Follow us
Siga oGol no Twitter
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Liga Inglesa
Série B
Copa Sul-Americana
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
75 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
55 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
59 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
71 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
59 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Na altitude, Fla faz jogo de seis pontos contra Bolívar: Siga em tempo real
2024-04-25 00:34:10
E
0
Botafogo vai batendo o Universitário e respirando na Liberta: Siga em tempo real
2024-04-24 22:19:28
E
0
Inspirado por time que bateu Zico, Bolívar reencontra Fla em nova fase do clube
2024-04-24 10:40:32
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
Flamengo
Jogos marcantes
Santos 4 x 5 Flamengo: a bruxaria de Ronaldinho venceu a magia de Neymar
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
26
Ao vivo
4
TV
18
Libertadores
Liga Inglesa
Copa Sul-Americana
L. Campeões CONCACAF
Série C
Campeonato Italiano
FT
PL
R29
Wolverhampton
0
Bournemouth
R
1
24/04 - 15:45
FT
PL
R29
Crystal Palace
2
Newcastle
0
24/04 - 16:00
FT
PL
R29
Everton
2
Liverpool
0
24/04 - 16:00
FT
PL
R29
Manchester United
4
Sheffield United
2
24/04 - 16:00
FT
D1
R29
Marseille
R
2
Nice
2
24/04 - 16:00
FT
D1
R29
Monaco
1
Lille
0
24/04 - 16:00
FT
TI
SF
Atalanta
4
Fiorentina
R
1
24/04 - 16:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
24/04 - 21:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 16:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
FT
PL
R29
Wolverhampton
0
Bournemouth
R
1
15/03 - 20:00
FT
PL
R29
Crystal Palace
2
Newcastle
0
15/03 - 20:00
FT
PL
R29
Everton
2
Liverpool
0
16/03 - 20:00
FT
PL
R29
Manchester United
4
Sheffield United
2
15/03 - 20:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
bet365
Univ. Concepción
Chile
m
Concepción
m
fundado em 1994
A
menu
Transferências 2021
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
ENTRADAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
José Sanhueza
Colo-Colo
-
Álvaro Salazar
Colo-Colo
-
Víctor Retamal
Santiago Wanderers
-
Josepmir Ballón
Sporting Cristal
-
Guillermo Pacheco
San Luis de Quillota
-
Patricio Rubio
Querétaro
-
Fernando Cordero
San Martín Tucumán
-
Nicolás Maturana
Colo-Colo
-
Nicolás Orellana
Colo-Colo
-
Guido Vadalá
Boca Juniors
-
Hardy Cavero
Colo-Colo
-
Guido Vadalá
Boca Juniors
-
Steffan Pino
Melipilla
-
Antonio Ramírez
Huachipato
-
Sergio Vittor
Racing Club
-
Álvaro Salazar
Colo-Colo
-
Hans Martínez
Audax Italiano
-
Santiago Silva
América de Cali
-
Alexis Rolín
Nacional
-
Germán Voboril
Univ. Católica
-
Andrés Robles
EC Água Santa
-
Maximiliano Quinteros
Copiapó
-
Brayan Valdivia
Ñublense
-
Matías Cabrera
Deportivo Cali
-
Leonardo Povea
Huachipato
-
Simón Ramírez
Belenenses SAD
-
Martín Lara
Necaxa
-
Cecílio Waterman
Plaza Colonia
-
Gonzalo Bueno
Almería
-
Nicolás Correa
Central Córdoba S.Estero
-
Richard Leyton
Rangers de Talca
-
Guillermo Reyes
Defensor Sporting
-
Juan Abarca
Rangers de Talca
-
Eric Godoy
Cobresal
-
Joaquín Avilés
Defensor Sporting
-
Bryan Carvallo
Necaxa
-
Bryan Rabello
Santos Laguna
-
Pedro Morales
Colo-Colo
-
Jean Paul Pineda
Santiago Wanderers
-
Juan Pablo Toro
Unión Española
-
Carmelo Vega
Universidad de Chile
-
Carmelo Vega
Coquimbo Unido
-
Carlos Fuentes
Osorno
-
Waldo Ponce
Universidad de Chile
-
Emiliano Garre
Campomaiorense
-
Alejandro Camargo
Curicó Unido
-
Víctor Ávalos
Temuco
-
Ronald de La Fuente
Huachipato
-
Renato Ramos
Ñublense
-
Cristián Muñoz
Huachipato
-
Marcelo Aguirre
Douglas Haig
-
Diego Guastavino
Querétaro
-
Sebastián Roco
Cobreloa
-
Carlos Verdugo
Univ. Católica
-
Hans Salinas
Cobresal
-
César Gallardo
Coquimbo Unido
-
Matías Conti
Pahang FA
-
Francisco Alarcón
Palestino
-
Luis Pedro Figueroa
Colo-Colo
-
Juan Pablo Abarzúa
Puerto Montt
-
Cristian Amarilla
Deportivo Español
-
Walter Ponce
Granada
-
Jean Meneses
San Luis de Quillota
-
Guillermo Pacheco
San Luis de Quillota
-
Hugo Droguett
Antofagasta
-
Carlos Escobar
San Luis de Quillota
-
Brayan Valdivia
Unión San Felipe
-
Gonzalo Barreto
Danubio
-
Jorge Luna
San Martin San Juan
-
Gustavo Mencia
Olimpia
-
Jean Meneses
San Luis de Quillota
-
Jonathan Benitez
Cobresal
-
Hugo Balladares
Audax Italiano
-
Guillermo Pacheco
San Luis de Quillota
-
Renato Tarifeño
Coquimbo Unido
-
Silvio Fernández
Rangers de Talca
-
Jaime Carreño
Univ. Católica
-
Ignacio Herrera
Barnechea
-
Fabián Neira
Univ. Concepción
-
Cristobal Quevedo
Deportes Iquique
-
Matías Donoso
O´Higgins
-
Sebastian Gallegos
Guabirá
-
Osvaldo González
Huachipato
-
Rodrigo Astudillo
Huachipato
-
Mario Osbén
Cobreloa
-
Maximiliano Pérez
Miramar Misiones
-
Yashir Islame
Negeri Sembilan FA
-
Ignacio Ibañez
Unión Española
-
Pablo Sanhueza
Deportes Recoleta
-
Sebastián Díaz
Temuco
-
Eric Ahumada
Antofagasta
-
Rodrigo González
Santiago Morning
-
Claudio Guerra
Universidad Catolica
-
Alfred Canales
Audax Italiano
-
Juan Arraya
Gimnasia de Jujuy
-
Braian Miranda
Tristán Suárez
-
Luis Olmedo
Armenio
-
Cristián Gutiérrez
Toronto FC
-
Camilo Rodríguez
La Serena
-
Diego Matamala
Univ. Concepción
-
Fabián Neira
Univ. Concepción
-
Levit Bejar
Univ. Concepción
-
Wladimir Cid
Coquimbo Unido
-
Juan Pablo Toro
Univ. Concepción
-
Juan Alegria
Temuco
-
Juan Alegria
Univ. Concepción
-
Felipe Gutiérrez
Sporting KC
-
Sebastián Martínez
Santiago Wanderers
-
Nicolás Garrido
Colo-Colo
-
Henry Sanhueza
La Serena
-
Damián Lemos
Agropecuario
-
Esteban Flores
Deportes Santa Cruz
-
Reiner Castro
Copiapó
-
Sánchez Sotelo
La Serena
-
José Jiménez
Santiago Wanderers
-
Lisandro Henríquez
Everton
-
Joaquín Avilés
Defensor Sporting
-
Gonzalo Barreto
Danubio
-
Gonzalo Mall
Curicó Unido
-
Carlos Opazo
Deportes Valdivia
-
Nicolás Aravena
San Antonio Unido
-
Martin Cortés
Curicó Unido
-
David Tati
Colo-Colo
-
Richard Barroilhet
Temuco
-
Felipe Saavedra
Universidad de Chile
-
Matías Santos
Torque
-
Mauro González
Patronato
-
Kevin Medel
Univ. Católica
-
Henry Sanhueza
Palestino
-
Lionel Altamirano
Puerto Montt
-
Gonzalo Córdoba
Racing Club
-
Hardy Cavero
Colo-Colo
-
Gonzalo Córdoba
Racing Club
-
Sebastian Sandoval
San Antonio Unido
-
Marcos Olea
Audax Italiano
-
Hernán Astudillo
General Velásquez
-
Daniel Pereira
Deportes Concepción
-
Julio Laffatigue
Cobresal
-
Simón Contreras
Universidad de Chile
-
Damián González
Cerrito
-
Rodrigo Riquelme
General Velásquez
-
Michael Contreras
Deportes Iquique
-
Kevin Medel
Univ. Católica
-
Franco Ragusa
Cobresal
-
Gonzalo Lauler
Melipilla
-
Gustavo Guerreño
Cobreloa
-
Felipe Saavedra
Universidad de Chile
-
Arnaldo Castillo
Puerto Montt
-
Manuel García
Deportes Santa Cruz
-
Marcelo Jara
Osorno
-
Francisco Alarcón
Santiago Wanderers
-
Mauricio Cataldo
Audax Italiano
-
Gustavo Alles
Progreso
-
Jean Meneses
San Luis de Quillota
-
Cristián Abarca
Colo-Colo
-
Juan Luis Mora
Rangers de Talca
-
Gabriel Vargas
Cobresal
-
Renan Miranda
Figueirense
-
Federico Bongioanni
Huachipato
-
Miguel El Pocho Echenausi
Estudiantes de Mérida
-
Manuel Maciel
Fernández Vial
-
Leonardo Monje
Puerto Montt
-
Claudio Muñoz
Osorno
-
Léo Maringá
Jataiense
-
Jaison Ibarrola
Deportes Concepción
-
Arturo Norambuena
Santiago Morning
-
Francisco Arrué
Atlético Nacional
-
Patricio Aguilera
Univ. Católica
-
Fernando Giménez
Puerto Montt
-
José Pérez
Cobreloa
-
Eduardo Hurtado
El Nacional
-
Michael Godoy
Sportivo Luqueño
-
Gustavo Lorenzetti
Rosario Central
-
Alejandro Gaete
Unión La Calera
-
Lizandro Henriquez
Everton
-
Miguel Hernández
Santiago Morning
-
Mario Aravena
Unión Española
-
Juan José Morales
Quilmes
-
Patricio Neira
Deportes Concepción
-
Carlos Rivas
Deportes Iquique
-
Cristián Gómez
Cobreloa
-
Matías Favano
Racing
-
José Manuel Contreras
Comunicaciones
-
Silvio Fernández
Colo-Colo
-
Pedro Rivera
Cobresal
-
Fernando Solís
Univ. Católica
-
Jorge Carrasco
Colo-Colo
-
Renato González
Ponte Preta
-
Aníbal Carvallo
Puerto Montt
-
Miguel Aceval
Unión Española
-
Ricardo Parada
Ñublense
-
Ismael Espiga
Once Caldas
-
Roberto Ordenes
FC Locarno
-
Roberto Ordenes
Unión Española
-
Valdivia
Colo-Colo
-
Mauricio Aros
Cobreloa
-
Viveros
Santiago Wanderers
-
Osório
Antofagasta
-
Federico Paulucci
Udinese
-
Cristian Britez
Puerto Montt
-
Oscar Altamirano
Deportivo Pasto
-
Jorge Schwager
La Serena
-
Mauricio Gómez
Univ. Chile
-
Juan Cabral
Cobresal
-
Sergio Moreno
Curicó Unido
-
Michael Godoy
Cobresal
-
Pedro Muñoz
Curicó Unido
-
Carlos Santucho
Armenio
-
Carmelo Vega
Puerto Montt
-
Hugo Droguett
Temuco
-
Mario Cáceres
Colo-Colo
-
Renzo Yáñez
Univ. Chile
-
Renato Ramos
Unión Española
-
Rodrigo Rain
Huachipato
-
Andrés Oroz
Santiago Morning
-
Andrés Oroz
Santiago Morning
-
Claudio Videla
Santiago Wanderers
-
Richard Pellejero
Cerro
-
Leonel Mena
Fernández Vial
-
Otelo Ocampos
Puerto Montt
-
Fernando Meneses
Cobreloa
-
Marcos Millape
Ñublense
-
José González
Everton
-
Frederico Elduayen
Peñarol
-
Francisco Alarcón
Palestino
-
Nicolás Peric
Rangers de Talca
-
Luís Aguiar
Liverpool M.
-
Jean Beausejour
Univ. Católica
-
Alex Varas
Colo-Colo
-
Ricardo Diaz
Huachipato
-
Renzo Yáñez
Cobresal
-
Sixto Peralta
Univ. Católica
-
Cristian Magaña
Colo-Colo
-
Fernando Manríquez
Deportes Iquique
-
Nelson Zelaya
Deportes Concepción
-
Juan Pablo Andrade
Ind. Cauquenes
-
Cristian Hudaied
Cassino
-
Humberto Bustamante
Fernández Vial
-
Esteban Paredes
Santiago Morning
-
Marco Hidalgo
Unión La Calera
-
Patricio Lagos
Deportes Naval
-
Marcelo León
Deportes Santa Cruz
-
Alexis Machuca
Newell’s Old Boys
-
Rubén Taucare
Deportes Iquique
-
Diego Ruiz
Antofagasta
-
Breno
Atlético Mineiro
-
José Jimenez
Santiago Wanderers
-
Lizandro Henriquez
Fernández Vial
-
Juan Cabral
Lota Schwager
-
Patricio Rubina
La Serena
-
Mario Cáceres
Lobos BUAP
-
Cristián Gómez
Cobreloa
-
Nelson Zelaya
Estudiantes de Mérida
-
Gustavo Cristaldo
Libertad
-
Jorge Troncoso
Colo-Colo
-
Fabian Benitez
San Luis de Quillota
-
Jonathan Morales
CAI
-
Juan Ribera
Unión Española
-
Juan Pablo Gómez
Univ. Católica
-
Pablo González
Univ. Católica
-
Eduardo Vilches
CDS Iberia
-
Jose Huentelaf
Lota Schwager
-
Felipe Reynero
Huachipato
-
Leonardo Figueroa
CDS Iberia
-
Diego Churín
Curicó Unido
-
Leonardo Monje
CSD Municipal
-
Emanuel Reynoso
Deportivo Azogues
-
Diego Díaz
Curicó Unido
-
Oscar Espínola
UA Maracaibo
-
Joel Reyes
Unión Española
-
Juan Ribera
Univ. Católica
-
Gabriel Vargas
Universidad de Chile
-
Renzo Yáñez
Unión La Calera
-
Hugo Bascuñán
Santiago Wanderers
-
Hugo Bascuñán
Everton
-
Héctor Berríos
Deportes Concepción
-
Juan José Albornoz
Rangers de Talca
-
Franco Cabrera
Melipilla
-
Andrés Imperiale
Aris Limassol
-
Esteban González
Unión Española
-
Eduardo Arancibia
Universidad de Chile
-
Occupé Bayenga
Copiapó
-
Juan José Ossandón
Alianza FC
-
Ariel Segalla
Palestino
-
Claudio Guerra
Huracán
-
Joel Reyes
Colo-Colo
-
Juan Ribera
Santiago Morning
-
Arturo Sanhueza
Deportes Iquique
-
Freddy Segura
Rangers de Talca
-
Cristian Febre
La Serena
-
Carlos Ortega
Huachipato
-
Luís Alegría
Antofagasta
-
Diego Guidi
Gimnasia
-
Leonardo Di Lorenzo
Deportes Concepción
-
Alfredo Rojas
San Luis de Quillota
-
Carlos Verdugo
Univ. Católica
-
Julio Armentia
O´Higgins
-
Gonzalo Villagra
Unión Española
-
Alfredo Cotera
Monza
-
Carlos Cisternas
Ñublense
-
Ricardo Viveros
O´Higgins
-
Guillermo Orellana
Puerto Montt
-
Juan González
Deportes Iquique
-
Felipe Muñoz
Colo-Colo
-
Jimmy Maurer
Atlanta Silverbacks
-
Pablo Abdala
Cobreloa
-
SAÍDAS 1.67 M €
Jogador
Equipe
Valor
Jean Meneses
Club León
1.50 M €
Valdivia
Rayo Vallecano
170 mil €
Francisco Alarcón
Santiago Wanderers
-
Diego Soto
Cobreloa
-
Leonardo Figueroa
San Luis de Quillota
-
Ronald de La Fuente
Colo-Colo
-
Jean Paul Pineda
Coquimbo Unido
-
Arnaldo Castillo
CDS Iberia
-
Pedro Morales
Temuco
-
Mario Oporto
Fernández Vial
-
Renato Tarifeño
Palestino
-
Daniel Castillo
Puerto Montt
-
Michael Lepe
Antofagasta
-
Felipe Fritz
Cobreloa
-
Jean Meneses
Club León
-
Jonathan Benitez
Coquimbo Unido
-
Santiago Silva
Progreso
-
Fabián Espinoza
Ind. Cauquenes
-
Cristian Amarilla
Platense
-
Héctor Berríos
Deportes Iquique
-
Felipe Fritz
Rangers de Talca
-
Carlos Escobar
Cobresal
-
Fabián Espinoza
Ind. Cauquenes
-
José Cuevas
Ind. Cauquenes
-
Wladimir Cid
General Velásquez
-
Alexis Rolín
Rentistas
-
Gustavo Mencia
Antofagasta
-
José Huentelaf
Melipilla
-
Arnaldo Castillo
CDS Iberia
-
Bryan Rabello
Atromitos
-
Luis Riveros
Fernández Vial
-
Fabián Espinoza
Fernández Vial
-
Brayan Valdivia
Copiapó
-
Fernando Manríquez
Coquimbo Unido
-
Steffan Pino
La Serena
-
Hans Martínez
Lautaro de Buín
-
Hugo Droguett
Temuco
-
Patricio Rubio
Everton
-
Nicolás Orellana
Audax Italiano
-
Josepmir Ballón
Alianza Lima
-
Luis Pedro Figueroa
Coquimbo Unido
-
Fernando Cordero
Unión La Calera
-
Walter Ponce
La Serena
-
Felipe Fritz
Unión Española
-
Diego Soto
San Luis de Quillota
-
Diego Churín
Unión Española
-
Nicolás Pizarro
Rangers de Talca
-
Francisco Portillo
Puerto Montt
-
Francisco Portillo
Puerto Montt
-
Marcelo Aguirre
Guabirá
-
Aníbal Carvallo
Melipilla
-
Matías Cerda
Malleco Unido Joven
-
Manuel Briones
Malleco Unido Joven
-
Renato González
San Marcos Arica
-
Esteban Flores
San Luis de Quillota
-
Jose Huentelaf
Temuco
-
Leonardo Figueroa
O’Higgins
-
Pablo Benitez
Lota Schwager
-
Gabriel Vargas
Patronato
-
Cristian Britez
Tacuary
-
Diego Guastavino
Universitario
-
Jayson Mena
Osorno
-
Sebastián Sánchez
Fernández Vial
-
Hugo Balladares
Palestino
-
Diego Díaz
Temuco
-
Hans Salinas
La Serena
-
Leonardo Figueroa
Cobresal
-
Arnaldo Castillo
Deportes Naval
-
Michael Lepe
Antofagasta
-
Juan Pablo Andrade
Ñublense
-
Arnaldo Castillo
Fernández Vial
-
Pablo Benitez
Fernández Vial
-
Wladimir Cid
Fernández Vial
-
Giovanni Asken
Fernández Vial
-
José Cuevas
Fernández Vial
-
José Cuevas
Puerto Montt
-
Cristian Amarilla
Unión San Felipe
-
Jorge Luna
Cobreloa
-
Carlos Escobar
San Luis de Quillota
-
Luis Riveros
Deportes Naval
-
Giovanni Asken
CDS Iberia
-
Diego Churín
Cerro Porteño
-
Jorge Troncoso
La Serena
-
Matías Conti
Sportivo Estudiantes
-
Alexis Machuca
Sportivo Estudiantes
-
José Cuevas
Deportes Naval
-
Renato Tarifeño
Audax Italiano
-
Leonardo Figueroa
Everton
-
Felipe Muñoz
Coquimbo Unido
-
José Sanhueza
General Velásquez
-
Martín Lara
Temuco
-
Claudio Guerra
Universidad Catolica
-
Fabián Neira
Independiente Cauquenes
-
Franco Ragusa
Deportes Recoleta
-
Cecílio Waterman
Cobresal
-
Arnaldo Castillo
O´Higgins
-
Gustavo Guerreño
Mushuc Runa
-
Levit Bejar
Coquimbo Unido
-
Diego Matamala
Deportes Concepción
-
Francisco Tapia
Deportes Concepción
-
José Jiménez
Santiago Wanderers
-
Lisandro Henríquez
Everton
-
Matías Santos
Torque
-
Joaquín Avilés
Uruguay Montevideo
-
Carlos Opazo
Deportes Valdivia
-
Nicolás Aravena
Rodelindo Román
-
Juan Pablo Toro
Ñublense
-
Marcos Millape
Osorno
-
Pedro Carrizo
La Serena
-
Leonel Mena
Unión Española
-
Fernando Meneses
Colo-Colo
-
Fabián Neira
Deportes Valdivia
-
Ricardo Segovia
General Velásquez
-
Sebastian Gallegos
La Serena
-
Sebastián Díaz
La Serena
-
Juan Alegria
Magallanes
-
Damián González
Temuco
-
Ignacio Ibañez
Rangers de Talca
-
Job Bogmis
Fernández Vial
-
Claudio Navarrete
San Antonio Unido
-
Kevin Medel
Deportes Santa Cruz
-
Gonzalo Lauler
Deportes Santa Cruz
-
Manuel García
Deportes Santa Cruz
-
Rodrigo González
Magallanes
-
Ricardo Segovia
General Velásquez
-
Antonio Ramírez
Fernández Vial
-
Juan Pablo Abarzúa
Puerto Montt
-
Felipe Saavedra
La Serena
-
Hardy Cavero
Antofagasta
-
Yashir Islame
Trat FC
-
Joel Martínez
AC Colina
-
Patricio Lagos
Deportes Naval
-
Pablo Sanhueza
Rangers de Talca
-
Sebastián Molina
La Serena
-
Sebastian Elgueta
San Antonio Unido
-
Guillermo Pacheco
Temuco
-
Richard Leyton
Copiapó
-
Andrés Robles
Antofagasta
-
Simón Ramírez
Unión La Calera
-
Alejandro Camargo
Melipilla
-
Leonardo Povea
Antofagasta
-
Cecílio Waterman
Everton
-
Leandro Díaz
La Serena
-
Juan Abarca
General Velásquez
-
Jhoan González
San Antonio Unido
-
Javier Saldias
Barnechea
-
Richard Leyton
Colo-Colo
-
Juan Pablo Abarzúa
Corp. Fernández Vial
-
Gonzalo Bueno
Nacional
-
Guillermo Reyes
Danubio
-
Joaquín Avilés
Defensor Sporting
-
Francisco Portillo
Puerto Nuevo
-
Mauro González
Cobresal
-
Gonzalo Bueno
Liverpool Montevideo
-
Diego Soto
Deportes Limache
-
Gustavo Alles
Progreso
-
Matías Cabrera
Defensor Sporting
-
Mauricio Cataldo
Audax Italiano
-
Lionel Altamirano
Rangers de Talca
-
Carlos Fuentes
Puerto Montt
-
Joaquín Avilés
Colchagua
-
Francisco Alarcón
Cobresal
-
Guillermo Reyes
Deportivo Maldonado
-
Andrés Robles
Antofagasta
-
Cecílio Waterman
Cobresal
-
Henry Sanhueza
Unión La Calera
-
Julio Armentia
Atlante
-
Diego Stuardo
AC Colina
-
Martín Lara
Melipilla
-
Luis Riveros
Audax Italiano
-
Mario Oporto
Deportes Concepción
-
Mario Segura
General Velásquez
-
Sebastián Moya
Deportes Concepción
-
Paolo Fuentes
Deportes Concepción
-
Ricardo Segovia
General Velásquez
-
José Sanhueza
General Velásquez
-
Fabián Neira
Deportes Concepción
-
Martin Cortés
Curicó Unido
-
Juan Pablo Toro
Temuco
-
Nelson Zelaya
The Strongest
-
Edison Rozas
Fernández Vial
-
Leonel Mena
Univ. Católica
-
José Jimenez
Santiago Wanderers
-
Fernando Solís
Santiago Morning
-
Pedro Rivera
Everton
-
Silvio Fernández
Palestino
-
Silvio Fernández
Santiago Wanderers
-
Juan José Albornoz
Osorno
-
Richard Pellejero
Cerro
-
Cristián Abarca
San Luis de Quillota
-
Juan Luis Mora
Temuco
-
Leonardo Monje
Deportes Concepción
-
Juan Arraya
Gimnasia de Jujuy
-
Manuel Maciel
Toluca
-
Federico Bongioanni
Aucas
-
Renan Miranda
Fernández Vial
-
Federico Paulucci
San Luis de Quillota
-
Marcos Olea
Universidad de Chile
-
Ricardo Parada
Lobos BUAP
-
Juan Cabral
Palestino
-
Renato González
Cobresal
-
Gustavo Lorenzetti
Universidad de Chile
-
Jairo Neira
Fernández Vial
-
Jairo Neira
Silvio Pettirossi
-
Juan José Ossandón
Copiapó
-
Ariel Segalla
Cartaginés
-
Eduardo Arancibia
Antofagasta
-
Héctor Berríos
Cobresal
-
Hugo Bascuñán
Santiago Wanderers
-
Lizandro Henriquez
Deportes Naval
-
Juan Ribera
Unión Española
-
Diego Churín
Unión Española
-
Joel Reyes
Unión Española
-
Matías Favano
Deportivo Español
-
Cristián Gómez
Cobreloa
-
Cristián Gómez
Everton
-
Ricardo Diaz
Juventud Olimpica
-
Otelo Ocampos
Coquimbo
-
Francisco Portillo
Puerto Montt
-
Juan José Morales
Argentinos Juniors
-
Sergio Moreno
Magallanes
-
Marcelo Jelvez
Copiapó
-
Juan Ribera
Everton
-
Alex Varas
Santiago Wanderers
-
José Pérez
Rangers de Talca
-
Luis Figueroa
Univ. Chile
-
Valdivia
Servette
-
Roberto Ordenes
Unión Española
-
Roberto Ordenes
Ñublense
-
Hugo Droguett
Univ. Chile
-
Osvaldo González
Univ. Chile
-
Juan Pablo Abarzúa
Cobreloa
-
Mario Cáceres
Lobos BUAP
-
Viveros
Ñublense
-
Osório
Ñublense
-
Juan Cabral
Cobresal
-
Daniel Pereira
Chacarita Jrs
-
Julio Laffatigue
Querétaro FC
-
Gabriel Vargas
Univ. Chile
-
Mauricio Aros
O´Higgins
-
Frederico Elduayen
O´Higgins
-
Fernando Giménez
Emelec
-
Lizandro Henriquez
Everton
-
Michael Godoy
Sportivo Luqueño
-
Mario Cáceres
Aris
-
Nicolás Peric
Unión Española
-
Renzo Yáñez
Huachipato
-
Ismael Espiga
Santiago Morning
-
Miguel Angel Echenausi Di Ciancio
Estudiantes de Mérida
-
Diego Sepúlveda
Unión San Felipe
-
Eduardo Hurtado
Audaz Octubrino
-
Francisco Arrué
Santiago Morning
-
Arturo Norambuena
Audax Italiano
-
Jaison Ibarrola
Univ. Católica
-
Léo Maringá
America-RJ
-
Renzo Yáñez
Cobresal
-
Renzo Yáñez
Univ. Chile
-
José González
Dep. Táchira
-
Hugo Bascuñán
Unión La Calera
-
Leonel Mena
Univ. Católica
-
Oscar Altamirano
Ferro Carril Oeste
-
Claudio Videla
Cobresal
-
Andrés Oroz
Santiago Morning
-
Andrés Oroz
Antofagasta
-
Rodrigo Rain
Everton
-
Renato Ramos
Antofagasta
-
Claudio Muñoz
Unión La Calera
-
Felipe Muñoz
Cobreloa
-
Breno
Grêmio Novorizontino
-
Marcelo Jara
Osorno
-
Jayson Mena
Puerto Montt
-
Mauricio Gómez
Universidad de Chile
-
Daniel Castillo
Lota Schwager
-
Daniel Castillo
Lota Schwager
-
Daniel Castillo
Malleco Unido Joven
-
Felipe Reynero
Atlante
-
Joel Reyes
Unión Española
-
Tomás Gimenez
Malleco Unido Joven
-
Alejandro Gaete
Everton
-
Diego Ruiz
Everton
-
Patricio Rubina
La Serena
-
José Luis Jimenez
Cobreloa
-
Marcelo Roa
Corp. Fernández Vial
-
Mario Aravena
Deportes Concepción
-
Nelson Zelaya
Olimpia
-
Leonardo Figueroa
Corp. Fernández Vial
-
Claudio Sandoval
Lota Schwager
-
Gerardo Navarrete
Cádiz
-
Luís Alegría
Antofagasta
-
Carlos Verdugo
Univ. Católica
-
Leonardo Monje
Coquimbo Unido
-
Nicolás Pizarro
Rangers de Talca
-
Nicolás Pizarro
Ind. Cauquenes
-
Franco Valori
Cipolletti
-
Carlos Rivas
York Region Shooters
-
Esteban Flores
Cobreloa
-
Álvaro Salazar
Unión Española
-
Sebastián Roco
Unión San Felipe
-
Carmelo Vega
Puerto Montt
-
Carmelo Vega
Universidad de Chile
-
Diego Churín
Cerro Porteño
-
Guillermo Orellana
Coquimbo Unido
-
Andrés Imperiale
Saprissa
-
Jonathan Morales
CAI
-
Pedro Muñoz
O’Higgins
-
Víctor Ávalos
Puerto Montt
-
Nicolás Correa
Defensor Sporting
-
Cristian Magaña
Puerto Montt
-
Renato González
Universidad de Chile
-
Diego Ruiz
CDS Iberia
-
Emiliano Garre
Huachipato
-
Patricio Neira
Puerto Montt
-
Miguel Aceval
Toronto FC
-
Gonzalo Villagra
Palestino
-
Occupé Bayenga
Deportes Concepción
-
José Manuel Contreras
Comunicaciones
-
Diego Guidi
Cobreloa
-
Luís Alegría
Antofagasta
-
César Gallardo
Colo-Colo
-
Freddy Segura
Cobresal
-
Carlos Ortega
Cobreloa
-
Cristian Febre
Santiago Morning
-
Michael Godoy
Independiente FBC
-
Carlos Verdugo
Unión San Felipe
-
Franco Cabrera
Unión San Felipe
-
Carlos Cisternas
Puerto Montt
-
Jonathan Novoa
Huachipato
-
Claudio Figueroa
Melipilla
-
Pablo Abdala
Temuco
-
Cristián Olivares
Fernández Vial
-
Leonardo Figueroa
CDS Iberia
-
Esteban Flores
Temuco
-
Alfredo Cotera
Haladás
-
Oscar Espínola
Chacarita Jrs
-
Felipe Reynero
Deportes Iquique
-
Humberto Bustamante
Fernández Vial
-
Renato González
San Marcos Arica
-
Renato González
San Marcos Arica
-
Juan González
Magallanes
-
Jimmy Maurer
New York Cosmos
-
Humberto Bustamante
Lota Schwager
-
Leonardo Di Lorenzo
Acassuso
-
Marco Hidalgo
Temuco
-
Cristian Hudaied
All Boys
-
Alfredo Rojas
CDS Iberia
-
Esteban González
Antofagasta
-
Claudio Guerra
Aldosivi
-
Emanuel Reinoso
Deportivo Maipú
-
Miguel Hernández
Santiago Morning
-
Alejandro Vásquez
Colo-Colo
-
Marcelo Roa
Fernández Vial
-
Jorge Schwager
Unión La Calera
-
Renato Ramos
San Marcos Arica
-
Marcelo León
Temuco
-
Patricio Lagos
Fernández Vial
-
Renato González
San Marcos Arica
-