Siga o canal do youtube do ogol.com.br
        1xBet
        Total (41 Títulos) títulos por competição >

        Últimos Anos

        Últimos 10 anos4 títulos
        4
        Últimos 20 anos10 títulos
        8
        2

        Títulos Consecutivos

        CompetiçãoTítulos ConsecutivosTemporadas
        Bi2 vezes (2004, 2003) (1979, 1978)
         Tetra1 vezes (2013, 2012, 2011, 2010)
         Octo1 vezes (1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1969, 1968)
         Heptadeca1 vezes

        Competições Internacionais (0 Títulos)

        TemporadaTreinadorTítulosCopa LibertadoresCopa Sudamericana
        2020Eduardo Barroca0--
        2019Argel Fucks
        Umberto Louzer
        Jorginho
        0--
        2018Eduardo Baptista
        Sandro Forner
        Tcheco
        Argel Fucks
        0--
        2017Carpegiani
        Pachequinho
        Marcelo Oliveira
        0--
        2016Gilson Kleina
        Pachequinho
        Carpegiani
        0-QF
        2015Marquinhos Santos
        Ney Franco
        Pachequinho
        0--
        2014Dado Cavalcanti
        Celso Roth
        Marquinhos Santos
        0--
        2013Marquinhos Santos
        Péricles Chamusca
        Tcheco
        0-1/8
        2012Marcelo Oliveira
        Marquinhos Santos
        0-2F
        2011Marcelo Oliveira0--
        2010Ney Franco0--
        2009Ivo Wortmann
        René Simões
        Ney Franco
        0-FP
        2008Dorival Júnior0--
        2007René Simões
        Guilherme Macuglia
        Gilberto Pereira
        0--
        2006Paulo Bonamigo
        Estevam Soares
        Márcio Araújo
        Cláudio Marques
        0--
        2005Márcio Araújo
        Cuca
        Junior Lopes
        Antônio Lopes
        0--
        2004Antônio Lopes0FGFP
        2003Paulo Bonamigo0--
        2002Joel Santana
        Paulo Bonamigo
        0--
        2001Paquito
        Ricardo Gomes
        Ivo Wortmann
        Joel Santana
        0- 
        2000Ivo Wortmann
        Jair Pereira
        Fito Neves
        Lori Sandri
        Paquito
        0- 
        1999Abel Braga
        Mauro Fernandes
        Nêdo Xavier
        Márcio Araújo
        0- 
        1998Valdir Espinosa
        Rubens Minelli
        Darío Pereyra
        Nêdo Xavier
        Júlio César Leal
        0- 
        1997Rubens Minelli0- 
        1996Heron Ferreira
        Lori Sandri
        Pepe
        0- 
        1995Lori Sandri
        Carpegiani
        0- 
        1994Otacílio Gonçalves0- 
        1993José Teixeira0- 
        1992Borba Filho
        Jorge Vieira
        Picolé
        0- 
        1991Levir Culpi
        Sérgio Ramirez
        Julinho Barcelos
        0- 
        1990Carpegiani
        Luiz Felipe Scolari
        0- 
        1989Edu Antunes
        Jair Picerni
        0- 
        1988Émerson Leão
        Cláudio Duarte
        Valdir Espinosa
        0- 
        1987Borba Filho
        Pedro Rocha
        Otacílio Gonçalves
        0- 
        1986Urubatão
        Jorge Vieira
        Nicanor de Carvalho
        01F 
        1985Ênio Andrade
        Dino Sani
        0- 
        1984Dudu0- 
        1983Borba Filho
        Geraldino Damasceno
        Oswaldo Brandão
        0- 
        1981Geraldino
        Borba Filho
        0- 
        1980Mario Juliatto
        Daltro Menezes
        0- 
        1979Tim
        Ênio Andrade
        Borba Filho
        0- 
        19780- 
        1977Lanzoninho
        Diede Lameiro
        0- 
        1976Jorge Vieira
        Dino Sani
        Diede Lameiro
        0- 
        1975Paulinho de Almeida
        Diede Lameiro
        0- 
        1974Armando Renganeschi
        Dorival Yustrich
        0- 
        1973Tim
        Lanzoninho
        0- 
        1972Lanzoninho
        Aymoré Moreira
        0- 
        1971Lanzoninho
        Tim
        Mauro Ramos
        0- 
        19690- 
        19680- 
        19610- 
        1960Tim0- 

        Competições Nacionais (3 Títulos)

        TemporadaTreinadorTítulosCampeonato BrasileiroCopa do BrasilTaça BrasilTorneio Roberto Gomes PedrosaBrasileiro Série BCopa dos Campeões Regionais
        2020Eduardo Barroca0-1F  - 
        2019Argel Fucks
        Umberto Louzer
        Jorginho
        0-1F   
        2018Eduardo Baptista
        Sandro Forner
        Tcheco
        Argel Fucks
        0-3F  10º 
        2017Carpegiani
        Pachequinho
        Marcelo Oliveira
        017º2F  - 
        2016Gilson Kleina
        Pachequinho
        Carpegiani
        015º2F  - 
        2015Marquinhos Santos
        Ney Franco
        Pachequinho
        015º1/8  - 
        2014Dado Cavalcanti
        Celso Roth
        Marquinhos Santos
        014º1/8  - 
        2013Marquinhos Santos
        Péricles Chamusca
        Tcheco
        011º2F  - 
        2012Marcelo Oliveira
        Marquinhos Santos
        013ºVice-Campeão  - 
        2011Marcelo Oliveira0Vice-Campeão  - 
        2010Ney Franco1-2F  Campeão 
        2009Ivo Wortmann
        René Simões
        Ney Franco
        017ºSF  - 
        2008Dorival Júnior02F  - 
        2007René Simões
        Guilherme Macuglia
        Gilberto Pereira
        1-1/8  Campeão 
        2006Paulo Bonamigo
        Estevam Soares
        Márcio Araújo
        Cláudio Marques
        0-2F   
        2005Márcio Araújo
        Cuca
        Junior Lopes
        Antônio Lopes
        019º1/8  - 
        2004Antônio Lopes012º-  - 
        2003Paulo Bonamigo01F  - 
        2002Joel Santana
        Paulo Bonamigo
        012º1F  --
        2001Paquito
        Ricardo Gomes
        Ivo Wortmann
        Joel Santana
        017ºSF  -SF
        2000Ivo Wortmann
        Jair Pereira
        Fito Neves
        Lori Sandri
        Paquito
        023º3F  n/d-
        1999Abel Braga
        Mauro Fernandes
        Nêdo Xavier
        Márcio Araújo
        013º1/8  - 
        1998Valdir Espinosa
        Rubens Minelli
        Darío Pereyra
        Nêdo Xavier
        Júlio César Leal
        01PE  - 
        1997Rubens Minelli016º1/8  - 
        1996Heron Ferreira
        Lori Sandri
        Pepe
        014º1/8  - 
        1995Lori Sandri
        Carpegiani
        0--   
        1994Otacílio Gonçalves0--  2F 
        1993José Teixeira01F-  n/d 
        1992Borba Filho
        Jorge Vieira
        Picolé
        0--  2F 
        1991Levir Culpi
        Sérgio Ramirez
        Julinho Barcelos
        0-SF  SF 
        1990Carpegiani
        Luiz Felipe Scolari
        0-1/8  1F 
        1989Edu Antunes
        Jair Picerni
        01F-  - 
        1988Émerson Leão
        Cláudio Duarte
        Valdir Espinosa
        015º   - 
        1987Borba Filho
        Pedro Rocha
        Otacílio Gonçalves
        013º   n/d 
        1986Urubatão
        Jorge Vieira
        Nicanor de Carvalho
        01F   - 
        1985Ênio Andrade
        Dino Sani
        1Campeão   - 
        1984Dudu0QF   - 
        1983Borba Filho
        Geraldino Damasceno
        Oswaldo Brandão
        0-   1F 
        1981Geraldino
        Borba Filho
        0-   2F 
        1980Mario Juliatto
        Daltro Menezes
        0SF   - 
        1979Tim
        Ênio Andrade
        Borba Filho
        0SF   n/d 
        197803F   n/d 
        1977Lanzoninho
        Diede Lameiro
        02F   n/d 
        1976Jorge Vieira
        Dino Sani
        Diede Lameiro
        03F   n/d 
        1975Paulinho de Almeida
        Diede Lameiro
        017º   n/d 
        1974Armando Renganeschi
        Dorival Yustrich
        02F   n/d 
        1973Tim
        Lanzoninho
        010º   n/d 
        1972Lanzoninho
        Aymoré Moreira
        0   - 
        1971Lanzoninho
        Tim
        Mauro Ramos
        0   - 
        19690   1F  
        19680  --  
        19610  1F   
        1960Tim0  2F   
        19590  -   

        Competições Regionais (38 Títulos)

        TemporadaTreinadorTítulosCampeonato ParanaenseCopa Sul-MinasCopa SulSupercampeonato Paranaense Copa Paraná
        2020Eduardo Barroca0    
        2019Argel Fucks
        Umberto Louzer
        Jorginho
        0F    
        2018Eduardo Baptista
        Sandro Forner
        Tcheco
        Argel Fucks
        0Vice-Campeão    
        2017Carpegiani
        Pachequinho
        Marcelo Oliveira
        1Campeão   -
        2016Gilson Kleina
        Pachequinho
        Carpegiani
        0Vice-Campeão   -
        2015Marquinhos Santos
        Ney Franco
        Pachequinho
        0Vice-Campeão   SF
        2014Dado Cavalcanti
        Celso Roth
        Marquinhos Santos
        0SF    
        2013Marquinhos Santos
        Péricles Chamusca
        Tcheco
        1Campeão    
        2012Marcelo Oliveira
        Marquinhos Santos
        1Campeão    
        2011Marcelo Oliveira1Campeão    
        2010Ney Franco1Campeão    
        2009Ivo Wortmann
        René Simões
        Ney Franco
        0    
        2008Dorival Júnior1Campeão   -
        2007René Simões
        Guilherme Macuglia
        Gilberto Pereira
        0SF   -
        2006Paulo Bonamigo
        Estevam Soares
        Márcio Araújo
        Cláudio Marques
        0-   -
        2005Márcio Araújo
        Cuca
        Junior Lopes
        Antônio Lopes
        0-    
        2004Antônio Lopes1Campeão    
        2003Paulo Bonamigo1Campeão   -
        2002Joel Santana
        Paulo Bonamigo
        0-11º SF 
        2001Paquito
        Ricardo Gomes
        Ivo Wortmann
        Joel Santana
        0-Vice-Campeão   
        2000Ivo Wortmann
        Jair Pereira
        Fito Neves
        Lori Sandri
        Paquito
        0-1F   
        1999Abel Braga
        Mauro Fernandes
        Nêdo Xavier
        Márcio Araújo
        1Campeão 2F -
        1998Valdir Espinosa
        Rubens Minelli
        Darío Pereyra
        Nêdo Xavier
        Júlio César Leal
        0-   QF
        1997Rubens Minelli0-    
        1996Heron Ferreira
        Lori Sandri
        Pepe
        0-    
        1995Lori Sandri
        Carpegiani
        0-    
        1994Otacílio Gonçalves0-    
        1993José Teixeira0-    
        1992Borba Filho
        Jorge Vieira
        Picolé
        0-    
        1991Levir Culpi
        Sérgio Ramirez
        Julinho Barcelos
        0-    
        1990Carpegiani
        Luiz Felipe Scolari
        0-    
        1989Edu Antunes
        Jair Picerni
        1Campeão    
        1988Émerson Leão
        Cláudio Duarte
        Valdir Espinosa
        0-    
        1987Borba Filho
        Pedro Rocha
        Otacílio Gonçalves
        0-    
        1986Urubatão
        Jorge Vieira
        Nicanor de Carvalho
        1Campeão    
        1985Ênio Andrade
        Dino Sani
        0-    
        1984Dudu0-    
        1983Borba Filho
        Geraldino Damasceno
        Oswaldo Brandão
        0-    
        1981Geraldino
        Borba Filho
        0-    
        1980Mario Juliatto
        Daltro Menezes
        0-    
        1979Tim
        Ênio Andrade
        Borba Filho
        1Campeão    
        19781Campeão    
        1977Lanzoninho
        Diede Lameiro
        0-    
        1976Jorge Vieira
        Dino Sani
        Diede Lameiro
        1Campeão    
        1975Paulinho de Almeida
        Diede Lameiro
        1Campeão    
        1974Armando Renganeschi
        Dorival Yustrich
        1Campeão    
        1973Tim
        Lanzoninho
        1Campeão    
        1972Lanzoninho
        Aymoré Moreira
        1Campeão    
        1971Lanzoninho
        Tim
        Mauro Ramos
        1Campeão    
        19691Campeão    
        19681Campeão    
        19610-    
        1960Tim1Campeão    
        19591Campeão    
        19571Campeão    
        19561Campeão    
        19541Campeão    
        19521Campeão    
        19511Campeão    
        19471Campeão    
        19461Campeão    
        19421Campeão    
        19411Campeão    
        19391Campeão    
        19351Campeão    
        19331Campeão    
        19311Campeão    
        19271Campeão    
        19161Campeão    
        [Legenda: n/d=não disponível, -=não participou]
        Notas:
        Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Campeonato Paranaense, Brasileiro Série B, Copa Sudamericana, Copa Libertadores, Supercampeonato Paranaense , Copa Sul-Minas, Copa dos Campeões Regionais, Torneio Roberto Gomes Pedrosa, Taça Brasil.

        Quanto às restantes competições, oGol não pode garantir a totalidade da informação.