Siga o canal do youtube do ogol.com.br
1xBet
Total (32 Títulos) títulos por competição >

Títulos Consecutivos

CompetiçãoTítulos ConsecutivosTemporadas
Bi3 vezes (2019, 2018) (2001, 2000) (1983, 1982)
 Tetra1 vezes (1958, 1949, 1945, 1943)
 Hexa1 vezes

Competições Internacionais (2 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosTaça Suruga BankJogos Preparação Seleções [Oficiais]Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa Sudamericana
2020Eduardo Barros
Dorival Júnior
0 -FG--
2019Tiago Nunes
Rafael Guanaes
Eduardo Barros
1Campeão-1/8-Vice-Campeão
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
1---Campeão-
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
0--1/8--
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
0-----
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
0---QF-
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0--FG--
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0-----
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0-----
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
0---2F-
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0-----
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
0---FP-
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
0---1/8-
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
0 --FP-
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
0 --SF-
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
0 -Vice-Campeão--
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0 ----
2003Vadão
Heriberto da Cunha
0 ----
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
0 -FG-n/d
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Flávio Lopes
0 -- n/d
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
0 -1/8 n/d
1999Vadão
Antônio Clemente
0 -- n/d
1998Abel Braga
João Carlos Costa
0 -- -
1997Abel Braga
Jair Pereira
0 -- -
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0 -- -
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
0 -- -
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0 -- -
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
0 -- -
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
Procópio Cardoso
0 -- -
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
0 -- -
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
0 -- -
1989Sérgio Lopes
Carbone
0 -- -
1988Nelsinho Baptista0 --  
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
0 --  
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
0 --  
1985Otacílio Gonçalves0 --  
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
0 --  
1983Lori Sandri
Geraldino
0 --  
1982Milton Buzetto
Geraldino
0 --  
1980Lori Sandri0 --  
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
0 --  
19780 --  
1977Lauro Búrigo0 --  
1976Geraldino0 --  
19750 --  
1974Valdemar Carabina0 --  
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
Vail Mota
0 --  
19700 --  
1968Néstor
Lanzoninho
0 --  
19590 -   
19580 -   
19490 -   
19450 -   
19430 -   
19410 -   
19400 -   
19360 -   
19340 -   
19300 -   
19290 -   
19250 -   

Competições Nacionais (3 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosCampeonato BrasileiroTaça BrasilCopa do BrasilTorneio Roberto Gomes PedrosaBrasileiro Série BSupercopa do BrasilCopa dos Campeões Regionais
2020Eduardo Barros
Dorival Júnior
0- - -Vice-Campeão 
2019Tiago Nunes
Rafael Guanaes
Eduardo Barros
1 Campeão -  
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
0 1/8 -  
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
011º QF -  
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
0 1/8 -  
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
010º 2F -  
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0 1/8 -  
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0 Vice-Campeão -  
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0- QF   
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
017º QF -  
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0 1/8 -  
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
014º 1/8 -  
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
013º 1F -  
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
012º QF -  
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
013º 2F -  
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
0 - -  
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0 - -  
2003Vadão
Heriberto da Cunha
012º 2F -  
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
013º - - 1F
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Flávio Lopes
1Campeão QF - -
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
01/8 1/8 n/d -
1999Vadão
Antônio Clemente
0 QF -  
1998Abel Braga
João Carlos Costa
016º - -  
1997Abel Braga
Jair Pereira
012º QF -  
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0QF 1/8 -  
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
1- - Campeão  
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0- - 2F  
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
01F - n/d  
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
Procópio Cardoso
015º QF -  
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
017º 1F -- 
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
0- - Vice-Campeão- 
1989Sérgio Lopes
Carbone
0 1F -  
1988Nelsinho Baptista014º   -  
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
0SF   n/d  
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
02F   -  
1985Otacílio Gonçalves0-   -  
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
03F   -  
1983Lori Sandri
Geraldino
0SF   -  
1982Milton Buzetto
Geraldino
02F   2F  
1980Lori Sandri0-   1F  
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
03F   n/d  
197802F   n/d  
1977Lauro Búrigo02F   n/d  
1976Geraldino02F   n/d  
197502F   n/d  
1974Valdemar Carabina02F   n/d  
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
Vail Mota
028º   n/d  
19700   1F   
1968Néstor
Lanzoninho
0 - 1F   
19590 2F     

Competições Regionais (27 Títulos)

TemporadaTreinadorTítulosCampeonato ParanaenseSupercampeonato Paranaense Copa Sul-MinasCopa SulCopa Paraná
2020Eduardo Barros
Dorival Júnior
0F    
2019Tiago Nunes
Rafael Guanaes
Eduardo Barros
1Campeão    
2018Fernando Diniz
Tiago Nunes
1Campeão    
2017Paulo Autuori
Eduardo Baptista
Fabiano Soares
0Vice-Campeão   -
2016Cristóvão Borges
Paulo Autuori
1Campeão   -
2015Claudinei Oliveira
Enderson Moreira
Milton Mendes
Sérgio Vieira
Cristóvão Borges
0   QF
2014Miguel Ángel Portugal
Dejan Petkovic
Doriva
Claudinei Oliveira
0SF    
2013Arthur Bernardes
Ricardo Drubscky
Vágner Mancini
0Vice-Campeão    
2012Juan Ramón Carrasco
Jorginho
0Vice-Campeão    
2011Renato Gaúcho
Sérgio Soares
Geninho
Adilson Batista
Antônio Lopes
0    
2010Antônio Lopes
Carpegiani
Sérgio Soares
0    
2009Geninho
Waldemar Lemos
Antônio Lopes
1Campeão    
2008Roberto Fernandes
Mário Sérgio
Ney Franco
Geninho
0Vice-Campeão   -
2007Antônio Lopes
Ney Franco
Junior Lopes
0SF   -
2006Lori Sandri
Givanildo Oliveira
Vadão
Lothar Matthäus
Evaristo Macedo
0-   -
2005Casemiro Mior
Antônio Lopes
Evaristo Macedo
Edinho Nazareth
Borba Filho
1Campeão    
2004Mário Sérgio
Levir Culpi
0-    
2003Vadão
Heriberto da Cunha
1-   Campeão
2002Abel Braga
Valdir Espinosa
Gílson Nunes
Geninho
1-CampeãoVice-Campeão  
2001Geninho
Mário Sérgio
Carpegiani
Flávio Lopes
1Campeão 1F  
2000Vadão
Artur Neto
Antônio Lopes
1Campeão SF  
1999Vadão
Antônio Clemente
0-  2F-
1998Abel Braga
João Carlos Costa
2Campeão   Campeão
1997Abel Braga
Jair Pereira
0-    
1996Émerson Leão
Gainete
Cabralzinho
Evaristo Macedo
0-    
1995Pepe
Hélio dos Anjos
Sérgio Cosme
Zequinha
0-    
1994Zequinha
Hélio dos Anjos
0-    
1993Paulo Emílio
Procópio Cardoso
Vacaria
0-    
1992Sérgio Ramirez
Geraldino
Zequinha
Procópio Cardoso
0-    
1991Homero Cavalheiro
Procópio Cardoso
0-    
1990Borba Filho
José Duarte
Julinho Barcelos
1Campeão    
1989Sérgio Lopes
Carbone
0-    
1988Nelsinho Baptista1Campeão    
1987Nelsinho Baptista
Levir Culpi
Geraldino
0-    
1986Nicanor de Carvalho
Levir Culpi
0-    
1985Otacílio Gonçalves1Campeão    
1984Geraldino
Paulo Sérgio Poletto
Cláudio Duarte
0-    
1983Lori Sandri
Geraldino
1Campeão    
1982Milton Buzetto
Geraldino
1Campeão    
1980Lori Sandri0-    
1979Lori Sandri
Diede Lameiro
0-    
19780-    
1977Lauro Búrigo0-    
1976Geraldino0-    
19750-    
1974Valdemar Carabina0-    
1973Lanzoninho
Valdemar Carabina
Vail Mota
0-    
19701Campeão    
1968Néstor
Lanzoninho
0-    
19590-    
19581Campeão    
19491Campeão    
19451Campeão    
19431Campeão    
19410    
19401Campeão    
19361Campeão    
19341Campeão    
19301Campeão    
19291Campeão    
19251Campeão    
[Legenda: n/d=não disponível, -=não participou]
Notas:
Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Campeonato Brasileiro, Copa Libertadores, Campeonato Paranaense, Taça Suruga Bank, Copa do Brasil, Recopa Sudamericana, Copa Sudamericana, Brasileiro Série B, Supercampeonato Paranaense , Copa Sul-Minas, Copa dos Campeões Regionais, Torneio Roberto Gomes Pedrosa, Taça Brasil.

Quanto às restantes competições, oGol não pode garantir a totalidade da informação.