Follow us
Siga oGol no Twitter
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Série B
Brasileirão
Bundesliga
Série B
Liga Espanhola
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+1 Pts.
2 Jogo(s)
Três gols em um jogo
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
1 Jogo(s)
Três gols em um jogo
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
1 Jogo(s)
Três gols em um jogo
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
4 Jogo(s)
Três gols em um jogo
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
2 Jogo(s)
Três gols em um jogo
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Diniz lamenta falta de seriedade e respeito de quarteto: 'Inadmissível'
2024-04-26 11:18:15
E
1
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Antes temido, Boca convive com maior jejum contra brasileiros na história
2024-04-26 12:21:06
E
0
Protagonismo de Fábio ameniza oscilações do Fluminense na Libertadores
2024-04-26 10:45:08
E
0
Zubeldía e as considerações da estreia: 'Bons momentos de futebol'
2024-04-26 04:31:19
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 656
Equipes
w
1 189 151
Jogadores
z
63 435
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 420 167
Jogos
v
1 512 605
Fichas de Jogos
F
982 281
Fotos
G
1 119 042
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 426
Árbitros
Enciclop�dia
Biografia
Manga: um símbolo para os goleiros
Biografia
Petkovic: o gringo rechaçado pela Europa que virou lenda no Brasil
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
15
TV
9
Bundesliga
Liga Espanhola
Série B
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
Campeonato Francês
D1
R31
VfL Bochum
TSG Hoffenheim
26/04 - 15:30
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
D1
R31
Montpellier
Nantes
26/04 - 16:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
VfL Bochum
TSG Hoffenheim
26/04 - 15:30
D1
R31
RB Leipzig
Borussia Dortmund
27/04 - 10:30
D1
R31
Bayern München
Eintracht Frankfurt
27/04 - 10:30
D1
R31
SC Freiburg
Wolfsburg
27/04 - 10:30
D1
R31
FC Augsburg
Werder Bremen
27/04 - 10:30
D1
R33
Real Sociedad
Real Madrid
26/04 - 16:00
D1
R33
Las Palmas
Girona
27/04 - 09:00
SB
R2
Ituano
Operário Ferroviário
26/04 - 19:00
SB
R2
Sport
Vila Nova
26/04 - 19:00
SB
R2
Avaí
Santos
26/04 - 20:00
SB
R2
Guarani
Chapecoense
26/04 - 21:00
PL
R35
West Ham
Liverpool
27/04 - 08:30
SA
R34
Frosinone
Salernitana
26/04 - 15:45
SA
R34
Lecce
Monza
27/04 - 10:00
D1
R31
Montpellier
Nantes
26/04 - 16:00
bet365
Tupi
Brasil
m
Juiz de Fora (MG)
m
fundado em 1912
A
menu
Transferências 2016
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
ENTRADAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Thiago Duchatsch
Santos
-
Breno Ferreira
União Luziense
-
Hugo Rodrigues
Noroeste
-
Leandro Brasília
Remo
-
Ricardo Vilar
Joinville
-
Paulo Vitor
Tombense
-
Wallace Mineiro
Ipatinga
-
Mamão
Americano
-
Edinho
Sport-MG
-
Guilherme
Flamengo
-
Eduardo Nardini
Ituano
-
Léo Felipe
Barra-SC
-
Saulo
Araxá
-
Jefferson Garcia
Goiás
-
Emerson
Santos
-
Hugo Ragelli
Coimbra-MG
-
Diego
Santos
-
Anderson Chub
Santos
-
Aislan
Madureira
-
Natan Dutra
Santo André
-
Gabriel Costa
América Mineiro
-
Denílson
Comercial
-
Carlinhos
Atlético Mineiro
-
Ranule
Democrata-SL
-
Magalhães
Guarani-MG
-
Fábio Henrique
Internacional
-
César Moraes
Atlético Mineiro
-
Gabriel Silva
Veranópolis
-
Diego Luis
Boa Esporte
-
Rodrigo Dantas
Maringá
-
Wellington
Hercílio Luz
-
Paulinho
Social
-
Potita
Caldense
-
Andrey
Cruzeiro
-
Biriguda
Campo Grande-RJ
-
Biriguda
Campo Grande-RJ
-
Dreiffus
Vianense
-
Ricardo Balbino
AA Cabofriense
-
Daniel
Villa Nova-MG
-
Baiano
Próspera
-
Amauri
Americano
-
Agamenon
Itumbiara
-
Zé Luis
Rio Branco de Andradas
-
Daniel Morais
Villa Nova
-
Marcelo Araújo
Avaí
-
Índio
Ceará
-
Índio
Santa Cruz
-
Índio
Bangu
-
Jorge Luiz
Fluminense
-
Cláudio Neves
Botafogo
-
Naressi
Ituano
-
Igor Balotelli
Estrela do Norte
-
Osmar Bueno
Inter de Bebedouro
-
Sabão
Resende
-
Rodrigo Josviaki
Coritiba
-
Rodrigo Mucarbel
Vila Nova
-
Antônio Carlos Roy
Vasco
-
Zé Vitor
Villa Nova-MG
-
Cezar Augusto
Red Bull Brasil
-
Sidnei
Goytacaz
-
Sérgio João
Friburguense
-
Esquerdinha
Duque de Caxias
-
Merica
Bangu
-
Robson
Mamoré
-
Léo Salino
Uberlândia
-
Oberdan
Fluminense
-
Oberdan
Fluminense
-
Vinicius Leonel
Coritiba
-
Max Carrasco
Bolamense
-
Pedro Vitor
Goiás
-
Romarinho
Figueirense
-
Nélio
Itaboraí
-
Marcus Vinicius
Villa Nova-MG
-
Rodrigo
Juventude
-
Yago Ramos
Resende
-
Marcus Vinicius
Santos
-
Diego Sales
America-RJ
-
Lucas
Nova Iguaçu
-
João Vitor
Goytacaz
-
Juninho
Caldense
-
Marcel
Tupynambás
-
Felipe
Luziânia
-
Adalberto
Goytacaz
-
Lucas Tavares
Resende
-
Thiago Ryan
Nova Iguaçu
-
Emerson
Grêmio Mauaense
-
Rayane Belaid
Flamengo
-
Gustavo Rodrigues
Cianorte
-
Italo
Batatais
-
Lucas
Democrata-GV
-
Chiquinho
Atlético Mineiro
-
Augusto
Santos
-
Leandro Ferreira
Guarani-MG
-
Bruno Paiva
Linense
-
Juninho Matozinhos
Tupynambás
-
Odilávio
Náutico
-
Luca
Guaratinguetá
-
Dieguinho
America-RJ
-
Johnatan
Goiás
-
Rafael
Ypiranga-BA
-
Alexandre
Nacional-AM
-
Patrick Carvalho
Fluminense
-
Andrey
Cruzeiro
-
Luan
Cruzeiro
-
Ricardo Vilar
Metropolitano
-
Diego Luis
Batatais
-
Marcão
Alecrim
-
Ronaldo Kalu
América T.O.
-
Afonso
São Paulo-RS
-
Ruan
Cruzeiro
-
Thiago
STK Samorin
-
Bruno Santos
Cuiabá
-
Raphael Augusto
Brazlândia
-
Magalhães
Guarani-MG
-
Yago
Vasco
-
Coca
CRB
-
Rodrigo
Linense
-
Thiago Sales
Resende
-
Pedrinho
Santa Cruz
-
Dudu
Bonsucesso
-
Yago
Sampaio Corrêa-RJ
-
Flávio Caça-Rato
Duque de Caxias
-
Carlos Júnior
CA Votuporanguense
-
Bonilha
Fluminense
-
Emerson Guioto
Desportivo Brasil
-
Kadu Fernandes
Vasco
-
Matheus Pato
Fluminense
-
Elivelton
Fluminense
-
Paulo Henrique
Goiás
-
Gideão Castro
Boavista
-
Edmário
Sampaio Corrêa-RJ
-
Maxwell
CRB
-
Gilberto
Guarani-MG
-
Ari
Sobradinho
-
Douglas Matheus
União Barbarense
-
Rodrigo Dias
Democrata-SL
-
Tiaguinho
Juventus-SP
-
Paulinho
Rio Negro-AM
-
Léo Costa
Manthiqueira
-
Chris
Potiguar
-
João Vitor
Fluminense
-
Udson
União Luziense
-
Igor Potiguar
Santa Cruz de Natal
-
Vitor Ruas
América Mineiro
-
Té
Botafogo
-
Amauri
Americano
-
Ricardo Estrade
Petroleros de Anzoátegui
-
Cardoso
Marília
-
Davi
Freamunde
-
Marcel
Taubaté
-
Leo Salino
Cuiabá
-
Mateus Alves
Fast Clube
-
Tchô
Villa Nova
-
Georgemy
Cruzeiro
-
Émerson
Atlético Mineiro
-
Santana
Cruzeiro
-
Noel
Fluminense
-
Rubens
Náutico
-
Zé Luis
Fortaleza
-
Zé Luis
URT
-
Alencar
Nacional Atl. Muriaé
-
Silvio
Rio Verde-GO
-
Felipe Baiano
Anápolis
-
Juninho
Metropolitano
-
Rodrigo Dias
Itumbiara
-
Arthur Sanches
Sampaio Corrêa
-
Wellington Reis
Democrata-GV
-
Pará
Mixto
-
Francesco
Parauapebas
-
Patrick
Goiânia
-
Zelito
Fortaleza
-
Luisão
Ceará
-
Renato Kayser
Vasco
-
Diogo
Coimbra-MG
-
Reis
Chainat Hornbill
-
Leandro Brasília
Rio Preto
-
Guilherme
Figueirense-MG
-
Juninho Fidélis
Salgueiro
-
João Lucas
Joinville
-
Diego
CA Patrocinense
-
Willy
Campo Grande-RJ
-
Daniel
Laranja Mecânica
-
Juan
Nova Cidade
-
Arthur Minota
SC Humaitá
-
Lucas Miranda
União Central
-
Davyd
Figueirense-MG
-
Wellyson
Manauara EC
-
Raphael Toledo
Portuguesa Santista
-
Vitinho
Paranavaí
-
Carlos
Tupynambás
-
Carlos Magno
Cabofriense
-
Vítor Pereira
Paranavaí
-
Dario
Noroeste
-
Dario
Noroeste
-
Dario
Botafogo-SP
-
Evandro Teixeira
Comercial
-
Pingo
Nacional-AM
-
Elder
Aquidauanense
-
Fabricio Marabá
Kabin United
-
Adriano Alves
Treze
-
Flávio
Nacional-MG
-
Luciano
União São João
-
Rafael Vitor
Atlético Mineiro
-
Álvaro
Atlético Mineiro
-
Ivanildo
AA Goiatuba
-
Adair
Casimiro de Abreu
-
Gabriel Cassimiro
Boavista-RJ
-
Paulo Fabrício
ABC
-
Noel
Fluminense
-
Gabriel Bessa
Sertãozinho
-
Hiroshi
Próspera
-
Adson
Manchester Futebol
-
Pedro Vitor
Tuntum
-
Matheus Cabral
Arraial do Cabo
-
Jeffinho
Villa Nova-MG
-
Romarinho
CSE
-
Muller Fernandes
Oeirense
-
Lucas Abreu
Catanduva
-
Felipe Pelles
Luziânia
-
Sávio
Oeirense
-
Emmanuel Obi
Planaltina
-
Guilherme Leite
Portuguesa-MS
-
Dwann
Desportivo Brasil
-
Júlio
Brasileirinho
-
Alan Pires
Porto Velho EC
-
Rê
Assisense
-
Adson Oliveira
Central
-
Felipe Araújo
Icasa
-
Romarinho
Matonense
-
Léo
Coimbra-MG
-
Lucas Straub
Linense
-
Dominguinhos
Atlético Mineiro
-
Sidnei
Juventus-SP
-
Jeder
Nação
-
Clevinho
Velo Clube
-
Tucho
Joseense
-
Fabinho
Campinense
-
Kassinho
Duque de Caxias
-
Maicon
Tupynambás
-
Israel
Capivariano
-
Ésio
Villa Real-MG
-
Ricardo Vilar
São Joseense
-
Jonathan Chula
Grêmio Prudente
-
Biguzinho
Votoraty
-
Edson
Vitória
-
Israel
Vitória
-
Willy
Tupi
-
Muller Fernandes
Torres Brasil
-
Pedro
Duque de Caxias
-
Jones Carioca
Americano
-
Rafael Borges
Nacional Uberaba
-
Araruama
Gonçalense
-
Gean Miller
Americano
-
Ésio
Villa Real-MG
-
Danilo
Villa Real-MG
-
Bruno Corrêa
Serra
-
Matheus Reis
Juazeirense
-
Renan Mello
Tupi
-
João Victor
Athletic-MG
-
Patrick Ritter
Bangu
-
Eberson
Independente Tucuruí
-
Fabinho
Duque de Caxias
-
Yann
Arraial do Cabo
-
Elder
Villa Real-MG
-
Roberto Júnior
Americano
-
Pedro Reis
Comercial
-
Isidoro
Remo
-
Caetano
Americano
-
Fabinho Alves
Bangu
-
Adalberto
Americano
-
Sabará
Valeriodoce
-
Oswaldo
América-RN
-
Divino
Atl. Três Corações
-
Paulo Espanha
Desportiva Ferroviária
-
Zezé
Caldense
-
Marques
Volta Redonda
-
Alan Faria
Vilavelhense
-
Léo Coca
União Rondonópolis
-
Gian
Atibaia
-
Thiago Moura
Sài Gòn
-
Thainler
Vitória-ES
-
Rafinha
Batatais
-
Antoninho
Democrata-GV
-
Fred Silva
América Mineiro
-
Leandro
Nacional-AM
-
Serginho
Vilavelhense
-
Ademilson
Uberlândia
-
Magdiel
Madureira
-
Anderson Tanque
Paraense-PA
-
Rafael Mello
São José
-
Diego
Francana
-
Arilton
Santa Quitéria-PR
-
Paulo Vitor
Athletic-MG
-
Ferretti
Linhares EC
-
Ferretti
Vasco
-
Luís Gueguel
América T.O.
-
Robson Manhães
Formiga
-
Douglas Nunes
Inter de Minas
-
Lucas Coutinho
Mixto
-
Paulinho
Atlético Mineiro
-
Yan
Duque de Caxias
-
Kassio
Coritiba
-
Emmanuel Obi
Planaltina
-
Cafuringa
Paulista
-
Thulio
Brasilis
-
Elder
Mamoré
-
Adson
Figueirense-MG
-
Matheus Dias
FC Dunarea Calarasi
-
Émerson Mineiro
União São João
-
Cassiano
Desportiva Ferroviária
-
Thiago André
São Gonçalo EC
-
Victor Hugo
Tupynambás
-
Sávio
URT
-
Anderson Tanque
Carajás
-
Marcelo Vidal
São Cristóvão
-
Albert
Olímpia
-
Adalberto
Betim Futebol
-
Edwardes Junior
Atl. Três Corações
-
Douglas Nunes
Contagem
-
Bruno Cézar
Casimiro de Abreu
-
Jaílton
Alianza Lima
-
Yan
America-RJ
-
Aílton Almeida
Atlético Mineiro
-
Ramon Assis
Próspera
-
Jo
Noroeste
-
Lucas Goiano
Andradina
-
Matheus Rezende
7 de Abril
-
Esquerdinha
Duque de Caxias
-
Rafael Borges
Cliper
-
Iago Luiz
Tupi
-
Izaías
Santa Lucia
-
Douglas Pedroso
Boavista-RJ
-
Teófilo
Ateneu
-
Sidnei
Santo André
-
Davy Dias
Volta Redonda
-
Cássio
Pérolas Negras
-
Renan Amorim
URT
-
Samuel
CRB
-
Regino
Taguatinga
-
Luciano Mandi
Caldense
-
Raphael Augusto
Taguatinga
-
Teófilo
Botafogo
-
João Guilherme
Cruzeiro
-
Rodrigo Viana
Bonsucesso
-
Pepe
Rio Branco de Andradas
-
Thiago Espíndola
Anápolis
-
Paulo Roberto
Democrata-SL
-
Evandro Teixeira
Cruzeiro
-
Pablo Gabriel
Atlético Mineiro
-
Hulk
São Cristóvão
-
Fernando
Londrina
-
Marco Túlio
Guarani-MG
-
João Lucas
Portuguesa Santista
-
Victor Hugo
Coimbra-MG
-
Augusto
Monte Azul
-
Silas
Inter de Bebedouro
-
Ailton Almeida
Atlético Mineiro
-
Marcelo Cruz
Inter de Limeira
-
Ricardo
Nacional-AM
-
Nando
América Mineiro
-
Douglas Borges
Cruzeiro
-
Hugo
Juventus-SP
-
Pimentel
Madureira
-
Silvio
Uberlândia
-
Henrique Santos
Fortaleza
-
Alisson
América Mineiro
-
Eduardo
Uberlândia
-
Ivan Giannini
Ipatinga
-
Nélio
Brasiliense
-
Euler
Atlético Mineiro
-
Jaílton
América Mineiro
-
Leandro
Universitatea
-
Euler
URT
-
Francis
Monte Azul
-
Igor Nakamura
Flamengo
-
Felipe Bahia
Flamengo
-
Sammuel
América-MG
-
Felipe Santos
América-MG
-
Riso
Gama
-
Samuel
Caxias
-
Leandro Guerreiro
Itumbiara
-
André Luís
Guabirá
-
Claudinho Baiano
Ceará
-
Pedro Levy
Ananindeua
-
Assis
América-SP
-
Anselmo de Almeida
Caldense
-
Anselmo de Almeida
Dom Pedro
-
Denílson
Atlético Mineiro
-
Dennis
Atlético Paranaense
-
Péricles
Goiás
-
Douglas Pires
Cruzeiro
-
Luciano Ratinho
Monte Azul
-
Tarcisio
Gama
-
Paulo Roberto
Villa Nova
-
Deilson
Coríntians-RN
-
Christian Oliveira
Real Sociedad
-
Silvio
Ipatinga
-
Victor
Cruzeiro
-
Marcinho
Tigres do Brasil
-
Rafael Santos
Madureira
-
Luiz Fernando
Caldense
-
Edimar
Cruzeiro
-
Marquinhos
Monte Azul
-
Itamar
Treze
-
Eládio
Formiga
-
Alex
Americano
-
Alex
Democrata-GV
-
Ivson
Ideal-SL
-
Brinner
São Raimundo-AM
-
Maicon
Duque de Caxias
-
Thiago Ryan
Fluminense
-
Leandro Bocão
Boa Esporte
-
Silézio
Fluminense
-
Bruno
Fluminense
-
Hugo
Grêmio Barueri
-
Gláuber
Volta Redonda
-
Jean Batista
Central
-
Alexandro
America-RJ
-
Mendes
Rio Branco de Andradas
-
Indio
Rio Branco-SP
-
Jaílton
Ipatinga
-
Adalberto
KSK Kallo
-
Adalberto
Tombense
-
Flavio
CRAC
-
Léo Salino
Villa Nova
-
Flavinho
Gent
-
Cinézio
Juventus de Minas Novas
-
Jefferson
Tombense
-
Chrys
América T.O.
-
Ulisses
América Mineiro
-
Paulo Vitor
Francana
-
Danielzinho
Portuguesa Santista
-
Evandro Paulista
Corinthians
-
Paulinho
Atlético Mineiro
-
Renan
Democrata-SL
-
Adriano
Pouso Alegre
-
Fernando
Social
-
William
Ponte Preta
-
George
Boa Esporte
-
Vander
Águia
-
Allan Barbosa
Águia
-
Henrique
Colo-Colo
-
Müller
São Caetano
-
Niltão
Flamengo
-
Beto
Joinville
-
Gilson
Náutico
-
Everton Luiz
Capivariano
-
Luis Souza
Fluminense
-
Jonathan Reis
PSV
-
Felipe
Portuguesa-RJ
-
Wesley
Feirense
-
Gedeon
SK Schwadorf
-
Edimar
Cruzeiro
-
Halenn
América-MG
-
Yan Magro
América-MG
-
Fred Carreiro
Olympic
-
Eraldo
Portimonense
-
Ney Fabiano
Juventus-SP
-
Robson
Flamengo
-
Anderson Santana
Cruzeiro
-
Johnny
Ituano
-
Luciano Mandi
Varginha
-
André Barata
Remo
-
Cedrola
Juventude
-
Cedrola
Nacional
-
Neguete
Cruzeiro
-
Felipe Cordeiro
Atlético Mineiro
-
Raphael Aguiar
Atlético-MG
-
Fabrício Soares
América-MG
-
Marcelinho
Paulista
-
Felipe Canavan
Fluminense
-
Rafael Estevam
América-MG
-
Beto
Ipatinga
-
Denílson
Atlético-MG
-
Henrique
Palmeiras
-
Marinho
Democrata-GV
-
Carlão
Nacional
-
Hiroshi
Cabofriense
-
Júnior Paulista
Oriente Petrolero
-
Wesley
Ol. Moscavide
-
Edmar
Atlético-MG
-
Marcos Denner
Nova Iguaçu
-
Marcelo Cruz
Marília
-
Gedeon
Tombense
-
Bruno Ramos
Ceilândia
-
Jeferson
CSA
-
Michel Neto
Spartak Trnava
-
Velicka
Grêmio Prudente
-
Itacaré
Vitória
-
Chiquinho
Atlético-MG
-
Alex Rossi
Caldense
-
Róbson
Goytacaz
-
Róbson
Guarani
-
Carlos Alberto
Boavista-RJ
-
Ailton Júnior
Santos
-
Evandro
Uberaba
-
Yan Magro
Uberlândia
-
Marcos Serrato
Ponte Preta
-
Leonardo
Ipatinga
-
Lucas Madalosso
Nacional-PR
-
Dreyffus
Operário-MT
-
Renato Santiago
Remo
-
Eládio
Guarani-MG
-
Edilson Júnior
MIKA
-
Thiago Braga
Ipatinga
-
Claudinho Baiano
Nerópolis
-
Ademilson
Marília
-
Rodrigo Borges
Jataí
-
Jaiminho
Araxá
-
Michel Lima
Sousa
-
João Júnior
Villa Nova-MG
-
João Júnior
Formiga
-
Tarso
Tombense
-
Léo Salino
Ipatinga
-
Léo Salino
América-MG
-
Jean Batista
Uberaba
-
Pachola
Ipatinga
-
Sidinei
Rio Bananal
-
Müller
Ipatinga
-
Daniel Martins
Potiguar
-
Reginaldo
Tupynambás
-
Lucas Silva
Divinópolis
-
Júnior Negão
Valeriodoce
-
Marquinho
América-SE
-
Paty
America-RJ
-
Valdiram
Avenida
-
Júlio Terceiro
Italmaracaibo
-
Gedeon
Fortaleza
-
Marcinho
Nacional-AM
-
Marcel
Betim
-
Geraldo
Sampaio Corrêa
-
Júnior Lemos
Nacional Atl. Muriaé
-
Ênio
URT
-
Kaio
América Mineiro
-
Felipe Augusto
Linense
-
Vinicius Kiss
Guarani-MG
-
Rafael Jataí
Guarani-MG
-
Gabriel Davis
Villa Nova
-
Bruno Ré
São Bento
-
Carlos Renato
América Mineiro
-
Filipe Alves
Nova Iguaçu
-
Léo Salino
Operário Ferroviário
-
Lula
Atlético Paranaense
-
Michel Lorran
Grêmio Anápolis
-
Fernando
CAP de Uberlândia
-
Rodrigo Maranhão
Coimbra-MG
-
Roger
Guarani-MG
-
Sidimar
Atlético Mineiro
-
Bruno Aquino
Mamoré
-
Leandro Euzébio
Al-Khor
-
Ramon
Tombense
-
Paulão
ABC
-
Ademilson
Tupynambás
-
Ygor
América Mineiro
-
Rafael Assis
FC Betinense
-
Mailson
Tombense
-
Marcos Goiano
Macaé
-
Flávio Carvalho
Batatais
-
Danilo
Nacional Atl. Muriaé
-
Glaysson
Nacional Atl. Muriaé
-
Patrick
Cruzeiro
-
Guará
Democrata-SL
-
Silvio
Rio Verde-GO
-
Luizinho
Social
-
Deon
Atlético-BA
-
Bruno Arrabal
Duque de Caxias
-
Osmar
Treze
-
Rodrigo
Atlético Mineiro
-
Arnaldo Villalba
Olimpia
-
Paulinho
Gamba Osaka
-
Guilherme Noé
Tombense
-
Ulisses
Villa Nova
-
Hugo Sánchez
Cruzeiro
-
Calu
Atlético Mineiro
-
Luiz Paulo
Ferroviária
-
Henrique
Figueirense
-
Thiago Silvy
Villa Nova
-
Heitor
XV de Piracicaba
-
Filippe Formiga
Madureira
-
Giancarlo
Brusque
-
Bruno Costa
Mogi Mirim
-
Olindo
Sport-MG
-
Leandro Ferreira
Vilavelhense
-
Pael
Uberlândia
-
Luiz Sacilotto
Robur Siena
-
Rodolfo
Uberlândia
-
Octávio
Botafogo
-
Renan Silva
São Bento
-
Gabriel Santos
Villa Nova
-
Marcel
Caldense
-
Daniel Amorim
Brasiliense
-
Adil
Cruzeiro
-
Osmar Volpato
XV de Jaú
-
André Luiz
Ipatinga
-
Jonathan
Guarani-MG
-
Rincão
Joinville
-
Ramon
Tombense
-
Michel
Coritiba
-
Helder
Caldense
-
Wiliam Kozlowski
Goiás
-
Michel Douglas
Formiga
-
Douglas
Tombense
-
Wellington Medrado
Santacruzense
-
Emerson
Atlético Mineiro
-
Henrique
Boa Esporte
-
Eládio
Estrela do Norte
-
Recife
Flamengo
-
Pirão
Boa Esporte
-
Laguzza
Botafogo
-
Silvinho
Fortaleza
-
Caio Cambalhota
Caldense
-
Romarinho
Macaé
-
Weslley
Cruzeiro
-
Renatinho
América Mineiro
-
Luiz Fernando
América Mineiro
-
Romário
Sintrense
-
Rubens
América Mineiro
-
Júnior Paraíba
Nacional-AM
-
Gustavo
URT
-
João Willian
Coimbra-MG
-
Sidimar
Atlético Mineiro
-
Dieguinho
Goiás
-
Felipe Lima
Botafogo
-
Tadeu
Coritiba
-
Bryan
CRB
-
Vinícius
Coritiba
-
Fábio
Volta Redonda
-
Paulinho Le Petit
Corinthians-AL
-
Rafael Estevam
América Mineiro
-
Adriano Felício
Volta Redonda
-
George
Guarani-MG
-
Silvio
Nova Iguaçu
-
Douglas Borges
Volta Redonda
-
Douglas Borges
Cruzeiro
-
Michel Benhami
Goiás
-
Michel Benhami
Mogi Mirim
-
Tôto
Mamoré
-
Fernando Camargo
Madureira
-
Deivisson
BK Hacken
-
Thales
Villa Nova
-
Arthur
Duque de Caxias
-
Núbio Flávio
Itaúna
-
Raphael Maurício
Capivariano
-
Kaká
Juventus-AC
-
Rafael Assis
Fluminense
-
Alemão
Olaria
-
Marquinho
Fluminense
-
Ciro
Democrata-SL
-
Andre Luiz
Sertãozinho
-
Adriano Lobinho
Democrata-SL
-
Glaycon
América Mineiro
-
Gilmax
Miguel Couto
-
Wesley Bigu
Potiguar
-
Jordan
América Mineiro
-
Ygor
América Mineiro
-
Genalvo
Ljungskile SK
-
Alonso
Marítimo
-
Assuério
Goiás
-
Fábio Tenório
Cabofriense
-
Wesley
Guarani-MG
-
Elvis
União Luziense
-
Romulo
São Cristóvão
-
Douglas Oliveira
Novo Hamburgo
-
Filipe
Nova Iguaçu
-
Warley Oliveira
Tupã
-
Chico
Atlético Sorocaba
-
Marcelinho
Caldense
-
Ewerton Maradona
Caldense
-
Wesley Ladeira
Esportivo
-
Dieguinho
Nova Iguaçu
-
Gabriel Davis
Lajeadense
-
Maranhão
Trindade
-
Wonbun Lee
Vitória
-
Matheus Oliveira
Nacional-MG
-
André Carreiro
Tombense
-
Felipe
Acharnaikos
-
Daniel Morais
Caldas Novas
-
Léo Salino
Caldense
-
Bruno Paiva
IAPE
-
Taércio
Campinense
-
Riso
Nacional-MG
-
Geraldo Madureira
CFZ-RJ
-
Neguete
Caldense
-
Bruno Barros
América T.O.
-
Anderson
Ipatinga
-
Jordan
Betim
-
Bené
América Mineiro
-
Helder
Cruzeiro
-
Michel Benhami
Caldense
-
Fabrício Isidoro
Villa Nova
-
Genalvo
Ljungskile SK
-
Rodrigão
Uberaba
-
Miguel Gonçalves
América Mineiro
-
Neilor
Villa Nova
-
Magnum
Social
-
Sidinei
Aracruz
-
Rodrigo Viana
Bonsucesso
-
Elder Santana
Atlético Mineiro
-
Raphael Aguiar
Valeriodoce
-
Wesley
Anápolis
-
Leônidas
Nova Iguaçu
-
Juninho
Boavista-RJ
-
Nilo
Canoas
-
Fábio Tenório
Caldense
-
Da Silva
Betim
-
Diogo Tiveron
Fortuna Sittard
-
SAÍDAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Reis
URT
-
Oberdan
Bonsucesso
-
Aislan
Serra
-
Diego Gomes
Ipatinga
-
Eduardo Nardini
Athletic-MG
-
Hugo Ragelli
Nacional-AM
-
Vitor Ruas
Ipatinga
-
Alexandre Azizi
Ipatinga
-
Emerson
CRAC
-
Oberdan
Fluminense
-
Nélio
Itaboraí
-
Índio
Santa Cruz
-
Paulo Vitor
Mamoré
-
Diego Sales
São Gonçalo EC
-
Cláudio Neves
Americano
-
Gustavo Rodrigues
Blumenau
-
Naressi
União Barbarense
-
Léo Felipe
Barra-SC
-
Romarinho
Maringá
-
Saulo
CRAC
-
Paulinho
Força e Luz-RN
-
Mateus Alves
Mixto
-
Rodrigo Dantas
Madureira
-
Francesco
Anapolina
-
Wellington Reis
Linense
-
Léo Salino
Tupynambás
-
Mamão
AA Cabofriense
-
Diego Luís
Sertãozinho
-
Marcel
Tupynambás
-
Paulinho
São Bento
-
Cláudio Rimulo
Bangu
-
Potita
América-PE
-
Rodrigo Dias
Guarani-MG
-
Vinicius Leonel
Bairro da Argentina
-
Yago Ramos
Democrata-GV
-
Caio
Costa Rica EC
-
Wellington
FC Betinense
-
Baiano
Tupi-RS
-
Caio
Comercial
-
Índio
Ceará
-
Thiago Duchatsch
Sampaio Corrêa
-
Pedro Henrique
Atlético Mineiro
-
Brinner
São Raimundo-AM
-
Gabriel Tchó Tchó
Águia FC Vimioso
-
Cleiton Camargos
Águia FC Vimioso
-
Matheus Miguel
Águia FC Vimioso
-
Samuel Cazares
Águia FC Vimioso
-
Zé Vitor
Bonsucesso
-
Sidnei
Cruzeiro
-
Domício
America-RJ
-
Antônio Carlos Roy
Arraial do Cabo
-
Douglas Matheus
Al-Taqadom
-
Ágabo
Athletic-MG
-
Juninho
Xewkija Tigers
-
Ademilson
Tupynambás
-
Marcelo Araújo
União Madeira
-
Felipe Tanque
Capital CF
-
Helinho
Nacional Atl. Muriaé
-
Gabriel
Andirá-AC
-
Marco Tulio
Figueirense-MG
-
Gabriel Costa
Figueirense-MG
-
Adalberto
AMDH
-
Merica
Friburguense
-
Merica
Bangu
-
Thiago Ryan
São Gonçalo EC
-
Leandro Brasília
Inter de Minas
-
Rodrigo Josviaki
Operário Ferroviário
-
Dwann
Morrinhos
-
Rafael Vitor
Grêmio Novorizontino
-
Daniel Morais
Betim Futebol
-
Sabão
São Gonçalo EC
-
Hugo Rodrigues
Figueirense-MG
-
Rodrigo
Figueirense-MG
-
Breno Ferreira
União Luziense
-
Lucas Tavares
Sampaio Corrêa-RJ
-
Pedro Vitor
Figueirense-MG
-
Igor Balotelli
Mamoré
-
Sérgio João
Stormers San Lorenzo
-
Fábio Henrique
America-RJ
-
Arthur Sanches
Barretos
-
Filipe Alves
América-RN
-
Thiago
Portuguesa-RJ
-
Raphael Augusto
Democrata-SL
-
Euller Viana
Coimbra-MG
-
Rubens
CRB
-
Thiago Sales
Al-Faisaly FC
-
Zé Luis
URT
-
Savio
CD Sobrado
-
Alencar
Nacional Atl. Muriaé
-
Santana
Uberlândia
-
Flávio Carvalho
Noroeste
-
Diego Luis
Boa Esporte
-
Carlos Júnior
Rio Claro
-
Zelito
Vila Nova
-
Luisão
Sport-MG
-
Leandro Alves
Boavista-RJ
-
Leandro Brasília
Remo
-
Lucas
Cruzeiro-RS
-
Marcão
Treze
-
João Guilherme
Mirassol
-
Silvio
América Mineiro
-
Jajá
URT
-
Luiz Paulo
Botafogo-PB
-
Serginho
Amora FC
-
Giancarlo
CSA
-
Michel Douglas
Brusque
-
Pedrinho
Brusque
-
Glaysson
Guarani-MG
-
Hiroshi
Vila Nova
-
Vinicius Kiss
São Bernardo
-
Ygor
Anápolis
-
Dieguinho
Volta Redonda
-
Felipe Augusto
Volta Redonda
-
Juninho Matozinhos
Social
-
Gabriel Santos
São Bento
-
Henrique
Volta Redonda
-
Felipe Augusto
Villa Nova
-
Jonathan
Tombense
-
Raphael Augusto
Rondoniense
-
Romarinho
Figueirense
-
Emerson Guioto
Portuguesa Santista
-
Diogo
Coimbra-MG
-
Zé Luis
Americano
-
Amauri
Americano
-
Udson
União Luziense
-
Erivelton
Alegrense
-
Raphael Augusto
Juventus-SP
-
Italo
EC Resende
-
Georgemy
Guarani
-
Magalhães
Coimbra-MG
-
Breno Ferreira
União Luziense
-
Tiaguinho
Caldense
-
Ranule
Resende
-
Carlão
Olaria
-
Carlinhos
Desportiva Ferroviária
-
Biriguda
Campo Grande-RJ
-
Kalu
Manama Club
-
Ricardo Balbino
Cruzeiro
-
Ricardo Vilar
Joinville
-
Tchô
Botafogo-SP
-
Flávio Pará
America-RJ
-
Marcel
Taubaté
-
Ari
Bangu
-
Italo
Atlético Tubarão
-
Romário
Nacional Atl. Muriaé
-
Juninho
Salgueiro
-
Émerson
Vila Nova
-
Hélder
Iporá
-
Gideão
Altos
-
Luca
Jacobina
-
João Willian
Ipatinga
-
Patrick Brey
Cruzeiro
-
Chris
América T.O.
-
Raphael Augusto
Democrata-SL
-
Cardoso
CA Jalesense
-
Rodrigo Dias
Nacional Atl. Muriaé
-
Johnatan
FC Stal
-
Igor Potiguar
Mamoré
-
Fernando
Rio Branco-PR
-
Léo Costa
Hercílio Luz
-
Thales
Águia FC Vimioso
-
Osmar Volpato
Figueirense
-
Sávio
Jaguaré
-
Kassinho
Villa Real-MG
-
Rafael Borges
Nacional Uberaba
-
Victor
Poços de Caldas
-
Matheus Cabral
Barra da Tijuca
-
Romarinho
Itumbiara
-
Adson
Villa Real-MG
-
Elder
Villa Real-MG
-
Emmanuel Obi
Juventus de Minas Novas
-
Fabinho
Campinense
-
Thiago Espíndola
Rio Branco-SP
-
Yan José
Varketili FC
-
Elvis
Volta Redonda
-
Wellyson
Manauara EC
-
Willy
Nacional Uberaba
-
Pingo
Torres Brasil
-
Muller Fernandes
Torres Brasil
-
Léo Dantas
Independente de Rio Verde
-
Emerson Almeida
Villa Real-MG
-
Raphael Toledo
Juventus-SP
-
Arthur
CTE Colatina
-
Cássio
Aymorés
-
Gabriel Neto
Aymorés
-
Carlos
Tocantins Miracema
-
Anderson Tanque
Caeté
-
Flávio
Vila Nova
-
Elder
Aquidauanense
-
Ivanildo
Guaçuano
-
Douglas Nunes
Serra
-
Dario
Botafogo
-
Dario
Noroeste
-
Willy
Paulista
-
Dario
Botafogo-SP
-
Dario
São Paulo
-
Jonas
Atlético Itajaí
-
Gabriel Cassimiro
Sampaio Corrêa-RJ
-
Gabriel Bessa
Wlókniarz Kudowa
-
Evandro Teixeira
Comercial
-
Felipe Pelles
Guaporé
-
Pedro Vitor
IAPE
-
Luciano
Pelotas
-
Yann Motta
Zinza FC
-
Juan Evangelista
Duque de Caxias
-
Bruno Boca
Pérolas Negras
-
Rê
Contagem
-
Agamenon
Itumbiara
-
Thiago Matheus
Villa Real-MG
-
Ésio
Villa Real-MG
-
Muller Fernandes
Centro Limoeirense
-
Alan Pires
Central
-
Daniel Cicarelli
Tre Valli
-
Daniel
Dourados AC
-
Elder
Santa Cruz de Natal
-
Sidnei
Juventus-SP
-
Adson Oliveira
Nova Venécia FC
-
Osmar Bueno
Figueirense
-
Bruno Santos
Atlético Goianiense
-
Rodrigo Mucarbel
Central
-
Kassinho
Duque de Caxias
-
Eberson
Duque de Caxias
-
Lucas Straub
Parnahyba
-
Araruama
Gonçalense
-
Jonathan Chula
Maricá
-
Jefferson Garcia
Catanduvense
-
Marcão
Votoraty
-
Jaílton
Vitória SC
-
Indio
Penapolense
-
João Lucas
São Caetano
-
Patrick Ritter
Aruko
-
Felipe Araújo
Santa Lucía
-
Romarinho
Duque de Caxias
-
Renan Mello
Duque de Caxias
-
Roberto Júnior
Duque de Caxias
-
Pedro
Duque de Caxias
-
Willy
Mineiros
-
Matheus Reis
Metropolitano
-
Gean Miller
Mixto
-
Dimas
Vasco
-
Arthur Minota
El Farolito SC
-
Émerson
Araranguá
-
Magdiel
Serrano-RJ
-
Matheus Dias
Bron Radom
-
Esquerdinha
Duque de Caxias
-
Rafael Mello
Serrano-RJ
-
Arilson
Figueirense-MG
-
Fred Silva
América Mineiro
-
Fred Silva
América Mineiro
-
Davi
Minas Boca
-
Davyd
Águia FC Vimioso
-
Rodrigo Santos
Águia FC Vimioso
-
Rafinha
CEOV Operário
-
Teófilo
Botafogo
-
Anderson Tanque
Tuna Luso
-
Thulio
Itapirense
-
Claudinho Baiano
Ceará
-
Diego
Independente de Limeira
-
Lucas Coutinho
Itapirense
-
Samuel
CRB
-
Paulo Henrique
Cabofriense
-
Leandro
Estrela do Norte
-
Marcinho
Albatroz
-
Ferretti
Rio Branco de Andradas
-
Cafuringa
Maringá
-
Ferretti
Linhares EC
-
Ricardo Vilar
Villa Nova-MG
-
Marcus Vinicius
Ipatinga
-
Max Carrasco
Altos
-
João Vitor
Palmas
-
Danilo
Nacional Uberaba
-
Paulo Espanha
Valeriodoce
-
José Marcelino
ECUS
-
Serginho
Estrela do Norte
-
Serginho
Vilavelhense
-
Gláuber
Aracruz
-
Sabará
ABC
-
Oswaldo
Maringá
-
Divino
Náutico
-
Lumumba
Bonsucesso
-
Regino
Brasília
-
Douglas Nunes
Contagem
-
Albert
Manchester Futebol
-
Adson
Manchester Futebol
-
Edwardes Junior
Atl. Três Corações
-
Victor Hugo
Atl. Três Corações
-
Matheus Rezende
Atl. Três Corações
-
Adalberto
América T.O.
-
Izaías
Araxá
-
Jaílton
Goiás
-
Kassio
Manchester Futebol
-
Julio Cezar
Manchester Futebol
-
Thiago André
Sampaio Corrêa
-
Fernando
Galo Maringá
-
Lucas Goiano
Cambé
-
Jonatas
Cambé
-
Luis Octavio
Atl. Três Corações
-
Renan Amorim
River-PI
-
Luiz Henrique
Atlético Babaçu
-
Yan
Duque de Caxias
-
Fabrício
Inter de Lages
-
Paulo César
Uberlândia
-
Yan
Nova Iguaçu
-
Izaías
Santa Lucia
-
Miguel
Ipatinga
-
Hulk
Sport-MG
-
Daniel
Anápolis
-
Carlos Magno
Itaporã
-
Raphael Augusto
Operário-MS
-
Thiago Moura
Atl. Três Corações
-
Matheus Mega
Anápolis
-
Thainler
Comercial
-
Douglas Pedroso
Boavista-RJ
-
Biguzinho
Atlético-BA
-
Luciano Mandi
Dourados AC
-
Pepe
Rio Branco de Andradas
-
Thiago Espíndola
Anápolis
-
Emerson
América T.O.
-
João Lucas
Lagarto-SE
-
Gian
Rio Claro
-
Sávio
Oeirense
-
Silvio
Paulista
-
Tarcisio
Club Football Estrela
-
Gonçalves
Formiga
-
Camilo
Santa Cruz
-
Ailton Almeida
Corinthians-AL
-
Felipe China
Araxá
-
Pimentel
CENE
-
Adil
Ferroviária
-
Thiago Braga
Villa Nova
-
Yan Magro
Araguari
-
Wesley Ladeira
Mogi Mirim
-
Flavinho
Avaí
-
Cinézio
Ideal FC
-
Eduardo
Villa Nova
-
Ivan Giannini
Ituano
-
Nélio
Joinville
-
Euler
Rio Branco de Andradas
-
Euler
Social
-
Silas
Paulista
-
Marlon
Tupynambás
-
Pedro Levy
AA Goiatuba
-
Anselmo de Almeida
Social
-
Anselmo de Almeida
Botafogo-DF
-
Anselmo de Almeida
Caldense
-
Michel Lima
America-RJ
-
Chiquinho
Ipatinga
-
André Luís
Guabirá
-
Victor Hugo
Mogi Mirim
-
Renato
U. Madeira
-
Christian Oliveira
Villa Nova-MG
-
Valdiram
Ferroviário
-
Renato Santiago
Brasiliense
-
Paulo Roberto
Villa Nova
-
Fabrício Soares
Villa Nova
-
Edilson Júnior
Marília
-
Sidinei
Vitória-ES
-
Tarso
Tombense
-
Riso
Nacional N. Serrana
-
Riso
Nacional-MG
-
Michel Cury
Araxá
-
Luciano Ratinho
Anapolina
-
Itamar
Madre de Deus
-
Flavio
Ipatinga
-
Alisson
Olímpia
-
Lucas Madalosso
Guarani
-
Mendes
Paulista
-
Danielzinho
Osvaldo Cruz
-
Ivson
Democrata-SL
-
Gonçalves
Aquidauanense
-
Wesley Bigu
Madureira
-
Jaílton
Itabaiana
-
Eládio
Valeriodoce
-
Paulinho
Democrata-SL
-
Evandro Paulista
Al-Jahra
-
Jean Batista
XV de Piracicaba
-
Lino
Palmeiras
-
Gonçalves
Democrata-SL
-
Igor Rezende
Artsul
-
Luiz Fernando
América Mineiro
-
Leonardo Devanir
Al-Shorta
-
Evandro
Mamoré
-
Marquinhos
Volta Redonda
-
Rafael Paty
Cametá
-
Neilor
Cruzeiro
-
Flávio Caça-Rato
América-PE
-
Adalberto
RFC Liège
-
Adalberto
Americano FC
-
Chrys
Metropolitano
-
Marcel
Ipatinga
-
Fernando
Democrata-GV
-
Felipe Cordeiro
Caldense
-
Evandro
Araxá
-
Fabiano
Araxá
-
Ramón
Formiga
-
João Júnior
Formiga
-
Jaiminho
Social
-
Müller
Democrata-GV
-
Vander
Araxá
-
Adriano
Villa Nova
-
Jefferson
Valeriodoce
-
Felipe Tigrão
Vitória SC
-
Beto
Joinville
-
Guerreiro
Democrata-GV
-
Luis
Araçatuba
-
André Barata
Pinheirense
-
Sidimar
Athletic-MG
-
Marinho
Hammarby
-
Júnior Paulista
Joinville
-
Wesley
Chengdu Blades
-
Müller
Portuguesa
-
Gedeon
Atlético-MG
-
Léo Coca
Boa Esporte
-
Ney Fabiano
Bandeirante-SP
-
Rodrigo Fonseca
Amparo
-
Fernando
Londrina
-
Sidnei
CRB
-
Anderson Santana
Linhares-ES
-
Johnny
Paulista
-
Luciano Mandi
Ipatinga
-
Wesley
Ol. Moscavide
-
Wesley
Friburguense
-
Rodrigão
Ituano
-
Róbson
Democrata
-
Hugo
Atlético-MG
-
Henrique
Ituano
-
Beto
ABC
-
Marcelo Cruz
Mogi Mirim
-
Cedrola
Nacional
-
Gilson
AC Lugano
-
Daniel
Tigres do Brasil
-
Marcel
Democrata-GV
-
Edmar
Corinthians-AL
-
Denílson
Vasco
-
Leonardo
Coritiba
-
Marcos Denner
América-SP
-
André Luiz
Atlético-MG
-
Marcelo Cruz
Marília
-
Léo Salino
Ipatinga
-
Ademilson
Ipatinga
-
Marcelinho
Ipatinga
-
Henrique
Vila Nova-GO
-
Leandro Bocão
Fast Clube
-
José Marcelino
Uberlândia
-
Hugo
Botafogo-SP
-
Marcel
Sport-MG
-
Serginho
Villa Nova-MG
-
Valdiram
Sport-MG
-
Róbson
Macaé
-
Carlos Alberto
Vila Nova-GO
-
Velicka
Monte Azul
-
Renatinho
FC Betinense
-
Reis
Ponte Preta
-
Dreyffus
Beira-Mar
-
Allan
Democrata-GV
-
Lucas
Ipatinga
-
Renato Santiago
Caldense
-
Fábio Tenório
Oeste
-
Eládio
América T.O.
-
Eládio
Guarani-MG
-
Léo Salino
Vila Nova-GO
-
Rodrigo Borges
Operário
-
Júlio Terceiro
Estrela do Norte
-
Júlio Terceiro
Italmaracaibo
-
Gedeon
Valeriodoce
-
João Júnior
Villa Nova-MG
-
João Júnior
Esportivo Passense
-
Léo Salino
Uberlândia
-
Jean Batista
Tupynambás
-
Ailton Júnior
Kaposvár
-
Marquinho
CN Iquitos
-
Júnior Negão
Valeriodoce
-
Fernando Cedrola
Benevento
-
Felipe Arruda
Sport-MG
-
Reginaldo
Uberlândia
-
Lucas Silva
Sport-MG
-
Gonçalves
Sport-MG
-
Mário Junior
Sport-MG
-
Caetano
Ipatinga
-
Júnior Negão
Tupynambás
-
Jeferson
CSA
-
Bruno Ramos
River Plate-SE
-
Zezé
Valeriodoce
-
Rodrigo Maranhão
Trio
-
Fábio Tenório
Olaria
-
Paulão
Mogi Mirim
-
Danilo
Americano
-
Léo Salino
Sampaio Corrêa
-
Danilo
Tombense
-
Guilherme Noé
Tombense
-
Luizinho
Grapiúna
-
Daniel Morais
Náutico
-
Bruno Arrabal
Ethnikos Achnas
-
Rafael Assis
Anápolis
-
Assis
Assisense
-
Gabriel Davis
URT
-
Mailson
Chennaiyin FC
-
Júnior Lemos
Valeriodoce
-
Marcinho
FC Betinense
-
Ulisses
Louletano
-
Silvio
Tombense
-
Caio Cambalhota
Rio Branco de Andradas
-
Edmário
Madureira
-
Maguinho
América-RN
-
Wesley Ladeira
América Mineiro
-
Henrique
Volta Redonda
-
Té
Americano
-
Chico
Rio Claro
-
Helder
Caldense
-
Neguete
Caldense
-
Douglas
Operário Ferroviário
-
Maranhão
Goianésia
-
Arnaldo Villalba
PSMS Medan
-
Jefferson
Comercial-MS
-
Talis
Funorte
-
Gustavo Moura
Parauapebas
-
Wesley
Araxá
-
André Carreiro
Nacional Atl. Muriaé
-
Paulinho Le Petit
Democrata-GV
-
Cezar Augusto
Monte Azul
-
Raphael Toledo
Villa Nova
-
Wellington Medrado
Bahia
-
Paulinho
Oita Trinita
-
Heitor
Kiryat Shmona
-
Pirão
Desportiva Ferroviária
-
Pachola
Rio Branco de Andradas
-
Osmar
Volta Redonda
-
George
Volta Redonda
-
Douglas Brenner
Stumbras
-
Wiliam Kozlowski
Aparecidense
-
Daniel Morais
Náutico
-
Felipe Augusto
Estoril Praia
-
Thiago Silvy
Confiança
-
Rodolfo
Passo Fundo
-
Jorge Luiz
Corinthians
-
Rafael Jataí
Kiryat Shmona
-
Rincão
Sport
-
Michel
ABC
-
Gabriel Davis
Terengganu FA
-
João Paulo
Tupynambás
-
Ademilson
Tupynambás
-
Olindo
Rio Branco-SP
-
Renan Teixeira
Joinville
-
Weslley
Montes Claros
-
Júnior Paraíba
Confiança
-
Marco Goiano
Remo
-
Geraldo
Bangu
-
Bruno Aquino
Taubaté
-
Bruno Ré
EC Água Santa
-
Genalvo
Guarani-MG
-
Felipe Augusto
Estoril Praia
-
Albert
Anápolis
-
Leandro Euzébio
Cabofriense
-
Pael
URT
-
Felipe
Goyang Hi
-
Silvinho
Desportiva Ferroviária
-
Álvaro
Cruzeiro
-
Formiga
Atlético Mineiro
-
Paulo Roberto
Anápolis
-
Leandro Ferreira
Tupinambás
-
Lorran
Brasília
-
Osmar
América-RN
-
Leonardo Devanir
Nova Iguaçu
-
Gonçalves
Taubaté
-
Gonçalves
Democrata-SL
-
Gonçalves
Teresópolis
-
Alonso
Villa Nova
-
Jordan
Betim
-
Nenem
Águia
-
Allan Barbosa
Águia
-
Bruno Paiva
Cabofriense
-
Gonçalves
São Caetano
-
Michel Benhami
Mogi Mirim
-
Alex
Vitória da Conquista
-
Thales
Amadense
-
Anderson Tôto
Funorte
-
Diogo Tiveron
Floriana
-
Paulo Vitor
Tanabi
-
Alexandre Pölking
Olympiakos Volos
-
Douglas Borges
Volta Redonda
-
Michel Benhami
Goiás
-
Andre Luiz
América-SP
-
Alan Faria
Villa Nova
-
Alexandro
Bangu
-
Silvio
Nova Iguaçu
-
William
XV de Piracicaba
-
Caetano
Guarani-MG
-
Léo Salino
Nova Iguaçu
-
Lula
Guarani-MG
-
Rodrigo Viana
Santo André
-
Carlão
Santa Cruz-RS
-
Henrique
Boa Esporte
-
Eládio
América T.O.
-
Deon
Juazeirense
-
Magalhães
Comercial
-
Daniel
Tombense
-
Adalberto
Guarani-MG
-
George
Poços de Caldas
-
Fabinho
Chapecoense
-
Alex
Penapolense
-
Gilmax
Ponte Preta
-
Victor Hugo
Caldense
-
Michel Benhami
Caldense
-
Adriano Lobinho
Santa Rita
-
Fabrício Isidoro
Caldas Novas
-
Taércio
América Mineiro
-
Marcelo Vidal
Moto Club
-
Da Silva
Madureira
-
Geraldo Madureira
Macaé
-
Núbio Flávio
Icasa
-
Douglas Borges
Olímpia
-
Calu
Tricordiano
-
Guará
Atlético Mineiro
-
Rodrigo Viana
Caldense
-
Jordan
FC Betinense
-
Léo Salino
Operário Ferroviário
-
Magnum
Operário-MS
-
Sidinei
Jacuipense
-
Samuel
São José-RS
-
Felipe Lima
Sioni
-
Warley Oliveira
Nova Iguaçu
-
Michel Loures
ABC
-
Kaká
Pro Vercelli
-
Arthur Carioca
Nacional Uberaba
-
Maicon Douglas
Guaratinguetá
-
Renan
Madureira
-
Francis
Jaboticabal
-
Augusto Ramos
Jaboticabal
-
Adriano Felício
Ceilândia
-
Bryan
Beitar Jerusalem
-
Dieguinho
Nacional Uberaba
-
Silvio
Anápolis
-
Cassiano
Anápolis
-
Wanderson
Sintrense
-
Deivisson
Minas Boca
-
Fábio
Duque de Caxias
-
Darlan
Nova Prata
-
Alemão
Cacerense
-
Juninho
Portuguesa-RJ
-
Ciro Luiz
Mamoré
-
Wesley
Anápolis
-
Bruno Barros
América T.O.
-