Follow us
Siga oGol no Twitter
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Liga Inglesa
Série B
Campeonato Francês
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
3060 Minutos
Mais Minutos
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
2880 Minutos
Mais Minutos
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
2970 Minutos
Mais Minutos
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
2700 Minutos
Mais Minutos
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
24 Gols
Paris SG
+11 Pts.
2700 Minutos
Mais Minutos
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
1
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
O relativismo e o futebol
2024-04-23 10:20:45
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Inspirado por time que bateu Zico, Bolívar reencontra Fla em nova fase do clube
2024-04-24 10:40:32
E
0
Kendry Páez x Endrick: Duelo de joias raras na Libertadores
2024-04-24 10:04:03
E
0
Atlético abre boa vantagem, sofre no fim, mas bate Peñarol para seguir 100% na Liberta
2024-04-24 03:00:43
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Brasileirão
1973: Embalado por gols de Leivinha, Palmeiras conquista novamente o Brasil
Biografia
Eusébio: a Pantera Negra
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
24
Ao vivo
3
TV
21
Libertadores
Liga Inglesa
Campeonato Francês
Copa Sul-Americana
AFC Champions League
L. Campeões CONCACAF
45'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 07:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 14:00
D1
R21
Zenit
Rubin Kazan
24/04 - 14:30
D1
AEK
Panathinaikos
24/04 - 14:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 15:45
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 16:00
PL
R29
Everton
Liverpool
24/04 - 16:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 16:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 16:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
24/04 - 21:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 20:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 20:00
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 20:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 20:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
45'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 07:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 16:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 19:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 19:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 20:00
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 20:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 20:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 20:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 14:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 14:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 16:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
45'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 07:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
bet365
SpVgg Greuther Fürth
Alemanha
m
Fürth
m
fundado em 1903
A
menu
Transferências 2010/11
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
1904/1905
1903/1904
1902/1903
ENTRADAS 6.75 M €
Jogador
Equipe
Valor
Nikola Đurđić
Haugesund
1.00 M €
Jeremy Dudziak
Hamburger SV
750 mil €
Ognjen Mudrinski
Crvena Zvezda
650 mil €
Robert Zujl
Red Bull Salzburg
500 mil €
Damian Michalski
Wisla Plock
500 mil €
Paul Seguin
Wolfsburg
300 mil €
Nick Viergever
PSV
300 mil €
Luca Itter
SC Freiburg
300 mil €
Sebastian Griesbeck
1. FC Union Berlin
250 mil €
Daniel Keita-Ruel
SC Fortuna Köln
250 mil €
Mergim Mavraj
VfL Bochum
200 mil €
Levent Ayçiçek
Werder Bremen
200 mil €
Stephan Schröck
Eintracht Frankfurt
200 mil €
Julian Green
Stuttgart
200 mil €
Mergim Mavraj
FC Ingolstadt 04
100 mil €
Julian Green
Stuttgart
100 mil €
Stefan Thesker
Hannover 96
100 mil €
Kacper Przybylko
1. FC Köln
100 mil €
Paul Seguin
Wolfsburg
100 mil €
Niclas Füllkrug
Werder Bremen
100 mil €
Havard Nielsen
Fortuna Düsseldorf
100 mil €
Matthias Zimmermann
Borussia M’gladbach
100 mil €
Kenny Redondo
1. FC Union Berlin
100 mil €
Hans Sarpei
Stuttgart
50 mil €
Thanos Petsos
Bayer Leverkusen
50 mil €
Fabian Reese
Schalke 04
50 mil €
Hans Sarpei
Stuttgart
50 mil €
David Atanga
Red Bull Salzburg
50 mil €
Serdar Dursun
Fatih Karagümruk
-
Michael Stolz
FC Carl Zeiss Jena
-
Zhi Gin Lam
Hamburger SV
-
Erhun Obanor
MFM FC
-
Damjan Djoković
GFC Ajaccio
-
Mario Maloca
Lechia Gdansk
-
Janos Radoki
TSV Vestenbergsgreuth
-
Heinz Carolin
TSV 1860 Rosenheim
-
van den Bergh
Getafe
-
Ádám Pintér
Ferencváros
-
Roberto Hilbert
Bayer Leverkusen
-
Yosuke Ideguchi
Leeds United
-
Marvin Stefaniak
Wolfsburg
-
Leon Schaffran
Hertha BSC
-
Alfred Heckel
Hamburger SV
-
Sándor Popovics
Újpest FC
-
Elias Abouchabaka
RB Leipzig
-
Rainer Zietsch
FC Nürnberg
-
Klaus Slatina
ESV Ingolstadt-Ringsee
-
Kaylen Hinds
Wolfsburg
-
Mario Maloca
Lechia Gdansk
-
Alexander Lungwitz
Bayern München
-
Fabian Reese
Schalke 04
-
Emil Berggreen
FC Twente
-
Uffe Bech
Hannover 96
-
Elias Abouchabaka
RB Leipzig
-
Khaled Narey
Borussia Dortmund
-
Goran Šukalo
MSV Duisburg
-
Wolfgang Metzler
TSV 1860 München
-
Orkan Cinar
VfL Wolfsburg
-
Johannes Wurtz
SC Paderborn 07
-
Marco Stiepermann
FC Energie Cottbus
-
Malcolm Cacutalua
Bayer Leverkusen
-
Nicolai Rapp
TSG Hoffenheim
-
Rifat Adjulovic
FK Kozara Gradiška
-
Florian Mohr
FC St. Pauli
-
Roger Prinzen
Austria Lustenau
-
Günter Güttler
Schalke 04
-
Günter Drews
Bellinzona
-
Willi Ascherl
TV 1860
-
Ludwig Wenz
1. FC Nürnberg
-
Frank Türr
Bayreuth
-
Hans Kogler
LASK Linz
-
Christian Wimmer
Bayern München
-
Günther Imhof
Chemie Halle
-
Benedikt Röcker
VfB Stuttgart
-
Tim Bodenröder
Schalke 04
-
Guilherme
FC Petrolul Ploiesti
-
Marco Caligiuri
Eintracht Braunschweig
-
Sebastian Heidinger
1. FC Heidenheim 1846
-
Roberto Rodríguez
Novara
-
Maurice Hirsch
Hannover 96
-
Vladimir Yonkov
Lokomotiv Sofia
-
Dominick Kumbela
DC Karabukspor
-
Nicolai Rapp
TSG Hoffenheim
-
Karl Höger
Bonner SC
-
Theodor Lohrmann
SV Waldhof Mannheim 07
-
Ante Vukušić
Pescara
-
Ronny Marcos
Hamburger SV
-
Hans Schmidt
SpVgg Greuther Fürth
-
Marco Rojas
VfB Stuttgart
-
Miro Varvodić
Karabakh
-
Sebastian Freis
SC Freiburg
-
Sebastian Mielitz
SC Freiburg
-
Jürgen Gjasula
VfR Aalen
-
Andreas Hofmann
VfR Aalen
-
Veton Berisha
Viking
-
Park Jung-Bin
Wolfsburg
-
Leonhard Seiderer
FC Nürnberg
-
Marco Meyerhöfer
SV Waldhof Mannheim 07
-
Ludwig Denz
1. FC Saarbrücken
-
Lorenz Hilkes
Stuttgart
-
Armindo Sieb
Bayern München
-
Jonas Urbig
FC Köln
-
Kurt Helbig
STC Hirschberg 1919
-
Ragnar Ache
Eintracht Frankfurt
-
Lukas Petkov
FC Augsburg
-
Marco John
TSG Hoffenheim
-
Helmut Schneider
Bayern München
-
Adolf Knoll
SpVgg Greuther Fürth
-
Karl Klein
FK 03 Pirmasens
-
Gerhard Pankotsch
FC 08 Homburg
-
Karl-Heinz Stempfle
FC Augsburg
-
Werner Seubert
Freiburger FC
-
Ulrich Pechtold
Kickers Offenbach
-
Klaus Rütten
Werder Bremen
-
Duncan Lambie
St. Johnstone
-
Eduard Kirschner
Edmonton Drillers
-
Franciszek Smuda
Edmonton Drillers
-
Eduard Kirschner
Bayern München
-
Siegfried Grimm
SpVgg Bayreuth
-
Hans Plawky
TSV 1860 München
-
Georg Frosch
Luftwaffen-SV Stettin
-
Dennis Srbeny
SC Paderborn 07
-
Ernst Rokosch
SpVgg 1899 Leipzig
-
Hans Schmidt
Genoa
-
Waldemar Schweinberger
1. FC Schweinfurt 05
-
Günther Rubenbauer
FC Nürnberg
-
Siegfried Wagner
SSV Reutlingen
-
Winfried Schülke
VfB Lübeck
-
Leander Popp
Hertha BSC
-
Kerim Calhanoglu
Schalke 04
-
Kerim Calhanoglu
Schalke 04
-
Lukas Petkov
FC Augsburg
-
Niko Giesselmann
1. FC Union Berlin
-
Tim Lemperle
FC Köln
-
Robert Wagner
SC Freiburg
-
Heinrich Auer
FC Nürnberg
-
Jomaine Consbruch
Arminia Bielefeld
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Orestis Kiomourtzoglou
Hearts
-
Nils Korber
Hansa Rostock
-
Günther Reichold
TSV Vestenbergsgreuth
-
Lothar Leiendecker
SV Eintracht Trier 05
-
Branimir Hrgota
Eintracht Frankfurt
-
Gian-Luca Itter
SC Freiburg
-
Marijan Cavar
Eintracht Frankfurt
-
Felgenhauer
RW Ahlen
-
Felgenhauer
FC Bayern Hof
-
Nils Seufert
Arminia Bielefeld
-
Jessic Ngankam
Hertha BSC
-
Luca Itter
SC Freiburg
-
Max Christiansen
SV Waldhof Mannheim 07
-
Justin Hoogma
TSG Hoffenheim
-
Simon Asta
FC Augsburg
-
Adrian Fein
Bayern München
-
Kurt Kalchschmid
FC Augsburg
-
Karl-Heinz Höger
Luftwaffen-SV Hamburg
-
Benedikt Zahn
Schalke 04
-
Timothy Tillman
Bayern München
-
Felix Beijmo
Werder Bremen
-
Leo Fiederer
TV 1860
-
Dickson Abiama
SC Eltersdorf
-
Anton Stach
Wolfsburg
-
Abdourahmane Barry
Liefering
-
Oussama Haddadi
Yeni Malatyaspor
-
Jetro Willems
Eintracht Frankfurt
-
Cedric Itten
Rangers
-
Tobias Raschl
Borussia Dortmund
-
Wolfgang Lausen
ETB Schwarz-Weiß Essen
-
Gerhard Bopp
TSV 1860 München
-
Paul Bajlitz
VÖEST Linz
-
Jürgen Detsch
Hannover 96
-
Paul-Werner Hofmann
Eintracht Frankfurt
-
Konrad Eickels
Preussen Munster
-
Ferdinand Glaser
FC Nürnberg
-
Siegfried Schneider
SSV Ulm 1846
-
Nils Seufert
SpVgg Greuther Fürth
-
Dieter Probst
FC Nürnberg
-
Domenico Sbordone
Eintracht Frankfurt
-
Jan Hoffmann
SSV Reutlingen
-
Ioannis Amanatidis
Stuttgart
-
Carsten Birk
Karlsruher SC
-
Carsten Klee
FSV Zwickau
-
Christian Möckel
FC Nürnberg
-
Andreas Linde
Molde
-
Christian Hassa
FC Nürnberg
-
Andrey Chernishev
Torpedo
-
Martin Hermann
Kaiserslautern
-
Denis Dourandi
Étoile Sahel
-
Jozef Kozlej
MFK Košice
-
Christian Weber
Saarbrücken
-
Danny Fuchs
Karlsruher SC
-
Thomas Kleine
Bayer Leverkusen
-
Everaldo
Borussia Dortmund
-
Barbaros Barut
SpVgg Unterhaching
-
Maximilian Wittek
TSV 1860 München
-
Frédéric Page
FC Union
-
Stephan Loboué
Paderborn 07
-
Lukas Jarolim
Sedan
-
Ugur Inceman
St. Pauli
-
Jörg Albertz
Shanghai Shenhua
-
Reiner Plaßhenrich
SC Verl
-
Sascha Rösler
RW Oberhausen
-
Ivo Iličević
VfL Bochum
-
Lamptey
U. Leiria
-
Leoni
Beauvais
-
Caillas
Alemannia Aachen
-
Caillas
Grenoble
-
Tomás Votava
APOEL
-
Zoran Mamić
VfL Bochum
-
Milan Kerbr
Sigma
-
Andreiy Ivanov
FC Tirol Innsbruck
-
Jasmin Fejzic
Stuttgarter Kickers
-
Dejan Kelhar
NK Celje
-
Ales Kokot
ND Gorica
-
Roland Stevko
Ruzomberok
-
Dajan Simac
Kaiserslautern
-
Xie Hui
Alemannia Aachen
-
Sven Neuhaus
Fortuna Düsseldorf
-
Mathias Surmann
SV Meppen
-
Florian Heller
Bayern München
-
Hans Andreasen
Esbjerg fB
-
Cidimar
Internacional
-
Timo Achenbach
1. FC Köln
-
Rachid Azzouzi
Fortuna Köln
-
George Koumantarakis
RW Erfurt
-
Michael Rundio
Stuttgart
-
Michael Rundio
Sportfreunde
-
Asen Karaslavov
Slavia
-
Jan Mauersberger
Bayern München
-
Stefan Reisinger
TSV 1860 München
-
Martin Lanig
TSG Hoffenheim
-
Tom Bertram
RW Erfurt
-
Valdas Trakys
FH Hafnarfjordur
-
Hans Schmidt
Genoa
-
Marino Biliskov
Iraklis
-
Charles Takyi
St. Pauli
-
Thomas Wörle
Kickers Offenbach
-
Christian Rahn
Hansa Rostock
-
Alexander Voigt
B.M´gladbach
-
Michael Kümmerle
Stuttgarter Kickers
-
Sami Allagui
Carl Zeiss Jena
-
Mirko Hrgovic
Dinamo Zagreb
-
Ante Serdarusic
Zrinjski Mostar
-
Jasmin Fejzic
Eintracht Braunschweig
-
Meichelbeck
Bochum
-
Philipp Langen
Koblenz
-
Schellander
FC Kärnten
-
Leonhard Haas
Augsburg
-
Burkhardt
Wacker Burghausen
-
Kirschstein
Hamburg
-
Zied Bhairi
Espérance
-
Sascha Boller
TSG Hoffenheim
-
Bernd Nehrig
SpVgg Unterhaching
-
Marco Caligiuri
MSV Duisburg
-
Ivo Ilicevic
Bochum
-
Stefan Maierhofer
Koblenz
-
Kim Falkenberg
RW Oberhausen
-
Stephan Fürstner
Bayern München
-
Arie van Lent
Werder Bremen
-
Andre Mijatovic
Dinamo Zagreb
-
Matthias Hain
Eintracht Braunschweig
-
Rajko Tavcar
FC Augsburg
-
Markus Dworrak
1. FC Köln
-
Florian Sturm
Rapid Vienna
-
Marijan Buljat
HNK Rijeka
-
Mustafa Kučuković
Hamburg
-
Petr Ruman
Baník Ostrava
-
Max Eberl
VfL Bochum
-
Andreas Menger
Ulm
-
Christian Timm
Kaiserslautern
-
Youssef Mokhtari
FSV Frankfurt
-
Christopher Nöthe
RW Oberhausen
-
Sebastian Ghasemi-Nobakht
VfB Oldenburg
-
Max Grün
Bayern München
-
Milorad Peković
Mainz
-
Matjaz Rozman
NK Interblock
-
Ioannis Amanatidis
Stuttgart
-
József Varga
Debreceni
-
Godfried Aduobe
Young Boys
-
Markus Karl
Hamburg
-
Roland Njume Ntocko
Darmstadt 98
-
Faouzi Rouissi
Club Africain
-
Engibar Engibarov
CSKA Sofia
-
Gerald Asamoah
FC St. Pauli
-
Hans-Dieter Seelmann
TSV 1860 München
-
Tuomas Rannankari
FC Twente
-
Timo Achenbach
1. FC Köln
-
Lasse Sobiech
FC St. Pauli
-
Wolfgang Hesl
Dynamo Dresden
-
Abdul Baba
Asante Kotoko
-
Josef Lastovka
FK Jablonec
-
Muhamed Preljevic
Hertha 03 Zehlendorf
-
Fred Schaub
Eintracht Frankfurt
-
Dario Dabac
FC Union
-
Henry Onwuzuruike
Heerenveen
-
Heinrich Schmidgtal
RW Oberhausen
-
Olivier Occean
Kickers Offenbach
-
Dani Schahin
Dynamo Dresden
-
Florian Hube
Reinickendorfer Füchse
-
Shqipran Skeraj
KF Prishtina
-
Tomislav Erceg
HNK Rijeka
-
Frank Schmidt
1. FC Nürnberg
-
Horst Elberfeld
FC Gütersloh
-
Rachid Azzouzi
Chongqing Lifan
-
Stefan Lex
TSV Buchbach
-
Zlatko Tripić
Start
-
Paul Derbfuß
1. FC Nürnberg
-
Niko Giebelmann
Hannover 96
-
Dominick Drexler
RW Erfurt
-
Zsolt Korcsmár
Brann
-
Daniel Brosinski
MSV Duisburg
-
Milorad Peković
SpVgg Greuther Fürth
-
Tim Sparv
FC Groningen
-
Julius Hirsch
Karlsruher FV
-
Florian Trinks
Werder Bremen
-
Troels Bech
Svendborg fB
-
Issa N’Doye
FC Volyn
-
Tobias Mikkelsen
Nordsjaelland
-
Djiby Fall
Lokeren
-
Franck Ohandza
Buriram Utd
-
Edu
FC Schalke 04
-
Balázs Megyeri
Getafe
-
Viggo Jensen
Bayern München
-
Abdul Baba
Asante Kotoko
-
Park Jung-Bin
Wolfsburg
-
Tom Weilandt
Hansa Rostock
-
Siegfried Susser
Strasbourg
-
Nico Patschinski
Dynamo Dresden
-
Kingsley Onuegbu
Eintracht Braunschweig
-
Kevin Kampl
Bayer Leverkusen
-
Danijel Aleksić
Genoa
-
Petr Skarabela
Ulm
-
Mirko Reichel
VfL Bochum
-
Georgi Dekanosidze
WIT Georgia
-
Gustav Policella
MSV Duisburg
-
Stephan Loboué
Wolfsburg
-
Francis Kioyo
FC Hoechst
-
Diego Viana
FC Lustenau
-
Oliver Schmidt
Hertha Berlin
-
Tayfun Pektürk
Eintracht Trier
-
Matthias Hagner
B.M´gladbach
-
Dennis Hillebrand
VfR Aalen
-
Daniel Brückner
RW Erfurt
-
Sven Boy
VfL Bochum
-
Piotr Reiss
Hertha Berlin
-
Ronny Ernst
TSV 1860 München
-
Roberto Hilbert
SC Feucht
-
Miodrag Andjelkovic
Almería
-
Thomas Kleine
B.M´gladbach
-
Thomas Motzke
FC Augsburg
-
Oliver Unsöld
Ulm
-
Zivojin Juskic
FC Nürnberg
-
Michael Oelkuch
VfB Stuttgart
-
Ronny Teuber
FC Gütersloh
-
Ronny Teuber
1. FC Köln
-
Dirk Anders
MSV Duisburg
-
Norbert Schlegel
Hertha Berlin
-
Ralph Hasenhüttl
1. FC Köln
-
Manfred Ritschel
Schalke 04
-
Radomir Dubovina
VfR Burstadt
-
Markus Reiter
B.M´gladbach
-
Björn Schierenbeck
Werder Bremen
-
Markus Oberleitner
SpVgg Unterhaching
-
Rogério
Ipitanga
-
Marcus Feinbier
RW Ahlen
-
Florian Hinterberger
SpVgg Weiden
-
Borut Mavric
Olimpija
-
Atilla Birlik
Antalyaspor
-
Alexander Walke
Red Bull Salzburg
-
Burak Kaplan
Bayer Leverkusen
-
Miroslav Slepicka
Dinamo Zagreb
-
Guido Gorges
TSV 1860 München
-
Gerd Fink
SV Eintracht Trier 05
-
SAÍDAS 36.39 M €
Jogador
Equipe
Valor
Abdul Baba
FC Augsburg
9.00 M €
Jamie Leweling
1. FC Union Berlin
4.00 M €
Anton Stach
Mainz
3.50 M €
Marcel Franke
Norwich City
3.00 M €
Edgar Prib
Hannover 96
2.50 M €
Nicolai Müller
1. FSV Mainz 05
1.80 M €
Khaled Narey
Hamburger SV
1.70 M €
Veton Berisha
Rapid Wien
1.50 M €
Daniel Brosinski
1. FSV Mainz 05
1.50 M €
Nikola Đurđić
FC Augsburg
1.30 M €
Felix Klaus
SC Freiburg
1.10 M €
Tobias Mohr
1. FC Heidenheim 1846
1.00 M €
Johannes Geis
1. FSV Mainz 05
900 mil €
Marco Stiepermann
VfL Bochum
850 mil €
Philipp Hofmann
Eintracht Braunschweig
700 mil €
Thomas Pledl
FC Ingolstadt 04
400 mil €
Kacper Przybylko
Kaiserslautern
400 mil €
Serdar Dursun
Darmstadt 98
350 mil €
Tim Sparv
Midtjylland
300 mil €
Thanos Petsos
Rapid Wien
250 mil €
Richárd Magyar
Hammarby
150 mil €
Dominick Drexler
VfR Aalen
50 mil €
Patrick Sontheimer
Wurzburger Kickers
50 mil €
Hans Sarpei
FC Ingolstadt 04
50 mil €
Kingsley Onuegbu
SV Sandhausen
40 mil €
Oliver Scheufens
1. FC Schweinfurt 05
-
George Davies
Floridsdorfer AC
-
Johannes Pex
1. SC Feucht
-
Alexander Weiser
FC Ismaning
-
Damjan Djoković
Spezia
-
Christian Krüger
SC Eltersdorf
-
Robert Zulj
TSG Hoffenheim
-
Brian Gallo
FC Amberg
-
Kai Hufnagel
ASV Vach
-
Sebastian Heidinger
SC Paderborn 07
-
Jan Mazanec
ASV Zirndorf
-
Heinz Carolin
Phönix Ludwigshafen
-
Engin Kalender
Wehen Wiesbaden
-
Süleyman Yilmaz
DJK Ammerthal
-
Albrecht Fertinger
TSV Neustadt/Aisch
-
Georg Kennemann
FC Nürnberg
-
Tim Bodenröder
Wuppertaler SV
-
Niko Giesselmann
Fortuna Düsseldorf
-
Ferdinand Ehrl
1. SC Feucht
-
Dwayn Holter
Differdange
-
Julian Kolbeck
SpVgg Bayreuth
-
Karl Ringel
VfB Friedrichshafen
-
Hari Coric
SV Scherpenberg
-
Jonas Deumeland
Start
-
Stephen Sama
Heracles Almelo
-
Burak Ayvaz
SC Eltersdorf
-
Ádám Pintér
MTK
-
Balázs Megyeri
Atromitos
-
Dominik Schad
Kaiserslautern
-
Korbinian Burger
Sonnenhof Großaspach
-
Jürgen Gjasula
FC Viktoria 1889 Berlin
-
Matti Langer
Chemnitzer FC
-
Tolcay Cigerci
Berliner AK 07
-
Klaus Slatina
Karlsruher SC
-
Lorenz Hilkes
VVV-Venlo
-
Stephen Sama
VfL Osnabrück
-
Ante Vukusic
Tosno
-
Marius Dimmelmeier
TV Schierling
-
Andreas Hofmann
Karlsruher SC
-
Daniel Himmrich
SpVgg Ansbach
-
Pascal Tischler
FC Amberg
-
Ronny
SV Ried
-
Zlatko Tripic
Sheriff
-
Roland Reichel
SV Lohhof
-
Roland Reichel
FC Augsburg
-
Sebastian Freis
Jahn Regensburg
-
Bruno Indio
At. Povoense
-
Manuel Torres
AEL Limassol
-
Sercan Sararer
Karlsruher SC
-
Jürgen Baier
SC Fortuna Köln
-
Florian Schlicker
SV Seligenporten
-
Nico Haas
Eintracht Bamberg
-
Paul Derbfuß
SC 04 Schwabach
-
Stephan Fürstner
1. FC Union Berlin
-
Kevin Schulze
Wacker Nordhausen
-
Wolfgang Hesl
Arminia Bielefeld
-
Alexandros Kartalis
VfR Aalen
-
Marco Rapp
Chemnitzer FC
-
Péter Szilvási
Debreceni
-
Alexander Piller
SpVgg Unterhaching
-
Ronny Philp
1. FC Heidenheim 1846
-
Jacub Przybylko
Schalke 04
-
Guilherme
Steaua Bucuresti
-
Orkan Cinar
Gaziantepspor
-
Patrick Schikowski
Velbert
-
Michael Eckert
SpVgg Bayreuth
-
Michael Eckert
1. SC Feucht
-
Alexander Schreckinger
Reutlingen
-
Alexander Schreckinger
Reutlingen
-
Thomas Motzke
SSV Ulm 1846
-
Armin Störzenhofecker
FC Nürnberg
-
Tobias Fausel
SGV Freiberg
-
Stefan Vogler
SC Pfullendorf
-
Rifat Akbulut
BFC Dynamo
-
Bernhard Lippert
Rot-Weiss Frankfurt
-
Marco Weber
SV Seligenporten
-
Ante Serdarusic
NK Croatia Sesvete
-
Hans Schmidt
Genoa
-
Ludwig Leinberger
VfL Köln
-
Benedikt Röcker
Brondby
-
Johannes Wurtz
VfL Bochum
-
Karl Höger
VfR Mannheim
-
Zhi Gin Lam
Kitchee
-
Ronny Marcos
SV Ried
-
Hans Sutor
FC Nürnberg
-
Lino D´Adamo
SV Seligenporten
-
Zsolt Korcsmár
Vasas SC
-
Stefan Maderer
FSV Frankfurt
-
Tom Trybull
ADO Den Haag
-
Alexandros Kartalis
VfR Aalen
-
Mark Flekken
MSV Duisburg
-
Roberto Rodríguez
FC Zürich
-
Tom Weilandt
VfL Bochum
-
Florian Pickel
Eintracht Bamberg
-
Aykut Civelek
Kayseri Erciyesspor
-
Hans Schmidt
Genoa
-
Hans Schmidt
TV 1860
-
Stephan Schröck
Ceres FC
-
Dwayn Holter
Fola Esch
-
Almin Osmanagic
NK Zagreb
-
Stefan Thesker
FC Twente
-
Florian Trinks
Ferencváros
-
Dominick Kumbela
Eintracht Braunschweig
-
Ilir Azemi
Holstein Kiel
-
Vladimir Yonkov
Lokomotiv Sofia
-
Goran Šukalo
TSV 1860 München
-
Leopold Zingerle
1. FC Magdeburg
-
Lennart Hein
St. Louis Billikens
-
Mahmut Bulut
Mersin Idman Yurdu
-
Arman Corovic
VfB Speldorf
-
Laurin Klaus
SV Seligenporten
-
Matthias Loblein
SC Eltersdorf
-
Patrick Ort
ATSV Erlangen
-
Luca Beckenbauer
Wacker Burghausen
-
Adrian Jusufi
SC BW Papenburg
-
Yannik Raab
ATSV Erlangen
-
Nicolai Oppelt
TSV Kornburg
-
Leon Gumpelein
ASV Neumarkt
-
Andreas Schilowez
SSV Reutlingen
-
Jeremy Dudziak
Hatayspor
-
Timothy Tillman
Los Angeles FC
-
Jetro Willems
FC Groningen
-
Alexander Moratz
VfB Eichstätt
-
Mert-Yusuf Torlak
Alanyaspor
-
Juho Ojanen
Klubi-04
-
Eduard Kirschner
Edmonton Drillers
-
Gerhard Schäfer
MTV Ingolstadt
-
Eduard Kirschner
Edmonton Drillers
-
Erich Unger
1. FC Saarbrücken
-
Paul Bajlitz
FSV Frankfurt
-
Heinz Popp
Wurzburger Kickers
-
Werner Hofmann
FSV Frankfurt
-
Hans-Jürgen Ammon
1. FC Schweinfurt 05
-
Wolfgang Hillmann
SpVgg Bayreuth
-
Gerhard Bopp
Mainz
-
Nick Viergever
FC Utrecht
-
Marius Funk
FC Ingolstadt 04
-
Havard Nielsen
Hannover 96
-
Ernst Rokosch
SpVgg 1899 Leipzig
-
Otto Brenzke
FC Nürnberg
-
Georg Knöpfle
FSV Frankfurt
-
Günther Rubenbauer
FC Nürnberg
-
Hans Schmolke
TSG Ulm 1846
-
Klaus Kuhnert
Bayern München
-
Fritz Loos
FC Nürnberg
-
Kurt Helbig
Viktoria Aschaffenburg
-
Hans Nöth
TSV Schwaben Augsburg
-
Karl Kupfer
1. FC Schweinfurt 05
-
Dickson Abiama
Kaiserslautern
-
Andreas Linde
BK Hacken
-
Alexander Durr
VfB Leipzig (1991)
-
Adolf Knoll
ETB Schwarz-Weiß Essen
-
Georg Hecht
Alemannia Aachen
-
Karl-Heinz Höger
ETB Schwarz-Weiß Essen
-
Karl Schmidt
FC Nürnberg
-
Ernst Rokosch
SpVgg 1899 Leipzig
-
Patrick Sontheimer
Wurzburger Kickers
-
Theo Schwender
SV Waldhof Mannheim 07
-
Emil Leupold
SV Waldhof Mannheim 07
-
Tobias Raschl
Kaiserslautern
-
Jeremy Dudziak
Hertha BSC
-
Max Christiansen
Hannover 96
-
Heinrich Auer
FC Nürnberg
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Hans Hagen
1. FC Lok Leipzig
-
Sebastian Griesbeck
Eintracht Braunschweig
-
Miro Varvodic
SV Horn
-
Lasse Schulz
Viborg
-
Natanas Zebrauskas
RW Erfurt
-
Hans Plawky
Preussen Munster
-
Levent Aycicek
Adana Demirspor
-
Tom Scheuchenpflug
TSV Abensberg
-
Nik Omladič
Hansa Rostock
-
Martin Sautner
Freier TuS Regensburg
-
Hakki Yildiz
Menemen Belediyespor
-
Hans Hagen
1. FC 01 Bamberg
-
Leo Fiederer
Duisburger SV
-
Georg Wunderlich
TV 1860
-
Wilhelm Janda
TSV 1860 München
-
Dominik Wüst
FC Bayern Alzenau
-
Maximilian Wittek
Vitesse
-
Daniel Keita-Ruel
SV Sandhausen
-
Maximilian Sauer
MSV Duisburg
-
Malik McLemore
Union Fürstenwalde
-
Stefan Wasser
1. FC Sand
-
Philipp Pfeiffer
Eintracht Bamberg
-
Patrick Oeser
SpVgg Etzelskirchen
-
Timo Königsmann
VfR Aalen
-
Patrick Sontheimer
Wurzburger Kickers
-
Mathis Bolly
Molde
-
Marko Mrkonjic
HNK Cibalia
-
Jan Kowalewski
SV Seligenporten
-
Alfred Heckel
Hamburger SV
-
Benedikt Kirsch
Turkgucu Munchen
-
Lukas Gugganig
VfL Osnabrück
-
Sándor Popovics
Sparta Rotterdam
-
Marco Wiedmann
SV Seligenporten
-
Christian Heinloth
VfB Eichstätt
-
Nico Geyer
DJK Don Bosco Bamberg
-
Mario Baldauf
SV Donaustauf
-
Kenny Redondo
Kaiserslautern
-
Bojan Spasojevic
TSV Essingen
-
Benedikt Zahn
Preussen Munster
-
Dennis Hillebrand
RW Ahlen
-
Zoran Mamic
RW Ahlen
-
Domenico Sbordone
SSV Reutlingen
-
Ioannis Amanatidis
Stuttgart
-
Carsten Klee
SSV Reutlingen
-
Christian Hassa
Karlsruher SC
-
Christian Möckel
FC Nürnberg
-
Nils Seufert
SV Sandhausen
-
Christian Hassa
FC Nürnberg
-
Alexander Durr
SpVgg Au/Iller
-
Maximilian Bauer
FC Augsburg
-
Franz Weber
SC Freiburg
-
Alexander Schwarz
1. FC Saarbrücken
-
Jan Hoffmann
Holstein Kiel
-
Lucas Markert
ATSV Erlangen
-
Mike Grimm
SV Donaustauf
-
Dejan Janjic
USK Anif
-
David Raum
TSG Hoffenheim
-
Tobias Strauß
SpVgg Ansbach
-
Christian Helmreich
SC Eltersdorf
-
Rodin Deprem
Orebro Syrianska
-
Sebastian Ernst
Hannover 96
-
Mergim Mavraj
Turkgucu Munchen
-
Paul Jaeckel
1. FC Union Berlin
-
Daniel Adlung
1. FC Schweinfurt 05
-
Chris-Stephan Dierke
TSV Aubstadt
-
Niclas Egerer
SC Eltersdorf
-
Tobias Schaffors
SC Eltersdorf
-
Marijan Cavar
NK Siroki Brijeg
-
Paul Seguin
1. FC Union Berlin
-
Ali Yetkin
Tepecikspor
-
Nico Patschinski
St. Pauli
-
Benjamin Fuchs
Wehen Wiesbaden
-
Ralf Kettemann
Stuttgarter Kickers
-
Torsten Oehrl
Kickers Offenbach
-
Matthias Hagner
FSV Frankfurt
-
Dennis Hillebrand
RW Ahlen
-
Daniel Brückner
Paderborn 07
-
Sven Boy
1. FC Lok Leipzig
-
Piotr Reiss
Lech Poznań
-
Mirko Hrgovic
NK Široki Brijeg
-
Sebastian Ghasemi-Nobakht
RW Ahlen
-
Herbert Erhardt
Bayern München
-
Miodrag Andjelkovic
Hapoel Petah Tikva
-
Valdas Trakys
VfL Osnabrück
-
Florian Heller
Erzgebirge Aue
-
Mathias Surmann
VfL Osnabrück
-
Burkhardt
Wacker Burghausen
-
Frédéric Page
SpVgg Unterhaching
-
Stephan Loboué
Paderborn 07
-
Andrey Chernishov
Leoben
-
Andreiy Ivanov
Alverca
-
Michael Rundio
Sportfreunde
-
Michael Rundio
TSG Hoffenheim
-
Stefan Reisinger
Wacker Burghausen
-
Felgenhauer
B.M´gladbach
-
Dajan Simac
Wehen Wiesbaden
-
Xie Hui
Chongqing Lifan
-
Patrick Mölzl
St. Pauli
-
Sven Neuhaus
FC Augsburg
-
Stephan Loboué
RW Oberhausen
-
Marco Caligiuri
Mainz
-
Marcus Feinbier
Fortuna Düsseldorf
-
Florian Hinterberger
Fortuna Köln
-
Kim Falkenberg
Alemannia Aachen
-
Borut Mavric
ND Gorica
-
Jan Mauersberger
VfL Osnabrück
-
Christopher Schaab
Erlangen-Bruck
-
Marino Biliškov
FC Ingolstadt
-
Dani Schahin
Dynamo Dresden
-
Alf Mintzel
SC Feucht
-
Sebastian Wolf
Wacker Burghausen
-
Martin Forkel
Borussia Fulda
-
Manuel Hiemer
TSV Aindling
-
Christian Kuhl
FK Pirmasens
-
Rogério
Vitória
-
Oliver Unsöld
Reutlingen
-
Gustav Policella
Kickers Offenbach
-
Yannick Kakoko
VfR Aalen
-
Oliver Schmidt
VfR Mannheim
-
Romas Dressler
Wuppertaler
-
Anton Shynder
VfR Aalen
-
Diego Viana
Wiener SC
-
Sascha Boller
Reutlingen
-
Sami Allagui
Mainz
-
Georg Knöpfle
FSV Frankfurt
-
Karl Mai
Bayern München
-
Panagiotis Vouis
Proodeftiki
-
Rachid El Hammouchi
Alemannia Aachen
-
Markus Lotter
St. Pauli
-
Georgi Dekanosidze
WIT Georgia
-
Guido Gorges
Hannover 96
-
Barbaros Barut
Rot-Weiss Essen
-
Andre Mijatovic
Arminia
-
Philipp Langen
Koblenz
-
Kotuljac
VfL Osnabrück
-
Stefan Reisinger
Freiburg
-
Charles Takyi
St. Pauli
-
Tom Bertram
Paderborn 07
-
Cidimar
FSV Frankfurt
-
Youssef Mokhtari
Metz
-
Kevin Guerra
ATSV Erlangen
-
Ioannis Amanatidis
Stuttgart
-
Meichelbeck
VfL Bochum
-
Godfried Aduobe
Reutlingen
-
Christian Timm
Karlsruher SC
-
Francis Kioyo
1. FC Köln
-
Felgenhauer
RW Ahlen
-
Alexander Voigt
FSV Frankfurt
-
Zied Bhairi
Gloria
-
Caillas
Wehen Wiesbaden
-
Markus Karl
FC Ingolstadt
-
Stefan Maierhofer
Rapid
-
Hans Andreasen
OB
-
Jasmin Fejzic
Braunschweig
-
Dejan Kelhar
NK MIK CM Celje
-
Ales Kokot
Wehen Wiesbaden
-
Roland Stevko
Ruzomberok
-
Daniel Adlung
Wolfsburg
-
Martin Lanig
Stuttgart
-
Timo Achenbach
Alemannia Aachen
-
Nicolai Müller
SV Sandhausen
-
Burkhardt
Alemannia Aachen
-
Andreas Menger
1. FC Köln
-
Max Eberl
B.M´gladbach
-
Sascha Rösler
Alemannia Aachen
-
Lamptey
Shandong Luneng
-
Stéphane Leoni
Rouen
-
Caillas
Grenoble
-
Tomás Votava
Dynamo Dresden
-
Zoran Mamić
RW Ahlen
-
Jörg Albertz
Fortuna Düsseldorf
-
Uğur İnceman
Manisaspor
-
Lukas Jarolim
FC Slovácko
-
Christian Weber
MSV Duisburg
-
Danny Fuchs
VfL Bochum
-
Thomas Kleine
Hannover 96
-
Everaldo
RW Ahlen
-
Reiner Plaßhenrich
Paderborn 07
-
Denis Dourandi
Sahel
-
Roberto Hilbert
Stuttgart
-
Arie van Lent
B.M´gladbach
-
Schellander
Kapfenberger SV
-
Matthias Hain
Arminia Bielefeld
-
Sascha Kirschstein
RW Ahlen
-
Rajko Tavcar
Wehen Wiesbaden
-
Markus Dworrak
1. FC Köln
-
Florian Sturm
Wacker Innsbruck
-
Marijan Buljat
NK Osijek
-
Rachid Azzouzi
Chongqing Lifan
-
Petr Ruman
Mainz
-
Markus Karl
Hamburg
-
Heiko Westermann
Arminia Bielefeld
-
Christian Eigler
Arminia Bielefeld
-
Beiersdorfer
Hamburg
-
Quirin Moll
SV Heimstetten
-
Bernd Nehrig
FC St. Pauli
-
Thomas Adler
Blau-Weiß 1890 Berlin
-
Matthias Gumbrecht
Erlangen-Bruck
-
Stephan Essig
RW Erfurt
-
Lasse Sobiech
Hamburger SV
-
Sercan Sararer
VfB Stuttgart
-
Max Grün
VfL Wolfsburg
-
Jozef Kožlej
MFK Kosice
-
Issa N’Doye
Créteil
-
Fabian Baumgärtel
Stuttgarter Kickers
-
Leonhard Weiß
1. FC Nürnberg
-
Manfred Kastl
Hamburger SV
-
Niklas Weissenberger
Wurzburger Kickers
-
Milorad Peković
Hansa Rostock
-
Christopher Nöthe
FC St. Pauli
-
Viggo Jensen
Odense BK
-
Hanz Lang
Hamburger SV
-
Kevin Kraus
1. FC Heidenheim 1846
-
Florian Bichler
SpVgg Unterhaching
-
Mehmet Ok
TSV Neustadt/aisch
-
Fabian Baumgärtel
Stuttgarter Kickers
-
Kingsley Onuegbu
SV Sandhausen
-
Troels Bech
Svendborg fB
-
Edu
Liaoning Hongyun
-
Julius Hirsch
Karlsruher FV
-
Tayfun Pektürk
Istanbul BB
-
Manuel Majunke
SG Quelle Furth
-
Reinhold Gettinger
1. FC Nürnberg
-
Heinrich Schmidtgal
Fortuna Düsseldorf
-
Alexander Bareuther
SpVgg Bayern Hof
-
Matthias Katerna
SV Seligenporten
-
Silas Göpfert
Eintracht Bamberg
-
Günter Drews
Bayreuth
-
Andreas Schöll
FC Nürnberg
-
Stefan Crisan
ASV Cham
-
Günter Güttler
ASV Neumarkt
-
Roger Prinzen
Austria Lustenau
-
Wolfgang Metzler
Hertha BSC
-
Kevin Kraus
1. FC Heidenheim 1846
-
Robert Zillner
SV Sandhausen
-
Zoltán Stieber
Hamburger SV
-
Mergim Mavraj
1. FC Köln
-
Fabian Klose
Eintracht Bamberg
-
Norbert Schlegel
SPVGG Stegaurach
-
Paolo Rizzo
1. SC Feucht
-
Michael Hefele
Wacker Burghausen
-
Duncan Lambie
Hibernian
-
Christian Knorr
SV Seligenporten
-
Florian Jakl
SV Seligenporten
-
Christopher Kracun
SV Seligenporten
-
Horst Schade
1. FC Nürnberg
-
George Davies
SKN St. Pölten
-
Jirí Homola
Wacker Burghausen
-
Tuomas Rannankari
KuPS
-
Hans Kogler
SC Bregenz
-
Christian Wimmer
Jahn Regensburg
-
Djiby Fall
Randers
-
Ognjen Mudrinski
FC Aarau
-
Gerald Asamoah
Schalke 04
-
Kevin Schulze
Holstein Kiel
-
Michael Hefele
Dynamo Dresden
-
Tobias Mikkelsen
Rosenborg
-
Markus Oberleitner
FC Kärnten
-
Miroslav Slepicka
Sparta Praha
-
Leonhard Haas
FC Ingolstadt
-
Simon Mai
FT Schweinfurt
-
Florian Hube
Reinickendorfer Füchse
-
Michael Kümmerle
TSG Hoffenheim
-
Shqipran Skeraj
Koblenz
-
Tomislav Erceg
Hajduk Split
-
Frank Schmidt
First Vienna
-
Christian Schalle
Tennis Berlin
-
Sebastian Vogl
FSV Braunfels
-
Philipp Langen
Koblenz
-
Christopher Schaab
Erlangen-Bruck
-
Martin Giermeier
Anker Wismar
-
Sebastian Lechner
Würzburger FV
-
Ronny Philp
Jahn Regensburg
-
Mario Zitzmann
SV Seligenporten
-
Andreas Hartig
TSV 1860 München
-
Zivojin Juskic
Darmstadt 98
-
Ronny Teuber
1. FC Köln
-
Dirk Anders
Vorwärts Steyr
-
Thomas Richter
1. FC Nürnberg
-
Radomir Dubovina
Kickers Offenbach
-
Ronny Ernst
Waldhof Mannheim
-
Bernd Windhausen
Kaiserslautern
-
Dario Dabac
SV Ried
-
Henry Onwuzuruike
SC Feucht
-
Burak Kaplan
Besiktas
-
Nicolas Roth
Wehen Wiesbaden
-
Stefan Kleineheismann
Kickers Offenbach
-
Stefan Vogler
Kickers Offenbach
-
Fred Schaub
Borussia Dortmund
-
Dani Schahin
Fortuna Düsseldorf
-
Jasmin Fejzić
VfR Aalen
-
Fabian Baumgärtel
Alemannia Aachen
-
Horst Elberfeld
BV Cloppenburg
-
Olivier Occean
Eintracht Frankfurt
-
Kevin Schulze
Wacker Nordhausen
-
Stefan Vogler
Kickers Offenbach
-
Christian Dorda
Heracles Almelo
-
Dominik Schmitt
VfL Frohnlach
-
Oktay Yumak
FC Amberg
-
Christian Rahn
Jahn Regensburg
-
Stefan Kolb
Bayreuth
-
Benjamin Kaufmann
SG Quelle Furth
-
Stephan Schröck
TSG 1899 Hoffenheim
-
Timo Achenbach
1. FC Köln
-
Roland Grüner
Kaiserslautern
-
Muhamed Preljevic
Viktoria Aschaffenburg
-
Klaus Heinlein
Edmonton Drillers
-
Josef Lastovka
Wacker Burghausen
-
Faouzi Rouissi
Al Wahda
-
Engibar Engibarov
Belasitza
-
Harald Fleischer
Jahn Regensburg
-
Mihael Lerotic
Erlangen-Bruck
-
Mutlu Kilic
Erlangen-Bruck
-
Paul Kuya-Kuya
SG Quelle Furth
-
Asen Karaslavov
Botev Plovdiv
-
Attila Birlik
Malatyaspor
-
Matjaž Rozman
NK Rudar
-
Dwayn Holter
VfR Aalen
-
Julian Schäf
SV Seligenporten
-