valle d´Aosta
-
Gabriele Franchino
Borgomanero
-
Claudio Sparacello
Ancona
-
Francesco Rosetta
Alessandria
-
Frederic Massara
Pavia
-
Ciro Pernice
AC Bra
-
Danilo Tunno
AC Renate
-
Michele Bussi
Casale
-
Francesco Vacca
Ascoli
-
Girolamo Bizzarri
Sanremese
-
Antonio Aloisi
Cagliari
-
Lorenzo Saraga
Chieri
-
Enrico De Ruggiero
Derthona
-
Gabriele Sampò
Gozzano
-
Giancarlo Camolese
Biellese
-
Umberto Miello
Monza
-
Pietro Mariani
Brescia
-
Pietro Mariani
Catanzaro
-
Di Loreto
Sporting Terni
-
Gabriele Pinelli
Verbania
-
Mauro Pozzi
Pavia
-
Bruno Bolchi
Pro Patria
-
Gino Clementi
US Fermana
-
Gorin
Genoa
-
Pallavicini
Monza
-
Bacchin
Novara
-
Giuseppe De Feudis
Padova
-
Marco Migliorini
Como
-
Nicolás Gorobsov
Nocerina
-
Alessandro Agostini
Hellas Verona
-
Alessandro Sgrigna
Hellas Verona
-
Gianluca Sansone
Sampdoria
-
Claudio Garella
Casale
-
Simone Verdi
Juve Stabia
-
Sergiu Suciu
Juve Stabia
-
Lys Gomis
Ascoli
-
Mirko Savino
Turris
-
Filippo Masolini
Pisa
-
Agatino Cuttone
Catanzaro
-
Cristian Adami
Vicenza
-
Antonio Janni
Varese
-
Giuseppe Aliberti
Biellese
-
Giuseppe Calvi
Asti
-
Feliciano Monti
Padova
-
Cornelio Donati
Bolzano
-
Mohammed Gargo
Borussia Dortmund
-
Ezio Rossi
Lecce
-
De Abreu
Racing Santander
-
Stefano Fattori
Piacenza
-
Antonino Asta
Napoli
-
Antonino Asta
Palermo
-
Faas Wilkes
Valencia
-
Pasquale Rocco
Perugia
-
Mauro Bonomi
Bologna
-
Giuseppe Minaudo
Atalanta
-
Gianluca Petrachi
Cremonese
-
Alberto Bernardi
Brescia
-
Alvise Zago
Pescara
-
Alvise Zago
Pisa
-
Alvise Zago
Bologna
-
Stefano Mercuri
Cosenza
-
Marco Sesia
Alessandria
-
Béla Andrasik
Audace S. Michele
-
Gallas
Modena
-
Antonino Di Maggio
Ospitaletto
-
Armando Di Martino
Lupa Roma
-
Luigi Cozzolino
Pianura
-
Cornelio Donati
Padova
-
Cornelio Donati
Padova
-
Renato Copparoni
Hellas Verona
-
Nicolás Gorobsov
Poli Timisoara
-
Kjell Rosén
Novara
-
Alessandro Agostini
Hellas Verona
-
Luca Isoardi
Ac Bra
-
Sergio Brighenti
Napoli
-
Pietro Buscaglia
Milan
-
Arsenal
-
Alfred Gomis
Crotone
-
Sergiu Suciu
Juve Stabia
-
Rolando Bianchi
Bologna
-
Sergiu Suciu
Cremonese
-
Emanuele Gatto
Lumezzane
-
Mirko Antenucci
Ternana
-
Domenico Volpati
Brescia
-
Davide Cinaglia
FeralpiSalò
-
Alessandro Villi
Rivarolese
-
Marco Russo
Rivarolese
-
Matteo Berteina
Ac Bra
-
Abou Diop
Juve Stabia
-
Vincenzo Nitride
Ac Bra
-
Jean-Pierre Cyprien
Rennes
-
Alfred Gomis
Bologna
-
Giuseppe Carillo
Ternana
-
Boubakary Diarra
Ac Bra
-
Valerio Di Cesare
Brescia
-
Marco Chiosa
Bari
-
Antoine Bonifaci
Vicenza
-
Simone Verdi
Empoli
-
Marco Chiosa
Avellino
-
Giorgio Fumana
Ac Bra
-
Vítor Silva
FC Porto
-
Fritz Kreutzer
Napoli
-
Francesco Ruotolo
Alghero
-
Luigi Garzja
Grosseto
-
Vincenzo Traspedini
Monza
-
Massimo Lombardini
Chievo
-
Vittorio Caporale
Napoli
-
Cornelio Donati
Padova
-
Giacinto Rignanese
Pro Vercelli
-
Ivan Ferretti
Alessandria
-
Roberto Fogli
Barletta
-
Oliviero Mascheroni
Internazionale
-
Luciano Zecchini
Milan
-
Flavio Destro
Reggina
-
Lombardo
Cesena
-
Ezio Panero
Barletta
-
Cesare Butti
Perugia
-
Marco Masi
US Pistoiese
-
Cornelio Donati
Benacense
-
Vincenzo Riccardi
Nizza Millefonti
-
Carmine Nunziata
Brescia
-
Maurizio Pagniello
Budapest Honvéd
-
Rosario Rampanti
Napoli
-
Rosario Rampanti
Pisa
-
Giovanni Quadri
Monza
-
Emiliano Mondonico
Monza
-
Natalino Fossati
Sampdoria
-
Giovanni Quadri
Pistoiese
-
Massimo Gallaccio
Barletta
-
Alan
Betim
-
Antonio Cavallo
Campania Ponticelli
-
Andrea Poggi
Torres Calcio
-
Stefano Fattori
Vicenza
-
Daniele Milani
FeralpiSalò
-
Abou Diop
Crotone
-
Filippo Scaglia
Cittadella
-
Nicola Bellomo
Spezia
-
Silvano Martina
Lazio
-
Silvano Martina
Hellas Verona
-
Matteo Brighi
Sassuolo
-
Ilyas Zeytulaev
HNK Gorica
-
Demostene Bertini
Sampierdarenese
-
Vasyl Pryvma
Frosinone
-
Andrea Menghini
Valmontone Calcio
-
Massimiliano Catena
Reggiana
-
Riki Di Bin
Prato
-
Atilio Bernasconi
Rennes
-
César Bertolo
Biellese
-
Domingo Bertolo
Biellese
-
Domingo Ferraris
Palermo
-
Julio Libonatti
Genoa
-
Francesco Cavaglià
Ac Bra
-
Gallas
Passo Fundo
-
Andrea Tavella
Albese
-
Alessio Astone
Bogliasco
-
Virgilio Maroso
Alessandria
-
Romeo Menti
Milan
-
Nicolás Gorobsov
Târgu Mureş
-
Cristian Affinito
Borgosesia
-
Fabio Panepinto
Saint-Christophe
-
Matteo Amedeo
Asti
-
Luigi Danova
Lecce
-
Gabriele Pinelli
Verbania
-
Roberto Galbiati
Fiorentina
-
Cornelio Donati
Padova
-
Ciro Pernice
Ac Bra
-
Marco Firriolo
Novese
-
Nicolò Franco
Pro Dronero
-
Roberto Rosano
ACSD Saluzzo
-
Arturo Porcaro
Pro Dronero
-
Davide Isoardi
Pro Dronero
-
Mattia Lerda
Bellaria Igea
-
Carlo Borghi
Ascoli
-
Salvatore Vullo
Sampdoria
-
Dante Bertoneri
Avellino
-
Stefano Papapicco
Seregno
-
Simone Maugeri
Olginatese
-
Marco Lanna
Sampdoria
-
Alessandro Brunetti
Lucchese
-
Nicola Bellomo
Chievo
-
Riccardo Meggiorini
Chievo
-
Lys Gomis
Trapani
-
Mattia Aramu
Trapani
-
Lorenzo Coccolo
Pisa
-
Emmanuel Gyasi
Pisa
-
Antonio Barreca
Cittadella
-
Sergiu Suciu
Crotone
-
Fabrizio Gorin
Genoa
-
Franco Ermini
Catanzaro
-
Adelino Zennaro
Empoli
-
Stefano Ignico
Pro Piacenza
-
Mariano Riva
Pisa
-
Alessandro Comentale
Como
-
Antonio Saracco
Cosenza
-
Abou Diop
Ternana
-
Mirco Paganelli
Pistoiese
-
Norberto Cappellari
Pistoiese
-
Mariano Riva
Udinese
-
Salvatore Vullo
Bologna
-
Giorgio Carrera
Brescia
-
Simone Verdi
Empoli
-
Danilo Pileggi
Ascoli
-
Garritano
Atalanta
-
Livio Bussi
Vicenza
-
Guillermo Rodríguez
Hellas Verona
-
Marco Chiosa
Avellino
-
Andrea Ientile
SüdTirol
-
Sergio Uyi
FK Dainava
-
Alfred Gomis
Avellino
-
Giovanni Pasquale
Udinese
-
Giorgio Fumana
Lumezzane
-
Marko Vesovic
HNK Rijeka
-
Vlada Avramov
Atalanta
-
Filippo Scaglia
Cittadella
-
Claudio Sparacello
Tiger Brolo
-
Claudio Sparacello
Maceratese
-
Emiliano Mascetti
Hellas Verona
-
Aldo Agroppi
Perugia
-
Giovanni Bui
Milan
-
Angelo Cereser
Bologna
-
Marco Sordi
Olginatese
-
Sergio Maddè
Hellas Verona
-
Giovanni Toschi
Cesena
-
Livio Luppi
Hellas Verona
-
Sergio Maddè
Mantova
-
Alberto Carelli
Varese
-
Giuseppe Pavone
Foggia
-
Renzo Corni
Sampdoria
-
Ilyas Zeytulaev
HNK Gorica
-
Emidio Cavigioli
Pro Patria
-
Nicola Rauti
Monza
-
Giovanni Busoni
Livorno
-
Adolfo Giuntoli
Vigevano Calcio
-
Adolfo Giuntoli
Vigevano Calcio
-
Libero Marchini
Lucchese
-
Luciano Buzzacchera
Catania
-
Alberto Orlando
Napoli
-
Angelo Volpato
Catania
-
Ludovico Tubaro
Lucchese
-
Luciano Buzzacchera
Catania
-
Adriano Reginato
Vicenza
-
Aldo Agroppi
Genoa
-
Bruno Baiardo
Casale
-
Piero Scesa
Mantova
-
Gianfranco Trombini
Mantova
-
Giovanni Mialich
SPAL 1907
-
Giampaolo Piaceri
Genoa
-
Gerry Hitchens
Internazionale
-
Marcos Alberto Locatelli
Genoa
-
Matteo Berteina
Gallipoli
-
Giovanni Molino
Lazio
-
Giovanni Molino
Casale
-
Alessandro Comentale
Monza
-
Abou Diop
FC Matera
-
Andrea Sandri
U. Madeira
-
Marcelo Larrondo
Tigre
-
Riccardo Abachisti
Olbia
-
Riccardo Abachisti
AS Terracina 1925
-
Ahmed Barusso
Messina
-
Sánchez Miño
Estudiantes
-
Boubakary Diarra
FK Kruoja Pakruojis
-
Italo Mazzero
Mantova
-
Lino Grava
Internazionale
-
Dionisio Arce
Palermo
-
Costanzo Balleri
Internazionale
-
Sergio Santelli
Triestina
-
Andrea Marzani
Novara
-
Enore Boscolo
Roma
-
Antonio Gerbaudo
Alessandria
-
Giuseppe Farina
Sampdoria
-
Lelio Antoniotti
Juventus
-
Ivo Brancaleoni
Bari
-
Luigi Bodi
Bologna
-
Juan Carlos Tacchi
Alessandria
-
Gianfranco Petris
Fiorentina
-
Alfred Gomis
Cesena
-
Luigi Moltrasio
Lazio
-
Piero Cazzaniga
Triestina
-
Santos
Pro Patria
-
Raffaele Cuscela
Legnano
-
Roberto Lovati
Lazio
-
Cesare Nay
Triestina
-
Luigi Giuliano
Roma
-
Ernesto Giraudo
Novara
-
Livio Puccioni
Udinese
-
Carlo Azimonti
Lucchese
-
Kevin Bonifazi
Benevento
-
Johannos Ploeger
Udinese
-
Remo Galli
Lucchese
-
Filippo Prato
Napoli
-
Claudio Morra
Fidelis Andria
-
Mattia Aramu
Livorno
-
Andrea Ientile
Monza
-
Simone Rosso
Brescia
-
Bruno Baruzzi
Bari
-
Felice Borel
Juventus
-
Walter Petron
Venezia
-
Dante Piani
Lucchese
-
Riccardo Carapellese
Spezia
-
Simone Verdi
Eibar
-
Nicolas Riccardi
Napoli
-
Gino Rossetti
Napoli
-
Migjen Basha
Luzern
-
Abou Diop
Lecce
-
Lys Gomis
Frosinone
-
Facundo Lescano
Melfi
-
Rosario Rizzo
Siracusa
-
Alen Stevanović
Partizan
-
Luigi Brunella
Roma
-
Raffaele Vallone
Novara
-
Mario Bo
Juventus
-
Ermes Borsetti
Roma
-
Federico Allasio
Genoa
-
Simone Monni
Pescara
-
Vlada Avramov
FC Tokyo
-
Stefano Guberti
Perugia
-
Marko Vesovic
HNK Rijeka
-
Danilo Michelini
Livorno
-
Benedicto Zacconi
Lazio
-
Maggiorino Mongero
Napoli
-
Giuseppe Spinola
Milan
-
Coriolano Pontiggia
Livorno
-
Alberto Rosso
Alessandria
-
Bruno Castellani
Palermo
-
Imberti
Juventus
-
Aldo Giuseppe Borel
Casale
-
Giovanni Graziano
AC Renate
-
Guglielmo Casaro
Palermo
-
Giuseppe Castelli
Palermo
-
Guido Bosio
Livorno
-
Giacomo Montefalcone
Jolly e Montemurlo
-
Cesare Martin
Pinerolo
-
Sánchez Miño
Cruzeiro
-
Ben Lhassine Kone
Cosenza
-
Abou Diop
Juve Stabia
-
Roberto Perrone
Legnano
-
Claudio Morra
Savona
-
Simone Verdi
Carpi
-
Sanjin Prcić
Perugia
-
Fabio Quagliarella
Sampdoria
-
Vasyl Pryvma
Frosinone
-
Fabio Quagliarella
Chieti
-
Elia Bortoluz
Vicenza
-
Salvatore Masiello
Mantova
-
Stefano Sorrentino
AEK
-
Lucas Boyé
Newell´s Old Boys
-
Alessandro Manti
Pro Patria
-
Cesare Maldini
Milan
-
Lys Gomis
ACS Poli Timisoara
-
Donato Lenoci
Altamura
-
Mario Karlovic
FC Chiasso
-
Vincenzo Pira
Asti
-
Mirco Bonfante
Varese
-
Mirco Bonfante
Caronnese
-
Marco Zaffaroni
Casarano
-
Lys Gomis
Lecce
-
Angelo Ogbonna
Crotone
-
Pär Bengtsson
Nice
-
Åke Hjalmarsson
Nice
-
Riccardo Maritozzi
Palermo
-
Alessio Capello
Vado
-
Alessio Capello
Lumezzane
-
Stefano Ignico
ASD Pro Settimo
-
Ousseynou Thiao
Cuneo
-
Pietro Barale
Cuneo
-
Pietro Barale
Cuneo
-
Alessandro Alasia
Cuneo
-
Emmanuel Gyasi
Carrarese
-
Emmanuel Gyasi
Mantova
-
Félix Romano
Reggiana
-
Marco Chiosa
Perugia
-
Simone Verdi
Bologna
-
Claudio Morra
Pro Vercelli
-
Leonardo Candellone
Gubbio 1910
-
Francesco Russo
Avellino
-
Sánchez Miño
Independiente
-
Alessandro Gazzi
Palermo
-
Marco Masi
Genoa
-
Amauri
FL Strikers
-
Alex Farnerud
BK Hacken
-
Federico Zenuni
Tuttocuoio
-
Vito Callioni
Vicenza
-
Kevin Bonifazi
SPAL 2013
-
Kevin Bonifazi
Casertana
-
Novilio Bruschini
Livorno
-
Vittorio Parigini
Chievo
-
Sergiu Suciu
Pordenone
-
Abou Diop
Viterbese
-
Gastón Silva
Granada
-
Gianluca Piccoli
Forlì
-
Stefano Tindo
US Vibonese
-
Facundo Lescano
Monospolis
-
Sanjin Prcić
Rennes
-
Salvador Ichazo
Bari
-
Edoardo Stanghellini
Cremonese
-
Gabriele Fumanti
Carpi
-
Panagiotis Tachtsidis
Cagliari
-
Simone Edera
Venezia
-
Facundo Lescano
Igea Virtus
-
Matteo Procopio
Cremonese
-
Ezio Bertuzzo
Canelli
-
Giorgio Carrera
Reggiana
-
Federico Balzaretti
Varese
-
Giovanni Barale
Juventus
-
Luciano Vezzani
Carpi
-
Giovanni Vecchina
Biellese
-
Nicholas Lentini
Bellinzago
-
Nicholas Lentini
Gozzano
-
Alessandro Comentale
Monza
-
Silvestro Geraci
Virtus Castelfranco
-
Davide Cochis
Legnano
-
Cesare Bovo
Pescara
-
Marco Chiosa
Novara
-
Vittorio Parigini
Bari
-
Mattia Aramu
Pro Vercelli
-
Simone Edera
Parma
-
Arlind Ajeti
Crotone
-
Giuseppe Vives
Perugia
-
Gianluca Petrachi
Venezia
-
Elia Bortoluz
Pro Patria
-
Simone Rosso
Alessandria
-
Alfred Gomis
Salernitana
-
Giovanni Graziano
AC Renate
-
Sauro Tomà
Brescia
-
Mario Rigamonti
Lecco
-
Mario Rigamonti
Brescia
-
Mario Rigamonti
Brescia
-
Giuseppe Grezar
MNK Izola
-
Renato Gandolfi
Carrarese
-
Renato Gandolfi
Carrarese
-
Pietro Biglino
Sanremese
-
Pietro Biglino
Savona
-
Pietro Biglino
Colleferro Calcio
-
Pietro Biglino
Sanremese
-
Pietro Biglino
Savona
-
Gyula Schubert
Slovan Bratislava
-
Alfio Balbiano
Lecce
-
Alfio Balbiano
Fanfulla
-
Alfio Balbiano
Fanfulla
-
Alessio Benedetti
Taranto
-
Salvador Ichazo
Danubio
-
Giulio Grillo
Albalonga
-
Giulio Grillo
Varese
-
Giulio Grillo
Campobasso
-
Gino Rossetti
Napoli
-
Matteo Triggiani
Manfredonia
-
Daniele Padelli
Internazionale
-
Alfred Gomis
SPAL 2013
-
Matteo Procopio
Cremonese
-
Filippo Berardi
Juve Stabia
-
Tommaso Cucchietti
Reggina
-
Abou Diop
Modena
-
Giovanni Graziano
Gozzano
-
Gastón Silva
Independiente
-
Simone Rosso
Brescia
-
Federico Zenuni
Viterbese
-
Luca Baldi
Pinerolo
-
Giovanni Vincenzi
Napoli
-
Abou Diop
Bassano
-
Stefano Tindo
Akragas
-
Gianluca Piccoli
Ravenna
-
Natalino Gottardo
Solbiatese
-
Leonardo Candellone
Ternana
-
Alessio Benedetti
Carrarese
-
Matteo Rossetti
Alessandria
-
Saša Lukić
Levante
-
Emmanuel Gyasi
Spezia
-
Luca Rossettini
Genoa
-
Mattia Aramu
Virtus Entella
-
Francesco Franzoni
Como
-
Fernando
Young Fellows Zürich
-
Guglielmo Piantoni
Palermo
-
Giovanni Graziano
Teramo
-
Danilo Avelar
Amiens
-
Pontus Jansson
Leeds United
-
Maxi López
Udinese
-
Ador Gjuci
Akragas
-
Luigi Luise
US Vibonese
-
Ardit Gashi
Bassano
-
Riccardo Menon
Cittadella
-
Manuel De Luca
AC Renate
-
Leonardo Candellone
SüdTirol
-
Samuel Gustafsson
Perugia
-
Matteo Tobaldo
Nuorese
-
Lucas Boyé
Celta de Vigo
-
Matteo Rossetti
US Fermana
-
Vitalie Damascan
Sheriff
-
Pinga
Robur Siena
-
Danilo Avelar
Corinthians
-
Hervè Favre
Modena
-
Filippo Berardi
Monopoli
-
Alessio Benedetti
Pontedera
-
Vanja Milinkovic-Savic
SPAL 2013
-
Maurice Gomis
Cuneo
-
Maurice Gomis
Mestre
-
Maurice Gomis
Delta Rovigo
-
Samuel Gustafsson
Hellas Verona
-
Cristian Molinaro
Frosinone
-
Federico Zenuni
Teramo
-
Gianluca Piccoli
Giana Erminio
-
Matteo Rossetti
AC Renate
-
Abou Diop
Sampdoria
-
Alessio Tuttisanti
Monopoli
-
Tommaso Cucchietti
Alessandria
-
Manuel De Luca
Alessandria
-
Leonardo Candellone
Pordenone
-
Domenico Coppola
Cuneo
-
Alessandro Buongiorno
Carpi
-
Joel Obi
Chievo
-
Afriyie Acquah
Empoli
-
Kevin Bonifazi
SPAL 2013
-
Martin Remacle
ENP
-
Fabio Ficco
Cuneo
-
Fabio Ficco
Pro Sesto
-
Fabio Ficco
Gozzano
-
Hugo Medeiros
Paio Pires FC
-
Matteo Procopio
SüdTirol
-
Gilles Duguet
Pro Sesto
-
Gilles Duguet
Como
-
Gilles Duguet
Casale
-
Karlo Butic
Ternana
-
M´Baye Niang
Rennes
-
Mattia Aramu
Robur Siena
-
Claudio Ferrante
Bisceglie
-
Arlind Ajeti
Grasshoppers
-
Vincenzo D’Amico
Lazio
-
Tommaso Cucchietti
SüdTirol
-
Ador Gjuci
Nuova Monterosi
-
Barreto
Venezia
-
Paolo Dal Fiume
Conegliano 1907
-
Edoardo Bianchi
Bari
-
Christian Keller
Stabaek
-
Edwin Ramos
Carabanchel
-
Marcão
Neuchâtel Xamax
-
Emanuele Valerio
Forlì
-
Emanuele Valerio
Torres Calcio
-
Matteo Procopio
Reggina
-
Vanja Milinković-Savić
Ascoli
-
Lyanco Vojnović
Bologna
-
Simone Edera
Bologna
-
Alessandro Scarponi
Reggiana
-
Alessandro Scarponi
Reggiana
-
Alessandro Scarponi
Cittadella
-
Karlo Butic
Arezzo
-
Raffaello Vernacchia
Atalanta
-
Alberto Carelli
Catania
-
Riccardo Canessa
Borgosesia
-
Alessandro Rovelli
Arconatese
-
Giacomo Novello
Chieri
-
Alberto Savini
Savoia
-
Alberto Savini
Arconatese
-
Alberto Reinaudo
Sanremese
-
Alberto Reinaudo
AC Bra
-
Alberto Reinaudo
Albissola
-
Davide Drovetti
US Caratese
-
Davide Drovetti
US Caratese
-
Nicolò Corioni
US Caratese
-
Fabio Nicolasi
Trino
-
Fabio Nicolasi
Volpiano
-
Dario Braidich
Recanatese
-
Dario Braidich
San Severo
-
Dario Braidich
ASD Pro Settimo
-
Mattia Villanova
Chieri
-
Pasquale Greco
Casale
-
Pasquale Greco
Pinerolo
-
Enrico Pasciutti
Chieri
-
Andrea Sana
AC Bra
-
Andrea Sana
Nuorese
-
Andrea Sana
Pro Sesto
-
Luca Dimasi
Gassino
-
Andrea Borghet
AC Bra
-
Nicolò Mulatero
Campobasso
-
Nicolò Mulatero
AC Bra
-
Matteo Pautassi
Chieri
-
Koffi Kouakou
Chieri
-
Koffi Kouakou
FK Tonsberg
-
Daniele Ferrandino
Borgosesia
-
Andrea Sarao
Chieri
-
Francesco Finamore
Chisola
-
Francesco Finamore
Chieri
-
Vanja Milinković-Savić
Standard Liège
-
Erick Ferigra
Ascoli
-
Mirko Casasanta
Chieri
-
Antonio Barreca
Monaco
-
Manuel De Luca
Virtus Entella
-
Gianluca Piccoli
Giana Erminio
-
Alessandro Dalmasso
Pinerolo
-
Alessandro Dalmasso
Pinerolo
-
Nicolò Bedino
Fiorenzuola
-
Riccardo Canessa
Borgosesia
-
Paolo Matera
Fiorenzuola
-
Davide Buffo
Sestri Levante
-
Vitalie Damascan
Fortuna Sittard
-
Alberto Circio
Pro Dronero
-
Luca Isoardi
Pro Dronero
-
David Filinsky
Ruzomberok
-
Luca Benassi
Chieri
-
Gabriele Graziani
Atl. Torino
-
Karlo Butic
Cesena
-
Manuel De Pierro
Borgaro
-
Lorenzo Citterio
Borgaro
-
Matteo Bechis
Borgaro
-
Giulio Ghiggia
Borgaro
-
Giulio Ghiggia
Borgaro
-
Riccardo Aprile
Borgaro
-
Riccardo Aprile
Derthona
-
Roberto Di Jenno
Como
-
Roberto Di Jenno
Como
-
Niccolò Piu
Finale Ligure
-
Alessandro Sanseverino
Francavilla al Mare
-
Francesco Mele
Pescara
-
Leonardo Candellone
Pordenone
-
Alberto Savini
AlbinoLeffe
-
Matteo Procopio
Lecco
-
Filippo Berardi
US Vibonese
-
Ben Lhassine Kone
Cosenza
-
Guido Vandone
Savona
-
Lucas Boyé
Reading
-
Valerio Cardamone
Legnago Salus
-
Matteo Rossetti
Avellino
-
Hervè Favre
Ciserano
-
Filippo Gilli
Alessandria
-
Luca Gemello
US Fermana
-
Gianluca Atzori
Ternana
-
Alessandro Celestri
Triestina
-
Alessandro Poggio
Casale
-
Paolo Agostini
Ravenna
-
Francesco Barbon
Montebelluna
-
Francesco Barbon
Montebelluna
-
Menaour Belkheir
AD Sanjoanense
-
Simone Ambrogio
Pianese
-
Lorenzo Mazzola
Valenzana Mado
-
Nicolò Bedino
AC Saluzzo
-
Paolo Matera
Borgosesia
-
Antonio Gentile
Foggia
-
Sergio Guerrini
Pavia
-
Sergio Guerrini
Pavia
-
Edoardo Cizza
Oltrepovoghera
-
Edoardo Cizza
Oltrepovoghera
-
Ivan Greco
Oltrepovoghera
-
Ivan Greco
Pavia
-
Attilio Fresia
Piemonte FC
-
Attilio Fresia
Piemonte FC
-
Pepito
Livorno
-
Danilo Avelar
Corinthians
-
Alessandro Buongiorno
Trapani
-
Kevin Bonifazi
SPAL 2013
-
Iago Falqué
Genoa
-
Vittorio Parigini
Genoa
-
Moris Sportelli
Pro Vercelli
-
Salvador Ichazo
Genoa
-
Silvano Pravisano
Legnano
-
Giuseppe Unere
Ancona
-
Nicolò De Angelis
Gozzano
-
Mirko Bortoletti
Vis Pesaro
-
Hervè Favre
Aygreville
-
Aldo Olivieri
Brescia
-
Luca Landonio
Casarano
-
Pietro Grosso
Brescia
-
Bruno Padulazzi
Valdagno
-
Piero Pozzi
Cagliari
-
Gino Armano
Derthona
-
Nereo Manzardo
Catania
-
Filippo Cavalli
Casale
-
Vittorio Sentimenti III
Modena
-
Antonio Bacchetti
Crotone
-
Gino Cortellezzi
FBC Saronno
-
Gastone Lenzi
Spezia
-
Dante Piani
Savona
-
Emilio Buttarelli
Bari
-
Lino Grava
Hellas Verona
-
Piero Bersia
Cagliari
-
Antonio Giammarinaro
Modena
-
Antonio Giammarinaro
Bari
-
Bruno Gremese
Genoa
-
Leo Picchi
Nova Colligiana
-
Giuseppe Marchetto
Vicenza
-
Mario Tosolini
Mantova
-
Elio Onorato
Vicenza
-
Attilio Frizzi
SPAL 2013
-
Attilio Frizzi
Genoa
-
Enrico Motta
Legnano
-
Aldo Nardi
Alessandria
-
Adriano Zecca
Modena
-
Mario Tontodonati
Pescara
-
Bruno Dante
Biellese
-
Giulio Castelli
Novara
-
Franco Grillone
Carrarese
-
Paolo Marcora
Bari
-
Giuliano Giovetti
Hellas Verona
-
Emanuele Dalla Fontana
Vicenza
-
Emanuele Dalla Fontana
Sanremese
-
Giuseppe Romano
Lecco
-
Antonio Nicolazzini
Empoli
-
Antonio Nicolazzini
Salernitana
-
Lando Macchi
Spezia
-
Lando Macchi
Pescara
-
Lando Macchi
Bari
-
José Florio
Vasco
-
Enrico Pratesi
Pro Patria
-
Åke Hjalmarsson
Nice
-
Pietro Biagioli
Valdagno
-
Aldo Novelli
Bari
-
Horst Buhtz
Young Fellows Zürich
-
Roberto Serone
Alessandria
-
Luigi Bodi
Alessandria
-
Bruno Franceschina
Cuneo
-
Paolo Pestrin
Piacenza
-
Luigi Brotto
Modena
-
Antonio Pellis
Livorno
-
Vincenzo Rigamonti
Maceratese
-
Stefano Francescon
Biellese
-
Giuseppe Orlando
Vigevano Calcio
-
Sergio Santelli
Cagliari
-
Beniamino Cancian
Pinerolo
-
Beniamino Cancian
Mantova
-
Giancarlo Prato
Varese
-
Antonino Gerbaudo
Cagliari
-
Antonino Gerbaudo
Cosenza
-
Carlo Crippa
Palermo
-
Ermanno Tarabbia
Mantova
-
Fulvio Varglien
Triestina
-
Romano Farinelli
Savona
-
Giampaolo Piaceri
Cagliari
-
Sergio Notarnicola
Alessandria
-
Elio Grani
Bari
-
Amilcare Ferretti
Alessandria
-
Ulisse Gualtieri
Cosenza
-
Ulisse Gualtieri
Alessandria
-
Giancarlo Versolatto
Parma
-
Enrico Albrigi
Hellas Verona
-
Enrico Albrigi
Catania
-
Enrico Albrigi
Livorno
-
Giampiero Schiavo
Lecco
-
Giordano Mattavelli
Monza
-
Antonio Cardillo
Venezia
-
Silvano Vincenzi
Parma
-
Luciano Teneggi
Catania
-
Angelo Spanio
Parma
-
Rubén Merighi
Modena
-
Umberto Depetrini
Ternana
-
Umberto Depetrini
Bari
-
Steno Gola
Pescara
-
Giorgio Vignando
Empoli
-
Giuseppe Unere
Piacenza
-
Renzo Corni
Reggiana
-
Paolo Franzoni
Livorno
-
Giovanni Masiello
Ternana
-
Gian Nicola Pinotti
Monza
-
Gian Nicola Pinotti
Novara
-
Pietro Baisi
Pisa
-
Ernesto Varnier
Perugia
-
Sandro Crivelli
Ternana
-
Stanislao Bozzi
Sangiovannese
-
Gianni Facchinello
Monza
-
Andrea Prunecchi
Asti
-
Giuliano Manfredi
Albese
-
Giuliano Manfredi
Modena
-
Ferdinando Rossi
Piacenza
-
Ferdinando Rossi
Avellino
-
Emo Giannotti
Sorrento
-
Claudio Pellegrini
Novara
-
Pietro Biagini
Parma
-
Alberto Mantovani
Parma
-
Pier Antonio Bortot
Cremonese
-
Paolo Beruatto
Asti
-
Sergio Taddei
Novara
-
Giuseppe Greco
US Turris
-
Antonio Pigino
Sambenedettese
-
Giovanni Roccotelli
Cagliari
-
Roberto Salvadori
Alessandria
-
Claudio Onofri
Genoa
-
Giuseppe Erba
Vicenza
-
Danilo Pileggi
Bologna
-
Danilo Pileggi
Barletta
-
Alessandro Loris Bonesso
Catania
-
Alessandro Loris Bonesso
Cesena
-
Riccardo Ricossa
FC Messina
-
Tommaso Cucchietti
Gubbio 1910
-
Luca Gemello
AC Renate
-
Luca Trombini
Gavorrano
-
Mihael Onisa
Cavese
-
Lorenzo De Silvestri
Bologna
-
Karlo Butic
Pordenone
-
Matteo Rossetti
Pordenone
-
Vitalie Damascan
RKC Waalwijk
-
Emin Ghazoini
Ascoli
-
Niccolò Moreo
Mantova
-
Lucas Boyé
Elche
-
Moris Sportelli
Arezzo
-
Alberto Savini
AlbinoLeffe
-
Manuel De Luca
Chievo
-
Patrick Enrici
Sambenedettese
-
Filippo Gilli
Arezzo
-
Nicola Rauti
Palermo
-
Koffi Djidji
Crotone
-
Claudio Ferrante
Bisceglie
-
Alejandro Marcos
Castellón
-
Nicholas Cocola
Casale
-
Norvin Mukiele
FC Messina
-
Alberto Circio
US Palmese
-
Francesco Bongiovanni
AC Bra
-
Stefano Cuoco
AC Bra
-
Filippo Olivero
AC Bra
-
Filippo Olivero
AC Bra
-
Vincenzo Millico
Frosinone
-
Simone Edera
Reggina
-
Antonio Rosati
Fiorentina
-
Jacopo Segre
SPAL 2013
-
Mihael Onisa
Imolese
-
Flavio Bucri
Roma
-
Álex Berenguer
Athletic
-
Lirio Torregrossa
Messina
-
Erick Ferigra
Las Palmas
-
Davide Possanzini
Recanatese
-
Jean Greco
Pordenone
-
Mihael Onisa
Pordenone
-
Moris Sportelli
Pro Patria
-
Magnus Warming
Brann
-
Vitalie Damascan
Sepsi OSK
-
Salvatore Sirigu
Genoa
-
Ben Lhassine Kone
Crotone
-
Luca Trombini
Città Di Varese
-
Aldo Banse
Pordenone
-
Christopher Koné
Picerno
-
Jacopo Segre
Perugia
-
Marco Juricic
Casale
-
Samir Ujkani
Empoli
-
Nicola Rauti
Pescara
-
Vincenzo Millico
Cosenza
-
Cristian Affinito
AC Bra
-
Umberto Angeli
Taranto
-
Umberto Angeli
Varese
-
Giorgio Pizziolo
Casale
-
Adriano Russi
Casale
-
Romano Fogli
Bologna
-
Nicolas N´Koulou
Watford
-
Ibrahim Karamoko
Excelsior Virton
-
Matteo Eordea
Casale
-
Maurizio Gridelli
Rende
-
Simone Montenegro
Seravezza
-
Simone Montenegro
Casale
-
Simone Montenegro
Pont Donnaz
-
Simone Montenegro
Legnano
-
Silvio Picci
Catania
-
Tomás Rincón
Sampdoria
-
Mark Silic
FC Gütersloh
-
Daniele Baselli
Cagliari
-
Iago Falqué
América de Cali
-
Razvan Sava
CFR Cluj
-
Simone Verdi
Salernitana
-
Matteo Eordea
Borgosesia
-
Dennis Stojkovic
HNK Rijeka
-
Marius Cotruta
AC Saluzzo
-
Matteo Ientile
AC Saluzzo
-
Yksel Osmanovski
Malmö
-
Alessandro Parisi
Messina
-
Magnus Warming
Darmstadt 98
-
Nicola Rauti
SPAL 2013
-
Tomás Rincón
Sampdoria
-
Alessandro Gregori
Casale
-
Francesco Dosio
Borgaro
-
Ben Lhassine Kone
Frosinone
-
Vincenzo Millico
Cagliari
-
Fabrizio Boccafogli
Empoli
-
Gabriele Mastrosimone
Sancataldese
-
Cristian Ansaldi
Parma
-
Andrea Belotti
Roma
-
Armando Izzo
Monza
-
Simone Verdi
Hellas Verona
-
Ibrahim Karamoko
Guingamp
-
Alessandro Gregori
AC Bra
-
Demis Maugeri
Sanremese
-
Demis Maugeri
AC Saluzzo
-
Riccardo Ricossa
Alcione
-
Matthew Garbett
NAC Breda
-
Simone Edera
Pordenone
-
Emirhan Ilkhan
Sampdoria
-
Filippo Manzari
Imolese
-
Lorenzo Lucca
Atl. Torino
-
José Rosetti
Maceratese
-
Diego Barbieri
Olbia
-
Armando Izzo
Monza
-
Ndary Adopo
Atalanta
-
Nicola Rauti
SüdTirol
-
Luigi Caccavo
Pergolettese
-
Ola Aina
Nottingham Forest
-
Ben Kone
Como
-
Matthew Garbett
NAC Breda
-
Ronaldo Vieira
Sampdoria
-
Brian Bayeye
Ascoli
-
Simone Verdi
Como
-
Etrit Berisha
Empoli
-
Emirhan Ilkhan
Basaksehir
-
Caumenan N´Guessan
Ternana
-
Caumenan N´Guessan
Ternana
-
Giacinto Ellena
Milan
-
Demba Seck
Frosinone
-
Nemanja Radonjic
Mallorca
-
David Zima
Slavia Praha
-
Luigi Caccavo
Trento
-
Yann Karamoh
Montpellier
-