Siga o canal do youtube do ogol.com.br
        1xBet

        1ª Eliminatória

        2018/09/08SC Praiense3-0RedondenseFG
         Pinhalnovense5-0
        (a.p.)
        Vale FormosoFG
         Sacavenense2-1
        (a.p.)
        FC AlvercaFG
         Casa Pia6-0Graciosa FCFG
         Limianos4-0ValencianoFG
         Rabo Peixe0-0
        (1-4)g.p.
        Olímpico MontijoFG
         Angrense3-0Marítimo GraciosaFG
        2018/09/09União Madeira3-1
        (a.p.)
        Lusitânia de LourosaFG
         Amora FC3-2
        (a.p.)
        LouletanoFG
         Vianense0-1Gil VicenteFG
         Vilaverdense FC2-3Caç. TaipasFG
         Maria da Fonte4-0GD MirandêsFG
         Oriental3-1BarreirenseFG
         SC Ideal0-2Real SCFG
         Almancilense0-1MouraFG
         Torreense2-0CoutadaFG
         Gafetense0-8Santa IriaFG
         FC Vinhais1-6GD Chaves SatéliteFG
         Vila Real2-1U. TorcatenseFG
         FC Pedras Rubras1-2MirandelaFG
         AR São Martinho6-1MachicoFG
         FC Felgueiras 19329-0Vila Flor SCFG
         Juventude Évora1-3ArmacenensesFG
         Amarante FC6-0AD OliveirenseFG
         Merelinense3-1VieiraFG
         GD Joane0-2FafeFG
         Trofense1-0FC VizelaFG
         CDC Montalegre2-3Juv. Pedras SalgadasFG
         Vilafranquense0-0
        (2-4)g.p.
        Caldas SCFG
         Eirense2-0CD GouveiaFG
         Anadia FC3-1Penalva CasteloFG
         Lusitano Vildemoinhos2-4Beira-MarFG
         AD Sanjoanense2-0AD NogueirenseFG
         GDCRS Silgueiros0-2GafanhaFG
         RD Águeda2-1TrancosoFG
         Pampilhosa0-0
        (2-4)g.p.
        FC Oliv. HospitalFG
         CD Cinfães0-0
        (4-5)g.p.
        SC EspinhoFG
         Cesarense1-0Sp. MêdaFG
         SC Coimbrões0-2SC Rio TintoFG
         Valadares Gaia0-0
        (4-2)g.p.
        USC ParedesFG
         SC Lamego3-2
        (a.p.)
        SC RéguaFG
         Idanhense1-2U. TomarFG
         Condeixa3-2MaçãoFG
         Lourinhanense1-2PenicheFG
         Aljustrelense0-0
        (3-2)g.p.
        Praia MilfontesFG
         Olhanense0-0
        (2-4)g.p.
        SilvesFG
         1º Dezembro1-2SintrenseFG
         U. Santiago1-2Vasco da Gama VidigueiraFG
         GS Loures6-1PortalegrenseFG
         GRAP2-0CD Torres NovasFG
         Sertanense2-0BeneditenseFG
         Vit. Sernache1-0AlcainsFG
         Benf. Castelo Branco1-2UD LeiriaFG
         ARC Oleiros2-0CD FátimaFG
         Ferreiras0-1Lusit. ÉvoraFG
         Gondomar SC2-0Leça FCFG
        Colaboradores da Edição (Fichas):Fjesus, huguh86, danielbs, jfilipefdias, jeduardor, RJP, zezinho47, guimbomaster, Ricardito97

        Notas:



        Foram repescadas para a 2ª Eliminatória 22 equipas que disputaram e perderam na 1ª Eliminatória.

        Fotografias

        Sporting x FC Porto - Taça de Portugal Placard 2018/2019 - Final 
        Sporting x FC Porto - Taça de Portugal Placard 2018/2019 - Final 
        D

        Vídeo

        Resumos
        Colocado há 13 meses | 392 Visualizações | Duração: 05:00
        RESUMO
        CAMPEÃO
        ARTILHEIRO
        1.
        6
        2.
        5
        2.
        Brasil
        Douglas TanquePaços de Ferreira
        5
        ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
        3,17
        41%
        11%
        47%
        Gols/jogo
        Vitórias em Casa
        Empates
        Vitórias Fora
        SIMULADOR OGOL