PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

Campeonato Brasileiro Série C 2015

BrasilBrasil | CONMEBOL

Estatísticas completas atualizadas!
1ª Fase
Próximos Jogos
Sábado, 16 Maio
Grp.AConfiança16:00 ASA
Domingo, 17 Maio
Grp.BTombense16:00 Tupi
Grp.ABotafogo-PB16:00 Salgueiro
Grp.AIcasa16:00 Fortaleza
Grp.BLondrina16:00 Portuguesa
Grp.AVila Nova16:00 Cuiabá
Grp.BCaxias16:00 Madureira
Grp.AÁguia16:00 América-RN
Grp.BBrasil de Pelotas16:00 Juventude
Grp.BGuaratinguetá16:00 Guarani
Sábado, 23 Maio
Grp.BMadureira15:00 Tombense
Grp.BGuarani16:00 Londrina
Grp.BTupi16:00 Guaratinguetá
Domingo, 24 Maio
Grp.ASalgueiro16:00 Águia
Grp.BPortuguesa16:00 Brasil de Pelotas
Grp.AASA16:00 Botafogo-PB
Grp.BJuventude16:00 Caxias
Grp.AAmérica-RN16:00 Icasa
Grp.AFortaleza16:00 Vila Nova
Grp.ACuiabá17:00 Confiança
Grupo A
JVEDGPGCP
 Cuiabá0000000
 Icasa0000000
 Vila Nova0000000
 Salgueiro0000000
 Confiança0000000
 Botafogo-PB0000000
 América-RN0000000
 Águia0000000
 ASA0000000
 Fortaleza0000000
TV
Confiança 16/05  16:00 ASA
Botafogo-PB 17/05  16:00 Salgueiro
Icasa 17/05  16:00 Fortaleza
Vila Nova 17/05  16:00 Cuiabá
Águia 17/05  16:00 América-RN
Salgueiro 24/05  16:00 Águia
ASA 24/05  16:00 Botafogo-PB
América-RN 24/05  16:00 Icasa
Fortaleza 24/05  16:00 Vila Nova
Cuiabá 24/05  17:00 Confiança
Icasa 31/05 Salgueiro
Águia 31/05 Vila Nova
Botafogo-PB 31/05 Confiança
Cuiabá 31/05 Fortaleza
ASA 31/05 América-RN
Fortaleza 07/06 ASA
Vila Nova 07/06 Icasa
América-RN 07/06 Salgueiro
Botafogo-PB 07/06 Cuiabá
Confiança 07/06 Águia
Águia 28/06 Botafogo-PB
ASA 28/06 Cuiabá
Icasa 28/06 Confiança
Salgueiro 28/06 Fortaleza
Vila Nova 28/06 América-RN
Botafogo-PB 05/07 Icasa
Confiança 05/07 Vila Nova
Águia 05/07 ASA
Fortaleza 05/07 América-RN
Cuiabá 05/07 Salgueiro
Vila Nova 12/07 Botafogo-PB
Confiança 12/07 Fortaleza
América-RN 12/07 Cuiabá
Icasa 12/07 Águia
Salgueiro 12/07 ASA
Salgueiro 19/07 Vila Nova
América-RN 19/07 Confiança
ASA 19/07 Icasa
Fortaleza 19/07 Botafogo-PB
Cuiabá 19/07 Águia
Botafogo-PB 25/07 América-RN
Icasa 25/07 Cuiabá
Vila Nova 25/07 ASA
Águia 25/07 Fortaleza
Confiança 25/07 Salgueiro
Fortaleza 02/08 Icasa
Salgueiro 02/08 Botafogo-PB
Cuiabá 02/08 Vila Nova
América-RN 02/08 Águia
ASA 02/08 Confiança
Águia 09/08 Salgueiro
Botafogo-PB 09/08 ASA
Vila Nova 09/08 Fortaleza
Icasa 09/08 América-RN
Confiança 09/08 Cuiabá
Salgueiro 16/08 Icasa
Confiança 16/08 Botafogo-PB
Fortaleza 16/08 Cuiabá
Vila Nova 16/08 Águia
América-RN 16/08 ASA
Salgueiro 23/08 América-RN
ASA 23/08 Fortaleza
Icasa 23/08 Vila Nova
Águia 23/08 Confiança
Cuiabá 23/08 Botafogo-PB
Confiança 30/08 Icasa
Cuiabá 30/08 ASA
Botafogo-PB 30/08 Águia
América-RN 30/08 Vila Nova
Fortaleza 30/08 Salgueiro
Salgueiro 06/09 Cuiabá
ASA 06/09 Águia
Icasa 06/09 Botafogo-PB
Vila Nova 06/09 Confiança
América-RN 06/09 Fortaleza
ASA 13/09 Salgueiro
Águia 13/09 Icasa
Cuiabá 13/09 América-RN
Botafogo-PB 13/09 Vila Nova
Fortaleza 13/09 Confiança
Botafogo-PB 20/09 Fortaleza
Águia 20/09 Cuiabá
Icasa 20/09 ASA
Vila Nova 20/09 Salgueiro
Confiança 20/09 América-RN
ASA 27/09 Vila Nova
Fortaleza 27/09 Águia
Cuiabá 27/09 Icasa
Salgueiro 27/09 Confiança
América-RN 27/09 Botafogo-PB
Grupo B
JVEDGPGCP
 Madureira0000000
 Tombense0000000
 Tupi0000000
 Guaratinguetá0000000
 Londrina0000000
 Brasil de Pelotas0000000
 Juventude0000000
 Portuguesa0000000
 Caxias0000000
 Guarani0000000
TV
Tombense 17/05  16:00 Tupi
Londrina 17/05  16:00 Portuguesa
Caxias 17/05  16:00 Madureira
Brasil de Pelotas 17/05  16:00 Juventude
Guaratinguetá 17/05  16:00 Guarani
Madureira 23/05  15:00 Tombense
Guarani 23/05  16:00 Londrina
Tupi 23/05  16:00 Guaratinguetá
Portuguesa 24/05  16:00 Brasil de Pelotas
Juventude 24/05  16:00 Caxias
Tombense 31/05 Caxias
Madureira 31/05 Portuguesa
Guarani 31/05 Tupi
Londrina 31/05 Juventude
Brasil de Pelotas 31/05 Guaratinguetá
Tupi 07/06 Madureira
Caxias 07/06 Brasil de Pelotas
Londrina 07/06 Tombense
Juventude 07/06 Guarani
Guaratinguetá 07/06 Portuguesa
Portuguesa 28/06 Tupi
Madureira 28/06 Juventude
Guaratinguetá 28/06 Caxias
Tombense 28/06 Guarani
Brasil de Pelotas 28/06 Londrina
Caxias 05/07 Tupi
Tombense 05/07 Brasil de Pelotas
Guarani 05/07 Madureira
Londrina 05/07 Guaratinguetá
Juventude 05/07 Portuguesa
Portuguesa 12/07 Guarani
Tupi 12/07 Juventude
Brasil de Pelotas 12/07 Madureira
Caxias 12/07 Londrina
Guaratinguetá 12/07 Tombense
Tupi 19/07 Londrina
Madureira 19/07 Guaratinguetá
Juventude 19/07 Tombense
Guarani 19/07 Brasil de Pelotas
Portuguesa 19/07 Caxias
Londrina 25/07 Madureira
Tombense 25/07 Portuguesa
Guaratinguetá 25/07 Juventude
Caxias 25/07 Guarani
Brasil de Pelotas 25/07 Tupi
Madureira 02/08 Caxias
Guarani 02/08 Guaratinguetá
Juventude 02/08 Brasil de Pelotas
Tupi 02/08 Tombense
Portuguesa 02/08 Londrina
Londrina 09/08 Guarani
Caxias 09/08 Juventude
Guaratinguetá 09/08 Tupi
Tombense 09/08 Madureira
Brasil de Pelotas 09/08 Portuguesa
Tupi 16/08 Guarani
Portuguesa 16/08 Madureira
Juventude 16/08 Londrina
Caxias 16/08 Tombense
Guaratinguetá 16/08 Brasil de Pelotas
Tombense 23/08 Londrina
Portuguesa 23/08 Guaratinguetá
Brasil de Pelotas 23/08 Caxias
Guarani 23/08 Juventude
Madureira 23/08 Tupi
Tupi 30/08 Portuguesa
Guarani 30/08 Tombense
Caxias 30/08 Guaratinguetá
Juventude 30/08 Madureira
Londrina 30/08 Brasil de Pelotas
Tupi 06/09 Caxias
Portuguesa 06/09 Juventude
Brasil de Pelotas 06/09 Tombense
Guaratinguetá 06/09 Londrina
Madureira 06/09 Guarani
Tombense 13/09 Guaratinguetá
Londrina 13/09 Caxias
Madureira 13/09 Brasil de Pelotas
Juventude 13/09 Tupi
Guarani 13/09 Portuguesa
Tombense 20/09 Juventude
Brasil de Pelotas 20/09 Guarani
Londrina 20/09 Tupi
Guaratinguetá 20/09 Madureira
Caxias 20/09 Portuguesa
Tupi 27/09 Brasil de Pelotas
Portuguesa 27/09 Tombense
Juventude 27/09 Guaratinguetá
Guarani 27/09 Caxias
Madureira 27/09 Londrina
Classificação

Colaboradores da Edição (Resultados): viktor7br, dmcosta, LMS82-CFOD, Esterce1, arnaldobsilva, vitorrodrigo, FernandoFS, bruno_130, RaulVictor, AdaltonDiniz, robsonlegal, KaweZ, albertinosobral, paulopinheiro, deh84, gabsgabs, pedrobulga, juniorvilela, futpedia_d91, Rodrigotpangus, guilsmoker, jrvipetur, dede93, Daneb212, GaloDaBorborema, Gioz, maycon39, viniciotric1, vitorcostadc, nuno212, joaopedror_, Avyner13, JP_Tricolor, flumetal, burizao, rosalvoramos, viniciuse1, lucasamorim, solark, alyssonb, sanha007, TJS1969, ukran89, bombastic1985, ronaldovleite
Menu


Fases da Edição

Colaboradores
Acompanha de perto esta edição?

colabore conosco!
Informação
Outros Campeonatos
Copas Nacionais
Competições Estaduais
Publicidade