Siga o canal do youtube do ogol.com.br
Total (32 Títulos) títulos por competição >

Títulos Consecutivos

CompetiçãoTítulos ConsecutivosTemporadas
Bi3 vezes (2019, 2018) (2001, 2000) (1983, 1982)
 Tetra1 vezes (1958, 1949, 1945, 1943)
 Hexa1 vezes

Competições Internacionais (2 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosTaça Suruga BankCopa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa Sudamericana
2019Rafael Guanaes
Tiago Nunes
1Campeão1/8-Vice-Campeão
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
1--Campeão-
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
0-1/8--
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
0----
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
0--QF-
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0-FG--
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0----
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0----
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
0--2F-
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0----
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
0--RP-
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
0--1/8-
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
0 -RP-
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
0 -SF-
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
0 Vice-Campeão--
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0 ---
2003Vadão
Heriberto da Cunha
0 ---
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
0 FG-n/d
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Lio Evaristo
0 - n/d
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
0 1/8 n/d
1999Vadão0 - n/d
1998Abel Braga
João Carlos Costa
0 - -
1997Abel Braga
Jair Pereira
0 - -
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0 - -
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
0 - -
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0 - -
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
0 - -
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
0 - -
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
0 - -
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
0 - -
1989Sérgio Lopes
Carbone
0 - -
1988Nelsinho Baptista0 -  
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
0 -  
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
0 -  
1985Otacílio Gonçalves0 -  
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
0 -  
1983Lori Sandri
Geraldino
0 -  
1982Milton Buzetto
Geraldino
0 -  
1980Lori Sandri0 -  
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
0 -  
19780 -  
1977Lauro Búrigo0 -  
1976Geraldino0 -  
19750 -  
1974Valdemar Carabina0 -  
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
0 -  
19700 -  
1968Néstor
Lanzoninho
0 -  

Competições Nacionais (3 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosCampeonato BrasileiroTaça BrasilCopa do BrasilTorneio Roberto Gomes PedrosaBrasileiro Série BCopa dos Campeões Regionais
2019Rafael Guanaes
Tiago Nunes
111º Campeão - 
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
0 1/8 - 
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
011º QF - 
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
0 1/8 - 
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
010º 2F - 
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0 1/8 - 
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0 Vice-Campeão - 
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0- QF  
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
017º QF - 
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0 1/8 - 
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
014º 1/8 - 
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
013º 1F - 
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
012º QF - 
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
013º 2F - 
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
0 - - 
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0 - - 
2003Vadão
Heriberto da Cunha
012º 2F - 
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
013º - -1F
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Lio Evaristo
1Campeão QF --
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
01/8 1/8 n/d-
1999Vadão0 QF - 
1998Abel Braga
João Carlos Costa
016º - - 
1997Abel Braga
Jair Pereira
012º QF - 
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0QF 1/8 - 
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
1- - Campeão 
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0- - 2F 
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
01F - n/d 
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
015º QF - 
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
017º 1F - 
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
0- - Vice-Campeão 
1989Sérgio Lopes
Carbone
0 1F - 
1988Nelsinho Baptista014º   - 
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
02F   n/d 
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
02F   - 
1985Otacílio Gonçalves0-   - 
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
03F   - 
1983Lori Sandri
Geraldino
0SF   - 
1982Milton Buzetto
Geraldino
02F   2F 
1980Lori Sandri0-   1F 
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
03F   n/d 
197802F   n/d 
1977Lauro Búrigo02F   n/d 
1976Geraldino02F   n/d 
197502F   n/d 
1974Valdemar Carabina02F   n/d 
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
029º   n/d 
19700   1F  
1968Néstor
Lanzoninho
0 - 1F  
19590 2F    

Competições Regionais (27 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosParanaenseCopa Sul-MinasCopa SulSupercampeonato Paranaense Copa Paraná
2019Rafael Guanaes
Tiago Nunes
1Campeão    
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
1Campeão    
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
0Vice-Campeão   -
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
1Campeão   -
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
0   QF
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0SF    
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0Vice-Campeão    
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0Vice-Campeão    
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
0    
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0    
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
1Campeão    
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
0Vice-Campeão   -
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
0SF   -
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
0-   -
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
1Campeão    
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0-    
2003Vadão
Heriberto da Cunha
1-   Campeão
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
1-Vice-Campeão Campeão 
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Lio Evaristo
1Campeão1F   
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
1CampeãoSF   
1999Vadão0- 2F -
1998Abel Braga
João Carlos Costa
2Campeão   Campeão
1997Abel Braga
Jair Pereira
0-    
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0-    
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
0-    
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0-    
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
0-    
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
0-    
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
0-    
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
1Campeão    
1989Sérgio Lopes
Carbone
0-    
1988Nelsinho Baptista1Campeão    
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
0-    
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
0-    
1985Otacílio Gonçalves1Campeão    
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
0-    
1983Lori Sandri
Geraldino
1Campeão    
1982Milton Buzetto
Geraldino
1Campeão    
1980Lori Sandri0-    
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
0-    
19780-    
1977Lauro Búrigo0-    
1976Geraldino0-    
19750-    
1974Valdemar Carabina0-    
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
0-    
19701Campeão    
1968Néstor
Lanzoninho
0-    
19590-    
19581Campeão    
19491Campeão    
19451Campeão    
19431Campeão    
19410    
19401Campeão    
19361Campeão    
19341Campeão    
19301Campeão    
19291Campeão    
19251Campeão    
[Legenda: n/d=não disponível, -=não participou]
Notas:
Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Taça Suruga Bank, Campeonato Brasileiro, Copa Libertadores, Copa do Brasil, Paranaense, Recopa Sudamericana, Copa Sudamericana, Brasileiro Série B, Supercampeonato Paranaense , Copa Sul-Minas, Copa dos Campeões Regionais, Torneio Roberto Gomes Pedrosa, Taça Brasil.

Quanto às restantes competições, oGol não pode garantir a totalidade da informação.